Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

Решилась я на вторую попытку с "Яриной")))) Шанс, что мазня не вернётся, есть.

Да и если честно... побаиваюсь я возврата на "Диане-35", как ОК "Диане-35" переносила отлично, но больно страшная с неё у меня была отмена. Но если вариантов не останется, перейду на более высоко дозированный ОК.

Надо будет в на следующим приеме узнать, может, какой новый вариант ОК придумали... 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше: мидиана или ярина, или все равно?

Планирую переходить с Джес, так как месячные почти пропали, 1 день и то 2 капли.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Милашка_Кейт сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше: мидиана или ярина, или все равно?

Планирую переходить с Джес, так как месячные почти пропали, 1 день и то 2 капли.

По составу то же самое. Только разная цена и разные производители. Ярина - оригинал, Мидиана - дженерик. Говорят, что оригинал лучше. Как по мне, то они одинаковы. А решать вам. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя @Marjanna  спасибо за ответы.

Еще вопрос, т.к. в интернете не нашла ясную информацию.

Выбираю добавки на айхербе.

Пока выбрала Детокс для печени http://ru.iherb.com/FutureBiotics-Detox-Daily-Liver-Support-60-Veggie-Caps/7318. Его нельзя с джес, как я понимаю.

А вот эти: Астаксантин, Велнес формула, Трифала, зеленая смесь Парадис, пробиотики.

Пить, конечно, буду не все эти бад сразу, тем более если что-то снижает действие ОК

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением

2 часа назад, тра-ла-ла сказал:

@кузя_кузя @Marjanna  спасибо за ответы.

Еще вопрос, т.к. в интернете не нашла ясную информацию.

Выбираю добавки на айхербе.

Пока выбрала Детокс для печени http://ru.iherb.com/FutureBiotics-Detox-Daily-Liver-Support-60-Veggie-Caps/7318. Его нельзя с джес, как я понимаю.

А вот эти: Астаксантин, Велнес формула, Трифала, зеленая смесь Парадис, пробиотики.

Пить, конечно, буду не все эти бад сразу, тем более если что-то снижает действие ОК

Спасибо!:flowers1:

Если у вас какие-то проблемы с печенью, то ОК пить вообще нежелательно. А если проблем нет, то и Детокс как бы не нужен. 
Исследования, насчет влияния составляющих вашего Детокса на ОК никто не проводил, поэтому точно сказать снижается или нет контрацептивный эффект нельзя. Скорее всего - не снижает. Все, что значительно снижает, написано в инструкции к ОК и в этой теме на первой странице. Все остальное - либо не снижает, либо никто этого не исследовал. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя подскажите, при отмене ок на несколько месяцев, с какого дня отмены необходимо начинать предохраняться? Со дня последней выпитой таблетки или за сколько-то дней заранее?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.Пью Ярину почти год. Сейчас началась аритмия.Это может быть от Ярины?Кроме этого Ярина меня во всем устраивает

Поделиться сообщением

10 часов назад, fairydust сказал:

@кузя_кузя подскажите, при отмене ок на несколько месяцев, с какого дня отмены необходимо начинать предохраняться? Со дня последней выпитой таблетки или за сколько-то дней заранее?

ОК не име­ют на­ко­пи­тель­но­го дейст­вия и че­рез 24-48 ча­сов пол­ностью вы­во­дят­ся из ор­га­низ­ма, не ос­тав­ляя и сле­да. 

Поделиться сообщением

Вопрос к дамам кто пьём ОК среднедозированные "Диане", "Хлое", "Слест", как переносите как привыкали?

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 12:42, Marjanna сказал:

ОК не име­ют на­ко­пи­тель­но­го дейст­вия и че­рез 24-48 ча­сов пол­ностью вы­во­дят­ся из ор­га­низ­ма, не ос­тав­ляя и сле­да. 

Это понятно. Просто уточняю, вдруг на нескольких последних таблетках уже предохраняться надо, на всякий случай. 

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 07:40, Сестрица Аленушка сказал:

Подскажите пожалуйста.Пью Ярину почти год. Сейчас началась аритмия.Это может быть от Ярины?Кроме этого Ярина меня во всем устраивает

Пока никто не жаловался. И в инструкции такого нигде нет. 
У меня аритмия появилась еще до приема ОК. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя

Подскажите, стресс может вызвать сбой цикла на таблетках?.. 

Принимаю Ярину, сегодня заметила небольшие выделения, похожие на начало месячных... а до конца пачки еще пять таблеток. С ОК не первый год, но никогда такого не было. Из недавних событий - переезд, нервы на пределе были все последние дни. Препаратов, чтобы могли повлиять, никаких вроде не принимала... Стоит ли бить тревогу или пока нет?

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто-нибудь знает, можно ли перенести прием Зоэли на час раньше? Сегодня третий день приема первой пачки. Начала принимать и поняла,что время не очень удобное.

Поделиться сообщением

Выпила таблетку,  потом забыла что уже пила и выпила еще одну.Чем чревато?

Поделиться сообщением

1 час назад, Облачко в штанах сказал:

Выпила таблетку,  потом забыла что уже пила и выпила еще одну.Чем чревато?

Ничем. 

Главное, не пропускать прием и не забыть выпить сегодня очередную таблетку (если вы вчера выпили две). Просто получится, что вы будете в этом цикле пить таблетки не 21 день, а 20. Потом 7-дневный перерыв, и начинаете новую упаковку. День начала новой упаковки сместится на один день. Например, вы начинали пить таблетки в понедельник, а теперь будете в воскресенье.

А если пьете Джес, то там вообще без проблем, каждый день по одной таблетке. Там не запутаетесь. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tersill сказал:

@кузя_кузя

Подскажите, стресс может вызвать сбой цикла на таблетках?.. 

Принимаю Ярину, сегодня заметила небольшие выделения, похожие на начало месячных... а до конца пачки еще пять таблеток. С ОК не первый год, но никогда такого не было. Из недавних событий - переезд, нервы на пределе были все последние дни. Препаратов, чтобы могли повлиять, никаких вроде не принимала... Стоит ли бить тревогу или пока нет?

Вспомнила - несколько дней еще пила айхербовский хлорофилл, он с добавкой люцерны, вроде там фитоэстроген... Могло  повлиять?:cry:

Поделиться сообщением

Девушки, вопрос серьёзный, если сможете подсказать-выразить мнение, буду благодарна.

Сестра сделала операцию (аборт) и ей после прописали марвелон. В первый месяц приёма все было ок, за неделю до окончания второго месяца приёма началась мазня. Она таблетки допила, по окончанию пачки на след. день начались месячные, очень и очень обильные. В один день даже голова болела и рвало, слабость была страшная. Почему-то она решила перестать их пить. К врачу своему (не тот который назначил) попасть не успела/не смогла, болела с ребёнком дома, и я не знаю как теперь лучше ей поступить. Сегодня первый день, когда надо было начать их пить. Она может завтра выпить сразу 2, чтобы не сбивать цикл? Пропить ещё месяц, за это время сходить к врачу и решить уже точно?

или теперь уже реально перестать и пойти к врачу и определиться?

к слову, во время приёма она пару раз забывала пить их во одно время и пила не утром, например, а вечером. За это я ее уже отругала.

заранее буду благодарна, не знаю, что посоветовать даже ей.

Поделиться сообщением

В 28.12.2016 в 21:42, Tersill сказал:

Вспомнила - несколько дней еще пила айхербовский хлорофилл, он с добавкой люцерны, вроде там фитоэстроген... Могло  повлиять?:cry:

Не могло.
Во-первых, сколько там того фитоэстрогена? Только одно название.

А, во-вторых, если он там есть, то вы получили чуть большую дозу эстрогена, чем обычно с ОК. Но не меньшую, чтобы снизился контрацептивный эффект. 
Стресс тоже не влияет на эффективность ОК. Это в естественном цикле может повлиять на выработку гормонов. А при приеме ОК, что выпили, то и усвоилось. 
Ну, вообще-то такое иногда бывает. У меня 1-2 раза в год такая мазня бывает без видимых причин. Посмотрите, что будет в следующем цикле.

Если и в следующем месяце будет такое - тогда сходите к врачу. А так - возможно "разовая акция". Все должно быть нормально. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Мася3004 сказал:

Добрый день! Кто-нибудь знает, можно ли перенести прием Зоэли на час раньше? Сегодня третий день приема первой пачки. Начала принимать и поняла,что время не очень удобное.

Можно. 
Можно даже не на час, а на больше. На сколько вам надо, на столько можете и перенести. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу