Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2680 сообщений в этой теме

QUOTE(irisha @ Sep 12 2014, 20:03)
Аналоги тоже не совсем одинаково действуют. Возможно, это индивидуально, но когда пила Джес, то были небольшие проблемы с либидо. На Димиа перешла из-за цены, сейчас таких проблем нет. Может, все-таки не совсем одинаковые они? Ведь что-то повлияло на мое либидо?

я перешла с джес на димиа, но разницы вообще не заметила..

Поделиться сообщением

Сегодня 12 день цикла, а мажущие ввделения и не прекращаются. Сегодня сильнее. 1 пачка таблеток. Что дальше делать, продолжать пить таблетки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочек Света @ Sep 22 2014, 20:48)
Сегодня 12 день цикла, а мажущие ввделения и не прекращаются. Сегодня сильнее. 1 пачка таблеток. Что дальше делать, продолжать пить таблетки?

Да, если не льется, то пейте дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Sep 22 2014, 23:59)

Да, если не льется, то пейте дальше.

Сегодня прям полноценно полилось. А таблеток всего 7 выпила. mad.gif Г говорит что нормально, но в прошлые разы такого не было, хотя я ярину пила, а не жанин.
а менять препарат можно не раньше какого-то срока или в след цикле могу другие ОК начать пить? (подумываю о линдинет, тк от ярины сыпались клоками волосы, от диане 35 жуть на лице была при моей всегда почти идеальной коже fegh.gif ). что посоветуете и какие отзывы о линдинет, тк врач ничего толком не говорит, за что только плачу деньги facepalm.gif запуталась уже, состояние близкое к истерике ,неужели ВЕСЬ месяц мазать и лить будет на этом жанине дурацком(((((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочек Света @ Sep 23 2014, 04:25)
Сегодня прям полноценно полилось. А таблеток всего 7 выпила.  mad.gif  Г говорит что нормально, но в прошлые разы такого не было, хотя я ярину пила, а не жанин.

Так вы начали пить ОК не с первого дня М, а с 5-го. А почему?
Короче так, если при приеме ОК мазня - то пить дальше, если же начало лить, то это прорывное кровотечение. И оно, скорее всего, пока не сделаете перерыв не остановится. Поэтому в таких случаях рекомендуют делать перерыв или на 7 дней (за короторые кровотечение должно остановиться) или же перерыв на весь цикл до следующих М. И тогда с первого дня М снова начинать пить ОК.
Еще иногда рекомендуют пить по 2 таблетки ОК в день пока кровотечение не остановится. Но я склоняюсь к первому варианту (делать перерыв). А вы сами решайте. Или к врачу сходите и послушайте, что она вам скажет.
У меня в первый месяц приема ОК все разы так было. Не мазня, а именно лилось, еще сильнее, чем на 2-3 день М. Я делала перерыв и со следующего цикла начинала снова пить те же самые ОК и дальше все уже было нормально.
Один раз попробовала, когда лить начало, пить по 2 таблетки в день - ни фига не помогло. За три недели от кровотечения гемоглобин упал до 80. Пока перерыв не сделала, так и лилось.

Поделиться сообщением

Девушки,у меня такой вопрос. Принимаю Джес, но рассталась с парнем и необходимость их пить как бы отпала.Но я хочу продолжать ,т.к. Джес убрал боли при месячных. Если я их и дальше буду принимать,ничего страшного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Annamaria4444 @ Sep 23 2014, 11:42)
Девушки,у меня такой вопрос. Принимаю Джес, но рассталась с парнем и необходимость их пить как бы отпала.Но я хочу продолжать ,т.к. Джес убрал боли при месячных. Если я их и дальше буду принимать,ничего страшного?

Можете пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Sep 23 2014, 14:26)
Сегодня прям полноценно полилось. А таблеток всего 7 выпила.  mad.gif  Г говорит что нормально, но в прошлые разы такого не было, хотя я ярину пила, а не жанин.

Короче так, если при приеме ОК мазня - то пить дальше, если же начало лить, то это прорывное кровотечение. И оно, скорее всего, пока не сделаете перерыв не остановится. Поэтому в таких случаях рекомендуют делать перерыв или на 7 дней (за короторые кровотечение должно остановиться) или же перерыв на весь цикл до следующих М. И тогда с первого дня М снова начинать пить ОК.
Еще иногда рекомендуют пить по 2 таблетки ОК в день пока кровотечение не остановится. Но я склоняюсь к первому варианту (делать перерыв). А вы сами решайте. Или к врачу сходите и послушайте, что она вам скажет.
У меня в первый месяц приема ОК все разы так было. Не мазня, а именно лилось, еще сильнее, чем на 2-3 день М. Я делала перерыв и со следующего цикла начинала снова пить те же самые ОК и дальше все уже было нормально.
Один раз попробовала, когда лить начало, пить по 2 таблетки в день - ни фига не помогло. За три недели от кровотечения гемоглобин упал до 80. Пока перерыв не сделала, так и лилось.

Спасибо огромное! по совету того же врача и начала пить не с 5, а со 2 дня. опять же по совету врача. понаблюдаю что дальше будет. вообще, смотрю по отзывам, на жанин многие жалуются...

Поделиться сообщением

Сегодня 12 день цикла, а мажущие выделения и не прекращаются.

Сегодня прям полноценно полилось. А таблеток всего 7 выпила. 

QUOTE(Цветочек Света @ Sep 23 2014, 14:27)
начала пить  не с 5, а со 2 дня. опять же по совету врача.

Ну и как это все между собой состыковывается? 12 день цикла, выпили 7 таблеток, а начали пить со 2-го дня. 2+7=9, но никак не 12.

Поделиться сообщением

а про амелотекс никто не знает, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертенок №13 @ Sep 24 2014, 03:30)
а про амелотекс никто не знает, да?

Ну раз никто не ответил - значит, никто не знает. biggrin2.gif
По идее - это препарат из той же группы, что и парацетамол (нестероидные противововспальтельные средства). Значит, не должен снижать контрацептивный эффект.
Спираль - совсем другое и другой механизм действия.
А вы его что, постоянно пьете? Если, как парацетамол - всего несколько таблеток, тогда точно не снижает.

Поделиться сообщением

Доброго дня. Вопрос такой. Если после приёма таблетки через пару часов было расстройство желудка - надо же будет дополнительно предохраняться? Или нет? Если да - то в течение какого времени? Таблетка была вторая в пачке, Регулон.

Поделиться сообщением

Crazy Кисо, я бы стала предохраняться, а сколько - должно быть написано в инструкции. В моих таблетках при такой ситуации написано 7 дней, а если расстройство было сильное и в первые часы после приема таблетки - то вообще выпить еще таблетку.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Sep 23 2014, 22:14)
Сегодня 12 день цикла, а мажущие выделения и не прекращаются.

Сегодня прям полноценно полилось. А таблеток всего 7 выпила. 

QUOTE(Цветочек Света @ Sep 23 2014, 14:27)
начала пить  не с 5, а со 2 дня. опять же по совету врача.

Ну и как это все между собой состыковывается? 12 день цикла, выпили 7 таблеток, а начали пить со 2-го дня. 2+7=9, но никак не 12.

Кузя-кузя, я перепутала, 9 день был, когда я писала.. я на 2 день начала пить. мне считать надо внимательней. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Цветочек Света, ну а сейчас что у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Sep 24 2014, 18:46)
Цветочек Света, ну а сейчас что у вас?

Идут полноценные М (не усиливалось) и болит живот. Вчера таблетку выпила. Сегодня уже думаю, делать перерыв или нет, тк боюсь кровотечения...вдруг не остановится и меня почистят.... cry.gif боюсь ужасно.
на сегодня вроде все нормализовалось. допиваю таблетки дальше.

Поделиться сообщением

Девочки,а такое противовирусное средство как Ингавирин снижает контрацептивный эффект? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Sep 23 2014, 12:26)

буквально вчера гинеколог на приеме сказала начать пить с нового цикла с 1 по 5 день, начать в любой
на мои глаза huh.gif сказала, а что такого? что вас смущает?
я говорю пила раньше ок и начинала в 1 день цикла. на что врач ответила, что с 1 по 5 день можно начинать
Допускается начало приема на 2–5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема драже из первой упаковки; - из инструкции к Логесту, который я раньше принимала

Поделиться сообщением

QUOTE(Incanto_ @ Sep 26 2014, 18:02)
QUOTE(кузя_кузя @ Sep 23 2014, 12:26)

буквально вчера гинеколог на приеме сказала начать пить с нового цикла с 1 по 5 день, начать в любой
на мои глаза huh.gif сказала, а что такого? что вас смущает?
я говорю пила раньше ок и начинала в 1 день цикла. на что врач ответила, что с 1 по 5 день можно начинать
Допускается начало приема на 2–5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема драже из первой упаковки; - из инструкции к Логесту, который я раньше принимала

во-во. но выпив так жанин, я получила непонятную фигню с организмом fegh.gif . страшно перепугалась, так что думаю, что лучше пить с 1 дня по старинке.

Поделиться сообщением

Incanto_, а вы разве раньше не видели этого в инструкции? Всю жизнь так пишут.
Но все ж таки лучше, наверное, начинать пить ОК с первого дня М. Не знаю, чем врачи мотивируют свои рекомендации начинать на 5-ый день. Особенно так любят назначать 50-60 летние тетеньки. Чем это по их мнению лучше? Ваша не объяснила, случайно?
Ведь в инструкции написано, что начинать нужно в первый день М и только "допускается" (но ведь не написано, что так желательно, или предпочтительно, а только лишь допускается) на 2-5-ый.

В инструкции еще написано, что допускается опоздание в приеме таблетки до 12 часов. Но это же не значит, что нужно сознательно (или желательно) так делать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу