Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2680 сообщений в этой теме

QUOTE(кузя_кузя @ Sep 5 2014, 20:47)

А вот с чего вы взяли, что у Клайры и Жанина тот же состав? Вовсе нет.

Неправильно выразилась-гестаген один и тот же, мне почему-то кажется что организм раз привык к этому компоненту, то можно попробовать его оставить. В Клайре,конечно,эстроген вообще чуть ли не уникальный, но ИМХО какой-то он странный...
В общем, склоняюсь пока к Жанину, попробую на месяц, если не пойдет, то буду думать что делать...(эх,было б в Клайре эстрогена побольше...цены б ему не было)

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ Sep 5 2014, 21:14)
В общем, склоняюсь пока к Жанину, попробую на месяц, если не пойдет, то буду думать что делать...

Мне тоже кажется, что из всех предложенных Жанин будет лучшим вариантом. Ну, конечно, все индивидуально.
Например, мне он не подошел.

Поделиться сообщением

Наверное, лучше в этой теме задать вопрос... Интересуют ваши мнения по поводу безопасности ОК. У моей приятельницы мама гинеколог и вот она против ОК, потому что они могут вызвать онкологию, рождение нездоровых детей и т.п, Я пью ОК очень много лет, у меня без таблеток цикл более 60 дней. Но то, что узнала немного взволновало меня, это же гормоны и они влияют на организм. Девушки, что думаете по этому поводу? Может у кого-то есть родственники или друзья врачи, что они говорят? Я у своего Г. Спросила, она ответила - пей до Б. А потом посмотрим. Но Б. В ближайшие 5 лет я не собираюсь и получится, что ОК я пью более 10 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(нежная ночка @ Sep 7 2014, 23:37)
Наверное, лучше в этой теме задать вопрос... Интересуют ваши мнения по поводу безопасности ОК. У моей приятельницы мама гинеколог и вот она против ОК, потому что они могут вызвать онкологию, рождение нездоровых детей и т.п, Я пью ОК очень много лет, у меня без таблеток цикл более 60 дней. Но то, что узнала немного взволновало меня, это же гормоны и они влияют на организм. Девушки, что думаете по этому поводу? Может у кого-то есть родственники или друзья врачи, что они говорят? Я у своего Г. Спросила, она ответила - пей до Б. А потом посмотрим. Но Б. В ближайшие 5 лет я не собираюсь и получится, что ОК я пью более 10 лет.

Ну смотря, что вас интересует.
Про онкологию и все остальное, что может возникнуть после приема ОК, написано в инструкции. Это врач не сама придумала.
И, естественно, прием ОК почти ни у кого не проходит бесследно.
И хорошо, если после приема возникают только "очень страшные" побочки в виде жирных волос и прыщей (которые, ксати, могли быть и до приема). Хотя я и таких девушек знаю, у кого ничего после приема не было.
Насчет рождения нездоровых детей, нигде такого не пишут. Но все ж может быть. Хотя у моих знакомых. У всех, кто пили ОК - дети нормальные. Никаких патологий нету, болеют не чаще, чем другие. Тут и без таблеток может родиться нездоровый ребенок.
Кстати, в разделе "Счастливые 9 месяцев" - "Планирующие" есть тема "Беремнность после приема ОК". Спросите еще там. Там, наверное, девушки больше этим интересовались.

Поделиться сообщением

Кузя_кузя, спасибо за ответ. Да, побочек много описано в инструкции, у меня на фоне приема ОК - проблемы с венами и мастопатия. Вот думаю, не возникнет еще больших проблем с грудью из-за таблеток. Ну это так, мысли вслух. А вы давно принимаете ОК?

Поделиться сообщением

QUOTE(нежная ночка @ Sep 8 2014, 16:44)
А вы давно принимаете ОК?

В общей сложности больше 10 лет. Делала несколько раз перерывы на 1-2 года. И год или два назад делала перерыв на 2 месяца.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jul 23 2014, 14:25)
QUOTE(Малифисента @ Jul 22 2014, 20:39)
А что в составе неактивных таблеток джес? Их можно просто пропускать или лучше пить?

А в инструкции посмотреть?
В Джес+ неактивные таблетки содержат фолиевую кислоту и кальций, а в простом Джесе крахмал, тальк и т.п. В общем, ничего полезного. Неактивные таблетки можно не пить, просто допиваете последнюю активную таблетку (24-ую в пачке), потом делаете на 4 дня перерыв.
Но, с другой стороны, а почему бы их и не выпить? Они присутствуют для удобства, чтобы не пропустить таблетку, каждый день пьете по одной и все. Допили пачку, начали новую.
В общем: пить их или не пить - все зависит от вашего желания. Просто удобнее будет их все-таки пить.

А мне очень нравится, что есть таблетки-плацебо, не надо заморачиваться и что-то учитывать, отслеживать. Правда, я не Джес сейчас пью, а Димиа, год назад перешла. Ну какая разница, они ведь аналоги.

Поделиться сообщением

Девушки, у меня вопрос по ОК - кому назначали Жанин (я пью его после лапары для профилактики возвращения эндометриоза)?
Я пью первый цикл, начала с 3дц, сейчас 12.
У меня мажет кровью sad.gif что это значит? у кого было такое?
Пить мне надо 3 цикла без перерывов, но если будет мазать постоянно - нафиг мне такое счастье unsure.gif

Поделиться сообщением

Mimozina, это самая распространенная побочка, которая возникает у многих в начале приема ОК.
Обычно на второй цикл все проходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрал @ Sep 10 2014, 14:40)
А мне очень нравится, что есть таблетки-плацебо, не надо заморачиваться и что-то учитывать, отслеживать. Правда, я не Джес сейчас пью, а Димиа, год назад перешла. Ну какая разница, они ведь аналоги.

Астрал, а зачем тогда переходили, если Джес и Димиа аналоги? Что-то не так было?

Поделиться сообщением

QUOTE(marisha_212 @ Sep 11 2014, 10:58)
а зачем тогда переходили, если Джес и Димиа аналоги? Что-то не так было?

Наверное, из-за разницы в цене. Димиа почти в два раза дешевле. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Sep 10 2014, 22:50)
Mimozina, это самая распространенная побочка, которая возникает у многих в начале приема ОК.
Обычно на второй цикл все проходит.

Я до этого пила Линдинет/Новинет и такого не было unsure.gif
Ладно, буду пить дальше, подожду еще unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 11 2014, 14:53)
Я до этого пила Линдинет/Новинет и такого не было  unsure.gif
Ладно, буду пить дальше, подожду еще  unsure.gif

А так бывает.
Я вот одни и те же ОК пила. Так первый раз было все нормально. А потом сделала переыв на 1,5-2 года, и после перерыва была мазня месяца три.

Поделиться сообщением

Аналоги тоже не совсем одинаково действуют. Возможно, это индивидуально, но когда пила Джес, то были небольшие проблемы с либидо. На Димиа перешла из-за цены, сейчас таких проблем нет. Может, все-таки не совсем одинаковые они? Ведь что-то повлияло на мое либидо?

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает.
Пью ОК, Ярину, и тут сегодня случился мини-конфуз после кефира (со стулом неприятность, разовая).
Нужно пользоваться дополнительными средствами контрацепции?
И если да, то какое время?

Поделиться сообщением

Напомните пожалуйста: пропуск таблетки на 3 неделе, я хочу допить пачку и начать новую без перерыва. Сколько минимум таблетрк мне нужно выпить из новой пачки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Sep 12 2014, 20:26)
Подскажите кто знает.
Пью ОК, Ярину, и тут сегодня случился мини-конфуз после кефира (со стулом неприятность, разовая).
Нужно пользоваться дополнительными средствами контрацепции?
И если да, то какое время?

Если расстройство желудка случилось в течение 4-х часов после приема ОК, то нужно действовать, как при пропуске таблетки. Т.е. выпить еще одну таблетку и предохраняться дополнительно неделю.
Если у вас расстройство было до приема ОК или спустя 4 часа после приема, то ничего делать не надо.
QUOTE(Ruby Blue @ Sep 13 2014, 08:35)
Напомните пожалуйста: пропуск таблетки на 3 неделе, я хочу допить пачку и начать новую без перерыва. Сколько минимум таблетрк мне нужно выпить из новой пачки?

Минимум 7 штук.
А почему бы прямо сейчас не сделать перерыв? Мне кажется, так было бы лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Sep 13 2014, 11:22)
QUOTE(Ruby Blue @ Sep 13 2014, 08:35)

Минимум 7 штук.
А почему бы прямо сейчас не сделать перерыв? Мне кажется, так было бы лучше.

У меня лечение сейчас было, после месячных нужно сделать биопсию (эрозия), если сейчас бросить, то я не успеваю сдать анализ и записаться на биопсию.

Поделиться сообщением

Может мне неправильно подобрали ОК, но я бросила, опять перешли на презервативы. Состояние было такое, что не только секса, вообще ничего не хотелось.

Поделиться сообщением

marisha_212, перешла из-за цены, слишком чувствительная разница. Процесс перехода никак не ощутила, думаю потому, что у Димиа и у Джес состав аналогичный. До приема ОК у меня были большие проблемы с ПМС, но и Димиа с этим прекрасно справляется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу