Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

QUOTE(Tersill @ Sep 3 2014, 11:26)
кузя_кузя,
А вы как человек опытный где-нибудь встречали информацию о том, что ОК могут вообще вызыывать такие проблемы? Мне врач на это намекнул, но он не спец в этой области так что... В сети копалась, ничего определенного не нашла...

Какие такие проблемы? Кисту надпочечника? Не встречала.
Наверное, никто не вел статистики о связи приема ОК и возникновением кисты. Если бы это встречалось часто, то в инструкции бы написали.
Киста ведь может возникнуть и без приема ОК. А тут вы сами дали доктору в руки "козырь". Он и озвучил вам что-то подобное:"А вот и причина - прием ОК". biggrin2.gif И не надо искать другие причины. Конечно, проще все списать на прием ОК, чем разбираться. Наши врачи так умеют.

Поделиться сообщением

Я в свое время по работе имела дело с медицинскими исследованиями, так вот где ОК и где киста надпочечника, извините. Гормонофобия в полный рост. Врач отдельно доставляет.
Не путайте одно с другим, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Sep 3 2014, 14:05)
QUOTE(Tersill @ Sep 3 2014, 11:26)
кузя_кузя,
А вы как человек опытный где-нибудь встречали информацию о том, что ОК могут вообще вызыывать такие проблемы? Мне врач на это намекнул, но он не спец в этой области так что... В сети копалась, ничего определенного не нашла...

Какие такие проблемы? Кисту надпочечника? Не встречала.
Наверное, никто не вел статистики о связи приема ОК и возникновением кисты. Если бы это встречалось часто, то в инструкции бы написали.
Киста ведь может возникнуть и без приема ОК. А тут вы сами дали доктору в руки "козырь". Он и озвучил вам что-то подобное:"А вот и причина - прием ОК". biggrin2.gif И не надо искать другие причины. Конечно, проще все списать на прием ОК, чем разбираться.

Ну я имела в виду проблемы с надпочечниками в целом. Как ОК влияют на их работу. Информации какой-то вразумительной не нашла...
Можно тогда еще спрошу, если сейчас перестать пить таблетки, через какое время "свой" гормональный фон восстановится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Sep 3 2014, 19:05)
Можно тогда еще спрошу, если сейчас перестать пить таблетки, через какое время "свой" гормональный фон восстановится?

Исходя из того, что при приеме ОК рекомендуют делать перерывы не менее трех месяцев, то значит, что предположительно, гормональный фон за эти три месяца должен восстановиться.
Только "должен" еще не значит, что так и будет.
Тут у кого как.
Вы, наверное, заходили в тему "Бросаем ОК" и читали, что у одних с этим сразу все нормально, а у других возникают проблемы.
И еще есть "версии", что анализ на гормоны можно сдавать, как минимум, через один цикл после того, как перестали пить ОК. Т.е. перестали пить ОК, через 3-4 дня начались М, прошел цикл, дождались М, и уже в следующем цикле можно сдавать.

Поделиться сообщением

кузя_кузя,
Понятно yes.gif Я когда перерывы раньше делала, свой цикл сразу восстанавливался...
Но, наверно, лучше сначала посмотрю остальные анализы и с врачом поговорю.
Спасибо вам большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

Добрый день! Кагоцел снижает контрацептивный эффект?

Поделиться сообщением

У меня "отпускной" вопрос: принимаю Линдинет 20, завтра последняя таблетка в упаковке, перерыв делать не буду, начну сразу следующую (я так уже делала в прошлый отпуск, все прошло хорошо), и завтра же я улетаю в отпуск, лечу в страну с очень большой разницей во времени и получается, что принимать по моему обычному времени там - это ранее утро. Вот я и задумываюсь можно перенести время прима на пару часов позже или это критично? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natata @ Sep 4 2014, 11:16)
Добрый день! Кагоцел снижает контрацептивный эффект?

Кагоцел - антивирусный препарат. В инструкции к ОК написано, что "некоторые антивирусные препараты могут снизить контрацептивный эффект". А вот относится кагоцел к этим "некоторым" - никто толком не знает.
Я когда-то пила ремантадин (тоже антивирусный препарат), и все разы при его приеме у меня начиналась мазня. То ли просто так совпало, то ли действительно снижается контрацептивный эффект.

QUOTE(Liam @ Sep 4 2014, 15:02)
У меня "отпускной" вопрос: принимаю Линдинет 20, завтра последняя таблетка в упаковке, перерыв делать не буду, начну сразу следующую (я так уже делала в прошлый отпуск, все прошло хорошо), и завтра же я улетаю в отпуск, лечу в страну с очень большой разницей во времени и получается, что принимать по моему обычному времени там - это ранее утро. Вот я и задумываюсь можно перенести время прима на пару часов позже или это критично?  unsure.gif

Это смотря на сколько часов хотите перенести прием.
Вообще-то, можно перенести время приема максимум на 12 часов. Но лучше, конечно, на меньше.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, Мне будет досточно 3х часов. Что бы изменить время можно просто выпить таблетку позже? Или может постепенно каждый день по часу прибавлять?

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста - велика ли вероятность забеременеть, если не выпить таблетку ОК после ПА в определенный день (ну и дальше их не пить), и при условии, что день овуляции был пару дней назад?
Просто принимаю Джес уже два года, хотелось бы зачать в определенный период, и интересует - можно ли это спланировать "неприемом" таблетки? Про то, что лучше всего перед зачатием заранее прекратить пить ОК хотя бы на один цикл - знаю, но по некоторым причинам мне это не подходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Sep 4 2014, 19:04)
кузя_кузя, Мне будет досточно 3х часов. Что бы изменить время можно просто выпить таблетку позже? Или может постепенно каждый день по часу прибавлять?

Да лучше сразу выпить таблетку на три часа позже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobu @ Sep 4 2014, 20:49)
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста - велика ли вероятность забеременеть, если не выпить таблетку ОК после ПА в определенный день (ну и дальше их не пить), и при условии, что день овуляции был пару дней назад?

Это как? wacko.gif
При приеме ОК вообще нет никакой овуляции.

QUOTE(Nobu @ Sep 4 2014, 20:49)
Просто принимаю Джес уже два года, хотелось бы зачать в определенный период, и интересует - можно ли это спланировать "неприемом" таблетки? Про то, что лучше всего перед зачатием заранее прекратить пить ОК хотя бы на один цикл - знаю, но по некоторым причинам мне это не подходит.

Бред какой-то. Еще больший, чем в первом вопросе. Честно говоря, смахивает на подставу, типа "пила таблетки, ничего не пропускала, а тут ни с того, ни с сего Б. Теперь давай, женись (давай деньги и т.д., и т.п.)". Может это и не так, но складывается такое впечатление.
И вообще, чего это так "приспичило" забеременеть в определенный период? Допейте упаковку до конца, а новую не начинайте, а там, как получится. Если вы не хотите никого подставить, то какая разница: на пару недель раньше, или на пару недель позже?
Информация для общего развития: если не выпить таблетку после ПА и не пить их дальше, то забеременеть именно от этого ПА вряд ли получится (при условии, что после него больше не будет ПА).

Поделиться сообщением

Это как?  wacko.gif
При приеме ОК вообще нет никакой овуляции.

Это понятно. Но как тогда объяснить характерные выделения и некоторую тянущую боль внизу живота в дни предполагаемой овуляции? ) А так же смены настроения, плаксивость и чувствительность за неделю до месячных (кровотечения отмены, если по-грамотному)?
Все эти моменты у меня присутствуют, хотя ОК пью уже третий год. И читала, что у других девушек бывают такие же симптомы.
Бред какой-то. Еще больший, чем в первом вопросе. Честно говоря, смахивает на подставу, типа "пила таблетки, ничего не пропускала, а тут ни с того, ни с сего Б. Теперь давай, женись (давай деньги и т.д., и т.п.)". Может это и не так, но складывается такое впечатление.

Мой муж в курсе всего. Очень жаль, что сложилось такое впечатление, я этого даже не ожидала)) И в трезвом уме не стала бы писать вопросы на общественном крупном форуме на тему "Как подставить мужа?" wacko.gif
Если вы не хотите никого подставить, то какая разница: на пару недель раньше, или на пару недель позже?

А какая разница, если наоборот? wacko.gif Мы с моим мужем живем половой жизнью регулярно, а не в определенные какие-то дни. И поэтому, грубо говоря, без разницы, в какой день наступит или не наступит беременность (которую мы оба хотим, повторюсь), и как этим можно доказать какую-то "подставу"? blink.gif Я не понимаю вашу логику, честно. Вы же не знаете ничего о личной жизни автора вопроса, то бишь меня. Мой вопрос в предыдущем посте был в том, чтобы рождение малыша произошло в определенный период - например, для определенного знака Зодиака, в определенный сезон года, и т.д., это личные "тараканы" всего-лишь, имеющие право на существование.
Информация для общего развития: если не выпить таблетку после ПА и не пить их дальше, то забеременеть именно от этого ПА вряд ли получится (при условии, что после него больше не будет ПА).

Вот здесь - спасибо за информацию. Меня интересовало, какова вероятность беременности, если резко бросить пить ОК и работать над зачатием, не только в первый день, но и дальше.

Поделиться сообщением

Возник другой вопрос-поскольку ОК подавляет созревание яйцеклетки, то почему беременность все равно возможна, если не пить таблетки? Может быть, вопрос и глупый, но конкретного ответа на него я пока не нашла в альтернативных источниках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobu @ Sep 5 2014, 06:13)
Но как тогда объяснить характерные выделения и некоторую тянущую боль внизу живота в дни предполагаемой овуляции? ) А так же смены настроения, плаксивость и чувствительность за неделю до месячных.
Все эти моменты у меня присутствуют, хотя ОК пью уже третий год. И читала, что у других девушек бывают такие же симптомы.

А вы вот это у врача своего не спрашивали? Что он по этому поводу вам сказал?
Вы в следующем цикле (если, конечно, будете дальше принимать ОК) за несколько дней до вашей предполагаемой "овуляции" (за 2-4 дня, например) сходите на УЗИ. И там будет видно, есть ли доминантный фолликул и какая толщина эндометрия. И тогда станет понятно, происходит или нет у вас овуляция, или только так кажется. А так что гадать?
Кстати, если сходите на УЗИ, то потом напишете, что у вас было? Хорошо?
Такие симптомы могут быть реакцией на гормоны в ОК. А вообще, если при приеме ОК происходит овуляция, то значит они вам не подходят, т.к не справляются со своей прямой обязанностью.

QUOTE(Nobu @ Sep 5 2014, 06:13)
Меня интересовало, какова вероятность беременности, если резко бросить пить ОК и работать над зачатием, не только в первый день, но и дальше.

Ну, если так, то у всех бывает по-разному.
У одних в первый месяц после отмены овуляция может произойти очень рано. Т.е., например, на 9-10 день отмены. А у других вообще может не быть овуляции пару месяцев. Вы, наверное, заходили в тему "Бросаем ОК" и читали, что там у многих возникают такие проблемы. А у третьих вообще все нормально после отмены. Так что здесь, как повезет.
Вообще вероятность Б такая же, как в обычном цикле без предохранения. Ведь из-за того, что вы бросили таблетки три овуляции в месяц не будет, и сперматозоиды более живучими не станут.
Есть еще такое понятие как ребаунд-эффект. Может, вы это имеете ввиду. Считается, что если пить ОК непродолжительное время, например 3-6 месяцев, а потом перестать, то вероятность Б возрастает. Ну, во-первых, 3-6 месяцев, а не 2-3 года. А во-вторых, это касается тех, у кого до приема ОК были проблемы с зачатием (с овуляцией). Считается, что за 3-6 месяцев яичники отдохнут и после того начнут работать с большей силой. И если до приема ОК были проблемы с созреванием яйцеклетки, то после отмены есть большая вероятность, что овуляция все-таки произойдет.
Это я своими словами написала, а если вас интересует, то почитайте в Интернте, там это написано по-научному.

Поделиться сообщением

Пишу с телефона, поэтому без цитат)
Кузя_кузя, у врача спрашивала. Она сказала, что всё нормально)) и изначально прописывала мне Клайру, как более приближенную к природному циклу)) надеюсь, понятно пишу.
Вы ответили на все мои вопросы и даже более, большое спасибо. Буду перед планированием бросать ОК хотя бы за месяц. И читать информацию. Еще раз спасибо :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobu @ Sep 5 2014, 09:47)
Возник другой вопрос-поскольку ОК подавляет созревание яйцеклетки, то почему беременность все равно возможна, если не пить таблетки? Может быть, вопрос и глупый, но конкретного ответа на него я пока не нашла в альтернативных источниках.

Что-то я опять не поняла вашего вопроса.
Вот почитайте внимательно, что вы спросили: "почему беременность возможна, если не пить таблетки".
ОК подавляет овуляцию только во время приема. И во время регулярного приема это распространяется и на 7-дневный перерыв.
Если же вы их вообще не пьете, через примерно две недели происходит овуляция. Это же получается обычный цикл без предохранения. А если не предохраняться, то беременность очень вероятна.
Может, сформулируйте вопрос как-то по-другому, а то я вижу, что вы не это хотели спросить, но не пойму что.

Поделиться сообщением

Нет-нет, вы меня поняли и ответили более чем исчерпывающе. Видимо, мои попытки как можно проще сформулировать вопрос, наоборот, превратились в непонятную кашу.

Поделиться сообщением

Девушки,назрел вопрос

Мне 28,не рожала, цикл всегда был нестабильный и оооочень болючие обильные мес...
Собственно от них мне назначили Клайру в прошлом году. Все хорошо, препарат подошел с 1 пачки, если бы не 1 НО - раз в 3-4 пачки на 5-6 таблетке у меня начинался мой "классический ПМС" как перед месячными без ОК - т.е. тошнота, боль в пояснице,прыщиками обсыпало, грудь болела и главное - на 12-14 таблетке после этого всего начиналась мазня...не сильно, но честно говоря противно shutup.gif "Ощущения ПМС" шли до конца пачки, потом вожделенные месячные,больше похожие не на месячные,а на "кот наплакал" biggrin2.gif и потом все нормально...а через 2-3 пачки та же петрушка с мазней в середине упаковки...
К врачу своему не попасть сейчас, была у другого доктора - та мне как попугай про Зоэли твердила,что тогда только их...но в них же гормонов меньше! Я боюсь вообще тогда "замазаться"...при подборе Клайры еще Жанин предлагали на выбор...что все же стоит пить - Клайру продолжать с периодическими межменструальными, с тем же составом, но чуть посильней Жанин или более легкий Зоэли? Скоро конец пачки,надо бы решить чего-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ Sep 5 2014, 18:45)
Девушки,назрел вопрос

Мне 28,не рожала, цикл всегда был нестабильный и оооочень болючие обильные мес...
Собственно от них мне назначили Клайру в прошлом году. Все хорошо, препарат подошел с 1 пачки, если бы не 1 НО - раз в 3-4 пачки на 5-6 таблетке у меня начинался мой "классический ПМС" как перед месячными без ОК - т.е. тошнота, боль в пояснице,прыщиками обсыпало, грудь болела и главное - на 12-14 таблетке после этого всего начиналась мазня...не сильно, но честно говоря противно shutup.gif "Ощущения ПМС" шли до конца пачки, потом вожделенные месячные,больше похожие не на месячные,а на "кот наплакал" biggrin2.gif  и потом все нормально...а через 2-3 пачки та же петрушка с мазней в середине упаковки...
К врачу своему не попасть сейчас, была у другого доктора - та мне как попугай про Зоэли твердила,что тогда только их...но в них же гормонов меньше! Я боюсь вообще тогда "замазаться"...при подборе Клайры еще Жанин  предлагали на выбор...что все же стоит пить - Клайру продолжать с периодическими межменструальными,  с тем же составом, но чуть посильней Жанин или более легкий Зоэли? Скоро конец пачки,надо бы решить чего-то...

Я не знаю, что вам тут посоветовать. Вы должны сами решать, что вам делать, раз врач ничего толком не говорит.
Лично мне Клайра в принципе не нравится. В первую очередь потому, что они не однофазные, а какие-то четырехфазные, если можно так сказать. Ну и с ними часто возникают проблемы (у многих в перерыв не начинаются М, возникает мазня и т.п.). Кстати, насчет Зоэли, вы правы, там гомонов меньше, и боьшая вероятность возникновения мазни.
А вот с чего вы взяли, что у Клайры и Жанина тот же состав? Вовсе нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться