Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2680 сообщений в этой теме

Девушки, хэлп!
никогда ранее не принимала ок.
врач прописала для рассасывания кисты.
вчера начался 1й день месячных, причем не мазня, а нормальная кровь, примерно в 6 вечера, и я по инструкции я приняла таблетку Жанина, через пару часов.
Сегодня встаю - а месячных уже нет, какая-то светлая мазня, не знаю правда, что будет вечером.
Тест на б делала пару дней назад - кристально чист, но месячные в этот раз пришли не на 28 день, и не на 34 день (от кисты цикл скачет), а всего на 25й!!!

что делать?
это нормальный эффект от гормона?
или так не должно быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(PARDES @ Aug 21 2014, 08:14)
это нормальный эффект от гормона?
или так не должно быть?

Вообще-то иногда так бывает. Несколько раз в этой теме девочки писали, что у них тоже так было.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите и мне, малоопытной.
Врач обнаружил что-то, похожее на маленькую миому или эндометриоз и назначил Жанин, в большей степени для облегчения болезненных КД. Пропила первую пачку. Мало того, что впервые в жизни узнала, что такое боль в ногах, до того, что заснуть невозможно, так еще и первый день месячных еще болезненней, чем обычно. Скажите, значит ли это, что мне Жанин не подходит? И вообще, по первому месяцы уже можно делать выводы?

Поделиться сообщением

Два цикла пью регулон - как же хорошо! По самочувствию - то же самое, как до приема ОК, только аппетит ниже, за это время похудела на 2 кило, но я не в обиде. biggrin2.gif Пью таблетку сразу, как просыпаюсь, поэтому не забываю. Довольная sla.gif
Единственное, что врач мне обещала, что пройдут прыщи и скачки настроения перед месячными - здесь все на месте, как было до приема, так и сейчас. Но это, я так понимаю, индивидуальная переносимость.

Поделиться сообщением

Принимала клайру 3 месяца. Первые 2 месячные были очень скудные, после 3й упаковки не начались вообще. Врач сказал перейти на Жанин (я принимаю ОК в рамках лечения эндометриоза).
Вопрос - было ли у кого-то подобное при приеме Клайры?
Как не объяснили - это 1 из описанных побочных эффектов и " в принципе, можно попробовать продолжить принимать Клайру. У меня почему-то предубеждение перед Жанин..Точнее, Клайру банально удобнее принимать - каждый день по таблетке, а не вспоминать о перерыве и о том, что нужно новые начать пить...
Жанин только начала, пока не пойму...

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Aug 30 2014, 12:57)
Принимала клайру 3 месяца. Первые 2 месячные были очень скудные, после 3й упаковки не начались вообще. Врач сказал перейти на Жанин (я принимаю ОК в рамках лечения эндометриоза).
Вопрос - было ли у кого-то подобное при приеме Клайры?
Как не объяснили - это 1 из описанных побочных эффектов и " в принципе, можно попробовать продолжить принимать Клайру. У меня почему-то предубеждение перед Жанин..Точнее, Клайру банально удобнее принимать - каждый день по таблетке, а не вспоминать о перерыве и о том, что нужно новые начать пить...
Жанин только начала, пока не пойму...

Про Клайру я несколько раз встречала отзывы о том, что при ее приеме месячные не начинаются.
Кстати, для Жанина и для Джес тоже такое характерно.
А ничего сложного в приеме Жанина нету. Чтобы не забывать пить таблетку можно поставить напоминалку на телефон (она и после 7-дневного перерыва напомнит, что нужно купить таблетки и когда начинать их пить).
Мне, наоборот, Клайра не нравится. Хотя бы потому, что тот же Жанин, например, однофазный, а Клайра вообще 4-фазная (там кажется 4 вида разных таблеток). При приеме Жанина гормональный фон все время одинаковый, т.к. таблетки одинаковые. А при приеме Клайры постоянно изменяется, в зависимости от вида таблеток.
И еще, если при приеме Жанина можно отстрочить месячные, то при приеме Клайры этого не сделаешь.

Поделиться сообщением

С Клайрой месячные всего 2 дня, там 2 плацебо таблетки всего. Так что это тоже определенный +.
Если бы еще они действительно были...
С 1й стороны не хочется на новые переходить, а с другой не понятно, стоило ли еще ждать, чтоб все нормализовалось

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Aug 30 2014, 16:26)
С Клайрой месячные всего 2 дня, там 2 плацебо таблетки всего. Так что это тоже определенный +.

Так если бы действительно два дня, а то М нет совсем.

Поделиться сообщением

Пью Ярину.
Несколько циклов все было хорошо- м шли как часы.
А в этом- 2 суток задержки уже, (перерыв сейчас) и никаких предпосылок к началу нет.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, пью регулон, 2ой цикл. в этой пачке забывала пару раз выпить таблетку sleep.gif то есть 1 день пропускала. на след день выпивала 2 таблетки. последняя таблетка была в четверг. сегодня КД нет. если до четверга не будет - делать тест и идти к врачу или начинать пить следующую пачку?

Поделиться сообщением

QUOTE(sweet_blondy @ Sep 1 2014, 11:50)
подскажите пожалуйста, пью регулон, 2ой цикл.  в этой пачке забывала пару раз выпить таблетку  sleep.gif то есть 1 день пропускала. на след день выпивала 2 таблетки. последняя таблетка была в четверг. сегодня КД нет. если до четверга не будет - делать тест и идти к врачу или начинать пить следующую пачку?

Тест никогда не помешает.

Поделиться сообщением

Не вредно ли для организма пить 3 пачки без перерыва?

Поделиться сообщением

QUOTE(Baby Brunette @ Sep 1 2014, 22:57)
Не вредно ли для организма пить 3 пачки без перерыва?

Нет.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, кто знает/сталкивался:
Нужно сдать кровь на тестостерон и гормоны надпочечников. Я пью ОК (Ярина). На какой день лучше сдавать анализы и как таблетки вообще могут повлиять на результат?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Sep 2 2014, 15:25)
Подскажите плиз, кто знает/сталкивался:
Нужно сдать кровь на тестостерон и гормоны надпочечников. Я пью ОК (Ярина). На какой день лучше сдавать анализы и как таблетки вообще могут повлиять на результат?

Ярина снижает уровень тестостерона, поэтому при ее приеме нет особого смысла его сдавать. Все равно покажет не ваш гормональный фон, а "таблеточный", и будет примерно норма.
Ну и без разницы на какой день сдавать тестостерон. При приеме таблеток гормональный фон все время одинаковый. А в перерыв тоже нет смысла сдавать.
Вы лучше у врача спросите, если есть возможность. Он назначил и ему виднее, когда вам лучше сдать.

Поделиться сообщением

кузя_кузя,
В том-то и дело, что врач ничего вразумительного не сказал... Собственно, у специалиста я еще не была, направление на анализы дал участковый после того, как на КТ заподозрили кисту надпочечника dry.gif
А остальные гормоны (кортизол, АКТГ) тоже недостоверно получатся?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Sep 2 2014, 22:41)
А остальные гормоны (кортизол, АКТГ) тоже недостоверно получатся?

На эти ОК вроде не влияют.

Поделиться сообщением

кузя_кузя,
А вы как человек опытный где-нибудь встречали информацию о том, что ОК могут вообще вызыывать такие проблемы? Мне врач на это намекнул, но он не спец в этой области так что... В сети копалась, ничего определенного не нашла...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу