Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2680 сообщений в этой теме

QUOTE(Арутея @ Aug 4 2014, 10:16)
Так что, кто пьет эти ОК будьте осторожнее

Как именно быть осторожнее?
Пить через день, или каждый день бегать к врачу на анализы и исследования? biggrin2.gif Как бы чего не вышло?

Все, что относится к побочным явлениям Диане-35, точно также может возникнуть и при приеме любых ОК. В статье, что там написано, что-то типа "
• изменение формулы крови с увеличением числа тромбоцитов и формированием сгустков крови в сосудах различных органов;
• ночные судороги в ногах с набуханием вен в результате утолщения стенок сосудов и последующим блокированием отходов метаболизма, которые задерживаются в кровяном потоке;
• риск тромбоза с утолщением внутренних стенок сосудов;
• снижение эластичности кровеносных сосудов с возможностью внутреннего кровоизлияния. Принято считать, что риск внутреннего кровоизлияния в периферические ткани мозга возрастает в 6 раз для тех, кто принимает драже, и в 22 раза для тех, кто еще и курит;
• увеличение артериального давления со всеми вытекающими отсюда последствиями;
• депрессии, порой очень глубокие, способные привести к попытке самоубийства;
• онкологические заболевания ".
Так это в инструкции к любым ОК в разделе "Побочные действия" или "Предупреждения" написано. Почитайте внимательно любую инструкцию. Только полностью и внимательно.
А силой в вас их никто не запихивает и пить не заставляет. А, если, скажем так, если врач не очень умный, или уже старшего поколения (лет 50-60), то они очень любят Диане-35 назначать. Но ведь еще есть и своя голова на плечах.
В Диане-35 (Хлое) самая большая доза эстрогенов из всех ОК, которые есть сейчас в продаже. Можно ведь найти ОК с антиандрогенным эффектом с меньшей дозой гормонов.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Aug 4 2014, 12:42)
QUOTE(Чертенок №13 @ Aug 4 2014, 06:49)
Принимаю Ригевидон, сейчас из-за проблем с почками пью почечный чай (ортосифон тычиночный, мочегонное средство). Необходимо дополнительно предохраняться?

Не надо.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, после семидневного перерыва на третий день не поздно пить таблетки?

Поделиться сообщением

QUOTE(enlil @ Aug 5 2014, 08:25)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, после семидневного перерыва на третий день не поздно пить таблетки?

После семидневного перерыва на третий день? blink.gif Это как? На десятый день после последней таблетки, что ли? Если так, то уже поздно.
В инструкции ведь написано, что перерыв никогда не должен быть больше 7 дней. Не будет контрацептивного эффекта. Так что нет смысла.
Тем более, что если после принятия ОК делать перерыв (что у вас фактически и получилось), то овуляция вообще может быть вообще очень рано, даже на 9-10 день после принятия последней таблетки.
Но, даже, если овуляции еще не было, то есть доминантный фолликул, рост которого приемом ОК уже подавить не удастся, и будет овуляция. Если же, все-таки его рост подавить удастся, то на его месте может образоваться киста. Оно вам надо?
Короче, написано в инструкции, что перерыв не более 7 дней, значит не более 7 дней.

Поделиться сообщением

кузя_кузя,
Да, именно на десятый получается. Я только сегодня про таблетки вспомнила.
Тогда что делать? Подождать первого дня менструации?

Поделиться сообщением

QUOTE(enlil @ Aug 5 2014, 08:51)
кузя_кузя,
Да, именно на десятый получается. Я только сегодня про таблетки вспомнила.
Тогда что делать? Подождать первого дня менструации?

Да.

Поделиться сообщением

Ровно 3 года пью Ярину, врач советует делать перерыв, а после перерыва переходить на Джесс (эндометрий совсем тонкий). Я перерыв делать боюсь, свой цикл ужасный - в среднем 28 дней +/- 7 дней, как хотят КД, так и идут.
Насколько необходим перерыв вообще?

и еще вопрос, в условиях хранения написано до +25 градусов, но обычно у меня таблетки лежат в сумке, чтобы точно не забыть. а сейчас такая жара, что иногда +40 бывает... как-то раньше об этом и не задумывалась..

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Aug 5 2014, 23:06)
Ровно 3 года пью Ярину, врач советует делать перерыв, а после перерыва переходить на Джесс (эндометрий совсем тонкий). Я перерыв делать боюсь, свой цикл ужасный - в среднем 28 дней +/- 7 дней, как хотят КД, так и идут.

Про перерывы здесь уже много раз писали. Все врачи советуют по-разному (и раз в полгода; и вообще не делать перерывов). Единого мнения по этому поводу нет. Поэтому, либо слушайте своего врача, либо полагайтесь на свое мнение.
А вообще, согласно рекомендациям ВОЗ, можно пить ОК без перерыва до 5 лет.
А "эндометрий совсем тонкий" - это сколько миллиметров и на какой таблетке?

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Aug 6 2014, 09:36)
QUOTE(m_lisickaya @ Aug 5 2014, 23:06)

Про перерывы здесь уже много раз писали. Все врачи советуют по-разному (и раз в полгода; и вообще не делать перерывов). Единого мнения по этому поводу нет. Поэтому, либо слушайте своего врача, либо полагайтесь на свое мнение.
А вообще, согласно рекомендациям ВОЗ, можно пить ОК без перерыва до 5 лет.
А "эндометрий совсем тонкий" - это сколько миллиметров и на какой таблетке?

на 20 таблетке 4-5 мм, то есть почти перед КД. последние 3-4 цикла кровянистых выделение почти нет, достаточно ежедневок или тонкого тампона...
а что можете сказать про температуру хранения? по сути если не на прямых солнечных лучах, то что им сделается?

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Aug 6 2014, 10:47)
на 20 таблетке 4-5 мм, то есть почти перед КД. последние 3-4 цикла кровянистых выделение почти нет, достаточно ежедневок или тонкого тампона...
а что можете сказать про температуру хранения? по сути если не на прямых солнечных лучах, то что им сделается?

Ну тогда слушайте своего врача и решайте, что вам делать.
Просто, если до принятия ОК были проблемы, то после отмены обычно стает только хуже. Или, даже, у кого проблем не было, то с отменой они появляются. Да вы и сами, наверное, заходили в темку "Бросаем ОК".
Кстати, у меня тоже такой же эндометрий. И я в прошлом году делала перерыв на несколько месяцев, но эндометрий толще не стал. Делала несколько раз УЗИ. Все время был 2-4 мм.
На упаковке моих ОК пишет, что хранить при температуре +15+30 градусов. Ну у нас сейчас больше +33+35 не бывает. Так что ничего им не сделается. Я думаю, что почти все девушки ОК носят в сумочках, и никакого специального температурного режима не придерживаются (да и как это сделать?).

Поделиться сообщением

кузя_кузя, а что вы думаете насчет перерыва в приема ок? Один врач говорит надо делать, второй - нет, это не обязательно.
Принимаю ярину ровно год, не знаю делать этот перерыв или нет....
До ок были проблемы, потом бросала на год, чуть с ума не сошла. В диагнозе МФЯ. Сейчас все настолько меня устраивает что я в замешательстве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Йожин_с_Бажин @ Aug 7 2014, 10:16)
кузя_кузя,  а что вы думаете насчет перерыва в приема ок? Один врач говорит надо делать, второй - нет, это не обязательно.

Я тоже не знаю, делать вам перерыв или нет. Тут я вам не советчик. Если вам врачи не могут толком сказать, то я тем более.
Я вот на один пост выше писала:
Ну тогда слушайте своего врача и решайте, что вам делать.
Просто, если до принятия ОК были проблемы, то после отмены обычно стает только хуже. Или, даже, у кого проблем не было, то с отменой они появляются.

К тому вы пьете ОК всего год - это не такой большой срок.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Aug 6 2014, 19:11)
Просто, если до принятия ОК были проблемы, то после отмены обычно стает только хуже. Или, даже, у кого проблем не было, то с отменой они появляются. Да вы и сами, наверное, заходили в темку "Бросаем ОК".
Кстати, у меня тоже такой же эндометрий. И я в прошлом году делала перерыв на несколько месяцев, но эндометрий толще не стал. Делала несколько раз УЗИ. Все время был 2-4 мм.
На упаковке моих ОК пишет, что хранить при температуре +15+30 градусов. Ну у нас сейчас больше +33+35 не бывает. Так что ничего им не сделается. Я думаю, что почти все девушки ОК носят в сумочках, и никакого специального температурного режима не придерживаются (да и как это сделать?).

спасибо. наверное, еще годик подожду и пока перерыв делать не буду

Поделиться сообщением

Добрый вечер

Извините, если такой вопрос уже поднимался, но я немного напугана, в общем ситуация такая- выпила таблетку и прилегла поспать, встала через час и выпила еще одну таблетку (просто на автомате), т.е. две за день, теперь не знаю как продолжить прием? Осталось 4 таблетки до конца (если бы не моя сегодняшняя оплошность осталось бы 5)
За 6 лет приема такой казус впервые cry.gif

кстати, ровно 6 лет назад я начала пить таблетки... 8 числа. вот так cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olichka:) @ Aug 8 2014, 22:28)
Добрый вечер
Извините, если такой вопрос уже поднимался, но я немного напугана, в общем ситуация такая- выпила таблетку и прилегла поспать, встала через час и выпила еще одну таблетку (просто на автомате), т.е. две за день, теперь не знаю как продолжить прием? Осталось 4 таблетки до конца (если бы не моя сегодняшняя оплошность осталось бы 5)
За 6 лет приема такой казус впервые  cry.gif
кстати, ровно 6 лет назад я начала пить таблетки... 8 числа.  вот так  cry.gif

И чего вы испугались? Ничего страшного не случилось.
Допиваете упаковку, как положено, т.е. сегодня пьете таблетку по графику, так же, как пили вчера. Ничего не пропускаете. Пьете по 1 таблетке в день, как обычно, пока не закончится упаковка. Дальше делаете перерыв 7 дней. И начинаете новую упаковку. Просто в этом цикле получится, что вы будете пить ОК не 21 день, а 20.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Aug 9 2014, 10:55)
И чего вы испугались? Ничего страшного не случилось.
Допиваете упаковку, как положено, т.е. сегодня пьете таблетку по графику, так же, как пили вчера. Ничего не пропускаете. Пьете по 1 таблетке в день, как обычно, пока не закончится упаковка. Дальше делаете перерыв 7 дней. И начинаете новую упаковку. Просто в этом цикле получится, что вы будете пить ОК не 21 день, а 20.

вот этот момент мне и непонятен: то есть если раньше я выпивала последнюю таблетку в среду и в след. четверг начинала новую упаковку, то в это раз последнюю таблетку я выпью во вторник и другую упаковку надо начинать в среду?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olichka:) @ Aug 9 2014, 12:06)
вот этот момент мне и непонятен: то есть если раньше я выпивала последнюю таблетку в среду и в след. четверг начинала новую упаковку, то в это раз последнюю таблетку я выпью во вторник и другую упаковку надо начинать в среду?

Ну да. Все правильно.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, спасибо Вам огромное flowers1.gif
теперь главное не забыть что надо на день раньше начинать пить blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olichka:) @ Aug 9 2014, 23:03)
кузя_кузя, спасибо Вам огромное  flowers1.gif
теперь главное не забыть что надо на день раньше  начинать пить  blink.gif

Не забудете.
Можете напоминалку или будильник на телефон поставить.

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пожалуйста, пью Джес уже год, раньше никаких проблем не было, КД были вовремя всегда на 4 неактивной таблетке приходили. Был пропуск одной активной таблетки из третьго ряда, но я на следующий день ее выпила. Дальше пила как обычно.
И КД не пришли и никаких намеков нет на них. Я начинаю волноваться..... shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу