Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

14 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Purple_Lips я же говорю, препарат специфический. Там еще разные комбинации гормонов в одной пачке  плюсом к эстрогену.

Я в июле хотела вас предупредить, чтобы вы с ним не связывались, но не стала, поскольку совета вы не просили. Видимо, зря я удержалась.

Поняла.. Спасибо Вам большое за ответы! Выйдет врач моя из отпуска, которая кстати против была Клайры, пусть переводит обратно на Регулон 🤦🏼‍♀️

Поделиться сообщением

В 9.8.2021 в 08:33, Purple_Lips сказал:

Девушки, кто пил Клайру, было ли у вас так? 
Перешла с Регулона. Первая упаковка Клайры как по инструкции на первой красной таблетке М вовремя, а вот дальше.. они очень обильно шли 7 дней. На 10й таблетке второй упаковки началась мазня, перешедшая в кровотечение как при М, тянет живот и 🤦🏼‍♀️ Это что ж целый месяц нон стопом М -мазня-М 🤦🏼‍♀️Погуглила.. кто пишет норма, кто пишет транексам надо, кто бросать… врач моя до сих в отпуске🤦🏼‍♀️

Я пила.кажется,даже тут в теме писала.
Пыталась перейти со своих низкодозированных,которых ,видимо,в силу возраста и гормонального фона не очень хватает.
Небольшая (длиннаяxD) предыстория-живу в Германии.на постоянной основе принимать КОК начала после 2х родов.В большей степени даже не в целях контрацепции,а чтобы нормализовать гормональный фон,т.к. он просто "полетел"-продолжительные,очень обильные.болезненные М.чего со времени полового созревания и после 1х родов вообще не было.
Моя немецкая Г,прибл моего возраста,очень приятная дама,сказала, анализ на гормоны при подборе КОК не имеет никакого смысла,т.к. все весьма идивидуально. Сначала предложила одни-не подошли.потом другие.вроде все с ними было ок.Ток грудь чуть вырослаxD
и тут я,будучи на Родине,в России,решила навестить дамского врача ,в частной клинике,за независимым мнением пошла....
Я почему-то думала,что в Росии сейчас с адекватной медициной сильно лучше...Короче...2 дня просто пребывала в шоке от того,что мне наговорили.возраст предклимактерический,практически срочно переходить на ГЗТ!а не пить "детские" КОКи,или  Клайру,вместо своих таблеток.С информацией немного успокоилась,а Клайру начала пить
Первый месяц-сказка!и либидо как в молодости,и организм отлично себя чувствует
а потом начался кошмар!!!-бесконечные кровотечения,как следствие-анемия,слабость.
Моя врач,чисто так по-немецки,сказала,что так бывает,привыкание к препарату и можно потерпететь
Потерпеть не захотелось.Бросила.Вернулась к старым.Тоже не очень устраивают,слабоваты.Но экспериментов больше не хочется

Поделиться сообщением

4 часа назад, Рыжая Осень сказал:

Потерпеть не захотелось.Бросила.Вернулась к старым.Тоже не очень устраивают,слабоваты.Но экспериментов больше не хочется

Как контрацептив может быть "слабоват"?

"Слабость" контрацептива - это нежелательная беременность. Все, что он должен, - предупреждать беременность и по возможности не иметь побочных эффектов.

Вот препарат для ЗГТ действительно может быть слабым, так как он должен убирать симптомы гормональной недостаточности. Если вам и в самом деле надо что-то компенсировать, то, возможно, российские врачи не так уж и неправы.

ИМХО.

Поделиться сообщением

После родов в 2011г и одновременного удаления миом начала пить ОК. Линденет 20, 30, Силуэт… в итоге вернулись с врачом к доБ Регулону.  Никаких проблем много лет с ним не было. Но вот этой весной неожиданно пошло кровотечение в середине цикла. Вычистили, и вот предложили, как и писала выше Клайру. Хирург, которая чистила и гистероскопию делала и еще одна врач. Моя Г предложила не менять Регулон. Т к по опыту Клайра да, даёт кровотечения. Но я сама захотела🤦🏼‍♀️ Хирурги же сказали, что старье и испугалась вдруг повторится всё это. 

Поделиться сообщением

В 10.8.2021 в 09:29, Сладкий горошек сказал:

Как контрацептив может быть "слабоват"?

я просто буквально повторила слова моего врача :blush:
дабы не засорять тему,если позволите,напишу в личку.
:shuffle:

Поделиться сообщением

@Рыжая Осень почему "засорять"? Вроде бы все по теме.

Но вообще, мне не очень интересна интимная информация, которую нельзя озвучить на форуме, поэтому считайте мой вопрос риторическим :shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек
Я Вас поняла :)
Слабоват,по мнению моего врача в том плане,что я принимала этот препарат много лет и мне он идеально подходил.
А года 1,5 назад начались побочки,в общем-то стандартные,но которых раньше не было в принципе.
Вот врач и предположила,что этот "слаб" и нужно подбирать новый с более походящим гормональным составом

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек

этот
в общем,и без перевода все понятно
в таблице-действующиее компоненты
инфо  с российского поисковика

а назначают...что,собственно,сильно удивило российского гинеколога :"пробуйте!что-то,да подойдет!" :(
Причем,это не я такая уникальная,мой врач,или страховка.Это "среднее по больнице"-по обсуждению с приятельницами и местным форумам

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В общем сходила я к Г. Упаковку Клайры допить. Транескам выписала. Нельзя бросать и менять в середине, т к меня зальет. К Регулону тоже нельзя, т к у меня миома в дне матки интрамуральная. Плюс аденомиоз. На нем тогда закровило неожиданно. Вариант вернуться к Силуэту или Жанин. Силуэт я пила, но вообще не вспомню почему бросила его. Короче к концу упаковки Клайры будет смотреть. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Девушки, вопрос такой - мне назначили пить ок с первого дня цикла и сразу же на 3-5 день цикла сдать ряд гормонов, отложить начало приёма таблеток на следующий цикл для сдачи не вариант. Врач говорит, что за 3 дня таблетки не успеют поменять фон, но что-то меня все равно не перестаёт смущать. Кто нибудь так сдавал? 

И есть у кого нибудь хорошие отзывы на жанин? Назначили именно его, а в интернете одни страшилки... 

Поделиться сообщением

@Вреднюша а анализы с какой целью сдаете?

Жанин - нормальный препарат, но, как всегда, кому-то подходит, а кому-то нет.

Зачем вообще читать что-то в интернете? Есть официальная инструкция к препарату, вот ее стоит изучить, чтобы знать, чего ожидать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Вреднюша а анализы с какой целью сдаете?

Жанин - нормальный препарат, но, как всегда, кому-то подходит, а кому-то нет.

Зачем вообще читать что-то в интернете? Есть официальная инструкция к препарату, вот ее стоит изучить, чтобы знать, чего ожидать.

Проверить состояние гормонального фона после апоплексии. 

Зачем читать...если бы знала КАК удержаться и не читать :pardon: ипохондрик я, со стажем. Надеюсь, что подойдёт. Ибо после Джеса у меня до сих пор нервный тик при упоминании ОК. 

Поделиться сообщением

@Вреднюша так и не поняла, какая необходимость начинать Жанин именно сейчас, ну да ладно.

Вы с врачом не оговаривали такой вариант - на 3-5 день цикла сдать анализы и после этого начать прием контрацептива?

"Прием препарата начинается в первый день менструального цикла (т.е. в первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема драже из первой упаковки."

Это из официальной инструкции к Жанин, если что. Я же говорю, читать инструкции полезно :shuffle:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Вреднюша так и не поняла, какая необходимость начинать Жанин именно сейчас, ну да ладно.

Вы с врачом не оговаривали такой вариант - на 3-5 день цикла сдать анализы и после этого начать прием контрацептива?

"Прием препарата начинается в первый день менструального цикла (т.е. в первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема драже из первой упаковки."

Это из официальной инструкции к Жанин, если что. Я же говорю, читать инструкции полезно :shuffle:

В моем случае не допускается. Врач сказал чётко в первый день начать. 

Скрытый текст

Мне их не для контрацепции назначили, а чтобы оперированный яичник не функционировал. Если не с первого дня - есть риск, что фоликулогенез, или как там его, все таки начнётся и это неблагоприятно для внутренних швов. Именно сейчас - потому что назначают с первого дня первого цикла после операции плюс сейчас очередь оперированной стороны трудиться и рисковать нельзя :pardon:

Поделиться сообщением

@Вреднюша ну тогда нет у вас других вариантов кроме как делать все по назначению врача, независимо от того, смущает вас это или нет.

Какой смысл тогда вообще это обсуждать? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Вреднюша ну тогда нет у вас других вариантов кроме как делать все по назначению врача, независимо от того, смущает вас это или нет.

Какой смысл тогда вообще это обсуждать? 

"А поговорить?" :pardon:

Вдруг у кого-то был подобный опыт. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу