Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

4 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@Sovakr никакие анализы обычно не назначаются, все КОК подбираются на авось, методом проб и ошибок.

В вашем случае я бы смотрела на низкодозированные препараты, обладающие антиандрогенной активностью (дроспиренон).

У меня тоже есть сосудистая сетка на ногах, но подкожные и глубокие вены в норме. Флебологи говорят, что даже после удаления сосудов они все равно вылезут снова, поэтому я ничего не делаю. Сами они, конечно, не исчезнут даже после отмены таблеток.

Спасибо!

И вопрос в догонку - правильно ли я помню, что нет смысла сдавать какие-то гормоны типо лг, пролактина и других, если НЕ пьешь противозачаточные хотя бы пару месяцев?
Ощущение, что развод на деньги и говорят идти сдавать на 3-5 день цикла при том, что последняя таблетка выпита 17го мая

Поделиться сообщением

@Sovakr анализы можно сдавать через цикл, после самостоятельных месячных.

Сейчас уровень всех тропных гормонов снижен, т.к. КОК подавляет их синтез.

Поделиться сообщением

Только что, Сладкий горошек сказал:

@Sovakr анализы можно сдавать через цикл, после самостоятельных месячных.

Сейчас уровень всех тропных гормонов снижен, т.к. КОК подавляет их синтез.

Большое спасибо! Значит правильно помню

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь сталкивался с аномальными маточными кровотечениями (АМК) на фоне приема КОК? 

Принимаю Джес+ уже 5 лет, проблем не было. С 12 мая начались кровотечения, температура все время 37 стояла, тянуло живот. Неделю мучилась и пошла к гинекологу. На УЗИ обнаружили кисту, которая по мнению доктора образовалась из-за того,что я пропустила таблетку (не пропускала) или повлиял прием каких-то других трав или препаратов и вообще "это не страшно". По анализам ВПЧ отрицательный, по гистологии тоже все ок, других заболеваний тоже не обнаружили. Выписала мне настойку водяного перца,транексам и свечи дикловит, начинать новую пачку Джес+ без приема неактивных таблеток. По прошествии 5 дней кровотечения не остановились и она выписала еще цифран. Потом на пару дней все прекратилось, я пришла на кольпоскопию, там тоже все в порядке с маткой. 

По итогу на сегодняшний день все равно есть сгустки крови, послезавтра будет месяц как я мучаюсь. Один раз была алая кровь и очень много выбежало, как будто за целый день месячных. Так же тянет живот, слабость. 

У кого-нибудь было что-то подобное? Буду благодарна за ваш ответ. 

Поделиться сообщением

Больше пол года уже никак не могу подобрать перпарат(((

Поделиться сообщением

Перешла сейчас с Дроспифем 30 на Линдинет 30. Посмотрим...

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Может кто-нибудь знает: влияют ли омепразол и антигистаминные препараты (фенкарол, дезлоратадин и т.д.) на контрацептивный эффект КОК?

Недавно стала принимать Белару, боюсь комбинировать ее с другими необходимыми для меня лекарствами(

Поделиться сообщением

Пью 4-ю пачку Клайры сейчас, первые три месяца всё было хорошо - месячные начинались после 1-2 красной таблетки. А сегодня пила 22-ю и похоже начинаются :scratch:я б не удивилась, если б такое было на 1-2 пачке, но на 4-й? :unsure: у кого-нибудь было подобное? Я в августе принимала антибиотики и сейчас де-нол пью, могло это повлиять? То что контрацептивный эффект от антибиотиков снижается я в курсе, но вот влияет ли это на сами месячные...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Catharina сказал:

Пью 4-ю пачку Клайры сейчас, первые три месяца всё было хорошо - месячные начинались после 1-2 красной таблетки. А сегодня пила 22-ю и похоже начинаются :scratch:я б не удивилась, если б такое было на 1-2 пачке, но на 4-й? :unsure: у кого-нибудь было подобное? Я в августе принимала антибиотики и сейчас де-нол пью, могло это повлиять? То что контрацептивный эффект от антибиотиков снижается я в курсе, но вот влияет ли это на сами месячные...

у меня было.на 3ей даже,кажется. на 4й в середине цикла кровить начало.А еще поймала себя на том,что перепады настроения -просто ужас :wallbash: то плакать все время хочется,то истерики какие-то.А начиналось все просто идеально.Наверное,это период адаптации,переждать нужно было.Но я бросила,к старым вернулась.

Поделиться сообщением

@Catharina

Leona® HEXAL
только я не в России
вероятно,есть аналог (м.б. Ярина :confused:). монофазные,в составе эстрогены и гестагены: 0,02 mg Ethinylestradiol и 0,1 mg Levonorgestrel

Поделиться сообщением

В 08.09.2020 в 23:05, Catharina сказал:

Может мазать, да. Не переживайте. Скорее всего антибиотики повлияли.

Поделиться сообщением

У кого-нибудь на фоне приёма ок была такая побочка, как очень обильные бели? Прям на протяжении всего месяца, исключая дни "месячных". У меня уже 3 месяца такое, очень неприятно :wacko: У врача была, по анализу всё нормально. Читала, что под воздействием эстрогена могут усиливаться выделения, но первые полгода приёма такого не было...

Поделиться сообщением

У кого на фоне лактинет пропадали критические дни?

Как потом восстанавливали?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: если есть АГА и используется миноксидил, принм ОК будут снижать его эффективность во время их приема и после того, как перестанешь их пить?

Поделиться сообщением

@Колючка наоборот, КОК показаны пр  АГА, но только определенные - они должны быть с антиандрогенным действием.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@Колючка наоборот, КОК показаны пр  АГА, но только определенные - они должны быть с антиандрогенным действием.

У меня миноксидил справляется вроде, ттт. Я боюсь, наоборот, что при приеме ОК или потом их отмене, минокс перестанет помогать и волосы посыпяться...(

Принимать планировала линдинет 30, они без антиандорогенного эффекта. Лет 10 назад принимала линдинет 20, мне подходили 

Поделиться сообщением

@Колючка Линдинет не подходит.

Весь смысл такого лечения в том, что КОК не отменяют. Их принимают на постоянной основе до 50 лет, а потом переходят на ЗГТ с антиандрогенным эффектом.

Просто каждый сам решает, нужно ему это или нет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@Колючка Линдинет не подходит.

Весь смысл такого лечения в том, что КОК не отменяют. Их принимают на постоянной основе до 50 лет, а потом переходят на ЗГТ с антиандрогенным эффектом.

Просто каждый сам решает, нужно ему это или нет.

ОК нужны сейчас не для лечения АГА, а для контрацептивного эффекта

Поделиться сообщением

@Колючка любые КОК имеют контрацептивный эффект, надеюсь, вы в этом не сомневаетесь?

И поскольку у вас АГА, имеет смысл выбирать КОК именно с антиандрогенным эффектом.

Раз вы все равно планируете принимать таблетки, то выбирать надо те, которые заодно и АГА лечат. Так понятнее?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу