Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

Я правда у врача спрашивала, может ли при приеме ОК продолжаться гиперплазия, и она мне сказала, что она никогда такого не видела в своей жизни.

Поделиться сообщением

Девочки, такая ситуация. Принимаю "Джес" много лет, при этом секса практически нет) На днях наметился секс, из-за этого передвинула месячные (начала новую пачку сразу, без приёма пустых таблеток). Однако теперь встреча переносится на неопределенное время, а месячные были бы удобны сейчас. Итого: на данный момент приняла три таблетки из новой пачки. Можно сделать перерыв на 4 дня, вызвать месячные и продолжить пить начатую упаковку = вернуться в прежний день начала приёма? Волнует не контрацептивный эффект, а именно небольшой сбой в цикле. Вообще планировала к гинекологу сходить и сделать УЗИ на 5-7 день в этом месяце, а вот так всё перекрутилось(( 

Поделиться сообщением

@My name

Насколько мне известно, выпить несколько таблеток из новой пачки чтобы сдвинуть М можно, но перерыв надо делать всё равно 7 дней. Иначе у вас М толком не будет - они же не в первый день отмены начинаются, а Вы их сразу свернёте начав пить ок через 4 дня! И дальше Вам придётся не продолжать начатую пачку, а пить новую (т.к. в прежней уже недостаточно таблеток). Либо уже допивайте вторую пачку целиком, без всякого перерыва. Потом перерыв 7 дней и новая пачка. Вроде бы так будет правильно. 

Поделиться сообщением

@On the lee у Джес перерыв в приеме таблеток 4 дня, не путайте.

@My name теоретически, можно. Практически, наверное, тоже ничего страшного, просто цикл получится укороченный.

ИМХО, конечно же. Сама много лет на Джес.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

@On the lee у Джес перерыв в приеме таблеток 4 дня, не путайте.

Понятно. Не принимала Ок подразумевающих 4-дневный перерыв, поэтому тут действительно не в курсе. :blush: 

Поделиться сообщением

В принципе, сегодня 5-й день и почти уже ничего нет, так что, может, правда поменьше будут месячные идти и будет позитивный эффект от таблеток.

Поделиться сообщением

6 минут назад, rada84 сказал:

В принципе, сегодня 5-й день и почти уже ничего нет, так что, может, правда поменьше будут месячные идти и будет позитивный эффект от таблеток.

Ну вот видите. Через месяц сделаете узи и точно будет видно, насколько эффективны ок которые вам назначили. 

Поделиться сообщением

@rada84 по моему опыту, месячные становятся более скудными на низкодозированных ОК, а ваш регулон к таким не относится (30 мкг этинилэстрадиола). 

Но в любом случае, они становятся скудными со временем, когда принимаешь годами. 2-3 месяца, конечно, ни о чем.

Я сама почти 10 лет принимала Марвелон (30 мкг) и уже 9 на Джес (20 мкг). Сейчас, со временем и с возрастом, у меня месячные максимум 2 дня, эндометрий тонюсенький. Где-то 3,5 года назад УЗИст говорила, что скоро месячные вообще прекратятся, но нет, пока идут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@rada84 по моему опыту, месячные становятся более скудными на низкодозированных ОК, а ваш регулон к таким не относится (30 мкг этинилэстрадиола). 

Но в любом случае, они становятся скудными со временем, когда принимаешь годами. 2-3 месяца, конечно, ни о чем.

Я сама почти 10 лет принимала Марвелон (30 мкг) и уже 9 на Джес (20 мкг). Сейчас, со временем и с возрастом, у меня месячные максимум 2 дня, эндометрий тонюсенький. Где-то 3,5 года назад УЗИст говорила, что скоро месячные вообще прекратятся, но нет, пока идут.

вот мне врач сказала, что будут более скудные, но не уточнила, когда это произойдет. у сестры моей, на новаринге, она говорит, на следующий же месяц стали 4 дня, хотя у нее, по-моему, не были обильные никогда. 

вообще предлагалось 3 месяца попить регулон, а с 4-го переходить на Джес.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите плиз.

12 лет пью ярину с перерывом на 2 беременности (ГВ почти не было), каждый год делаю узи - все ок.

Тут решила гормоны проверить, хочу сдать ЭТОТ комплекс. Меня смущает, что здесь все сдается скопом, на 3-5 день цикла.. но ведь прогестерон сдается в конце цикла, нет?

Поделиться сообщением

@Coty а вам врач назначил или вы сами надумали? Вообще-то сдавать анализ на гормоны при приеме КОК нецелесообразно.

Приём гормональных контрацептивов приводит к значительному изменению уровня гормонов, в т.ч. ЛГ, ФСГ, прогестерона, эстрадиола. Поэтому для получения достоверной картины следует сделать перерыв в приёме КОК и сдать анализы во время первого самостоятельного цикла.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне 43 года. 8 лет пила Ярину. На лице появились ужасные пигментные пятна. Думаю, что из-за таблеток. Мой врач посоветовала мне перейти либо на Силует, либо на Белара, либо на Джес. Не могу определиться, что именно выбрать. Цена значения не имеет. Беспокоит побочный эффект - набор веса, так как ранее (до применения Ярины) набирала достаточно много. Какой из этих препаратов выбрать?

И ещё обязательно ли делать перерыв в 2 месяца, чтобы отменить Ярину и перейти на другие ОК? 

Из диагнозов: миома, киста яичника. 

Поделиться сообщением

И ещё. До какого возраста можно принимать ОК?

14 минуты назад, murmansvet сказал:

Здравствуйте. Мне 43 года. 8 лет пила Ярину. На лице появились ужасные пигментные пятна. Думаю, что из-за таблеток. Мой врач посоветовала мне перейти либо на Силует, либо на Белара, либо на Джес. Не могу определиться, что именно выбрать. Цена значения не имеет. Беспокоит побочный эффект - набор веса, так как ранее (до применения Ярины) набирала достаточно много. Какой из этих препаратов выбрать?

И ещё обязательно ли делать перерыв в 2 месяца, чтобы отменить Ярину и перейти на другие ОК? 

Из диагнозов: миома, киста яичника. 

И ещё. До какого возраста можно принимать ОК?

Поделиться сообщением

@murmansvet любые КОК вызывают пигментацию, причем чем дальше, тем больше. Я на Джес 10-й год. Раньше у меня только лицо страдало, и я как-то уже научилась защищаться от солнца и сдерживать пигментацию. Так прошлым летом уже на шее словила пигмент. И даже на теле у меня любое серьезное повреждение кожи сопровождается посттравматической пигментацией. 

Единственное, надо все же выбирать низкодозированный КОК, чтобы все же минимизировать риски. И поэтому мне непонятен выбор вашего врача. В вашей Ярине 30 мкг этинилэстрадиола. Так в Силуэте и Беларе его такое же содержание, так что получится шило на мыло. С какой целью врач выбрала их, не знаю. Джес подойдет, там 20 мкг.

При переходе делать перерыв необязательно. В инструкции к препарату подробно расписано, как на него переходить с другого КОК.

Принимать можно до 53 лет, потом отменять или переходить на ЗГТ (убирать месячные).

А вообще, на все эти вопросы должен был ответить ваш врач.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Coty а вам врач назначил или вы сами надумали? Вообще-то сдавать анализ на гормоны при приеме КОК нецелесообразно.

Приём гормональных контрацептивов приводит к значительному изменению уровня гормонов, в т.ч. ЛГ, ФСГ, прогестерона, эстрадиола. Поэтому для получения достоверной картины следует сделать перерыв в приёме КОК и сдать анализы во время первого самостоятельного цикла.

Сама надумала))

Но  я года 4 назад сдавала гормональный профиль (результаты остались, а назначения когда\что потеряла), врач говорила, что можно и без отмены сдавать, мол, все рано гормоны должны быть в норме, а если на ОК они не в норме, значит надо менять ОК :hmm:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@murmansvet любые КОК вызывают пигментацию, причем чем дальше, тем больше. Я на Джес 10-й год. Раньше у меня только лицо страдало, и я как-то уже научилась защищаться от солнца и сдерживать пигментацию. Так прошлым летом уже на шее словила пигмент. И даже на теле у меня любое серьезное повреждение кожи сопровождается посттравматической пигментацией. 

Единственное, надо все же выбирать низкодозированный КОК, чтобы все же минимизировать риски. И поэтому мне непонятен выбор вашего врача. В вашей Ярине 30 мкг этинилэстрадиола. Так в Силуэте и Беларе его такое же содержание, так что получится шило на мыло. С какой целью врач выбрала их, не знаю. Джес подойдет, там 20 мкг.

При переходе делать перерыв необязательно. В инструкции к препарату подробно расписано, как на него переходить с другого КОК.

Принимать можно до 53 лет, потом отменять или переходить на ЗГТ (убирать месячные).

А вообще, на все эти вопросы должен был ответить ваш врач.

Спасибо большое за ответ. Врач поменял по моей просьбе. Я переехала в другой город, где сложно найти хорошего врача. А так как время близится к 45 годам, то со слов врача, Ярину можно принимать до 45 лет. Поэтому заранее подумала об этом. Есть страх замены препарата, но может и правда Джес получше будет.. )

Поделиться сообщением

Девушки, сдвигаю цикл по назначению врача Регулоном. Забыла спросить на приеме, все таблетки одинаковые в блистере? Т е если мне на половине пачки отменить, то потом через 7 днец из нее же можно начинать пить? Или новую надо? А то выкидывать без 3х таблеток жалко?

Поделиться сообщением

девушки, хочу сходить к гинекологу, чтобы подобрали ОК . Какие предварительно анализы надо сдать, чтобы сразу врачу показать? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, ПРИВЕТИЩЕ сказал:

девушки, хочу сходить к гинекологу, чтобы подобрали ОК . Какие предварительно анализы надо сдать, чтобы сразу врачу показать? 

гормоны в определенные дни цикла (сдаются в разные! т.е. не одним заходом), но вообще врач обычно дает направление и объясняет в какие дни что сдавать. У нас так. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу