Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

Девочки, ну подскажите кто знает, начинать первую таблетку (первый раз) надо в первый день цикла, а первый день это когда начало мазать или уже прям "льет"?

И в какое время дня вы пьете? Многие советуют вечером, но надо же выдерживать три часа от приема алкоголя, а бокал вина иногда вечером хочется.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Я не в России живу, у нас так сложно попасть ко врачу(((

я на ОК уже 3,5 года. Всегда месячные были обильные и болючие, до ОК 5-7 дней, на ОК 3 дня. Но все равно только и успевай тампоны менять+всегда пью обезболивающее в первый и второй день. 

В феврале лежала дома с гриппом, удивилась, когда вместо месячных была просто мазня. Списала на болезнь, сделала тест на Б (отрицательный). В марте и апреле М были нормальные, обильные. 

Сейчас снова начались месячные и опять лишь слегка мажет. Можно запросто обойтись ежедневкой. Это немного беспокоит. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fatal Beauty сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?

Наверное, надо всё же ко врачу... и узи сделать не помешает.

На моём опыте, такое изменение характера М ненормально. 

Поделиться сообщением

Девочки, помогите разобраться, я в замешательстве. Врач назначил ОК и четко обозначил порядок приёма - 21 таблетку пить, 6 дней перерыв, на 7-ой день новая пачка. Сейчас читаю инструкцию, в ней чёрным по белому - 7 дней перерыв, на 8 новая пачка. Как же правильно-то? Чтоб все без осечек шло? 

Я все же предполагаю, что как в инструкции. В ФАКе этой темы тоже описана такая схема... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Немосквичк@ сказал:

Девочки, помогите разобраться, я в замешательстве. Врач назначил ОК и четко обозначил порядок приёма - 21 таблетку пить, 6 дней перерыв, на 7-ой день новая пачка. Сейчас читаю инструкцию, в ней чёрным по белому - 7 дней перерыв, на 8 новая пачка. Как же правильно-то? Чтоб все без осечек шло? 

Я все же предполагаю, что как в инструкции. В ФАКе этой темы тоже описана такая схема... 

Видимо, врач оговорилась. Ок пьют с недельным перерывом. Поэтому очень удобно начинать в понедельник, пьём пачку, потом ровно неделя перерыв, следующая пачка снова начинается в понедельник. 

Поделиться сообщением

@On the lee ну вот и я так думаю, что оговорилась. Спасибо! Буду действовать по инструкции! 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя

Девочки, изучаю тему и инструкцию к таблетками, и ещё вопрос возник. Как я понимаю, всякие спреи от горла, применяемые местно, не влияют на контрацептивный эффект? Даже если в составе есть антибиотик? А таблетки для рассасывания? Типа Граммидин (он с антибиотиком), Лизобакт, Фарингосепт и прочее? Мне очень актуально, со своим хронически тонзиллитом пользуюсь такими средствами очень часто :cry:

PS-прошу прощения за выставленный ник, нажала случайно, убрать не получается ??‍♀️

Поделиться сообщением

И ещё вопрос. Я правильно понимаю, что при приеме трехфазных таблеток не получится перенести месячные при необходимости? 876

Поделиться сообщением

В 28.05.2019 в 16:57, On the lee сказал:

Наверное, надо всё же ко врачу... и узи сделать не помешает.

На моём опыте, такое изменение характера М ненормально. 

Решила отписаться, вдруг информация кому-то поможет. 
Попала таки ко врачу-терапевту (у нас вопросами контрацепции занимается терапевт, к гинекологу можно попасть только с какими-то серьезными основаниями). Врач сказала, что возможно моему организму перестали нравится мои ОК и выписала мне другие, низкодозированные. Были с этинэстрадиолом 30, стали с этинэстрадиолом 20. 
Прошел месяц, вчера должны были начаться месячные и... месячных нет. Вообще нет. Низ живота не тянет, грудь не болит, самочувствие отличное будто середина цикла.
Сделала тест - отрицательный. Врач мне сказала, что при долгом приеме ОК отсутствие месячных это не критично, но так как где-то через год мы собираемся заняться планированием ребенка, меня отсутствие месячных пугает, и я решила где-то через месяц завязать с их приемом.

Поделиться сообщением

В 16.06.2019 в 08:18, Немосквичк@ сказал:

Девочки, изучаю тему и инструкцию к таблетками, и ещё вопрос возник. Как я понимаю, всякие спреи от горла, применяемые местно, не влияют на контрацептивный эффект? Даже если в составе есть антибиотик? А таблетки для рассасывания? Типа Граммидин (он с антибиотиком), Лизобакт, Фарингосепт и прочее? Мне очень актуально, со своим хронически тонзиллитом пользуюсь такими средствами очень часто :cry:

Не влияют. Местные аб не оказывают системного воздействия. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите , как лучше поступить:

Пью" Джаз +" около года, уже выпила 24 активных таблетки и одну не активную. Появилась необходимость перенести КД , как быть?

Можно ли после 1й- 2х не активных таблеток начать новую пачку, чтоб отсрочить начало КД и сохранится ли эффект таблетки?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Девушки, я задалась тут ещё одним вопросом. Всю жизнь ем очень много овощей, особенно летом, и кисломолочки. Соответственно, пардон за подробности, у меня всегда стул мягкий, неоформленный, и обычно больше 2 раз в день. Может ли это повлиять на контрацептивный эффект? ? Про случай диареи понятно, а тут-то как? 

Поделиться сообщением

А как быстро скудными должны стать месячные на ОК? Я второй месяц пропила\, пока все достаточно обильно. И первые шли 7 дней, сейчас 3-й день и все также немало. Назначили Регулон из-за гиперплазии.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девушки! Мне 23, родов не было. Подскажите как лучше поступить. Принимаю Жанин 6 месяцев, первые ок, назначены были без анализов, по схеме 21+7. Из побочек только были сильные боли в груди первый месяц, в марте была обнаружена фиброаденома молочной железы, гинеколог, назначивший препарат решила, что её появление с жанином не связана, два других гинеколога такого же мнения. В остальном других побочек не было, цикл стабильный.  Сегодня должен начаться приём либо следующей пачки. Консультировалась с гинекологом по поводу отмены или перехода на кок с более низкой дозировкой - был предложен Логест или кольцо Новаринг. Имеет ли смысл менять кок? 

Поделиться сообщением

17 минут назад, rada84 сказал:

А как быстро скудными должны стать месячные на ОК? Я второй месяц пропила\, пока все достаточно обильно. И первые шли 7 дней, сейчас 3-й день и все также немало. Назначили Регулон из-за гиперплазии.

Я не большой специалист по ОК, но мне кажется что М не обязательно скудные на фоне ОК. По крайней мере, у меня первые три дня довольно обильные М (в меру конечно). А года 4 назад я пила другие ок - на них было действительно скуднее. 

Поделиться сообщением

Только что, On the lee сказал:

Я не большой специалист по ОК, но мне кажется что М не обязательно скудные на фоне ОК. По крайней мере, у меня первые три дня довольно обильные М (в меру конечно). А года 4 назад я пила другие ок - на них было действительно скуднее. 

вот не знаю. сестра моя сказала, что у нее прямо сразу стали скудные и идут по 4 дня всего.

просто я как понимаю, раз при гиперплазии их прописывают, то именно для того, чтобы эндометрий был тонкий (вроде на ОК он должен быть 3-5 мм). У меня в первый месяц 7 дней шли, сейчас вот 3 дня уже идут и не особо скудно, даже протекло ночью куда-то вбок (( может, они для меня не имеют лечебного эффекта ((

Поделиться сообщением

Тогда есть смысл ко врачу с этим вопросом. Можно узи сделать на 4-5 (кажется) д/ц и посмотреть эндометрий. Возможно, надо поменять ОК.

Поделиться сообщением

6 минут назад, On the lee сказал:

Тогда есть смысл ко врачу с этим вопросом. Можно узи сделать на 4-5 (кажется) д/ц и посмотреть эндометрий. Возможно, надо поменять ОК.

Предлагалось 3 месяца пропить и придти на УЗИ. Типа 3 месяца организм к таблеткам только привыкает. Остался один месяц, получается.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rada84 сказал:

Предлагалось 3 месяца пропить и придти на УЗИ. Типа 3 месяца организм к таблеткам только привыкает. Остался один месяц, получается.

Понятно. Может через месяц чего и изменится. Или препарат заменят. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу