Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

В 14.01.2019 в 14:52, кузя_кузя сказал:

Так вы сейчас Джес или Белару пьете? 

Белару пью, уже больше полугода

Поделиться сообщением

Более года пью Диане-35, были проблемы, но все ушли. Остался один вопрос который меня волнует доктор говорит, что все нормально. "Месячные" на фоне кок приходят на 5-й или 6-й день перерыва между пачками. Меня волнует, что "месячные" идут от 4-х дней до 7-ми. Без кок цилла у меня нет, у меня проблемы с гормонами, месячные приходили раз в 2-4-8 месяцев, но длились всегда 5-ть дней. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуста, как правильно поступить. Пью Джаз плюс уже около года. Возникла необходимость отложить месячные в связи с отпуском. Правильно будет не делать перерыв на 4 Таблетки и начать новую упаковку? Или же есть необходимость за какое-то время до обычного перерыва увеличить дозу до двух таблеток?

24я таблетка должна быть 13.02. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ussarakantochi сказал:

Подскажите, пожалуста, как правильно поступить. Пью Джаз плюс уже около года. Возникла необходимость отложить месячные в связи с отпуском. Правильно будет не делать перерыв на 4 Таблетки и начать новую упаковку? Или же есть необходимость за какое-то время до обычного перерыва увеличить дозу до двух таблеток?

24я таблетка должна быть 13.02. 

Допиваете последнюю активную таблетку, неактивніе не пьете, и на следеющий день начинаете новую упаковку. 
Кстати, в инструкции это есть, в разделе " Как изменять время наступления кровотечения отмены или отсрочить наступление кровотечения отмены на фоне режима приема «24+4»"
А второй вариант про "за какое-то время до обычного перерыва увеличить дозу до двух таблеток" - это такое откуда? Сами придумали?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, можно ли принимать фурадонин, во время приема силует? Не помешает ли он действию ОК?

Поделиться сообщением

девочки, подскажите пожалуйста
гинеколог настояла пропить 3 месяца кок, т.к цикл после года отмены Нова Ринг так и не восстановился. Г. сказала начать прием в первый же день М
опять задержка на 1,5 месяца
позавчера начало мазать, я на радостях приняла первую таблетку..вчера в течении дня всё чисто было, под вечер опять мазануло
были типичные боли внизу живота, я подумала что вот оно, М пришли
сегодня опять чисто
и теперь не знаю что делать, продолжать уже пить как начала(2 таблетки выпито) или всё таки дождаться нормальных М?

Поделиться сообщением

Добрый день. Кто-нибудь переходил с Ярины на Димиа? Когда начинали пить таблетки сразу после последней Ярины или после семидневного перерыва? В инструкции и так и так можно,но смущает вдруг снижение эффективности будет если после 7дневного перерыва начать прием.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Очень нужна ваша консультация. 24 года. В одном цикле была обнаружена гемморагическая киста, гинеколог назначила Диане-35, чтобы киста рассосалась. Диане 35 - на основании того, что всегда несколько завышены андрогенные гормоны. На втором цикле киста ушла. Сейчас 5я пачка, месячные так же как всегда пришли в дни перерыва между пачками. Затем после пары сухих дней где-то на 7й таблетке началось менструально подобное кровотечение (кровь темнее алой со сгустками). Гинеколог порекомендовала принимать Диане утром таблетку и вечером таблетку пока кровотечение не остановится (так принимала два дня - эффект ноль), посетить УЗИ. Сегодня на УЗИ толщина эндометрия 10 мм - это как перед менструацией должно быть, и подозрение на полип эдометрия около 1 см... Позвонила гинекологу, она ждёт завтра на повторное УЗИ (будет смотреть другой специалист в их клинике). Гистероскопию, пока не подтвердится окончательно полип, не проводить. Сейчас нужно остановить кровотечение, рекомендует два пути: 1. Бросить пить совсем Диане (это середина пачки), кровотечение останавливать Транексамом или подобным; и 2. Увеличить дозу до 3 таблеток ( есть такой способ - приём 3х таблеток через час), на следующий день перейти опять на 2 и так до остановки кровотечения. Перечитав прошлые сообщения, увидела, что  кузя_кузя пробовала 2 способа. Бросив пить, не окончив пачку, кровотечение у неё остановилось. Боюсь, если резко бросить пить КОК, гормональный сбой будет серьёзный. Хотя, видимо, он уже есть... И боюсь, что и увеличение дозы приведёт к подобному. 

Поделиться сообщением

Сегодня был 11й день ( из них последние 3 дня по 2 приёма утро+вечер).

Поделиться сообщением

14 часа назад, DeA24 сказал:

Здравствуйте всем! Очень нужна ваша консультация. 24 года. В одном цикле была обнаружена гемморагическая киста, гинеколог назначила Диане-35, чтобы киста рассосалась. Диане 35 - на основании того, что всегда несколько завышены андрогенные гормоны. На втором цикле киста ушла. Сейчас 5я пачка, месячные так же как всегда пришли в дни перерыва между пачками. Затем после пары сухих дней где-то на 7й таблетке началось менструально подобное кровотечение (кровь темнее алой со сгустками). Гинеколог порекомендовала принимать Диане утром таблетку и вечером таблетку пока кровотечение не остановится (так принимала два дня - эффект ноль), посетить УЗИ. Сегодня на УЗИ толщина эндометрия 10 мм - это как перед менструацией должно быть, и подозрение на полип эдометрия около 1 см... Позвонила гинекологу, она ждёт завтра на повторное УЗИ (будет смотреть другой специалист в их клинике). Гистероскопию, пока не подтвердится окончательно полип, не проводить. Сейчас нужно остановить кровотечение, рекомендует два пути: 1. Бросить пить совсем Диане (это середина пачки), кровотечение останавливать Транексамом или подобным; и 2. Увеличить дозу до 3 таблеток ( есть такой способ - приём 3х таблеток через час), на следующий день перейти опять на 2 и так до остановки кровотечения. Перечитав прошлые сообщения, увидела, что  кузя_кузя пробовала 2 способа. Бросив пить, не окончив пачку, кровотечение у неё остановилось. Боюсь, если резко бросить пить КОК, гормональный сбой будет серьёзный. Хотя, видимо, он уже есть... И боюсь, что и увеличение дозы приведёт к подобному. 

Вы боитесь, что если бросить ОК на середине пачки, то будет гормональный сбой? Так он у вас уже есть, раз идет кровотечение и не останавливается. 
Вы считаете, что лучше пить вместо одной таблетки в день - три? Думаете, это очень полезно для организма? И не факт, что кровотечение остановится. У меня в таком случае не останавливалось. 
Вот все знают, что постинор и эскапел ай-ай-ай вредные, и от них такие последствия...
А то, что в эскапеле такая же доза прогестерона, как в 10 таблетках ОК, об этом никто не предупреждает. А вы 9 таблеток примете за три дня. Только в Диане, кроме прогестерона еще и эстроген в конских дозах. И думаете, не будет гормонального сбоя, будет все классно? 
Кстати, если надумаете первый способ, то нужно бросить таблетки, но после этого на 2-3-4 день кровотечение можете усилиться (как обычно оно начинается в перерыв), и когда оно хотя бы дня 2 пройдет нормально, тогда уже можно останавливать. А сразу после того, как бросите - нет смыслы этого делать. Уровень гормонов в крови падает, в ответ начинается кровотечение отмены, и вы ничего с этим не сделаете. Нужно пару дней подождать. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя Гинеколог рекомендует уже допить до конца пачку, не бросать. После уже отменить КОК совсем (моё желание), дождаться истинной менструации. Она будет больше, чем сейчас кровит (сейчас с большими сгустками)...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Пью Мидиану 5месяц, абсолютно пропало либидо. Хочу перейти на МоделльТренд. Как это сделать? После 7 дневного перерыва пачку начать или сразу. Просто в М 21 таблетка, а в МТ 28. Что скажете? Или может кто-то сталкивался конкретно с такой побочкой, на что перешли? 

Поделиться сообщением

13 часа назад, DeA24 сказал:

@кузя_кузя Гинеколог рекомендует уже допить до конца пачку, не бросать. После уже отменить КОК совсем (моё желание), дождаться истинной менструации. Она будет больше, чем сейчас кровит (сейчас с большими сгустками)...

Вот и правильно, слушайте своего гинеколога, а не теток на форуме. Он же не зря на врача учился столько лет. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, ЕвгенияБискакова сказал:

Здравствуйте. Пью Мидиану 5месяц, абсолютно пропало либидо. Хочу перейти на МоделльТренд. Как это сделать? После 7 дневного перерыва пачку начать или сразу. Просто в М 21 таблетка, а в МТ 28. Что скажете? Или может кто-то сталкивался конкретно с такой побочкой, на что перешли? 

В Моделль Тренд этинилэстрадиола меньше. 
Врачи рекомендуют при переходе с больше дозы на меньшую перерыв не делать, сразу после последней таблетки Мидианы на следующий день начинать Моделль Тренд. 
А при переходе с меньшей дозы на большую - делать перерыв 4 или 7 дней (в зависимости от таблеток).  

Поделиться сообщением

Кто-нибудь при приеме ОК сдавал анализ на биохимию крови?
Я сдала, у меня АЛТ около 40. При норме 30. (Точно цифры не помню, бланка передо мной нет).
От приеме ОК такое может быть?
У кого-то такое было?

Поделиться сообщением

В 8/1/2019 в 08:35, кузя_кузя сказал:

Есть еще с тем же составом Минизистон 20 фем (точнее реньше были в аптеках, сейчас не знаю).

А модэлль Либера точно такие же по составу, поэтому можно. 
А в Линдинете прогестерон другой. Тогда, следуя логике врача, можно пить любые другие ОК, в составе которых 20 мкг этинилэстрадиола. 

@кузя_кузя а это не вредно заменять "свои" таблетки полным аналогом по составу? т.е. идентичной дозировкой, но другого производителя? принимаю пока Минизистон 20 фем, ибо нет возможности приобрести "свои" таблетки. Минизистон 20 фем - полный аналог по составу гормонов. (спасибо вам тогда за подсказку!)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Искра19 сказал:

@кузя_кузя а это не вредно заменять "свои" таблетки полным аналогом по составу? т.е. идентичной дозировкой, но другого производителя? принимаю пока Минизистон 20 фем, ибо нет возможности приобрести "свои" таблетки. Минизистон 20 фем - полный аналог по составу гормонов. (спасибо вам тогда за подсказку!)

А почему это должно быть вредно? Что не так, если состав тот же, но название другое? 
Если парацетамол назвать панадолом, то он сразу станет очень вредным и перестанет помогать? 

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 14:57, кузя_кузя сказал:

Кто-нибудь при приеме ОК сдавал анализ на биохимию крови?
Я сдала, у меня АЛТ около 40. При норме 30. (Точно цифры не помню, бланка передо мной нет).
От приеме ОК такое может быть?
У кого-то такое было?

У меня никогда не было, на КОК с 2001 года, без перерыва с 2007.

В тему http://www.meddaily.ru/article/22mar2019/zhanine

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо за ссылку! Пью Жанин по медицинским показаниям уже 17 лет (с трехлетним перерывом на беременность и роды), буквально около месяца назад проступили вены на ногах :net2: Записалась к врачу, буду решать вопрос о смене препарата либо вообще уходе с гормонов.

Поделиться сообщением

Девочки, нужна ваша помощь. Хочу в третий раз попробовать ОК. До этого принимала Новинет и Жанин, оба не подошли - постоянная мазня и полное снижение либидо :cry: С Жанином ещё и поправилась :shutup: Теперь врач посоветовала Триквилар. Кто-то пил его? Как дело с побочками? Понятное дело, что это индивидуально, но все же интересно. И ещё вопрос. Действительно ли так нужно сдавать анализы и делать УЗИ перед приёмом? И прежде, и в этот раз никуда меня не направили,хотя я спрашивала. Осмотр, стандартный мазок и собственно беседа с вопросами. Говорит - зачем лишний раз обучаться, если никаких жалоб ни на что нет... Вот думаю, стоит ли пойти ещё к платному врачу? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу