Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

40 минут назад, Mylasha сказал:

А через какое время ждать? Я тоже бросила КОКи, пропила 2 месяца всего по назначению врача. Либидо и так не очень, а с таблетками вообще исчезло всякое желание, даже прикосновения стали не приятны. Кое как дотянула до конца второй пачки под нытье мужа. 

Не знаю :connie_twiddle:

Скрытый текст

У меня до таблеток оно было...хорошее было. На таблетках мч от меня хоть отдохнул :biggrin: тоже к концу второй пачки даже от мысли о сексе дурно стало становится :shutup:

Поделиться сообщением

В 29.09.2018 в 20:05, Елизавета Полякова сказал:

О здоровье не шутят... почему не помогут ? Девушки принципиально пьют контрацептивы для избавления от прыщей и приятным бонусом у многих , даже я бы сказала у большинства , грудь увеличивается на 1-1,5 в среднем . Почему нет ?

Это заблуждение))) у одних увеличивается, у других уменьшается, у третьих ничего не изменяется.

Так, я пила ОК по мед. показаниям в течение полугода, и у меня 3-й размер стал 1-м, и в целом я немного похудела. 

Всё индивидуально. 

Поделиться сообщением

Девочки, у кого мажет на кок даже на первых месяцах, не пренебрегайте узи до самостоятельного (или врачом) назначения более дозированных таблеток как способа это прекратить. У меня таки вырос полип, всего за один месяц, на четвёртой пачке Джеса. Подтвердилось и уже сделали гистероскопию. Врач сказала, что так иногда бывает. И что на кок всегда надо периодически делать узи - как в общем и без них, даже если ничего не беспокоит. 

Поделиться сообщением

@Вреднюша да вроде бы без показаний УЗИ обычно не назначают, я УЗИ и делала то только во время беременности...

Поделиться сообщением

@Ангва  Так можно попросить. Я думаю, уж раз в год должны направлять. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ангва сказал:

@Вреднюша да вроде бы без показаний УЗИ обычно не назначают, я УЗИ и делала то только во время беременности...

По хорошему надо делать ежегодно - так же как и профилактический осмотр у гинеколога, даже если жалоб нет. Если в анамнезе есть разные болячки или на приеме гормонов то не реже чем каждые полгода. 

Поделиться сообщением

А клайра это аналог джеса?

Врач говорил, что там натуральный эстроген и самые современные витамины

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Люблю_бабочек сказал:

А клайра это аналог джеса?

Врач говорил, что там натуральный эстроген и самые современные витамины

Нет, не аналог. 
Состав разный, и Джес - однофазные таблетки, а Клайра - какие-то четырехфазные можно сказать. 

Клайра -  в одной упаковке 5 видов таблеток (4 вида активных и 1 неактивный). В активных таблетках содержится в разных дозах эстрадиола валерата (вот это и есть натуральный эстроген) и диеногест. Витаминов никаких там нет вообще никаких. 
Джес - 1 вид активных таблеток и 1 вид неактивных. Все активные таблетки одинаковы по составу (
э
тинилэстрадиола 0,02 мг и дроспиренона 3 мг). 

Ну разве, что если в плане того, что оба препарата ОК, то в этом они аналоги. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, кузя_кузя сказал:

Клайра -  в одной упаковке 5 видов таблеток (4 вида активных и 1 неактивный). В активных таблетках содержится в разных дозах эстрадиола валерата (вот это и есть натуральный эстроген) и диеногест. Витаминов никаких там нет вообще никаких. 
Джес - 1 вид активных таблеток и 1 вид неактивных. Все активные таблетки одинаковы по составу (
э
тинилэстрадиола 0,02 мг и дроспиренона 3 мг). 

Не подскажете, препараты с натуральным эстрагеном предпочтительнее, или же не нет разницы?

У меня сейчас стоит вопрос о возобновлении приёма по мед. показаниям. Врачом предварительно намечен препарат содержащий эстрадиола валерат. 

И ещё вопрос. Кальцинат молочной железы единичный может быть противопоказанием к приёму ок, или нет? Врач отправила на всякие обследования перед назначением препарата, вот обнаружился кальцинат. 

Поделиться сообщением

Про либидо и отмену - пошла третья неделя без таблеток, потихоньку возвращается. Так что все не так печально.... 

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста ,сейчас у меня 5 день перерыва и мне нужно чтобы менструальный цикл закончился как раз на 7 день перерыва,можно ли начинать пить активное вещество ? Или это ни к чему хорошему не приведёт ? 

Заранее спасибо за ответ )

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mila_13 сказал:

Скажите пожалуйста ,сейчас у меня 5 день перерыва и мне нужно чтобы менструальный цикл закончился как раз на 7 день перерыва,можно ли начинать пить активное вещество ? Или это ни к чему хорошему не приведёт ? 

Заранее спасибо за ответ )

Можно. В инструкции же это написано. 
Там есть вот такое:
Для того чтобы перенести день начала менструации на другой день недели, женщине необходимо рекомендовать укоротить ближайший перерыв в приеме драже на столько дней, на сколько она хочет. Чем короче интервал, тем выше риск, что у нее не будет кровотечения отмены и в дальнейшем будут мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема второй упаковки (также как в случае, когда она хотела бы отсрочить начало менструации).
Вот это как раз оно. 
Вместо 7 дней, можно сделать перерыв 5 дней. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mila_13 сказал:

Или это ни к чему хорошему не приведёт ? 

чтобы перенести можно только укорачивать, у меня как-то по необходимости всего 2 дня отмены было. Но старайтесь этим не увлекаться.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sekret_rai сказал:

чтобы перенести можно только укорачивать, у меня как-то по необходимости всего 2 дня отмены было. Но старайтесь этим не увлекаться.

2 дня - это очень мало. За это время месячные могут еще не начаться. И получится 2 дня пропуска таблеток, а не перерыв. 
Где-то когда-то читала, что можно делать перерыв не менее 4-х дней. Меньше - считается пропуском со всеми возможными последствиями от пропуска таблетки.

Поделиться сообщением

Прописали мидиану.

Начала пить с 1 дня. Сегодня 6 день. Критические дни до сих пор.

Это вообще возможно такое?

Раньше много какие КОКи принимала. Никогда цикл не увеличивался. Три дня + 2 дня остаточные явления.

А тут 6 день кровь.

Поделиться сообщением

Врач назначил дюфастон для вызова м (проблемы с циклом, назначается ок для корректировки проблем). Пропила 10 дней по 2 таблетки в день, прошло 5 дней после отмены - ничего. Это вообще нормально? Вроде, через 3-4 дня после отмены должно начаться. Хотя в инете пишут, что бывает и через 10 дней. 

Поделиться сообщением

В 15.10.2018 в 20:45, Вреднюша сказал:

Про либидо и отмену - пошла третья неделя без таблеток, потихоньку возвращается. Так что все не так печально.... 

да, у и меня после отмены либидо возвратилось, я была рада, а то думала что для меня это закрытая тема. 

И психоэмоциональное состояние на мой взгляд улучшилось, но прошел только цикл, жду что будет дальше

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

принимаю Джес второй месяц.

на предпоследней розовой таблетке началась розово-красная мазня, несильно.

какие причины этого могут быть? 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался. Врач назначил железо и цинк (по анализам крови сильно снижены оба показателя), сказал развести их прием по времени, т.е. что-то пить утром, что-то вечером. Забыла спросить, с чем лучше совместить прием жанина, с железом или цинком. В интернете тоже не могу найти информацию о их совместимости. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу