Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

15 часов назад, m_lisickaya сказал:

@HIFIGIRL а что было в биохимическом анализе крови? Как часто его сдавали? А на УЗИ до 2016 все всегда впорядке было?

Высокий холестерин. А так потом начали и триглецириды скакать и билирубин. Короче все и вся. Сейчас холестерин уже чуть выше нормы.  А был 9. Причем и плохой и хороший были сильно завышены. УЗИ делала до того как нашли 5 лет назад все было ок. И мрт.  на тот момент я пила таблетки 4 года. Ничего не предвещало и гинеколог не говорила ничего. Говорила что все ок. Пейте дальше. Отменили таблетки и все объяснили мне только в больнице. Их в шок поверг холестерин в 9 единиц. Биохимию примерно сдавала раз в год все было в норме  

Поделиться сообщением

Девочки, а никто не переходил с ярины на видору? Состав вроде одинаковый, но видора в разы дешевле...вот я и думаю можнл ли?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Беатричче сказал:

Девочки, а никто не переходил с ярины на видору? Состав вроде одинаковый, но видора в разы дешевле...вот я и думаю можнл ли?

А почему бы и нет?

Поделиться сообщением

В 15.04.2018 в 13:58, HIFIGIRL сказал:

Высокий холестерин. А так потом начали и триглецириды скакать и билирубин. Короче все и вся. Сейчас холестерин уже чуть выше нормы.  А был 9. Причем и плохой и хороший были сильно завышены. УЗИ делала до того как нашли 5 лет назад все было ок. И мрт.  на тот момент я пила таблетки 4 года. Ничего не предвещало и гинеколог не говорила ничего. Говорила что все ок. Пейте дальше. Отменили таблетки и все объяснили мне только в больнице. Их в шок поверг холестерин в 9 единиц. Биохимию примерно сдавала раз в год все было в норме  

Интересно, конечно, эстрогенсодержащие препараты в первую очередь повышают АЛАТ и АСАТ, а триглицериды в цикле эстрогена вообще не участвуют... 

Поделиться сообщением

Подскажите аналоги Чарозетты и Лактинет с минимальными побочками.

Почему то гинеколог сказала, что назначит именно их после досдачи всех анализов. Почитала отзывы. Ужас.

Исходные данные. Мне 39. Ни разу не рожала. По УЗИ и МРТ есть параовариальная киста и "сомнительные признаки гиперплазии эндометрия".

Гормоны в норме. Инсулин скачет. Регулирую метформином.

Имеется лишний вес.

Против контрацептивов ничего не имею. Пила много каких. Отрицательно могу отозваться только про Джесс и Зоэли

Поделиться сообщением

@Туся25 , а мне просто интересно :shuffle: Что про Джес плохого скажете ?

Поделиться сообщением

19 минут назад, American Beauty сказал:

Можно я про Джесс выскажусь? М пропали, либидо дохло, настроение кака. 2 последних пункта, конечно, может и не от Джесс)) но как-то при смене таблеток жизнь наладилась :)

Поделиться сообщением

9 минут назад, ФдулыЧ сказал:

Можно я про Джесс выскажусь? М пропали, либидо дохло, настроение кака. 2 последних пункта, конечно, может и не от Джесс)) но как-то при смене таблеток жизнь наладилась :)

Я вот их как раз и пила. с Плюсом, правда, но это неважно.

очень их гинеколог хвалила. другие варианты даже и не рассматривала. Меня устраивало все. но только не либидо -_- Честно говоря, желание отпало искать другие таблетки, пробовать... Подумала, что отменить будет лучшим вариантом. да вот что-то либидо никак не дождусь. вроде и есть какие проблески, но...

Ну а настроение... вроде тоже скакало. но если бы либидо хоть было... -_-

Поделиться сообщением

пробуйте, бывает находишь свои. Я вот Жанин люблю нежно, к ним и вернусь. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, ФдулыЧ сказал:

пробуйте, бывает находишь свои. Я вот Жанин люблю нежно, к ним и вернусь. 

Просто на это же времени много надо... Ну, месяца три на адаптацию. не подошли. пробовать другие... Не подошли... :wacko: 

а при том, что я с либидо после Джеса разобраться не могу, то и эффект сразу оценить не смогу ? или если какие-то подойдут, то и либидо должно быстро повыситься ?

Я так понимаю, точного анализа на определение того, какие таблетки подойдут идеально, нет. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Туся25 сказал:

Подскажите аналоги Чарозетты и Лактинет с минимальными побочками.

Чарозетта, Оврет, Экслютон, Примолют-Нор, Микронор, Континуин - это все чисто прогрестероновые препараты (без эстрогена). 
Чарозета и Лактинет - это вообще одно и то же, только разные названия, и разныйе производители. 
Побочки у всех одинаковые, как и у обычных ОК. 

Поделиться сообщением

@American Beauty я смею предположить лишь из своего небогатого опыта, что если причина именно в таблетках, то должно быстро повыситься. Я на первой же пачке почувствовала разницу :) 

Поделиться сообщением

9 минут назад, ФдулыЧ сказал:

@American Beauty я смею предположить лишь из своего небогатого опыта, что если причина именно в таблетках, то должно быстро повыситься. Я на первой же пачке почувствовала разницу :) 

Да? Блин) Тогда нужно еще посоветоваться с врачом. Обнадежили ) Хоть я уже и твердо решила бросить, еще подумаю.

Поделиться сообщением

13 часа назад, American Beauty сказал:

Снизилось либидо.

Где то на 20 день была двух дневная мазня. Даже не мазня, а полноценные двух дневные месячные. Сами месячные были очень скудные

Обещанного эффекта дренажа не заметила. Как отекала, так и продолжала отекать

2 часа назад, кузя_кузя сказал:

Чарозетта, Оврет, Экслютон, Примолют-Нор, Микронор, Континуин - это все чисто прогрестероновые препараты (без эстрогена).

Спасибо. Пошла отзывы почитаю

Поделиться сообщением

Пью уже много лет Жанин, все нравится... тут возникла такая ситуация, что очередные месячные приходятся на отпуск, хочу сдвинуть их.. Возник вопрос- лучше закончить упаковку раньше на неделю, или лучше продлить приём без перерыва  на неделю-дней десять?? Кто как делал?)) Спасибо))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Малиновое Варенье сказал:

Пью уже много лет Жанин, все нравится... тут возникла такая ситуация, что очередные месячные приходятся на отпуск, хочу сдвинуть их.. Возник вопрос- лучше закончить упаковку раньше на неделю, или лучше продлить приём без перерыва  на неделю-дней десять?? Кто как делал?)) Спасибо))

Можно и так, и так. Без разницы. Я по-всякому делала.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, пила долгое время силует, вроде нормально, в последнее время за неделю до месячных мазня начинается, сделала узи, эндометрий  в порядке, мазок хороший, врач предложила сменить на белару, хорошие? какие отзывы на нее?  

Поделиться сообщением

В 10.05.2018 в 14:15, yukchik сказал:

подскажите пожалуйста, пила долгое время силует, вроде нормально, в последнее время за неделю до месячных мазня начинается, сделала узи, эндометрий  в порядке, мазок хороший, врач предложила сменить на белару, хорошие? какие отзывы на нее?  

Пила, побочек особых не было, но мне не нравилось, что сильно грудь набухала и ногу стало сводить после 9 месяцев приема.
Перешла в итоге на Джес.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Pocahontas сказал:

Пила, побочек особых не было, но мне не нравилось, что сильно грудь набухала и ногу стало сводить после 9 месяцев приема.
Перешла в итоге на Джес.

Джес мне не подошли

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу