Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

9 часов назад, Афанасия сказал:

Девочки,помогите балде) Пропустила прием первых 4 таблеток ригевидона после 7 дневного перерыва. Как их начинать пить дальше, в течении какого срока дополнительно предохраняться?

С первого дня следующего цикла. В этом цикле уже поздно начинать. На 12-ый день цикла уже вполне может быть доминантный фолликул или овуляция. Нет смысла пить таблетки. 

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 13:48, yukchik сказал:

А что скажете про новинет?  Вообщем у меня в списке получается: ярина,  ригевидон,  новинет,  помню в молодости его принимала,  вроде было нормально,  без побочек,  я так понимаю силует я принимала из-за эндометрия,  вроде нормально себя чувствовала и либидо есть,  но эта мазня в конце пачки мне надоела,  может конкретно посоветуете какие попробовать?

конкретно вам доктор может подобрать по результам анализов. У меня не было мазни на жанине, бонадэ и силуете, тут каждому свое, но жанин переносился лучше. С гормонами самостоятельно лучше не играть, а то нарушите себе все, потом будете виноватых искать в полипе или кисте. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, совместима ли видора и лактофильтрум:flowers1:

Поделиться сообщением

48 минут назад, mosaic сказал:

Подскажите, пожалуйста, совместима ли видора и лактофильтрум:flowers1:

Лактофильтрум - энтеросорбент. Поэтому разница по времени между приемом ОК и лактофильтрума должна быть не менее 4-х часов. В инструкции пишут вообще про один час,  но, чем больше, тем лучше. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сестрица Аленушка при приеме ОК сами КД короче и не такие объемные, а значит кровопотеря меньше. Но я не вижу к своим даже такой побочки.

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 10:52, Ангва сказал:

@Loco Mosquito а откуда такие опасения про миомы, кисты? Есть предрасположенность? Потому как если просто на ровном месте опасения, то это немного странно, как будто у тех, кто таблетками не предохраняется, непременно гормональный фон скачет. 

Предрасположенность есть, к сожалению, иначе я бы не переживала.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Loco Mosquito сказал:

Предрасположенность есть, к сожалению, иначе я бы не переживала.

А у меня нет предрасположенности, и я не переживала, и даже допустить не могла, что такое может появиться, но во время перерыва возник аденомиоз и миома. Я уже писала об этом. 

Поделиться сообщением

:cry::cry::cry:

Не знаю, что делать. Схожу ещё раз на узи в другую клинику и проконсультируюсь у другого врача (где бы найти его ещё? Эта показалась мне самой компетентной за последние 10 лет, но она откровенно предвзята к ОК)

Поделиться сообщением

Есть ли разница меджу джес и джес плюс? мне купили случайно джес плюс, вот думаю, стоит ли их пить 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Blessed сказал:

Есть ли разница меджу джес и джес плюс? мне купили случайно джес плюс, вот думаю, стоит ли их пить 

Разница только в том, что в Джес плюс добавлена фолиевая кислота (это витамин). А количественный и качественный состав гормонов одинаков. Поэтому можете пить или одно или другое, без разницы. Гормоны те же самые, контрацепивный эффект тоже тот же самый. 

Поделиться сообщением

Существуют ли оральные контрацептивы для мужчин? Я имею ввиду, для массового пользования.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Mylasha сказал:

Существуют ли оральные контрацептивы для мужчин? Я имею ввиду, для массового пользования.

Для массового пользования точно нет. 
Пару лет назад писали, что ведутся такие разработки, но так в широком обиходе, как ОК для женщин, не появилось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Светик35 сказал:

Я Ригевидоном всегда пользуюсь.

Я тоже.

И что с этого? В чем проблема? Что вас интересует?

Поделиться сообщением

Только что, кузя_кузя сказал:

Пару лет назад писали, что ведутся такие разработки, но так в широком обиходе, как ОК для женщин, не появилось.

Жаль. Я тоже читала давно еще (лет 10 назад, в том же Космо), что что-то такое создали, но пока не продают. Думала, что за столько лет уже довели до ума и можно пользоваться.

Поделиться сообщением

Только что, кузя_кузя сказал:

Жаль. Я тоже читала давно еще (лет 10 назад, в том же Космо), что что-то такое создали, но пока не продают. Думала, что за столько лет уже довели до ума и можно пользоваться.

Поделиться сообщением

Милые, подскажите, пожалуйста
Стала пользоваться Депримом (врач назначила как средство от депрессии), в это же время принимаю Линдинет 20.
Стоит ли опасаться? Назначена была одна таблетка в сутки (низкая дозировка по сравнению с тремя в день) Деприм ведь содержит зверобой. Может, нужно как-то распределить часы приёма (9 утра Деприм, 9 вечера - Линдинет)
 Сама же врач заверила, что всё в порядке.
Что посоветуете?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ktb сказал:

Милые, подскажите, пожалуйста
Стала пользоваться Депримом (врач назначила как средство от депрессии), в это же время принимаю Линдинет 20.
Стоит ли опасаться? Назначена была одна таблетка в сутки (низкая дозировка по сравнению с тремя в день) Деприм ведь содержит зверобой. Может, нужно как-то распределить часы приёма (9 утра Деприм, 9 вечера - Линдинет)

Я б не рисковала. Написано, что зверобой снижает контрацептивный эффект, значит, так оно и есть. Развести время приема тоже не вариант - Доза ОК так подобрана, что в течение суток в организме сохраняется нужная доза гормонов. То же самое касается и деприма. 
Ведь не значит, что вы выпили утром ОК, а до вечера его концентрация в крови упала до нуля, и уже можно пить, что угодно. 
В разное время можно пить активированный уголь и ОК. Это да. Потому что уголь в кровь не всасывается. А со зверобоем такой вариант не пройдет. Кстати, без него и обойтись можно. Он от настоящей депрессии, как мертвому припарки. 
Короче, вы слушайте кого-то одного, или форум, или своего врача. Или сами принимайте решения. Но я б не пила. А то снизит вам зверобой контрацептивный эффект - и вся депрессия у вас на 9 месяцев пройдет. :-D
Мне врач когда-то тоже говорила, что антибиотики не влияют на ОК, потому что это разные группы лекарств. Так и что: верить этому? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу