Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2679 сообщений в этой теме

Принимала 1,5 года Хлое назначил врач для терапевтического эффекта (были сильные прыщи). Переносила хорошо и действительно решило проблему. Недавно пропустила несколько таблеток, пришлось бросить. Стоит ли делать перерыв и какой или можно вернуться к приему со следующими КД? И есть второй вопрос, собираюсь на море, хотела подготовить кожу к солнцу, сходив пару раз в солярий. Можно ли это делать, если не пью ОК примерно две недели?

Очень благодарна за ответы.

Поделиться сообщением

добрый день, у меня пара вопросов!

могут ли кок (джес) влиять на вес?

и нужна ли поддержка печени при приеме кок?

Поделиться сообщением

2 часа назад, I believe in WONDER сказал:

добрый день, у меня пара вопросов!

могут ли кок (джес) влиять на вес?

и нужна ли поддержка печени при приеме кок?

На вес могут влиять. 

А про печень разные врачи по-разному считают. 
Я считаю, что если печень здорова, то ничего дополнительно принимать не нужно. Тем более, что некоторые гепатопротекторы могут снижать контрацептивный эффект, например, карсил. 
А если есть проблемы с печенью, то вообще нежелательно пить ОК. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, кузя_кузя сказал:

На вес могут влиять. 

А про печень разные врачи по-разному считают. 
Я считаю, что если печень здорова, то ничего дополнительно принимать не нужно. Тем более, что некоторые гепатопротекторы могут снижать контрацептивный эффект, например, карсил. 
А если есть проблемы с печенью, то вообще нежелательно пить ОК. 

делала узи, все отлично!

спасибо

а если причиной набора веса являются ок, то как его сбивать, усиленными тренировками? или такой вес вообще сбиваться не будет пока не бросишь их пить?

Поделиться сообщением

1 час назад, I believe in WONDER сказал:

а если причиной набора веса являются ок, то как его сбивать, усиленными тренировками? или такой вес вообще сбиваться не будет пока не бросишь их пить?

я смогла сбить (но медленно) только строго налаженным питанием и тренировками. На тренировках приходилось очень убиваться . Потом сменила ок, вес более-менее нормализовался. Когда бросила ок совсем, вес сам немного снизился на текущем обычном режиме.

Вообще набор веса резкий - это один из признаков того, что ок эти Вам не подходят. Я бы рекомендовала с врачом эту проблему обсудить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Пью Джесс полгода, обычно приходили кд в вс-пн,сегодня даже предпосылок нет. Беременность исключена.

Связано ли это с тем, что неактивные (белые) таблетки мною игнорируются? Я знаю, что они - пустышки и знаю, что последняя активная в пятницу, а в среду я покупаю новую пачку.

Что делать? Дожидаться и не пить новую? Либо идти так же по схеме.

И еще. Получается,белые таблетки все же нужны?/важны? хотя везде написано, что их не имеет смысла пить.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Astra Noire сказал:

я смогла сбить (но медленно) только строго налаженным питанием и тренировками. На тренировках приходилось очень убиваться . Потом сменила ок, вес более-менее нормализовался. Когда бросила ок совсем, вес сам немного снизился на текущем обычном режиме.

Вообще набор веса резкий - это один из признаков того, что ок эти Вам не подходят. Я бы рекомендовала с врачом эту проблему обсудить.

ого(((

заметила, да, очень резкий (за почти три месяца 6 кг)

причем внешне и по вещам этого совсем не видно, только по весам

девочки, а через три месяца приема можно их бросить пить?

Поделиться сообщением

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.

Только сразу тапками не кидайте, я еще ничего не предпринимала, только интересуюсь.

Врач прописала в качестве средства предохранения Ярину Плюс.

Мне 37 лет и я курильщик.

Это мы с ней все обсуждали и пришли к соглашению, что курить я бросаю.

Но вот именно сейчас так складываются обстоятельства, что дополнительный стресс в виде отказа от курения, к уже имеющимся, мне совсем не вовремя.

Месяца через два я наверное буду готова, ну я надеюсь.

Когда начнется у меня новый цикл, чтобы начать пить таблетки, еще непонятно, т.к. было прерывание.

И вот вопрос. Имеет ли смысл мне все же начать пить Ярину с нового цикла, но в качестве подстраховки добавить что-нибудь кроворазжижающее, Тромбо АСС, например.

Или дождаться полного отказа от курения и только потом начать Ярину?

Или вообще выбрать другой способ предохранения?

Поделиться сообщением

1 час назад, Teodolinda сказал:

И вот вопрос. Имеет ли смысл мне все же начать пить Ярину с нового цикла, но в качестве подстраховки добавить что-нибудь кроворазжижающее, Тромбо АСС, например.

Или дождаться полного отказа от курения и только потом начать Ярину?

Или вообще выбрать другой способ предохранения?

Насчет кроворазжижающих препаратов советуйтесь со своим врачом. Я ж не знаю, есть у вас склонность в тромобобразованию или нет. Если нет, то можете пить, если есть, тогда и не начинайте. 
А насчет того, что сигареты повышают склонность к тромбам, то допускается в день выкуривать до 12 сигарет, и вроде бы это на свертываемость крови не влияет.  

Поделиться сообщением

В 18.05.2017 в 12:09, кузя_кузя сказал:

Насчет кроворазжижающих препаратов советуйтесь со своим врачом. Я ж не знаю, есть у вас склонность в тромобобразованию или нет. Если нет, то можете пить, если есть, тогда и не начинайте.

Склонности к тромбообразованию нет. Вообще на мутации я никогда не сдавала, но по наследственной части все чисто вроде бы.

И перед абортом я сдавала коагулограмму, там все в норме.

Я почему о кроворазжижающих-то задумалась. Именно потому что курение в не шибко молодом возрасте + ОК = тромбы :hrum:

Ну так интернеты пишут. :-D

Цитата

А насчет того, что сигареты повышают склонность к тромбам, то допускается в день выкуривать до 12 сигарет, и вроде бы это на свертываемость крови не влияет.

Т.е. начну с нового цикла таблетки, и там постепенно приду к отказу от курения.

И наверное надо все ж будет контролировать кровь периодически, да?

Спасибо вам за помощь :flowers1:

Поделиться сообщением

девочки, подскажите пожалуйста, а если месячные начинаются до окончания приема противозачаточных, что это значит?

Поделиться сообщением

Хочу перейти с ярины на таблетки с меньшим содержанием  гормона (например логест).Как это правильно сделать? Сохраняется ли при этом эффект контрацепции?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Облачко в штанах сказал:

Хочу перейти с ярины на таблетки с меньшим содержанием  гормона (например логест).Как это правильно сделать? Сохраняется ли при этом эффект контрацепции?

4 дня перерыв (или не пьете неактивные 4 таблетки) и начинаете логест. Контрацептивный эффект сохраняется. 

Только в Логесте содержание гормонов не меньше, а такое же. 
Меньше только в Новаринге и еще были какие-то ОК, где этинилэстрадиола 0,15 мкг. Сейчас не вспомню названия. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, кузя_кузя сказал:

4 дня перерыв (или не пьете неактивные 4 таблетки) и начинаете логест. Контрацептивный эффект сохраняется. 

Только в Логесте содержание гормонов не меньше, а такое же. 
Меньше только в Новаринге и еще были какие-то ОК, где этинилэстрадиола 0,15 мкг. Сейчас не вспомню названия. 

Только что прочитала что нужно просто без перерыва начать логест.вот и как правильно(

Поделиться сообщением

20 минут назад, Облачко в штанах сказал:

Только что прочитала что нужно просто без перерыва начать логест.вот и как правильно(

Обычно поступают так:

• при переходе с большей дозы на меньшую перерыв не делают;

• при переходе с меньшей дозы на большую или на такую же самую - перерыв делают.

А поскольку у вас доза гормонов в Логесте будет такая же самая, как в Джесе, можете делать перерыв, а можете не делать. 

PS. Сейчас увидела, что вы переходите с Ярины, а не с Джеса на Логест. Ну тогда да, без перерыва.

Почему-то мне показалось, что вы о Джесе писали. Недосмотрела. 

Поделиться сообщением

Хочу просто поделиться своим опытом, возможно кому-то будет полезно. Я пила джес год, уже как почти месяц отменила. 

И поняла, что мой зверский аппетит был вызван таблетками... В период приема (не сразу, где-то месяца через 4) у меня появилось постоянное желание есть, я постоянно думала о еде, но считала себя безвольной тряпкой и списывала это на другой стресс, считала что от совеременных таблеток такого быть не может. 

Я себя конечно ограничивала, в целом прибавила 2 кг только, но морально это было очень тяжело!!!! Я считала, что у меня просто уже проблемы с головой и из-за этого зверский аппетит... 

И теперь такое облегчение - не передать словами просто! Все вернулось на круги своя) 

Ну и про либидо, я уж тоже молчу, это была одна из причин отмены :yes:

Поделиться сообщением

Блин, вот читаю тему и думаю, что же делать с предохранением..

Думала начать таблетки, но блин... понимаю, что на либидо будут влиять любые таблетки.. а так не хочется, плюс есть склонность к тромбозу.

Есть варианты вообще, кто может подсказать?

Пока прерваный акт, трубы нет одной, то есть шанс заБ меньше. Если будет Б, конечно рожать. Но просто хочется держать этот вопрос под контролем.

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 05:35, yukchik сказал:

девочки, подскажите пожалуйста, а если месячные начинаются до окончания приема противозачаточных, что это значит?

Если первые 2-3 пачки, то ничего. 
Если это и дальше продолжается, то это значит, что прогестерон в составе ОК вам не подходит. Или были какие-то факторы, которые снижают контрацептивный эффект. 
Если такое было только раз в одном цикле - то тоже ничего. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dominikana сказал:

Блин, вот читаю тему и думаю, что же делать с предохранением..

Думала начать таблетки, но блин... понимаю, что на либидо будут влиять любые таблетки.. а так не хочется, плюс есть склонность к тромбозу.

Есть варианты вообще, кто может подсказать?

Пока прерваный акт, трубы нет одной, то есть шанс заБ меньше. Если будет Б, конечно рожать. Но просто хочется держать этот вопрос под контролем.

Я уже третью неделю голову ломаю над этим. И все читаю-читаю интернет, и от этого только хуже делается.

Лежит пачка Ярины Плюс, ждет нового цикла, но очень уж не хочется ее в принципе начинать.

Хотя врач даже обещала мне на них снижение веса и внешнюю неотразимость. :-D

Но в инструкции столько побочек, и кажется что все они мои будут. :hmm1:

Если найдете подходящий вариант, дайте знать, пожалуйста. :biggrin:

Спираль меня пугает удлинением и обильностью КД.

Кольцо вообще что-то странное, не представляю как самостоятельно его пихать.

Пока хочу сходить еще раз на беседу с уже другим гинекологом, может что другое предложит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу