Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

В ‎19‎.‎04‎.‎2017 в 11:37, Marjanna сказал:

Мой врач предлагает, такой пролонгированный метод говорит побочек меньше В в сравнении с обычном методом приема ОК.

Смотря для чего вам? Если просто так, то я б не стала. Иногда такими методами эндометриоз лечат, ну у девочки с форума тут мазня была пол-дороги в течение этих 63 дней как раз

Поделиться сообщением

15 минут назад, CyprusGirl сказал:

Смотря для чего вам? Если просто так, то я б не стала. Иногда такими методами эндометриоз лечат, ну у девочки с форума тут мазня была пол-дороги в течение этих 63 дней как раз

Да у многих так бывает, особенно в начале приема.
Ну так и смысл тогда пить три месяца подряд, если мазня? Это же не лечение получится, а совсем наоборот, только ухудшится состояние. Жаль, что врачи этого не объясняют. 
Смысл-то как раз в том, чтоб исключить месячные, а если кровит все время, то этот эндометриоз еще больше разрастаться будет.  

Поделиться сообщением

Девочки, вроде писал кто-то про это давно, видела в теме, но тогда мне было неактуально, и я не помню, чем закончилась история. 

Пью Димиа 1,5 года, через 10 дней свадьба, стала ходить в солярий и...загорела пятнами:cry:

по телу есть хаотичные белые незагорелые участки где-то по 10 кв.см :cry: Выглядит кошмарно. 

Я так понимаю, что это побочка от ОК, какая-то проблема с выработкой меланина? 

Поделиться сообщением

девушки, подскажите пожалуйста, вычитала, что при приеме ОК в течение более года при их отмене возникают проблемы с зачатием, так ли это? Сейчас пью Джес и планирую беременность следующим летом, на тот момент прием ОК будет уже где-то полтора года, нужно будет сделать перерыв? (в той статье было указано, что через 6-8 месяцев приема ОК нужно делать перерыв)

Поделиться сообщением

21 час назад, I believe in WONDER сказал:

Сейчас пью Джес и планирую беременность следующим летом, на тот момент прием ОК будет уже где-то полтора года, нужно будет сделать перерыв?

Нет. Полтора года это вполне себе нормальный срок. Если цикл был нормальный ДО, то и с большей вероятностью, он вернется нормальным и после.

21 час назад, I believe in WONDER сказал:

девушки, подскажите пожалуйста, вычитала, что при приеме ОК в течение более года при их отмене возникают проблемы с зачатием, так ли это?

Это не так, вернее это не взаимосвязано, проблемы с зачатием могут как быть после 3 месяцев приема или без него, так и не быть после хоть 8 лет.

А для чего вы ОК сейчас начали принимать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@CyprusGirl спасибо за ответ:reverans:

цикл всегда был ровным, и оба раза после завершения гв был сразу нормальным, без скачков

сейчас ОК пью для лечения последствий гормонального срыва (прыщи и обильный волосопад)

Поделиться сообщением

@кузя_кузя была на узи сегодня, киста на левом яичнике рассосалась, но появилась на правом теперь. Предыдущее узи в конце февраля вроде было. Вчера вечером 21-ую таблетку выпила жанина. К доктору пойду в пятницу. Миома такая же маленькая, точка небольшая. Вот не знаю, это нормально, кисты эти? 

И еще вопрос, девочки, принимаете ОКи вместе с венотониками? Можно ведь?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tasha79 сказал:

@кузя_кузя была на узи сегодня, киста на левом яичнике рассосалась, но появилась на правом теперь. Предыдущее узи в конце февраля вроде было. Вчера вечером 21-ую таблетку выпила жанина. К доктору пойду в пятницу. Миома такая же маленькая, точка небольшая. Вот не знаю, это нормально, кисты эти? 

И еще вопрос, девочки, принимаете ОКи вместе с венотониками? Можно ведь?

ОК с венотониками можно. Но так уж ли это необходимо? Обычно, если есть проблемы с венами, то ОК не назначают. А, если проблем нет, то пить венотоники для профилактики не нужно. 
Как и гепатопротекторы. Если проблемы с печенью, то их не назначают, если проблем нет, то для профилактики пить гепатопротекторы не нужно. 
А с кистой - что-то не то. Не должно такого на таблетках быть. У вас есть возможность сходить к другому врачу?

Поделиться сообщением

В 22.04.2017 в 14:21, Fatal Beauty сказал:

Я так понимаю, что это побочка от ОК, какая-то проблема с выработкой меланина?

я не думаю что это ОК,а вы раньше загорали было ровно?

В 25.04.2017 в 15:01, I believe in WONDER сказал:

девушки, подскажите пожалуйста, вычитала, что при приеме ОК в течение более года при их отмене возникают проблемы с зачатием, так ли это?

нет не правда, наоборот после отмены в первые 3 месяца фертильность повышается.

В 25.04.2017 в 15:01, I believe in WONDER сказал:

в той статье было указано, что через 6-8 месяцев приема ОК нужно делать перерыв

статья наверное со старой информацией, на современных ОК не надо делать перерыв, сделает на беременность и все.

Поделиться сообщением

@Маринkа @кузя_кузя я тоже засомневалась на счет кист. надо на узи к другому сходить? Или гинеколога в первую очередь?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Tasha79 сказал:

@Маринkа @кузя_кузя я тоже засомневалась на счет кист. надо на узи к другому сходить? Или гинеколога в первую очередь?

Я думаю, что с результатом УЗИ - к гинекологу. Ведь лечение должно давать результат. Значит, врач вас неправильно и не тем лечит. 

Поделиться сообщением

вообще уже подумываю следущую пачку не начинать. Один плюс - кровотечений нет. Очень волнуюсь по поводу побочек. В пятницу все таки схожу к гинекологу, послушаю

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите по приему ок. Назначили Марвелон, пью второй месяц, т.е. вторую пластину. Первый месяц месячные пошли на 3 дня раньше, так как у меня отравление было и я три таблетки не успела допить, так как одна не дошла до места назначения и начались месячные. Со второй упаковки осталось еще 7 таблеток, сегодня вышло что-то похожее на месячные. По календарю как раз сегодня дата начала. Продолжать пить или бросать и начинать через 7 дней новую упаковку?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Luvmatik сказал:

Добрый день! Подскажите по приему ок. Назначили Марвелон, пью второй месяц, т.е. вторую пластину. Первый месяц месячные пошли на 3 дня раньше, так как у меня отравление было и я три таблетки не успела допить, так как одна не дошла до места назначения и начались месячные. Со второй упаковки осталось еще 7 таблеток, сегодня вышло что-то похожее на месячные. По календарю как раз сегодня дата начала. Продолжать пить или бросать и начинать через 7 дней новую упаковку?

Что-то не совсем понятно, как вы пили таблетки. 
Я только поняла, что из первой упаковки вы выпили не 21, а 18 таблеток. Ну а дальше? Делали перерыв на 7 дней, а потом начали новую упаковку, и выпили из нее 14 таблеток?
По какому календарю сегодня дата начала? Месячные при приеме таблеток начинаются в 7-дневный перерыв. Примерно на 3-4 день после приема последней таблетки. 
Короче, если только мажет, то пейте дальше до конца упаковки, а если льется, то делайте 7-дневный перерыв. И потом начнете новую пачку. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя Из первой упаковки выпила 18, на след.же день после последней таблетки, которая как я понимаю не дошла до желудка, начались месячные. Я сделала 7 дней перерыв и начала вторую упаковку. Выпила 14 и сейчас вроде начались они опять ( 

календарь веду уже пару лет, вот по нему и дата начала сегодня. Цикл сбился, так как был выкидыш и мне назначили ОК после него ( хотя в нем последние месячные я отмечала 

Поделиться сообщением

Если честно я не доверяю таблеткам противозачаточным, у меня две подруги так забеременели.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Черная леди сказал:

Если честно я не доверяю таблеткам противозачаточным, у меня две подруги так забеременели.

Ну и что? 100% гарантии не дает ни одно контрацептивное средство. 
И не факт, что ваши подруги не пропускали таблеток, не принимали параллельно никаких лекарств, которых могут снизить контрацептивный эффект, у них не было рвоты или поноса в течение 4-х часов после приема таблетки и т.д. 

А какому же способу предохранения вы доверяете?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,кто-то принимает кок-и ради волос? Я в раздумьях начинать принимать или нет? 

Поделиться сообщением

13 часа назад, olenika228 сказал:

Подскажите пожалуйста,кто-то принимает кок-и ради волос? Я в раздумьях начинать принимать или нет? 

Если только ради волос, то я бы не стала. 
Это ж не витаминки, к тому же очеь много побочных действий. 
Зайдите в тему "Бросаем ОК" и почитайте пару страниц. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу