Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

15 часов назад, кузя_кузя сказал:

Модель тренд по составу гормонов то же самое, что и Джес. Поэтому и действовать будет так же, как и Джес, вряд ли что-то изменится.В 

Разве что менять из-за разницы в цене, тогда да.В 

спасибо за отзыв. Замена, да, именно из-за стоимости.

В 

Подскажите еще, пожалуйста, это нормальная ситуация, что при приеме КОК месячные ужасно скудные?

Поделиться сообщением

3 часа назад, I believe in WONDER сказал:

спасибо за отзыв. Замена, да, именно из-за стоимости.

Подскажите еще, пожалуйста, это нормальная ситуация, что при приеме КОК месячные ужасно скудные?

Да, часто пишут, что именно на Джесе и на Жанине месячные у многих становятся скудными, что хватает ежедневной прокладки. . 
А на Джесе бывает, что вообще отсутствуют по несколько циклов. 

Поделиться сообщением

1 час назад, кузя_кузя сказал:

Да, частоВ пишут, что именно на Джесе и на Жанине месячные у многих становятся скудными, что хватает ежедневной прокладки. .В 
А на Джесе бывает, что вообще отсутствуют по несколько циклов.В 

т.е. тревогу бить не надо, это норма?

Поделиться сообщением

1 час назад, I believe in WONDER сказал:

т.е. тревогу бить не надо, это норма?

Ну, если вас не напрягают такие месячные или их отсутствие, то считайте, что все нормально. Вы не одна такая.
Но лично мне из-за этого Джес и не нравится. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя а вы сейчас что принимаете?

Я думаю, может, мне Ярину надо? Был Джес, и последние месяцы на нем была мазня с середины цикла, очень раздражало, хоть на контрацептивном эффекте и не сказывалось. Ну,и да, месячных, считай и не было, хватало ежедневки. А иногда и вовсе не было. Но мазня была.

Поделиться сообщением

2 часа назад, jullliya сказал:

@кузя_кузя а вы сейчас что принимаете?

Микрогинон.

А насчет заменить Джес на Ярину - очень даже может быть. 
Потому что если мазня возникает в начале или в середине упаковки - это свидетельствует о недостаточной дозе эстрогена в препарате, следует подобрать ОК с более высокой дозой эстрогена.  А в Ярине те же гормоны, что и в Джесе, только эстрогена больше. И схема приема нормальная 21+7, а не 24+4. 
Короче, решайте сами. 

Поделиться сообщением

Кто знает, девочки, активированный уголь можно пить с Ок?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tasha79 сказал:

Кто знает, девочки, активированный уголь можно пить с Ок?

Нежелательно. Но если очень сильно надо, то максимально по времени развести прием ОК и активированного угля. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя Спасибо!Также подумала. Выпила в 15 уголь, а ОК пью всегда в 22. 

Поделиться сообщением

В прошлом месяце пропустила активную таблетку на последней неделе (Джаз Плюс). В инструкции два варианта. Я выбрала тот, где нужно выбросить пачку, перерыв 4 дня и начать новую. В этом месяце все повторилось! Ппц( не знаю,как я так. Но на этот раз я выбрала другую схему. Допила активные и начала новую пачку без перерыва. Суть в чем. Хочется материться. В интрукции про доп.предохранение ничего не сказано. А на каком-то сайте вычитала обратное. Мол доп.предохраняться обязательно! Ну почему они так пишут (((

Поделиться сообщением

3 часа назад, American Beauty сказал:

В прошлом месяце пропустила активную таблетку на последней неделе (Джаз Плюс). В инструкции два варианта. Я выбрала тот, где нужно выбросить пачку, перерыв 4 дня и начать новую. В этом месяце все повторилось! Ппц( не знаю,как я так. Но на этот раз я выбрала другую схему. Допила активные и начала новую пачку без перерыва. Суть в чем. Хочется материться. В интрукции про доп.предохранение ничего не сказано. А на каком-то сайте вычитала обратное. Мол доп.предохраняться обязательно! Ну почему они так пишут (((

Если вы не допили одну таблетку и сделали 4-дневный перерыв или после активных таблеток сразу без перерыва начали пить новую упаковку, то никакой предохранение не нужно. Вы же ничего не пропускали. 
А то, что там где-то на сайтах пишут, так это, скорее всего пишут копирайтеры или рерайтеры, которые в данной теме ни в зуб ногой. Им заказали статью, они и написали.  
Короче, в ваших двух случаях предохраняться не надо. Это точно. 
Контрацептивный эффект снижается, если происходит снижение концентрации гормонов в организме, например, из-за пропуска таблетки. Вы ничего не пропускали, следовательно концентрация гормонов не снизилась. А организму без разницы 24 таблетки вы выпили или, к примеру 30 или 48. Лишь бы концентрация гормонов была постоянная. 
То же самое, если вы выпили 23 активные таблетки и сделали перерыв. Главное, чтоб было выпито не менее 14 таблеток, тогда контрацептивный эффект сохраняется. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, кузя_кузя сказал:

Если вы не допили одну таблетку и сделали 4-дневный перерыв или после активных таблеток сразу без перерыва начали пить новую упаковку, то никакой предохранение не нужно. Вы же ничего не пропускали. 
А то, что там где-то на сайтах пишут, так это, скорее всего пишут копирайтеры или рерайтеры, которые в данной теме ни в зуб ногой. Им заказали статью, они и написали.  
Короче, в ваших двух случаях предохраняться не надо. Это точно. 
Контрацептивный эффект снижается, если происходит снижение концентрации гормонов в организме, например, из-за пропуска таблетки. Вы ничего не пропускали, следовательно концентрация гормонов не снизилась. А организму без разницы 24 таблетки вы выпили или, к примеру 30 или 48. Лишь бы концентрация гормонов была постоянная. 
То же самое, если вы выпили 23 активные таблетки и сделали перерыв. Главное, чтоб было выпито не менее 14 таблеток, тогда контрацептивный эффект сохраняется. 

Я не недопила одну. А пропустила какую-то на последней неделе. 3-ю до неактивных или какую там. Но смысл один, да. И я вас обожаю! Помогаете всегда :) спасибо !

Поделиться сообщением

59 минут назад, American Beauty сказал:

Я не недопила одну. А пропустила какую-то на последней неделе. 3-ю до неактивных или какую там. Но смысл один, да. И я вас обожаю! Помогаете всегда :) спасибо !

А, поняла.

Тогда немного не так. Есть две схемы.
1. Если вы пропустили таблетку на последней неделе приема, тогда следующую за ней таблетку уже не пьете и делаете перерыв на 4 дня.  Если же вы выпили активную таблетку на следующий день после пропущенной или не заметили, когда ее пропустили, тогда подходит второй вариант. 

2. Допиваете активные таблетки до конца, и без перерыва начинаете новую упаковку. Из новой упаковки нужно выпить не менее 7 таблеток, ну, а можно и всю упаковку, как вам удобно. 

Кстати, можете поставить себе на телефон напоминалку, чтобы напоминала вам, что нужнот выпить таблетку. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, кузя_кузя сказал:

А, поняла.

Тогда немного не так. Есть две схемы.
1. Если вы пропустили таблетку на последней неделе приема, тогда следующую за ней таблетку уже не пьете и делаете перерыв на 4 дня.  Если же вы выпили активную таблетку на следующий день после пропущенной или не заметили, когда ее пропустили, тогда подходит второй вариант. 

2. Допиваете активные таблетки до конца, и без перерыва начинаете новую упаковку. Из новой упаковки нужно выпить не менее 7 таблеток, ну, а можно и всю упаковку, как вам удобно. 

Кстати, можете поставить себе на телефон напоминалку, чтобы напоминала вам, что нужнот выпить таблетку. 

Ну так вот. Я думала, понятно написала... В прошлом мес.я воспользовалась первой схемой, а в этом второй. Т.е.все ж есть вероятность беременности? упаковку планирую пить до конца. 7 табл.еще не пропила. Кровотеч.или мазни еще тоже не было. 

точно, нужна напомилалка. :/ Раньше память моя справлялась...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, American Beauty сказал:

В прошлом мес.я воспользовалась первой схемой, а в этом второй. Т.е.все ж есть вероятность беременности? упаковку планирую пить до конца. 7 табл.еще не пропила. Кровотеч.или мазни еще тоже не было. 

точно, нужна напомилалка. :/ Раньше память моя справлялась...

Вероятности беременности нет. У вас же было кровотечение отмены. Причем месяц назад. А после него вы выпили еще одну пачку. Так что на счет этого не переживайте. 
Кстати, пока пьете активные таблетки, кровотечения и не должно быть. Иногда только при приеме второй упаковки подряд бывает мазня. Но это не обязательно и не у всех. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, кузя_кузя сказал:

Вероятности беременности нет. У вас же было кровотечение отмены. Причем месяц назад. А после него вы выпили еще одну пачку. Так что на счет этого не переживайте. 
Кстати, пока пьете активные таблетки, кровотечения и не должно быть. Иногда только при приеме второй упаковки подряд бывает мазня. Но это не обязательно и не у всех. 

Во! Я так все и поняла, пока меня не сбила с толку ложная информация. Брр. 

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь бросал пить ОК не из-за планирования беременности, а при переходе на МРП (метод распознавания плодности)? или просто долго принимали ОК, а потом бросили?

Поделиться сообщением

2 часа назад, esa сказал:

или просто долго принимали ОК, а потом бросили?

Конечно.

А что еще за метод распознавания плодности такой?

Поделиться сообщением

Дамы, я опять к вам))) Кто, что слышал про схему приема ОК 63-7, может кто пробовал ??? Мой врач предлагает, такой пролонгированный метод говорит побочек меньше  в сравнении с обычном методом приема ОК.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marjanna сказал:

Дамы, я опять к вам))) Кто, что слышал про схему приема ОК 63-7, может кто пробовал ??? Мой врач предлагает, такой пролонгированный метод говорит побочек меньше  в сравнении с обычном методом приема ОК.

Я часто так пью. А в Европе и в США - такая схема приема давно уже распространена.
А насчет побочек - спорный вопрос. Какие были побочки при стандартной схеме, такие обычно и остаются при схеме приема 63-7. Я б не сказала, что их стало меньше. Смотря, что именно она имела ввиду. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу