Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

8 часов назад, megerka сказал:

Девочки привет!

После родов первый месяц принимаю Линдинет 20, но примерно с 14 таблетки у меня начались выделения как месячные. Я уже заканчиваю пить упаковку, но они то есть, то нет. Врач рассматривала линдинет и джесс плюс. Решили начать с линдинет. Они мне не подходят? Что мне делать? Продолжить их пить или перейти на Джесс (их я принимала до беременности и все было хорошо)? 

Моя врач сейчас в отпуске и я не могу ей позвонить. 

Ну написано же в инструкции, что в течение первых трех месяцев приема могут быть такие побочные явления. Если и дальше такое будет, тогда надо думать о том, чтобы сменить ОК. А сейчас рано делать выводы о том, подходит вам Линдинет или нет. . 
И вообще обычно мазня бывает только в течение первого месяца, а дальше все нормально. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя спасибо за ответ :flowers1:

Поделиться сообщением

Девочки, а витамины нормально сочетаются с ОК? 

что можно попить? (принимаю Джаз Плюс)

Поделиться сообщением

6 часов назад, American Beauty сказал:

Девочки, а витамины нормально сочетаются с ОК? 

что можно попить? (принимаю Джаз Плюс)

Сочетаются. 

Поделиться сообщением

Девочки, такой вопрос.

Принимала ок (Белара) достаточно давно. 

Скоро еду на отдых на 2 недели и месячные приходятся как раз на тот период, а поскольку они у меня долгие и болезненные, с ними как то совсем не айс. Плюс у меня сейчас "колбасня" с циклом, то 22 дня, то моих нормальных 28, последний вообще 31. После консультации с гинекологом было решено в этом цикле начать Белара и пропить 3 цикла.

В принципе насколько помню, от нее у меня раньше (а принимала я ее 2 раза: первый раз 3 года, а второй полгода, с перерывами в несколько лет) никогда не было побочек в виде мазни даже в первые месяцы. Но, я ранее никогда не пробовала "отсрочить" цикл при помощи ок. Собственно вопрос, нормально ли проводить такую манипуляцию сразу же после первого месяца приема, те принимать 2 упаковки без перерыва? На сколько высок шанс получения мазни и прорывного кровотечения? 

Гинеколог в этом вопросе особо полезен не был, его вердикт - как повезет. 

Единственно, предложил мне схему, все таки сделать перерыв, но не на стандартных 7 дней, а короче, на 3 дня и не дожидаясь кровотеченя отмены начать вторую упаковку, аргументируюя тем, что при такой схеме приема шанс получения прорывного низок и ментсруация отложится 100%. Насколько такой вариант нормален и эффективен? Я про него впервые слышу... Всегда думала, что единственный вариант не делать переыв и сразу же принимать вторую упаковку за первой...

Плюс вопрос, из этой второй упаковки пить все таблетки или же столько, на сколько нужно отсрочить цикл? Гинеколог советует первый вариант, но мне опять таки это кажется странным... Зачем тогда 3 цикла пить. 

Ну и в целом хочеться послушать про личный опыт "переноса" месячных путем принятия 2-х упаковок подряд, те получилось ли перенести цикл без мазни и прорывного? 

Поделиться сообщением

В 16.01.2017 в 09:41, кузя_кузя сказал:

Можно. 

мне гинеколог сказала пить Жанин 21/5. Я сразу не уточнила, а потом забыла. Это с какой целью, как думаете?Уже четвертую пачку буду начинать

Поделиться сообщением

1 час назад, Tasha79 сказал:

мне гинеколог сказала пить Жанин 21/5. Я сразу не уточнила, а потом забыла. Это с какой целью, как думаете?Уже четвертую пачку буду начинать

Я не знаю. Обычно либо стандартный перерыв на 7 дней, либо три пачки подряд без перерыва. 
Если нужно перенести день начала месячных, то перерыв можно сократить на пару дней. А вот чтоб постоянно пить по такой схеме - не знаю зачем. 

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 в 18:52, кузя_кузя сказал:

Сочетаются. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, кузя_кузя сказал:

Я не знаю. Обычно либо стандартный перерыв на 7 дней, либо три пачки подряд без перерыва. 
Если нужно перенести день начала месячных, то перерыв можно сократить на пару дней. А вот чтоб постоянно пить по такой схеме - не знаю зачем. 

У меня были обильные и длительные месячные последний год, поставили диагноз аденомиоз 3 степени. Кровотечения последнее время мучали между месячными. Это был ад.... соответственно, постоянно низкий гемоглобин. Изходя из анамнеза она назначила... может чтобы поменьше кровило между пачками?Сейчас у меня после приема первой таблетки прекращается, а если перерыв делать  7 дн, то дольше кровить будет...нет?До врача не скоро доберусь

Поделиться сообщением

Здравствуйте, начала пить ОК, подскажите, пож-та, Эпиген гель ведь не снизит их действие? и еще прочитала, что вроде как с алкоголем их смешивать не рекомендуется..сейчас я пью их вечером в 21.00-22.00, в выходные планируется праздник..можно ли выпить раньше..например в 15.00-16.00 или лучше как обычно?, но тогда придется с алкоголем смешивать..

Поделиться сообщением

@Lemurka риск кровотечения или мазни, если пить 2 пачки подряд в самом начале приема - большой. так что я бы так не советовала делать. наверное лучше 21 таблетку пропить, сделать 5 дней перерыв, и начать новую пачку. так перерыв будет небольшой, М придут, но на два дня быстрее закончатся. или пропить 21 таблетку и сразу начать вторую пачку, но пить не все 3 недели, а ровно столько, сколько нужно пока в поездке, например неделю, а потом сделать перерыв. потому что кровотечение начинается где-то на середине второй пачки, если пить без перерыва

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tasha79 сказал:

У меня были обильные и длительные месячные последний год, поставили диагноз аденомиоз 3 степени. Кровотечения последнее время мучали между месячными. Это был ад.... соответственно, постоянно низкий гемоглобин. Изходя из анамнеза она назначила... может чтобы поменьше кровило между пачками?Сейчас у меня после приема первой таблетки прекращается, а если перерыв делать  7 дн, то дольше кровить будет...нет?До врача не скоро доберусь

Ну так вот как раз при аденомиозе и назначают пить по три упаковки вообще без перерыва. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Натали-Я) сказал:

Здравствуйте, начала пить ОК, подскажите, пож-та, Эпиген гель ведь не снизит их действие? и еще прочитала, что вроде как с алкоголем их смешивать не рекомендуется..сейчас я пью их вечером в 21.00-22.00, в выходные планируется праздник..можно ли выпить раньше..например в 15.00-16.00 или лучше как обычно?, но тогда придется с алкоголем смешивать..

Эпиген-гель ничего не снизит. 
С алкоголем можно. Вы что, думаете, что все, кто пьет ОК, не употребляет алкоголь?
Почитайте первую страницу первый пост:  Совместимость алкоголя и ОК

Поделиться сообщением

@кузя_кузя врач не достаточно профессиональна выходит?Честно говоря по поводу аденомиоза только у нее была

Поделиться сообщением

1 час назад, Tasha79 сказал:

@кузя_кузя врач не достаточно профессиональна выходит?Честно говоря по поводу аденомиоза только у нее была

Ну, может, у нее такой метод лечения. 
В зайдите в тему про эндометриоз, спросите еще там, как кому назначали жанин.

Поделиться сообщением

@кузя_кузя спасибо, вот как раз и прочитала на 1ой странице, что лучше не совмещать ОК и алкоголь, должен быть временной промежуток..решила уточнить

Поделиться сообщением

В 25.01.2017 в 15:09, Натали-Я) сказал:

@кузя_кузя спасибо, вот как раз и прочитала на 1ой странице, что лучше не совмещать ОК и алкоголь, должен быть временной промежуток..решила уточнить

Знаете, я поначалу из-за алкоголя переживала тоже. Особенно, когда прилично выпивала. Теперь успокоилась) Иногда употребляю алкоголь одновременно с таблетками. 

Главное, чтоб не до рвоты. 

А временное разделение - это уж точно гарантия безопасности, как мне кажется )

Поделиться сообщением

2 часа назад, American Beauty сказал:

Главное, чтоб не до рвоты. 

А временное разделение - это уж точно гарантия безопасности, как мне кажется )

Да. 
У меня часто пиво выходит почти одновременно с ОК. Особенно летом. 

Поделиться сообщением

Не знаю в какой теме спросить, поэтому спрошу тут. Девушки, если по узи видно: "усилен сосудистый рисунок", это чем может грозить? Мне придется прекратить прием ОК? Доктор моя пока в сомнениях, ждем динамики, мне и ОК отменять нельзя и варикоз опасен. Или усиление сосудистого рисунка может быть связано с большим количество сидячей работы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу