Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

11 час назад, Tersill сказал:

Вспомнила - несколько дней еще пила айхербовский хлорофилл, он с добавкой люцерны, вроде там фитоэстроген... Могло  повлиять?:cry:

Вообще знак, что надо топать к врачу если "мазня" идёт более двух циклов подряд. Ждите, возможно это просто единичный случай)))

Поделиться сообщением

@Яблоня ОК нужно лобо пить, либо не пить. А если пить, то не месяц и не три. А длительно. Готова она к этому? Это не витамины, которые можно попить 3 дня и забыть или бросить. 
Ну, в общем, пусть она сама сначала определится, будет ли она их вообще пить и ответственно относится к приему, или снова через месяц бросит. Это не врач должен за нее решать. Врач свое назначение уже сделал. 
Тем более, вы говорите, что она пару раз забывала вовремя выпить таблетку. А, может, вообще пропустила. Отсюда и мазня. 
И я не поняла, она бросила их пить на середине упаковки или допила до конца?
И теперь какой перерыв она сделала: на 7 дней (а сегодня нужно начинать новую упаковку) или перерыв на целый цикл. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя спасибо за Ваш ответ!

Она не хотела их пить, просто было назначение после операции, потому начала. Но вообще не хотела. Другое дело, что надо. Согласна про то, что надо определиться. 

Нет, пропусков не было, был сбой в приеме по времени. 

Она допила до конца вторую упаковку после начала мазни. После окончания приема, месячные начались крайне быстро и очень обильные.

7 дней прошло, вчера должна была выпить новую таблетку, но т.к. решила их больше не пить (сама), то не купила упаковку новых и соответственно, первую таблетку уже не выпила.

Поэтому я и думаю, как лучше сейчас сделать (все-таки самой лучше не отменять, как я считаю, такие вещи). Выпить сегодня 2 (1 за вчера) и еще на 1 месяц продолжить прием (за это время сходить к врачу и проконсультироваться). Или второй вариант: раз уже пропустила прием, перестать их пить, проконсультироваться с врачом и решить.

Поделиться сообщением

11 час назад, Яблоня сказал:

Девушки, вопрос серьёзный, если сможете подсказать-выразить мнение, буду благодарна.

Сестра сделала операцию (аборт) и ей после прописали марвелон. В первый месяц приёма все было ок, за неделю до окончания второго месяца приёма началась мазня. Она таблетки допила, по окончанию пачки на след. день начались месячные, очень и очень обильные. В один день даже голова болела и рвало, слабость была страшная. Почему-то она решила перестать их пить. К врачу своему (не тот который назначил) попасть не успела/не смогла, болела с ребёнком дома, и я не знаю как теперь лучше ей поступить. Сегодня первый день, когда надо было начать их пить. Она может завтра выпить сразу 2, чтобы не сбивать цикл? Пропить ещё месяц, за это время сходить к врачу и решить уже точно?

или теперь уже реально перестать и пойти к врачу и определиться?

к слову, во время приёма она пару раз забывала пить их во одно время и пила не утром, например, а вечером. За это я ее уже отругала.

заранее буду благодарна, не знаю, что посоветовать даже ей.

Если всего день пропуска, можно выпить утром пропущенную таблетку, а вечером таблетку по схеме. Вообще лучше пропить весь срок на который был прописан препарат. Если какие-то проблемы топать к врачу, но не бросать приём.

После чист­ки в ор­га­низ­ме про­ис­хо­дит "гор­мо­наль­ная бу­ря", для нор­ма­ли­за­ции гор­мо­наль­но­го уров­ня и нуж­ны ОК. 

Поделиться сообщением

@Marjanna утром уже не успела( 

Теперь только вечером возможно, тогда сразу 2...

Поделиться сообщением

@кузя_кузя

Спасибо! Посмотрю, что будет в след.месяце, надеюсь правда случайность

Поделиться сообщением

1 час назад, Яблоня сказал:

@Marjanna утром уже не успела( 

Теперь только вечером возможно, тогда сразу 2...

Вы объясните сестре, что даже если она настроена против ОК, в варианте аборта, ОК это временная необходимость! Ей нужно стабилизировать гормоны, что ес­ли НЕ пить, мо­гут быть по­том проб­ле­мы с за­ча­ти­ем. Сейчас надо взять себя в руки и как "взрослая девочка" перетерпеть и пить лекарства без пропуска и по графику.

Поделиться сообщением

@Marjanna она реально взрослая девочка, порой просто крайне неосмотрительна в некоторых вещах :whistling:.

То есть сегодня можно 2 выпить и потом принимать стандартно по одной?

Про график и всякого рода вещи я ей рассказала. Сама гормоны почти год принимаю. Честно говоря, удивлена, что она так халатно к этому отнеслась.

Спасибо!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яблоня сказал:

@Marjanna она реально взрослая девочка, порой просто крайне неосмотрительна в некоторых вещах :whistling:.

То есть сегодня можно 2 выпить и потом принимать стандартно по одной?

Про график и всякого рода вещи я ей рассказала. Сама гормоны почти год принимаю. Честно говоря, удивлена, что она так халатно к этому отнеслась.

Спасибо!

Да сегодня две, а дальше по графику.

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Пью регулон 5 лет. Заболела гриппом, пила антибиотик флемоксин солютаб. Пила три дня. Началась мазня, сейчас и вовсе как месячные. Живот также болит. Я так понимаю, что антибиотик снизил эффективность ок и начались месячные? У меня ровно середина упаковки. Это вообще нормально? Или бежать к гинекологу? 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, nastia772 сказал:

Всем привет! 

Пью регулон 5 лет. Заболела гриппом, пила антибиотик флемоксин солютаб. Пила три дня. Началась мазня, сейчас и вовсе как месячные. Живот также болит. Я так понимаю, что антибиотик снизил эффективность ок и начались месячные? У меня ровно середина упаковки. Это вообще нормально? Или бежать к гинекологу? 

А чем вам гинеколог поможет?

Да, это из-за приема флемоксина. Действуйте так, как написано в инструкции. Пейте упаковку до конца и предохраняйтесь, как минимум 7 дней после приема последней таблетки антибиотика, а еще лучше до конца упаковки. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, кузя_кузя сказал:

А чем вам гинеколог поможет?

Да, это из-за приема флемоксина. Действуйте так, как написано в инструкции. Пейте упаковку до конца и предохраняйтесь, как минимум 7 дней после приема последней таблетки антибиотика, а еще лучше до конца упаковки. 

Хорошо, спасибо! 

Боли в животе как при месечных это ничего страшного? 

Волнуюсь, что такой стресс на организм

Поделиться сообщением

10 часов назад, nastia772 сказал:

Боли в животе как при месечных это ничего страшного? 

Волнуюсь, что такой стресс на организм

Ну, а какие же боли должны быть? Ведь это такое же самое кровотечение, может, только чуть меньше. Матка сокращается, отсюда и боли. Это нормально. 
Вся наша жизнь - сплошной стресс. Ничего с вами не случится. Не переживайте. Не вы первая, не вы последняя. Да и по сути - стресса никакого нет. От антибиотика снизился контрацептивный эффект, т.е. получилось, что концентрация гормонов в организме снизилась. Но это же самое происходит каждый месяц в 7-дневный перерыв. Вы же в перерыве не переживаете - что изменяется концентрация гормонов в организме. Вот и сейчас то же самое происходит. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, хочу перейти с Джаз Плюс на что-то подешевле... Но переживаю, что дешевле=хуже.

развеете сомнения? :) Чего ж этот Джаз Плюс так нахваливают_))))

А еще мне оч надоела моя агрессивность ((((

Снизилось секс.желание и появилась агрессивность :( очень неприятные побочные эффекты

Поделиться сообщением

В 29.12.2016 в 10:54, Marjanna сказал:

Если всего день пропуска, можно выпить утром пропущенную таблетку, а вечером таблетку по схеме. Вообще лучше пропить весь срок на который был прописан препарат. Если какие-то проблемы топать к врачу, но не бросать приём.

После чист­ки в ор­га­низ­ме про­ис­хо­дит "гор­мо­наль­ная бу­ря", для нор­ма­ли­за­ции гор­мо­наль­но­го уров­ня и нуж­ны ОК. 

Нет. После абортов ок назначают не для нормализации гормонального фона, а чтобы женщина научилась предохраняться и избегала ненужных абортов в будущем. 

Поделиться сообщением

Может ли прием антибиотиков спровоцировать мазню(начало М) раньше чем надо?

Поделиться сообщением

1 час назад, Облачко в штанах сказал:

Может ли прием антибиотиков спровоцировать мазню(начало М) раньше чем надо?

При приеме ОК? Естественно, об этом же в инструкции написано, что антибиотики снижают контрацептивный эффект.

Поделиться сообщением

Можно ли сделать перерыв не 7 дней а 6?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Облачко в штанах сказал:

Можно ли сделать перерыв не 7 дней а 6?

Можно. 

Поделиться сообщением

Девочки привет!

После родов первый месяц принимаю Линдинет 20, но примерно с 14 таблетки у меня начались выделения как месячные. Я уже заканчиваю пить упаковку, но они то есть, то нет. Врач рассматривала линдинет и джесс плюс. Решили начать с линдинет. Они мне не подходят? Что мне делать? Продолжить их пить или перейти на Джесс (их я принимала до беременности и все было хорошо)? 

Моя врач сейчас в отпуске и я не могу ей позвонить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу