Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

Скажите, а отменить прием Джес можно только выпив всю пачку до конца? 

Пью четвертую пачку третью таблетку, т.е. Только начала новую упаковку. 

Но побочки усилились настолько, что невозможно продолжать прием! Есть желание прекратить прямо сейчас, но без проблем в будущем

Поделиться сообщением

44 минуты назад, тра-ла-ла сказал:

Скажите, а отменить прием Джес можно только выпив всю пачку до конца? 

Пью четвертую пачку третью таблетку, т.е. Только начала новую упаковку. 

Но побочки усилились настолько, что невозможно продолжать прием! Есть желание прекратить прямо сейчас, но без проблем в будущем

Какие у вас конкретно побочки? Если уже так совсем плохо, то зачем вообще начинали новую упаковку? 
Можете выпить, как минимум 14 таблеток из упаковки, а потом бросать. 
Если уж совсем-совсем плохо, прям аж капец, то бросайте. Не помрете. Только через 2-3 дня после последней таблетки снова начнется кровотечение. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, кузя_кузя сказал:

Какие у вас конкретно побочки? Если уже так совсем плохо, то зачем вообще начинали новую упаковку? 
Можете выпить, как минимум 14 таблеток из упаковки, а потом бросать. 
Если уж совсем-совсем плохо, прям аж капец, то бросайте. Не помрете. Только через 2-3 дня после последней таблетки снова начнется кровотечение. 

Повторюсь, что пью Джес не четвертый, а пятый месяц. Первые два месяца все было норм, а на третий и до сих пор головная боль, слабость, апатия, раздражительность, тошнота и сонливость, тянущие боли внизу живота периодически. 

Ночью не могу заснуть, а днем никакой работоспособности, только лежать хочется. 

Я не связывала симптомы с приемом ок, но вчера мама сказала, что это все из-за Джес и я задумалась, что может и правда?

или же если симптомы не с первого месяца, то значит не в ок дело?

мужу уже надоело мое состояние такое, да и мне тоже, тем более нг скоро, а я никакая

Поделиться сообщением

4 часа назад, тра-ла-ла сказал:

Повторюсь, что пью Джес не четвертый, а пятый месяц. Первые два месяца все было норм, а на третий и до сих пор головная боль, слабость, апатия, раздражительность, тошнота и сонливость, тянущие боли внизу живота периодически. 

Ночью не могу заснуть, а днем никакой работоспособности, только лежать хочется. 

Я не связывала симптомы с приемом ок, но вчера мама сказала, что это все из-за Джес и я задумалась, что может и правда?

или же если симптомы не с первого месяца, то значит не в ок дело?

мужу уже надоело мое состояние такое, да и мне тоже, тем более нг скоро, а я никакая

Не такие уже серьезные побочки у вас (если это вообще побочки от ОК, а не сезонный упадок сил. Кстати, ради интереса, загляните в тему 

Там и без приема ОК такие же симптомы у всех (ну разве, что кроме болей в животе). 
В общем, если настроились бросать, то выпейте, как минимум, 14 таблеток. 
И без разницы: четвертый или пятый месяц вы пьете ОК.

Поделиться сообщением

@кузя_кузя  спасибо, зайду в тему, почитаю. 

Сейчас самый неприятный симптом - тошнота, ничего есть не могу, даже то, что раньше считала любимыми блюдами. 

Но джес постараюсь допить до конца, чтоб точно без проблем для организма

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 в 01:18, Marjanna сказал:

"Белары" вторая пачка, Как начала пить вернулось ощущение тошноты, расстройство желудка (диарея). И ещё и мазня, причём такая достаточно сильная, как вишенка на торт. 
Повторюсь, что на начале приема "Диане-35" и "Ярине" такого не было, вообще побочек небыло. 

Пропила две пачки  "Белары", тошнота с самого начала, мазня головная боль и расстройства желудка с середины второй недели первой пачки и на протяжении всей второй пачки. Была у врача, решили попробовать вернуться к "Ярине" возможно мазня не возобновится. Если мазня возобновится будем пробовать что-то еще.

Есть варианты, что мазни на "Ярине" не будет, она ведь много лет мне идеально подходила.
Врач сказала, что возможно.

Поделиться сообщением

Уже писала, что врач разрешила вернуться к "Ярине", но если опять возникнет мазня на первой неделе, переходить на "Диане-35". УЗИ делала все нормально.

Кто переходил с "Ярины" на "Диане-35", чего ждать? Врач сказала, что возможно все пройдет без проблем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Marjanna сказал:

Кто переходил с "Ярины" на "Диане-35", чего ждать? Врач сказала, что возможно все пройдет без проблем.

Теоретически, ничего страшного ждать не стоит - в "Диане-35" доза гормонов выше, чем в "Ярине", поэтому кровотечения, по идее, быть не должно. А практически, никто не знает, как отреагирует ваш организм на "Диане". У меня, например, от условно высокодозированных таблеток ("Триквилар") жутко ныли ноги, а "Логест", который совершенно не подошел мне в самом начале приема (прыщи, мазня), прекрасно подошел спустя 3 года (пью и не нарадуюсь, абсолютно все побочки ушли, хотя я перепробовала почти всё, что есть на фарм. рынке и уже отчаялась). 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Lee_Me сказал:

Теоретически, ничего страшного ждать не стоит - в "Диане-35" доза гормонов выше, чем в "Ярине", поэтому кровотечения, по идее, быть не должно. А практически, никто не знает, как отреагирует ваш организм на "Диане". У меня, например, от условно высокодозированных таблеток ("Триквилар") жутко ныли ноги, а "Логест", который совершенно не подошел мне в самом начале приема (прыщи, мазня), прекрасно подошел спустя 3 года (пью и не нарадуюсь, абсолютно все побочки ушли, хотя я перепробовала почти всё, что есть на фарм. рынке и уже отчаялась). 

Спасибо! Я просто вся в раздумьях, сразу пить "Диане-35" или рискнуть с "Яриной"...

Поделиться сообщением

У меня что-то непонятное происходит. Неделю назад начались М, не очень обильные, в 1й день выпила 1ю таблетку димиа. М на след.день стали скудными и вовсе прекратились. На 5й день приёма начались боли в яичнике, вчера пошли кровянистые выделения, сегодня алая кровь. Яичники аж разрывает, очень больно.

Я так понимаю мне надо бросить ОК? Сколько пила, никогда такого не было.

Поделиться сообщением

16 часов назад, He lena сказал:

У меня что-то непонятное происходит. Неделю назад начались М, не очень обильные, в 1й день выпила 1ю таблетку димиа. М на след.день стали скудными и вовсе прекратились. На 5й день приёма начались боли в яичнике, вчера пошли кровянистые выделения, сегодня алая кровь. Яичники аж разрывает, очень больно.

Я так понимаю мне надо бросить ОК? Сколько пила, никогда такого не было.

Если Вы бросите пить ОК  дня через 2-4 точно начинается "кровотечение отмены", а Вы и так кровите.
Мне врач советовала "Транексам" 1-таб.-3 раза в день на 5 дней если кровить на ОК начну, про этом ОК допивать до конца. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Marjanna сказал:

Мне врач советовала "Транексам" 1-таб.-3 раза в день на 5 дней если кровить на ОК начну, про этом ОК допивать до конца. 

Ну и что? Вам пришлось воспользоваться советом врача или все обошлось? Если пришлось пить транексам, то он вам помог?

Поделиться сообщением

16 минут назад, кузя_кузя сказал:

Ну и что? Вам пришлось воспользоваться советом врача или все обошлось? Если пришлось пить транексам, то он вам помог?

Да, мне помогло.  На "Беларе" на второй пачке приема мазня была совсем сильная и не проходила.

Поделиться сообщением

Девочки подскажите плизз- принимаю жани н 2 курс  после перерыва т.е 63+7 дне перерыв, на первом курсе была напряжена болезненна грудь.. в перерыв все ушло.. на 2 таблетке  2 курса началась молочница, прочитала что можно повставлять свечи  тержинан.. ВОПРОС  можно ли их с жанин? ..

Поделиться сообщением

Девушки, снижают ли контрац эффект Джес: 

-энзимы (ферменты)

- силимарин

Поделиться сообщением

14 часа назад, тра-ла-ла сказал:

-энзимы (ферменты)

- силимарин

Энзимы не снижают. 
А вот насчет силимарина. Есть такой препарат карсил - это аналог силимарина (в составе тот  же силимарин (расторопша). Так вот, в некоторых инструкциях к карсилу пишут, что он может снижать эффективность  пероральных контрацептивных препаратов. Вот, например, инструкция КАРСИЛ,

Читайте в самом низу инструкции раздел  Взаимодействия препарата Карсил.

Поделиться сообщением

16 часов назад, тра-ла-ла сказал:

-энзимы (ферменты)

- силимарин

Энзины, точно нет.

Силимарин  это гепатопротектор, а любой гепатопротектор будет снижать эффективность ОК.

НО! если Вы принимаете ОК более 3-х месяцев, то снижение будет очень незначительным.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста:n179:

Снижает ли эффективность ОК (ярина) - граммидин, анаферон, лизобакт, ингавирин:danu:с больной головой не могу сообразить, спасите-помогите:connie_twiddle: 

Поделиться сообщением

1 час назад, mosaic сказал:

Снижает ли эффективность ОК (ярина) - граммидин, анаферон, лизобакт, ингавирин:danu:с больной головой не могу сообразить, спасите-помогите:connie_twiddle: 

"Граммидин" точно нет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, mosaic сказал:

Ничего не снижает. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу