Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

"Белары" вторая пачка, Как начала пить вернулось ощущение тошноты, расстройство желудка (диарея). И ещё и мазня, причём такая достаточно сильная, как вишенка на торт. 
Повторюсь, что на начале приема "Диане-35" и "Ярине" такого не было, вообще побочек небыло. 
Думаю, идти ко врачу на третьей неделе приема, не хочу я  "Белары" пить, буду другой ОК просить. Или если возможно вернусь на "Ярину", может мазня возникшая из-за долгого срока приёма после перерыва не вернётся. 

Поделиться сообщением

Пила несколько лет Джес, в итоге эндометрий истончился настолько, что месячные перестали приходить вообще. Через месяца полтора после отмены все наладилось. Сейчас на ГВ, пью Лактинет, побочек пока нет

Поделиться сообщением

@кузя_кузя может знаете :blush: где можно посмотреть аналоги жанина, нашла только силует, но как-то слышала чтоеще один есть.

Поделиться сообщением

@Sekret_rai я только Силует и Жанеттен как аналог нашла

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sekret_rai сказал:

@кузя_кузя может знаете :blush: где можно посмотреть аналоги жанина, нашла только силует, но как-то слышала чтоеще один есть.

Валетте, Бонаде

Поделиться сообщением

Девушки, а нпвс не влияют на контрац эффект Джес?

Например, Найз, Некст и тп?

Поделиться сообщением

5 часов назад, тра-ла-ла сказал:

Девушки, а нпвс не влияют на контрац эффект Джес?

Например, Найз, Некст и тп?

Эти, вроде бы, не влияют. Только принимать без фанатизма, не по 3 раза в день в течение нескольких недель. 

Поделиться сообщением

Девушки, есть здесь кто переходил с Импланона на ОК? Год стоит импланон, я устала от выделений. У врача была. УЗИ и прочее, все в норме. Врач порекомендовала удалять. Завтра плановая операция по другой причине, но хирург готов вытащить и И. Моя доктор трубку не берет. Интересует следующее: Как принимать первую таблетку? Сразу же, или на следующий день? 

Пила и планирую пить Джес. Подходил идеально, дернуло меня поставить Импалнон((((( 

Поделиться сообщением

Перешла с Джес на Белару. По инструкции после приема последней активной таблетки Джес без перерыва начала пить Белару. Все три недели приёма не прекращается мазня, но это наверное нормально. Угораздило меня забыть принять 19ю таблетку:facepalm:приняла когда осознала пропуск, примерно через 15 часов. Правильно ли я понимаю, что теперь без перерыва должна начать следующую пачку Белары плюс дополнительное предохранение? И получается у меня второй месяц подряд не будет кровотечения, но опять будет мазня:(

Поделиться сообщением

Принимаю Джес четвертый месяц, но сегодня с утра на предпоследней розовой таблетке началась красно-коричневая мазня.

КД должны начаться в субботу.

Переживаю, что четыре дня назад я начала принимать новые витамины Парадайз, так же пила 2 раза Найз

Может, какая-то реакция витаминов с Джес, я их отменила сегодня, т.к. из-за них у меня сильная головная боль была все 4 дня

Я надеюсь завтра попасть ко врачу, но интересует, насколько такая мазня может быть опасна?

Поделиться сообщением

Пью ок уже 7 лет. Тут решила пройти все обследования, и на печень, и на свертываемость крови. В общем, все отлично, кроме эндометрия. Он 0,16см. Врач однозначного ответа о том, можно ли их пить дальше не дал. Типа, ну вот если планируешь через 2 года беременеть, а эндометрий будет расти долго, и не сможешь. Или быстро вырастит быстро. Неизвестно. Вот как тут быть?  Я конечно хочу детей, но позже. 

Поделиться сообщением

Скажите, хлорофилл влияет на контрац эффект Джес? он же вроде антибиотиком природным считается

такой же вопрос про магний

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

1 час назад, тра-ла-ла сказал:

Скажите, хлорофилл влияет на контрац эффект Джес? он же вроде антибиотиком природным считается

такой же вопрос про магний

Спасибо за ответ

Ни магний, ни хлорофилл не влияют на эффективность Джес.

Поделиться сообщением

фурадонин  и уроваксон можно с ОК?

Поделиться сообщением

58 минут назад, Облачко в штанах сказал:

фурадонин  и уроваксон можно с ОК?

Уроваксон - не снижает эффективность ОК.
А насчет фурадонина вот что в инструкции пишут:

Фурадонин может подавлять кишечную флору, что приводит к снижению абсорбции эстрогенов и эффективности эстрогенсодержащих контрацептивов. Пациенткам рекомендуется применять негормональные методы контрацепции.

Поделиться сообщением

выпить позже на 12-13 часов-оч опасно? нужно доп.предохраняться след.неделю?

По схеме выпила сразу,как вспомнила, а потом след. в обычное время.

Это на второй неделе было. Вроде без рисков, да? все равно переживается как-то.

Жаль, что функция удаления недоступна теперь. :(

Приношу извинения за лишний кипиш 

Поделиться сообщением

18 часов назад, American Beauty сказал:

выпить позже на 12-13 часов-оч опасно? нужно доп.предохраняться след.неделю?

По схеме выпила сразу,как вспомнила, а потом след. в обычное время.

Это на второй неделе было. Вроде без рисков, да? все равно переживается как-то.

Жаль, что функция удаления недоступна теперь. :(

Приношу извинения за лишний кипиш 

По-разному в инструкциях пишут. И то, что нужно доолнительно неделю предохраняться, и то, что, если пропуск на второй неделе приема - то не нужно предохраняться, контрацептивный эффект сохраняется. 
Но я думаю, предохраняться неделю не помешает. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, кузя_кузя сказал:

По-разному в инструкциях пишут. И то, что нужно доолнительно неделю предохраняться, и то, что, если пропуск на второй неделе приема - то не нужно предохраняться, контрацептивный эффект сохраняется. 
Но я думаю, предохраняться неделю не помешает. 

Даааа? Ойййй... Может я даже и читала разные версии. Вот и запуталась. Спасибо. Действительно, дополнительная безопасность не помешает. )

Поделиться сообщением

А вот с либидо, правда, что-то происходит... ( Пол года уже пью Джаз Плюс. Кажется, до этого желания было больше (

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу