Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

Добрый день!

Девушки, подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: в прошлом месяце принимала Регулон, но на 15 или 16 день я забыла выпить таблетку и следуя инструкции, без 7-ми дневного перерыва начала принимать новую пачку ОК, но это уже была Белара, т.к. от Регулона у меня наблюдались резкие перепады настроения. В субботу я выпила таблетку Белары на 2 часа позже обычного, а на следующий день начало слегка мазать (на 12 таблетке), с каждым днем обильнее. Сегодня было выделение похожее на менструальное (со сгустком). Болей нет. 

Мне начинать паниковать?:confused:

Поделиться сообщением

В 08.10.2016 в 17:20, angry_citrus сказал:

Девочки, врач говорит, что в моем случае (гормональное акне, мне 26, акне началось два года назад и антибиотики больше не помогают) ОК единственное, что поможет помочь. Хотела бы узнать, есть тут кто принимает его только с такой целью, какое именно ОК вы пьете и есть ли эффект?

Мы планируем дите через года 2-3 и сейчас нет проблем ни с циклом ни с овуляцией, и в общем, волнуюсь как бы прием ОК не изменил ситуацию. Я уже пила ОК 7 лет из-за проблем с циклом, с 14 лет до 21, и все пришло в норму, думала уже не вернусь к ежедневным таблеткам.

У жены моего брата были проблемы с циклом лет с 15 которые она вылечила приемом ОК, но там было и акне. Так где-то 2-года назад акне вернулась, с циклом внешне было все нормально, ее это очень смутило, сразу к гинекологу памятную свою историю, сдала гормоны, оказывается проблемы вернулась спустя почти 15-лет(!). Врач ей сказала, что возвращение акне было первым сигналом, что она молодец, что сразу пришла, не дожидаясь пока цикл слетит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sherliz сказал:

Добрый день!

Девушки, подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: в прошлом месяце принимала Регулон, но на 15 или 16 день я забыла выпить таблетку и следуя инструкции, без 7-ми дневного перерыва начала принимать новую пачку ОК, но это уже была Белара, т.к. от Регулона у меня наблюдались резкие перепады настроения. В субботу я выпила таблетку Белары на 2 часа позже обычного, а на следующий день начало слегка мазать (на 12 таблетке), с каждым днем обильнее. Сегодня было выделение похожее на менструальное (со сгустком). Болей нет. 

Мне начинать паниковать?:confused:

Да, скорее всего, ничего страшного.

Это у вас от того, что сменили одни таблетки на другие, и пьете вторую пачку без перерыва. 
А опоздание в два часа - абсолютно ни при чем. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, кузя_кузя сказал:

Да, скорее всего, ничего страшного.

Это у вас от того, что сменили одни таблетки на другие, и пьете вторую пачку без перерыва. 
А опоздание в два часа - абсолютно ни при чем. 

Спасибо, большое:flowers1:)

И еще вопрос, у меня до конца пачки осталось 6 таблеток, нужно ли будет делать перерыв, если, судя по всему, у меня сейчас внепланово началась менструация?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sherliz сказал:

Спасибо, большое:flowers1:)

И еще вопрос, у меня до конца пачки осталось 6 таблеток, нужно ли будет делать перерыв, если, судя по всему, у меня сейчас внепланово началась менструация?

Можно и прямо сейчас сделать перерыв. Только потом не запутайтесь: 7 дней перерыва, а потом на 8-ой день начинаете новую пачку. За эти 7 дней кровотечение как раз закончится. 

Поделиться сообщением

Девушки, кто пьет Моделль Тренд? Что за таблетки такие? Ни в одной аптеке найти не могу, врач сказала, что недавно появились в РФ

Поделиться сообщением

9 часов назад, Рюкочка сказал:

Девушки, кто пьет Моделль Тренд? Что за таблетки такие? Ни в одной аптеке найти не могу, врач сказала, что недавно появились в РФ

Это то же самое, что Джес. Только производитель другой и дешевле. 

Поделиться сообщением

В общем, врач прописал Диане 35 на полгода. Анализы все были ок; тестостерон повышен немного, вот сижу смотрю на таблетку). Пойду сейчас перечитывать все ваши отзывы тут на Диане, слышала много странного про этот препарат, но в любом случае, конечно все индивидуально, и нужно пробовать

Поделиться сообщением

4 часа назад, кузя_кузя сказал:

Это то же самое, что Джес. Только производитель другой и дешевле. 

Спасибо. Значит, куплю джес. Не подскажете ещё, а есть другие аналоги? Блин, ну такие дорогие таблетки...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рюкочка сказал:

Спасибо. Значит, куплю джес. Не подскажете ещё, а есть другие аналоги? Блин, ну такие дорогие таблетки...

Димиа. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, кузя_кузя сказал:

Димиа. 

Спасибо, очень помогли

Поделиться сообщением

Кто пил "Белару" как она вам????

Поделиться сообщением

В 13 октября 2016 г. в 15:44, angry_citrus сказал:

В общем, врач прописал Диане 35 на полгода. Анализы все были ок; тестостерон повышен немного, вот сижу смотрю на таблетку). Пойду сейчас перечитывать все ваши отзывы тут на Диане, слышала много странного про этот препарат, но в любом случае, конечно все индивидуально, и нужно пробовать

Я пила "Диане-35" когда только поставили диагноз, но у меня тестостерон был повышен почти в два раза(!) пила 8-месяцев, перерыв в 2-месяца, сдала гормоны тестостерон повышен, сильно, но не так, что почти в два раза.  Назначали другой ОК. 

Ещё, у мне у меня на "Диане" жалоб и побочек не наблюдалось.

Поделиться сообщением

Закончила пить Клацид, в составе которого Кларитромицин. В одной книге нашла, что Кларитромицин снижает эффективность КОК. Но прием закончился неделю назад. Кстати, в тот день начала пить Джес с первой таблетки. Так вот, вопрос следующий: эффективность Джеса теперь на максимуме? 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Marjanna сказал:

Я пила "Диане-35" когда только поставили диагноз, но у меня тестостерон был повышен почти в два раза(!) пила 8-месяцев, перерыв в 2-месяца, сдала гормоны тестостерон повышен, сильно, но не так, что почти в два раза.  Назначали другой ОК. 

Ещё, у мне у меня на "Диане" жалоб и побочек не наблюдалось.

а у вас были проблемы с кожей до диане?

несмотря на то, что у меня тестостерон повышен незначительно, проблемы с кожей весьма серьезные, и я думаю врач этим руководствовался, так как, насколько я понимаю диане - это препарат с самым сильным антиандрогенным эффектом.

Кстати, девочки, сколько стоят ОК в России?

В Европе я купила упаковку за 4 евро,показалось подозрительно дешево, хотя продукция Bayer. Надеюсь не подделка

Поделиться сообщением

@Marjanna  мне Белара больше всех понравилась) вобще никаких побочек, после планирую к ним вернуться. 

@angry_citrus сколько стоят ок, по разному, от 600 до 1000 думаю пачку можно взять, по 3 блистер в упаковке дешевле. Белара скажем стоит 700, при покупке пачки 3 блистера около 1500.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

всем добрый день! мне косметолог порекомендовала сдать гинекологические анализы на гормоны, сдавать нужно на 3-5 день цикла. А если я на ок, имеет ли значение, когда сдавать?

Поделиться сообщением

1 час назад, dreamin сказал:

всем добрый день! мне косметолог порекомендовала сдать гинекологические анализы на гормоны, сдавать нужно на 3-5 день цикла. А если я на ок, имеет ли значение, когда сдавать?

Если ОК с андрогенный эффектом сдавать анализы на гормоны смысла нет, Ваш реальный гормональный фон отражен не будет. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Была на отмене ОК два месяца, на третей неделе отмены полезли волосы. С понедельника по назначению врача начала пить "Белару" когда на ОК волос опад прекратиться???

Поделиться сообщением

27 минут назад, Marjanna сказал:

Если ОК с андрогенный эффектом сдавать анализы на гормоны смысла нет, ВашВ реальный гормональный фон отражен не будет.В 

Согласна.

В 

24 минуты назад, Marjanna сказал:

Всем привет! Была на отмене ОК два месяца, на третей неделе отмены полезли волосы. С понедельника по назначению врача начала пить "Белару" когда на ОК волос опад прекратиться???

плохо конечно для организма эти колебания, что бросили и почти сразу снова начали, организм в шоке наверно. У меня на ОК прекратили падать почти сразу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу