Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2652 сообщения в этой теме

@Ledy Winter и еще почитайте тему "Бросаем ОК", там у многих после окончания приема такие проблемы. 

Поделиться сообщением

Скажите, а Экстракт косточек грейпфрута (с айхерб) может снизить эффект Джес?

Выпила уже один раз экг, потом задумалась, что это же вроде антибактериальный препарат..

Поделиться сообщением

2 часа назад, тра-ла-ла сказал:

Скажите, а Экстракт косточек грейпфрута (с айхерб) может снизить эффект Джес?

Выпила уже один раз экг, потом задумалась, что это же вроде антибактериальный препарат..

Если не написано про совместимость ни в одной, ни в другой инструкции, это значит, что исследования о взаимодействии этих препаратов не производились. 
В некоторых инструкциях к ОК упоминается о грейпфруте, что он может снижать контрацептивный эффект. 
Но, скорее всего, этот экстракт не снизит контрацептивный эффект. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя , спасибо за ответ.

Как считаете, единоразовый прием 10 капель экстракта не повлияет на контрац. эффект Джес?

или мне нужно что-то предпринять?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, тра-ла-ла сказал:

@кузя_кузя , спасибо за ответ.

Как считаете, единоразовый прием 10 капель экстракта не повлияет на контрац. эффект Джес?

или мне нужно что-то предпринять?

Да мне кажется, что вообще полноценный длительный прием этого экстракта на контрацептивный эффект не повлияет. Но это мое личное мнение. 

Поделиться сообщением

кузя_кузя, спасибо Вам за Ваши ответы. Прочитала много полезного из Ваших ответов в этой и предыдущей темах.

Интересно мнение на следующий вопрос. Пью вариант Белары. С 12 по 21 таблетку пропила курс пенициллина в связи с воспалением зуба. У кого-нибудь есть информация, сколько недель еще дополнительно предохраняться после этого? 

Поделиться сообщением

Девочки, врач говорит, что в моем случае (гормональное акне, мне 26, акне началось два года назад и антибиотики больше не помогают) ОК единственное, что поможет помочь. Хотела бы узнать, есть тут кто принимает его только с такой целью, какое именно ОК вы пьете и есть ли эффект?

Мы планируем дите через года 2-3 и сейчас нет проблем ни с циклом ни с овуляцией, и в общем, волнуюсь как бы прием ОК не изменил ситуацию. Я уже пила ОК 7 лет из-за проблем с циклом, с 14 лет до 21, и все пришло в норму, думала уже не вернусь к ежедневным таблеткам.

Поделиться сообщением

3 часа назад, angry_citrus сказал:

Девочки, врач говорит, что в моем случае (гормональное акне, мне 26, акне началось два года назад и антибиотики больше не помогают) ОК единственное, что поможет помочь. Хотела бы узнать, есть тут кто принимает его только с такой целью, какое именно ОК вы пьете и есть ли эффект?

Мы планируем дите через года 2-3 и сейчас нет проблем ни с циклом ни с овуляцией, и в общем, волнуюсь как бы прием ОК не изменил ситуацию. Я уже пила ОК 7 лет из-за проблем с циклом, с 14 лет до 21, и все пришло в норму, думала уже не вернусь к ежедневным таблеткам.

А когда отменяли ОК, не появилось проблемы с акне? И в юности не было?
Просто если не было и вдруг внезапно появилась такая проблема, логично, что нужно как следует поискать причину, - может, со стороны ЖКТ, если со стороны гинекологии все с виду чисто. Может быть, имеет смысл сдать анализ на тестостерон, потому что если он в норме, то ОК могут и не очень эффективными оказаться (насколько знаю, они влияют на выработку этого гормона). 
Я начинала пить не из-за этого, но лицо у меня намного лучше стало. 

Поделиться сообщением

В 07.10.2016 в 19:14, dwait сказал:

Интересно мнение на следующий вопрос. Пью вариант Белары. С 12 по 21 таблетку пропила курс пенициллина в связи с воспалением зуба. У кого-нибудь есть информация, сколько недель еще дополнительно предохраняться после этого? 

Для пенициллина достаточно предохраняться во время его приема + 7 дней после окончания приема. 

Поделиться сообщением

Dwait, с кожей проблемы были и до, затем прекратились после приема ОК и несколько лет ничего не тревожило. Затем случился переезд в другую страну и буквально через месяца 3 бомбануло акне, стресса как такового не было, но думаю переезд повлиял, другая вода, другая еда, климат, организм так среагировал. 

В общем, врач не прописал мне никакие гормоны сдавать, просто клинический анализ крови, сказал что по виду и месторасположению (линия подбородка, на границе с шеей) точно гормональное. Мне так и дерматолог сказал. 

Вы не знаете какие ОК наиболее сильные для борьбы с акне?

Поделиться сообщением

3 часа назад, angry_citrus сказал:

Dwait, с кожей проблемы были и до, затем прекратились после приема ОК и несколько лет ничего не тревожило. Затем случился переезд в другую страну и буквально через месяца 3 бомбануло акне, стресса как такового не было, но думаю переезд повлиял, другая вода, другая еда, климат, организм так среагировал. 

В общем, врач не прописал мне никакие гормоны сдавать, просто клинический анализ крови, сказал что по виду и месторасположению (линия подбородка, на границе с шеей) точно гормональное. Мне так и дерматолог сказал. 

Вы не знаете какие ОК наиболее сильные для борьбы с акне?

Посмотрите на первой странице темы, необходимый эффект могут дать лекарства с т.н. антиандрогенным эффектом. Но, сами понимаете, таблетки таблеткам рознь. Мне сначала прописали один препарат из этой группы, он мне не подошел (были сильные перепады настроения и боли в груди), потом прописали другой, и он уже подошел. Обратитесь к своему врачу (без его рецепта вы просто не купите в большинстве стран ОК в аптеке), что он посоветует по своему опыту. Но подбор ОК, увы, дело непростое. Может, имеет смысл попить ОК с тем составом, что вы пили в подростковом возрасте. Тем более, что малыша в кратчайшем времени не планируете, а в перспективе 2-3 года бросите и сразу запланируете Б. 

@кузя_кузя поправит меня, если я не права

10 часов назад, кузя_кузя сказал:

Для пенициллина достаточно предохраняться во время его приема + 7 дней после окончания приема. 

Спасибо! Мне тоже показалось это достаточным. Хотя аптекарь сказала, что лучше до следующей потенциальной овуляции (до 14 таблетки нового цикла). Думаю, это универсальный ответ для перестраховки. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dwait сказал:

Спасибо! Мне тоже показалось это достаточным. Хотя аптекарь сказала, что лучше до следующей потенциальной овуляции (до 14 таблетки нового цикла). Думаю, это универсальный ответ для перестраховки. 

Во многих инструкциях к ОК написано про 7 дней. Мне лень сейчас искать. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, кузя_кузя сказал:

Во многих инструкциях к ОК написано про 7 дней. Мне лень сейчас искать. 

В моей инструкции стоит от 7 до 28 дней просто для всех антибиотиков. По группам не прописано. 

Поделиться сообщением

Девочки, какое максимальное время вы ОК принимали?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Didia сказал:

Девочки, какое максимальное время вы ОК принимали?

Лет 8. Это без перерыва. Если с перерывами, то, наверное, 16.
Кто-то раньше писал - 12. 

А что?

Поделиться сообщением

В середине цикла, на 15 таблетке было кровотечение, одномоментно и не выражено, но кровь алая сначала, не мажущие выделения, а потом в течении 10 часов небольшие выделения, как свернувшаяся кровь. С травмой, сексом не связано, на ровном месте можно сказать, пропусков таблеток, сочетания с другими препаратами не было. 

Может совсем незначительно тянет живот или скорее я его просто чувствую. Яичники не увеличены. В момент кровотечения сразу же выпила вторую таблетку (в инструкции было написано, что при кровотечении в середине цикла рекомендуется удвоить дозу, пока не закончится кровотечение), нужно ли пить дополнительную таблетку ещё и сегодня? 

Стоит ли идти на УЗИ? И что это может быть?

опять же вопрос, снижается ли контрацептивный эффект после такого пазового кровотечения? Нужно ли дополнительно предохраняться? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, m_lisickaya сказал:

В середине цикла, на 15 таблетке было кровотечение, одномоментно и не выражено, но кровь алая сначала, не мажущие выделения, а потом в течении 10 часов небольшие выделения, как свернувшаяся кровь. С травмой, сексом не связано, на ровном месте можно сказать, пропусков таблеток, сочетания с другими препаратами не было. 

Может совсем незначительно тянет живот или скорее я его просто чувствую. Яичники не увеличены. В момент кровотечения сразу же выпила вторую таблетку (в инструкции было написано, что при кровотечении в середине цикла рекомендуется удвоить дозу, пока не закончится кровотечение), нужно ли пить дополнительную таблетку ещё и сегодня? 

Стоит ли идти на УЗИ? И что это может быть?

опять же вопрос, снижается ли контрацептивный эффект после такого пазового кровотечения? Нужно ли дополнительно предохраняться? 

Казалось бы, если никаких ошибок вы в плане приема не совершали, то такое кровотечение вполне возможно. Меня смущает только, что у вас кровь прямо алая. Сейчас выделения продолжаются? У меня были были мажущие коричневые ни с того ни с сего посередине цикла и так и продолжало мазать до конца. Тут в теме это уже обсуждалось и остается в пределах нормы. 

Поделиться сообщением

@dwait , да, алая, как сосуд лопнул. Но сейчас нет ни эрозии, ни чего-то подобного. Сейчас выделений нет. Но немного чувствуется низ живота. 

Просто на УЗИ сходить то можно, но а смысл? Овуляции точно не было, яичники спокойны. Врач тоже толком ничего не скажет кроме как - ну посмотрим...

Вот и думаю, что это может быть и с чем связано?

Поделиться сообщением

1 час назад, m_lisickaya сказал:

@dwait , да, алая, как сосуд лопнул. Но сейчас нет ни эрозии, ни чего-то подобного. Сейчас выделений нет. Но немного чувствуется низ живота. 

Просто на УЗИ сходить то можно, но а смысл? Овуляции точно не было, яичники спокойны. Врач тоже толком ничего не скажет кроме как - ну посмотрим...

Вот и думаю, что это может быть и с чем связано?

Сходите, если вам так будет спокойнее. Но я бы подождала М и посмотрела бы, как они проходят. 

Вот может @кузя_кузя может что-то предположить, когда зайдет

Поделиться сообщением

Девушки, мне на будущее: цифран же у нас в безопасной группе по отношению к ОК?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу