Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2648 сообщений в этой теме

1 час назад, Ledy Winter сказал:

Сделала перерыв в приеме ОК (на один месяц). Я правильно поняла, что новую пачку нужно будет начать именно в первый день месячных (даже если этот момент выбьется из привычного мне во время приема ОК графика)?

Да, все правильно. 
Только считается, что перерыв нужно делать не менее, чем на три месяца. 
Хотя я на месяц тоже делала.

И еще один вопрос, скорее всего из области философии, но все же.. Если при приеме Джесс наблюдалась побочка в виде участившихся головных болей, хотя  этот препарат очень устраивал в плане состояния кожи-волос, то и на Димиа, как аналог, стоит ожидать такую же проблему?

Скорее всего, да. Ведь состав тот же. Да и на другие ОК может быть такая реакция. 
Тут вообще трудно что-то предсказать. У всех по-разному. У меня где-то года через 4 приема ОК начались мигрени. Делала перерыв примерно на 2 года, но перерыв мигрени не прератились, хотя, казалось бы, должны были пройти. В моем случае даже не было смены таблеток, а была вообще отмена, но не помогла. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя спасибо огромное!
Мигрени у меня уже очень много лет случаются, просто в какой-то момент мне показалось, что они участились и стали более жесткие, в то время я как раз месяца 2-3 сидела на Джес, после отмены Джес вроде и приступы головной боли вновь реже стали посещать.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Подскажите, пож.

Пью Джес второй месяц, хочу начать пить мультивитамины и коллаген с айхерб. 

Можно ли совмещать эти препараты с Джес? не снизится ли контрац. эффект ОК?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, тра-ла-ла сказал:

Добрый день!
Подскажите, пож.

не снизится, в инструкции к Джес говорится об антибиотиках, зверобое и т.д.

В любом случае смотрите инструкцию как к витаминам, так и к ок.

Поделиться сообщением

3 часа назад, тра-ла-ла сказал:

Добрый день!
Подскажите, пож.

Не снизится. 

Поделиться сообщением

Случилось так, что я опоздала в приеме 13-й таблетки (принимаю Ярину), между 12-й и 13-й перерыв составил 41 час:(, все дни до пропуска были незащищенные ПА, после пропуска предохраняюсь дополнительно, таблетки до пропуска принимались вовремя, пью ОК длительное время... сегодня пить 17-ю таблетку, а меня накрыли переживания что могу оказаться беременной, в моем случае высока вероятность, да?:(

Поделиться сообщением

20 минут назад, Дина сказал:

Случилось так, что я опоздала в приеме 13-й таблетки (принимаю Ярину), между 12-й и 13-й перерыв составил 41 час:(, все дни до пропуска были незащищенные ПА, после пропуска предохраняюсь дополнительно, таблетки до пропуска принимались вовремя, пью ОК длительное время... сегодня пить 17-ю таблетку, а меня накрыли переживания что могу оказаться беременной, в моем случае высока вероятность, да?:(

Ну даже не знаю, что сказать. 

Если вам станет легче, то в некоторых инструкциях пишут:

Вторая неделя приема препарата

Женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее (даже если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже принимают в обычное время.

При условии, что женщина принимала драже правильно в течение 7 дней, предшествующих первому пропущенному драже, нет необходимости в использовании дополнительных контрацептивных мер. В противном случае, а также при пропуске двух и более драже необходимо дополнительно использовать барьерные методы контрацепции (например презерватив) в течение 7 дней.

Можно посоветовать дней через 5-7 после пропуска сделать УЗИ, чтобы посмотреть, не зреет ли доминантный фолликул, и не было ли овуляции или не намечается ли она в ближайшее время. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя спасибо за скорый ответ, я читала инструкцию и она обнадеживает, конечно. А после пропуска когда примерно может случиться овуляция, на какой день?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Дина сказал:

@кузя_кузя спасибо за скорый ответ, я читала инструкцию и она обнадеживает, конечно. А после пропуска когда примерно может случиться овуляция, на какой день?

Ну, на 2-ой или 3-ий точно нет. Не раньше 5-го. 

Поделиться сообщением

Ну тогда получается, что сперматозоиды  не доживут до нее, в моем случае ( па был за день до пропуска), я права? Простите, что дергаю вопросами:(

Поделиться сообщением

20 минут назад, Дина сказал:

Ну тогда получается, что сперматозоиды  не доживут до нее, в моем случае ( па был за день до пропуска), я права? Простите, что дергаю вопросами:(

Ну, логично, что да. 
Ну только ж не всегда все поддается логике. 
Вот я уже много-много лет пью ОК. И несколько лет назад у меня два месяца подряд на ОК была овуляция (по УЗИ было видно). Логично - на ОК овуляции не должно быть. А у меня была. Скорее всего, попались поддельные ОК (брала пачку из трех блистеров, и на двух из них была овуляция). 

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Месяц назад была у гинеколога, по узи и по укороченному циклу (23-25 дней) скудные месячные мне поставили диагноз недостаточность второй фазы. 

Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше и когда начать?

Поделиться сообщением

Девушки, у меня тут чп небольшое... 2й цикл подряд скудные М (извините за подробности). Сначала грешила на море, ну смена климата и тп, сейчас 2й раз М. начались с задержкой на 3 дня и продлились всего 1 день. Пью новинет, точнее я их уже бросила. Тест отрицательный, еще конечно на хгч сдам. Но понять не мону, такое на таблетках возможно, чтоб так М. шли? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Рюкочка сказал:

Девушки, у меня тут чп небольшое... 2й цикл подряд скудные М (извините за подробности). Сначала грешила на море, ну смена климата и тп, сейчас 2й раз М. начались с задержкой на 3 дня и продлились всего 1 день. Пью новинет, точнее я их уже бросила. Тест отрицательный, еще конечно на хгч сдам. Но понять не мону, такое на таблетках возможно, чтоб так М. шли? 

А как долго вы пьете ОК?

При длительном употреблении такое возможно. Для самоуспокоения сходите в конце пачки на УЗИ. Там, скорее всего тонкий эндометрий. (Уже прочитала, что вы бросили их пить).
А что вы имеете ввиду под задержкой на 3 дня? Например, всегда М начинались на 4-ый день перерыва, а потом стали начинаться на 7-ой? Так, что ли?

Поделиться сообщением

кузя_кузя, М. должны были быть во вторник, начались в пятницу и то неполноценно, уже вечером ничего не было. И такое состояние, что вот-вот опять должны начаться. Яичники очень болят. Ерунда какая-то. Тест сегодня сделала - отрицат. На счет УЗИ - делала в этом месяце, эндометрий был нормальный. 

Мне просто завтра надо идти на цитологию, а у меня такая непонятная ситуация. Я не дкмаю, что беременна, но пугает состояние организма. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Рюкочка сказал:

кузя_кузя, М. должны были быть во вторник, начались в пятницу и то неполноценно, уже вечером ничего не было. И такое состояние, что вот-вот опять должны начаться. Яичники очень болят. Ерунда какая-то. Тест сегодня сделала - отрицат. На счет УЗИ - делала в этом месяце, эндометрий был нормальный. 

Мне просто завтра надо идти на цитологию, а у меня такая непонятная ситуация. Я не дкмаю, что беременна, но пугает состояние организма. 

Нормальный эндометрий - это сколько мм? И на какой день цикла (или на какой день приема таблеток делали)?
Может, пойдете завтра к врачу, так заодно и на УЗИ сходите. Нужно посмотреть на УЗИ, что там сейчас делается. Картина ж может сильно измениться от того времени, когда вы делали. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, кузя_кузя сказал:

Нормальный эндометрий - это сколько мм? И на какой день цикла (или на какой день приема таблеток делали)?
Может, пойдете завтра к врачу, так заодно и на УЗИ сходите. Нужно посмотреть на УЗИ, что там сейчас делается. Картина ж может сильно измениться от того времени, когда вы делали. 

Делала на 8й день, вроде 9мм было.

Да, надо УЗИ сделать, вы правы.

Поделиться сообщением

@кузя_кузя @кузя_кузя 
прошел мой месяц с отмены ОК. До этого пару лет сидела на них без перерывов.
Месячных нема ( на таблетках они бы начались точно по часам, в минувшую пятницу утром. Характерные тянущие ощущения внизу живота были с четверга на пятницу, но на этом все и закончилось). Начинать волноваться или ждать дальше?

Поделиться сообщением

@кузя_кузя @кузя_кузя 
прошел мой месяц с отмены ОК. До этого пару лет сидела на них без перерывов.
Месячных нема ( на таблетках они бы начались точно по часам, в минувшую пятницу утром. Характерные тянущие ощущения внизу живота были с четверга на пятницу, но на этом все и закончилось). Начинать волноваться или ждать дальше?

Но вы же не отслеживали овуляцию? Если бы да, тогда бы знали, когда М приблизительно начнутся. А так, что можно угадать?
Если беременность исключена, то волноваться нечего, подождите немного. А можете сходить на УЗИ, там хоть посмотрят, была ли у вас овуляция. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, кузя_кузя сказал:

Но вы же не отслеживали овуляцию?
Если беременность исключена, то волноваться нечего, подождите немного. А можете сходить на УЗИ, там хоть посмотрят, была ли у вас овуляция. 

Не отслеживала, вы правы.
Беременность, по идее, исключена.
Значит, жду пока еще (в свое время и посадили на ОК из-за нерегулярного цикла), в очередной раз спасибо вам за ответ:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу