Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2652 сообщения в этой теме

4 часа назад, American Beauty сказал:

Девочки, подскажите и мне. Джаз Плюс и Хилак Лакто. я думаю, что ничего страшного, но в Интернете похожих запросов не нашла, чтобы удостовериться

Хилак Лакто контрацептивынй эффект не снижает. 

Поделиться сообщением

В 11 августа 2016 г. в 20:29, кузя_кузя сказал:

Хилак Лакто контрацептивынй эффект не снижает. 

Спасибо большое!

А вот насчет Активированного угля я не знала... А скорее всего забыла... Вроде как читала ж раньше... Капец. после его приема на пятный день был ПА. Не одновременно с таблеткой уголь пила. Потом еще заметила выделения как при овуляции. Мда ( сложно все как ((

Поделиться сообщением

Здравствуйте, нужен совет.

Принимаю КОК уже около пяти лет, полтора года назад пришлось перейти на ригевидон по совету врача (долго расказывать почему, просто скажу что легче купить было по месту жительства). Начала замечать появления новых белых пятен на лице (раньше у меня пару почти незаметных было), сходила к врачу, сказали что может такое быть от противазачаточных. Пятна продолжали расти на щеках и я опять пошла к врачу. У меня очень светлая кожа и они почти не заметны были, сейчас только, когда часть лица загорела, стали хорошо заменты. Назвал он это дело Хлоазмой и выписал вместо ригевидона мини пили, говорит все дело в эстрогене.

Пришла домой почитала про эту хлоазму и выяснилось что это темные пятна на лице а не светлые, совсем запуталась. У меня именно светлые, незагорающие пятна на щеках и вокруг глаз. Еще и ко всему они могут быть вызваны как эстрогеном так и прогестероном.  Смысл тогда менять таблетки? (могу прислать фото лица личным сообщением)

Подскажите пожалуйста, не знаю что делать! сходить к другому врачу сложновато будет

Поделиться сообщением

5 часов назад, Filina сказал:

Здравствуйте, нужен совет.

Принимаю КОК уже около пяти лет, полтора года назад пришлось перейти на ригевидон по совету врача (долго расказывать почему, просто скажу что легче купить было по месту жительства). Начала замечать появления новых белых пятен на лице (раньше у меня пару почти незаметных было), сходила к врачу, сказали что может такое быть от противазачаточных. Пятна продолжали расти на щеках и я опять пошла к врачу. У меня очень светлая кожа и они почти не заметны были, сейчас только, когда часть лица загорела, стали хорошо заменты. Назвал он это дело Хлоазмой и выписал вместо ригевидона мини пили, говорит все дело в эстрогене.

Пришла домой почитала про эту хлоазму и выяснилось что это темные пятна на лице а не светлые, совсем запуталась. У меня именно светлые, незагорающие пятна на щеках и вокруг глаз. Еще и ко всему они могут быть вызваны как эстрогеном так и прогестероном.  Смысл тогда менять таблетки? (могу прислать фото лица личным сообщением)

Подскажите пожалуйста, не знаю что делать! сходить к другому врачу сложновато будет

Ну да, хлоазма - это темные пятна. У меня появились на лице примерно через 2-3 года приема ОК. Когда делала длительный перерыв на 1,5 или 2 года, никуда они не делись. Видимо, это уже на всю жизнь. 
Белые пятна, незагорающие - это больше похоже на витилиго. Его причиной тоже могут быть ОК. 
Что делать - не знаю. 

Поделиться сообщением

кузя_кузя, большое спасибо за ответ. Я не знаю почему он тогда с такой уверенностью про это рассказывал. Я не особо заморачиваюсь по поводу пятен потому как они почти в цвет кожи и без загара не заметны. Но все же не хотелось бы чтобы продолжали расти.

Сказали что точно не витилиго правда верить ли теперь не знаю .

Поделиться сообщением

@кузя_кузя, а когда у вас пятна появились, вы не пробовали препараты цинка/меди/фолиевой кислоты? я про кожные реакции на фоне КОК очень много читаю, и информацию не раз встречала, что одна из причин очагов гиперпигментации на фоне КОК - это дефицит некоторых микроэлементов (которые участвуют в синтезе половых гормонов). 

@Filina, не хлоазма это, во всяком случае я не помню даже каких-то редких подтипов... и не витилиго, витилиго может провоцироваться КОК, но редко выглядит как отдельные мелкие участки депигментации... 

Поделиться сообщением

9 часов назад, m_lisickaya сказал:

@кузя_кузя, а когда у вас пятна появились, вы не пробовали препараты цинка/меди/фолиевой кислоты? я про кожные реакции на фоне КОК очень много читаю, и информацию не раз встречала, что одна из причин очагов гиперпигментации на фоне КОК - это дефицит некоторых микроэлементов (которые участвуют в синтезе половых гормонов). 

Да у меня оно уже так давно, что я не помню, что я там пила. Витамины с микроэлементами часто пью. Вероятно, и тогда что-то пила. Иногда пью Цинк-актив. 
А, кстати, насчет  "дефицит некоторых микроэлементов (которые участвуют в синтезе половых гормонов)". При приеме ОК синтеза половых гормонов, вроде, как бы, и не надо. Ведь мы получаем эти гормоны в готовом виде из ОК. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, кузя_кузя сказал:

Да у меня оно уже так давно, что я не помню, что я там пила. Витамины с микроэлементами часто пью. Вероятно, и тогда что-то пила. Иногда пью Цинк-актив. 
А, кстати, насчет  "дефицит некоторых микроэлементов (которые участвуют в синтезе половых гормонов)". При приеме ОК синтеза половых гормонов, вроде, как бы, и не надо. Ведь мы получаем эти гормоны в готовом виде из ОК. 

по логике - да, но в КОК же только 2 гормона, а организм еще и сам синтезирует, да и до рабочих форм тоже наверное что-то нужно. во всяком случае я это неоднократно встречала в различных публикациях, даже были исследования с женщинами, правда, группа небольшая совсем была, 20 или 30 женщин, которые принимали препараты цинка или меди (тут уже не помню) и отметили улучшение кожных проблем, связанных с гиперпигментацией. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, m_lisickaya сказал:

@Filina, не хлоазма это, во всяком случае я не помню даже каких-то редких подтипов... и не витилиго, витилиго может провоцироваться КОК, но редко выглядит как отдельные мелкие участки депигментации... 

Спасибо за ответ. Не такие они уж и мелкие у меня. Большие пятна на лице. Но я читала что витилиго часто на теле начинается и на лице с центра. А у меня наоборот, может какое-то атипичное правда. Понятия не имею что это. И смысл тогда таблетки менять

Поделиться сообщением

Я, наверное, загоняюсь...Но. Не может же быть беременности, если я пропустила 8 таблетку. выпила ее спустя 15 часов. А секс был аж на последней таблетке и потом, спустя 4 дня начались месячные? У меня просто яичники покалывали перед перерывом, и я забеспокоилась. а вдруг была овуляция? И тут ПА. Но начались месячные. А вдруг они начались по инерции.  Че т я гоню, по моему. Но это мой самый страшный страх.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Золото Востока сказал:

Я, наверное, загоняюсь...Но. Не может же быть беременности, если я пропустила 8 таблетку. выпила ее спустя 15 часов. А секс был аж на последней таблетке и потом, спустя 4 дня начались месячные? У меня просто яичники покалывали перед перерывом, и я забеспокоилась. а вдруг была овуляция? И тут ПА. Но начались месячные. А вдруг они начались по инерции.  Че т я гоню, по моему. Но это мой самый страшный страх.

М по инерции не начинаются. Они начинаются в ответ на падение уровня гормонов. По идее, если бы была беременность или овуляция, то падения гормонов не было бы. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, кузя_кузя сказал:

М по инерции не начинаются. Они начинаются в ответ на падение уровня гормонов. По идее, если бы была беременность или овуляция, то падения гормонов не было бы. 

То есть они бы не начались? либо были бы короче или менее обильные, да? Да еще и спустя 4 дня после па...

Поделиться сообщением

@кузя_кузя подскажите пожалуйста. Хочу перейти с джеса на ярину- как правильно это сделать? После последней активной начинать сразу пачку ярину? Или после пустышек джеса? Погуглив так и не нашла однозначных ответов:shuffle:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mango_me сказал:

Хочу перейти с джеса на ярину- как правильно это сделать? После последней активной начинать сразу пачку ярину? 

Да.

Принцип такой: если переходите с меньшей дозы на большую - перерыв не делаете, если с большей на меньшу - делаете перерыв. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя спасибо большое!!!

т е мес сейчас не будет, правильно я понимаю? И 100% сохраняется эффект при переходе?

пардон за кретинизм 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Mango_me сказал:

@кузя_кузя спасибо большое!!!

т е мес сейчас не будет, правильно я понимаю? И 100% сохраняется эффект при переходе?

Да, все правильно.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Золото Востока сказал:

То есть они бы не начались? либо были бы короче или менее обильные, да? Да еще и спустя 4 дня после па...

Да.

Поделиться сообщением

Девочки, сейчас допиваю последнюю пачку жанин, лечу эндометриоз. Нужно идти на узи. Но не понимаю на какой день записываться, до кровотечения отмены или после?

И еще сейчас смотрю памятку от гинеколога, написано пить жанин 4 упаковки (4 упаковку я уже сейчас допиваю), и так же написано на повторный визит приходить в конце сентября. Ничего не понимаю!  То ли это ошибка, гинеколог неверно посчитала 4 месяца, то ли на самом деле идти через месяц???  Или перед узи должен быть месяц отдыха от таблеток??:wacko:

Поделиться сообщением

Ощущение, что этот гем*** никогда не кончится, пока не брошу:bam_bam:

@кузя_кузя перешла на ярину после последней активной джеса. Где-то на четвертой активной таблетки до конца джеса начало немного мазать.... Третий день ярин-так и мажет. А это вообще закончится? Или теперь до конца активных ярину так будет? 

Спасибо огромное Вам за ответы. У меня уже голова пухнет....

Поделиться сообщением

1 час назад, Mango_me сказал:

Ощущение, что этот гем*** никогда не кончится, пока не брошу:bam_bam:

@кузя_кузя перешла на ярину после последней активной джеса. Где-то на четвертой активной таблетки до конца джеса начало немного мазать.... Третий день ярин-так и мажет. А это вообще закончится? Или теперь до конца активных ярину так будет? 

Спасибо огромное Вам за ответы. У меня уже голова пухнет....

Надо было в этом цикле не переходить, раз мазня началась на последних таблетках. Потому что очень часто, если пить две пачки без перерыва, то может мазня начаться. А у вас она еще на первой пачке началась.
Надо было спросить. 
Теперь не знаю, как оно будет. Как повезет: либо перестанет, либо будет до конца упаковки. 
В принципе, если сильно мешает, можете выпить 7 таблеток Ярины и сделать перерыв на 7 дней, а потом начать новую пачку Ярины. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу