Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

Есть ли смысл сдавать анализ СТГ при приеме контрацептивов?

Пью Мидиану. 21 таблетка. Неделя перерыв. Может в эту неделю сдать?

Поделиться сообщением

@кузя_кузя подскажите, а влияют ли деток препараты (экстракт артишока, расторопша, одуванчик, фрукты - чаи и такие колбочки пить каждый день) на эффективность оральных контрацептивов? Обычные детокс программы в виде таблеток и ежедневных капсул для чистки печени и общего детокса.
А также пробиотики и энтерол. заранее спасибо

Поделиться сообщением

Дамы, кто принимает ОК, как часто при приёме ОК надо делать маммограму или узи желез? 

Мне врач говорит, что раз в год надо делать мамму, а я читала что мамму делают раз в 2 года, а вот узи делают ежегодно. 

Поделиться сообщением

@On the lee , в рамках обычной диспансеризации. Узи ежегодно, маммографию раз в два. Это надо всем, а не только принимающим ОК. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Маринkа сказал:

@On the lee , в рамках обычной диспансеризации. Узи ежегодно, маммографию раз в два. Это надо всем, а не только принимающим ОК. 

Надо всем, конечно, но тем кто принимает ОК пропускать обследования вообще нельзя.

Вот я читала также, поэтому сказала что маммо сделаю когда пройдёт 2 года с предыдущей, а сейчас взяла талон на узи.

Но врач говорит, что при приёме ок маммо делается ежегожно, мне кажется это слишком часто. Это обследование всё-таки связано с облучением, поэтому есть сомнения. Я читала - но не знаю правда ли это! - что слишком частые маммографии также могут спровоцировать что-то нехорошее. Логика в этом есть, поэтому моё мнение - чаще чем раз в 2 года не стОит делать. 

Поделиться сообщением

@On the lee , Вы правы, не стоит. И негативное  влияние ОК на молочные железы не доказано, в отличие от  стабильного гормонального фона, который очень даже на пользу.

Поделиться сообщением

Насчёт узи и маммо: во второй визит врач уже не говорила про маммо, посмотрела узи, спросила когда маммо делала, и сказала "повторим через 2 года" :biggrin:  Странно что в предыдущий визит она говорила что уже пора, врач хороший, компетентный. 

Поделиться сообщением

Вообще есть ли кто-нибудь довольный приёмом ок? А то сколько ни читаю, такое чувство будто одни проблемы от них...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Catharina сказал:

Вообще есть ли кто-нибудь довольный приёмом ок? А то сколько ни читаю, такое чувство будто одни проблемы от них...

Я была довольна, когда принимала. Либидо отличное! :thumbsup: Кожа, волосы стали лучше, веса лишнего не было, ни ПМС, ни плаксивости. Не говоря уже о том, что это было ОЧЕНЬ удобно - где (и когда) муж прижал, там и секс. Мне тоже хотелось всегда и везде

Когда решили ребенка планировать, я отменила ОКи заранее, полгода предохранялись другими способами, потом забеременела легко

При последующих осмотрах никакие проблемы не вскрывались, но это такое дело... Нет здоровых, есть недообследованные :bb:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tanzorka сказал:

Я была довольна, когда принимала. Либидо отличное! :thumbsup: Кожа, волосы стали лучше, веса лишнего не было, ни ПМС, ни плаксивости. Не говоря уже о том, что это было ОЧЕНЬ удобно - где (и когда) муж прижал, там и секс. Мне тоже хотелось всегда и везде

Когда решили ребенка планировать, я отменила ОКи заранее, полгода предохранялись другими способами, потом забеременела легко

При последующих осмотрах никакие проблемы не вскрывались, но это такое дело... Нет здоровых, есть недообследованные :bb:

А какие принимали?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Catharina сказал:

Я довольна, уже двадцатый год на них, никаких проблем не имею. В дальнейшем планирую переходить на ЗГТ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Catharina сказал:

А какие принимали?

Ярину. Причем я не помню, чтобы я много анализов сдавала. То ли гинеколог удачно "попала", то ли мне просто повезло...:bb:

Поделиться сообщением

Да их же обычно назначают исходя из твоего анамнеза и особенностей. Я раньше тоже думала, что надо тест на гормоны сдавать))

Мне назначили Клайру (мне надо подавлять рост эндометрия, т.к. были уже железисто-фиброзные полипы перед беременностью, склонность к гиперплазии). Вот жду месячных и начну пить. Страшно прям. Но хорошо хоть увидела положительные отзывы тут))))

Поделиться сообщением

У меня Клайра пятый год. Отлично. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Перехожу с джеса на мидиану по совету врача, но снова возможности сходить к ней. Перехожу, так как беспокоили межменструальные выделения. До этого пила джес полтора года, все было здорово! Начала мидиану после неактивных таблеток джес, на 4 пошли «месячные» и до сих пор (шестой день) идут. Уже конечно не сильно обильные, но ежедневка не справится, хотя уже выпила 5 таблеток мидианы и обычно протекали скудно и 3-4 дня. Стоит ли беспокоиться и как можно остановить месячные? К своему гинекологу пока совсем нет возможности сходить нет🙏🏻

Поделиться сообщением

@Дарига я бы не беспокоилась и просто принимала дальше по схеме.

Но месячные на Мидиане будут обильнее, т.к. доза эстрогена выше.

Поделиться сообщением

Добрый день

Какие анализы и должен ли назначить врач при смене противозачаточных на другую фирму? 

Пью 2 года 10 месяцев регулон, но в последний месяц-два меня стало обсыпать и спину, и подбородок, при чем на лице подкожники

Дерматолог сказала менять таблетки на другие

И еще ноги за последние месяцы покрылись сеточкой, таблетки и мазь назначили, но я так понимаю, что без смены или даже отмены таблеток на совсем это ничего не даст? (работа сидячая, но в среднем в месяц я прохожу от 180 тыс до 260 тыс шагов за последние года 2 и спорт есть 3 раза в неделю)

Поделиться сообщением

В 18.01.2020 в 17:27, On the lee сказал:

Дамы, кто принимает ОК, как часто при приёме ОК надо делать маммограму или узи желез? 

Мне врач говорит, что раз в год надо делать мамму, а я читала что мамму делают раз в 2 года, а вот узи делают ежегодно. 

Узи раз в году, если все в порядке
у меня кисты 8 лет, поэтому делаю каждые полгода

Поделиться сообщением

@Sovakr никакие анализы обычно не назначаются, все КОК подбираются на авось, методом проб и ошибок.

В вашем случае я бы смотрела на низкодозированные препараты, обладающие антиандрогенной активностью (дроспиренон).

У меня тоже есть сосудистая сетка на ногах, но подкожные и глубокие вены в норме. Флебологи говорят, что даже после удаления сосудов они все равно вылезут снова, поэтому я ничего не делаю. Сами они, конечно, не исчезнут даже после отмены таблеток.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу