Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

14 часа назад, Ballerine сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался. Врач назначил железо и цинк (по анализам крови сильно снижены оба показателя), сказал развести их прием по времени, т.е. что-то пить утром, что-то вечером. Забыла спросить, с чем лучше совместить прием жанина, с железом или цинком. В интернете тоже не могу найти информацию о их совместимости. 

Без разницы. На контрацептивный эффект Жанина ни железо, ни цинк не влияет. 
Железо и цинк разводят по времени для лучшей усваиваемости. А с Жанином и то, и другое можно совмещать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.11.2018 в 23:16, On the lee сказал:

Врач назначил дюфастон для вызова м (проблемы с циклом, назначается ок для корректировки проблем). Пропила 10 дней по 2 таблетки в день, прошло 5 дней после отмены - ничего. Это вообще нормально? Вроде, через 3-4 дня после отмены должно начаться. Хотя в инете пишут, что бывает и через 10 дней. 

Прошло более двух недель - ничего. Такое вообще может быть, чтобы дюфастон не вызвал кровотечение отмены? Идти ко врачу или продолжать ждать? :facepalm:

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ballerine сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался. Врач назначил железо и цинк (по анализам крови сильно снижены оба показателя), сказал развести их прием по времени, т.е. что-то пить утром, что-то вечером. Забыла спросить, с чем лучше совместить прием жанина, с железом или цинком. В интернете тоже не могу найти информацию о их совместимости. 

О, у меня тоже железо низкое. При этом, гемоглобин в норме. Почему так интересно.  

Поделиться сообщением

@кузя_кузя спасибо большое за ответ!

@On the lee да, такое бывает. У меня вообще гемоглобин близок к верхней границе нормы, а вот ферритин очень низкий. Жаль, что я об этом узнала, уже когда половина волос выпала :facepalm:

Поделиться сообщением

9 часов назад, On the lee сказал:

Прошло более двух недель - ничего. Такое вообще может быть, чтобы дюфастон не вызвал кровотечение отмены? Идти ко врачу или продолжать ждать? :facepalm:

У меня была такая ситуация. Пошла еще раз к гинекологу, она назначила еще какое-то лекарство, и всё началось.

Поделиться сообщением

@кузя_кузя я начала прием ОК с Линдинет-20, он мне не подошел. Потом (и до сих пор) принимаю Логест (2 года). Сейчас он пропал с фарм.рынка и мне нужно переходить на др. ОК. А так как Линдинет-20 это аналог Логеста что делать? Какие варианты?

Поделиться сообщением

В 18.11.2018 в 15:47, Оксана26 сказал:

@кузя_кузя я начала прием ОК с Линдинет-20, он мне не подошел. Потом (и до сих пор) принимаю Логест (2 года). Сейчас он пропал с фарм.рынка и мне нужно переходить на др. ОК. А так как Линдинет-20 это аналог Логеста что делать? Какие варианты?

Сходите к врачу, пусть назначит вам другие таблетки, раз вам Линдинет-20 не подходит. 
Хотя, это может быть вполне субъективное восприятие. Состав тот же, только название и производитель другие. Не должно быть от него плохо. Вообще при его приеме вы не должны замечать никаких изменений по сравнению с приемом Логеста. 
Но я не имею права вам что-то советовать. Вам таблетки не подойдут, а я потом буду виновата? 
А врач несет хоть какую-то ответственность за свои назначения. Или принимайте решение сами, что вам пить. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Такой вопрос, очень надеюсь кто то ответит! Принимаю Мидиану пятый месяц. Никаких побочек, вроде все отлично. Вчера заметила каплю коричневых выделений ( по дате совпало с днём овуляции). Что это может быть? Есть ли шанс что мидиана не работает? И вообще если в конце пачки появляются слабые мажущие выделения, сохраняется ли контрацептивный эффект? 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Alisa00 сказал:

Здравствуйте. Такой вопрос, очень надеюсь кто то ответит! Принимаю Мидиану пятый месяц. Никаких побочек, вроде все отлично. Вчера заметила каплю коричневых выделений ( по дате совпало с днём овуляции). Что это может быть? Есть ли шанс что мидиана не работает? И вообще если в конце пачки появляются слабые мажущие выделения, сохраняется ли контрацептивный эффект? 

Это ничего не значит. Такое бывает при приеме ОК. Контрацептивный эффект не снижается, если конечно не было пропусков таблетки, приема других лекарств или еще каких-то факторов, которые снижают контрацептивный эффект. 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у меня ровно за 2 недели до месячных начинаются выделения, которые плавно перетекают в месячные, уже меняла несколько раз таблетки, и все равно такая же фигня

Поделиться сообщением

5 часов назад, yukchik сказал:

Подскажите пожалуйста, у меня ровно за 2 недели до месячных начинаются выделения, которые плавно перетекают в месячные, уже меняла несколько раз таблетки, и все равно такая же фигня

На первой странице этой темы почитайте  Что делать если возникает мазня при приеме ОК? 
Больше никаких других вариантов. 

Поделиться сообщением

всем добрый день! может быть, кто-то подскажет - ищу аналог по дозировке КОК, который можно купить в России  на пару месяцев-

принимаю 0,1 мг левоноргестрел + 0,02 мг этинилэстрадиол

В аптеках есть Модэлль Либера с той же дозировкой, но там надо пить 84+7, а мои таблетки идут по схеме 21+7

Можно ли будет взять Модэлль и продолжить пить по схеме 21+7, т.к. дозироввка и состав тот же?

Врач посоветовал Линдинет20, но там вместо левоноргестрела - гестаген. Есть ли разница?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Искра19 сказал:

В аптеках есть Модэлль Либера с той же дозировкой, но там надо пить 84+7, а мои таблетки идут по схеме 21+7

Можно ли будет взять Модэлль и продолжить пить по схеме 21+7, т.к. дозироввка и состав тот же?

Врач посоветовал Линдинет20, но там вместо левоноргестрела - гестаген. Есть ли разница?

Есть еще с тем же составом Минизистон 20 фем (точнее реньше были в аптеках, сейчас не знаю).

А модэлль Либера точно такие же по составу, поэтому можно. 
А в Линдинете прогестерон другой. Тогда, следуя логике врача, можно пить любые другие ОК, в составе которых 20 мкг этинилэстрадиола. 

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 21:36, кузя_кузя сказал:

На первой странице этой темы почитайте  Что делать если возникает мазня при приеме ОК? 
Больше никаких других вариантов. 

А если в беларе состав-этинилэстрадиол-30 мкг, хлормадинон ацетат-2 мг, а на первой странице написано, что не хватает прогестерона, то получается этот какой компонент?

Поделиться сообщением

В 8/1/2019 в 08:35, кузя_кузя сказал:

Есть еще с тем же составом Минизистон 20 фем (точнее реньше были в аптеках, сейчас не знаю).

А модэлль Либера точно такие же по составу, поэтому можно. 
А в Линдинете прогестерон другой. Тогда, следуя логике врача, можно пить любые другие ОК, в составе которых 20 мкг этинилэстрадиола. 

спасибо! да, нашла Минизистон 20 фем, возьму его на время

вот меня и удивило, что врач сказала, что Линдинет полный аналог (я специально несколько раз переспросила, ибо не разбираюсь совсем). Уже почитав "по интернетам", поняла, что состав похож только дозировкой этинилэстрадиола...

Поделиться сообщением

2 часа назад, yukchik сказал:

А если в беларе состав-этинилэстрадиол-30 мкг, хлормадинон ацетат-2 мг, а на первой странице написано, что не хватает прогестерона, то получается этот какой компонент?

Первое эстроген, второе прогестерон. 
Значит, брать таблетки с другим прогестроном.
Хотя вы уже писали, что меняли таблетки и не помогло. Тогда не знаю, что вам делать. У вашего врача есть какие-то соображения по этому поводу?

Поделиться сообщением

21 час назад, кузя_кузя сказал:

Первое эстроген, второе прогестерон. 
Значит, брать таблетки с другим прогестроном.
Хотя вы уже писали, что меняли таблетки и не помогло. Тогда не знаю, что вам делать. У вашего врача есть какие-то соображения по этому поводу?

нет, у врача нет вариантов никаких, говорит, ну ничего страшного, принимай дальше таблетки, а мне так уже это надоело, что месячные идут по 2 недели, никакой личной жизни)

Поделиться сообщением

@yukchik а долго вы пили одни и те же таблетки? И какие таблетки? Кроме Белары. Обычно такая мазня бывает на 1-2 пачке, а потом проходит. 
Джес или Клайру не пили? На них часто бывает длительная мазня. 

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 20:06, кузя_кузя сказал:

@yukchik а долго вы пили одни и те же таблетки? И какие таблетки? Кроме Белары. Обычно такая мазня бывает на 1-2 пачке, а потом проходит. 
Джес или Клайру не пили? На них часто бывает длительная мазня. 

Джес пила, такая же ерунда, пью уже больше полугода

Поделиться сообщением

36 минут назад, yukchik сказал:

Джес пила, такая же ерунда, пью уже больше полугода

Так вы сейчас Джес или Белару пьете? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу