Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2648 сообщений в этой теме

В 30.01.2018 в 18:42, Loco Mosquito сказал:

но она откровенно предвзята к ОК)

есть такие еще старой закалки, которые считают что ок это жутко вредно.

Поделиться сообщением

11 час назад, Sekret_rai сказал:

Да, дело в закалке, видимо. Я ещё раз сдела узи, у другого специалиста, сходила к другому врачу, они обе независимо друг от друга сказали, что с ячниками всё асболютно нормально, всё в соответствии с возрастом, учитывая приём ОК. И во время приёмя ОК вообще нельзя объективно оценивать работу яичников, и так и задумано вообще-то. И ОК в принципе климакс отодвигают.

Короче, я услышала ответы, которые меня устроили, и успокоилась )))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 20:47, Sekret_rai сказал:

Жутко вредно пускать на самотек неконтролируемые процессы типа опухолевых. Многим гормональная терапия выравнивает подобные гинекологические сбои. Так что я согласна, что закалка не критерий профессионализма в данном случае :)

Поделиться сообщением

@кузя_кузя день добрый.

Пью Хлое с декабря 2017. Сейчас идет 4-я пачка, а мазня на первой недели так и не прошла. Получается, что и тут мне мало гормонов, даже боюсь представить, что предстоит пить. УЗИ нормальное как и анализы, собираюсь к врачу, пусть меняет КОК.

Поделиться сообщением

А я со следующего цикла начинаю пить линденет—20, в качестве контрацепции (по рекомендации врача-гинеколога естес-сно). В прошлом пила 4 года три-мерси. Сначала в качестве лечения, а позже и для предохранения... от них была жуткая агрессия, плохое настроение, заводилась с пол оборота:shutup:как вспомню так ужасно стыдно, особенно перед бывшим мч:angel_innocent::blush:про либидо на тот момент вообще молчу:whistling: надо было бросить, но я наверно искала причины везде, но не в таблетках.

Очень надеюсь, что линденет будут не такими жёсткими...)) 

Поделиться сообщением

Линдинет норм таблетки, до беременности пила, и после. Сейчас не принимаю, нет необходимости. Но либидо у меня при приеме все же снизилось значительно(( Это единственный минус, но какой :wub:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, пила Силует, первое время нормально было, последние месяцы на последней неделе мазня начиналась светло коричневая, в этом месяце сменила на Мидиану, неделя до месячных, опять начались выделения,блин, я не знаю что дальше делать, устала я от этих ОК

Поделиться сообщением

Никогда не пила такие контрацептивы, не кидайте тапками,но у меня фобия т.к. они все гормональные в той или иной мере. Врач предлогала пропить курс чтоб облегчить болезненную овуляцию,но я отказалась.

Поделиться сообщением

Кто подскажет можно ли принимать БАД Neem компания Himalaya вместе с противозачаточными?Нигде не могу найти информацию

Поделиться сообщением

30 минут назад, Облачко в штанах сказал:

Кто подскажет можно ли принимать БАД Neem компания Himalaya вместе с противозачаточными?Нигде не могу найти информацию

Да и не найдете. Потому что никто не производил исследования на счет изучения взаимодействия ОК и этого БАДа. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, кузя_кузя сказал:

Да и не найдете. Потому что никто не производил исследования на счет изучения взаимодействия ОК и этого БАДа. 

что ж,тогда во избежании сюрпризов пить не будем?

Поделиться сообщением

Врач предложила на выбор ярину или джесс. Что выбрать? Хотелось бы для кожи бонус)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Люблю_бабочек сказал:

Врач предложила на выбор ярину или джесс. Что выбрать? Хотелось бы для кожи бонус)

Что хотите. Гормоны в таблетках абсолютно одинаковые, и с антиандрогенным эффектом (это как раз для кожи). В Джесе гормонов немного меньше, но там схема приема 24 активные таблетки и 4 неактивные. А в Ярине 21 активная таблетка, 7 дней перерыв. 
Но меньше гормонов, это не всегда лучше. На Джесе у многих или мазня целый месяц, или вообще месячные не приходят. 
Короче, тут решайте сами. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, кузя_кузя сказал:

Что хотите. Гормоны в таблетках абсолютно одинаковые, и с антиандрогенным эффектом (это как раз для кожи). В Джесе гормонов немного меньше, но там схема приема 24 активные таблетки и 4 неактивные. А в Ярине 21 активная таблетка, 7 дней перерыв. 
Но меньше гормонов, это не всегда лучше. На Джесе у многих или мазня целый месяц, или вообще месячные не приходят. 
Короче, тут решайте сами. 

А именно гормон, в котором антиандрогенный эффект, где чуть выше?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Люблю_бабочек сказал:

А именно гормон, в котором антиандрогенный эффект, где чуть выше?

Антиандрогенным ээфектом обладает прогестерон - дроспиренон. А его количество и в Джесе, и в Ярине одинаково. 

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 09:34, Люблю_бабочек сказал:

Если у вас малое количество жировой ткани или просто ИМТ низкий, то лучше ярину. На джессе может быть мазня

Поделиться сообщением

2 часа назад, m_lisickaya сказал:

Если у вас малое количество жировой ткани или просто ИМТ низкий, то лучше ярину. 

А почему так? 
Получается, что, чем больше масса тела, тем меньшую можно брать дозировку? Я всегда считала, что, наоборот. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, кузя_кузя сказал:

А почему так? 
Получается, что, чем больше масса тела, тем меньшую можно брать дозировку? Я всегда считала, что, наоборот. 

Это позиция гинекологов-эндокринологов, относительно молодых девушек или женщин с малым весом. Если грубо, то при низком ИМТ или при малом количестве жировой ткани, в организме вырабатывается недостаточно не только эстрогенов, но и других производных гормонов. У этих девушек могут быть проблемы с естественным циклом. И низкодозированных препаратов будет недостаточно, для подавления функции яичников, отсюда мазня. 

И подбор дозировки гормонов в КОК должен быть связан не с площадью тела, а с уровнем исходных гормонов. 

И опять же сюда пример ярины и джесса. Количество антиандрогенного препарата там одинаковое, но большинство женщин отмечает работу «Бьюти-контрацепции» именно на ярине, на джесе эффект хуже. И тут опять все дело в том, какое соотношение андрогенов/эстрогенов у женщины. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Давно не заходила на форум. Но тут случилось столько событий,  что по окончанию всех обследование решила зайти и написать. Я никого не хочу пугать. Расскажу лишь факты.

Осенью 2016 года я себя почувствовала не очень хорошо. Начали выпадать волосы, слабость и появилось по вечерам жжение в правом подреберье. Вкратце симптомов было на 1000 заболеваний, полтора года искали, то хуже то лучше. Была даже интоксикация неясного гинеза. Оказались выросли опухоли на печени. Фоликулярная гиперплазия печени. А теперь самое главное все хирурги и зав. Отделом ренгенологического крупного центра определили это практически сразу и главную причину называют применение противозочаточных таблеток. А заведующий печеночным отделением вздохнул и сказал,  что к сожалению таких диагнозов стало все больше особенно у женщин. Пила я Ярину 11 лет с перерывами. Хирурги по печени все больше стали сталкиваться с этим. На мои вопросы а почему не предупреждаю гинекологи, молчат и пожимают плечами. Этого не пишут в инструкции. Но пожалуйста 100 раз подумайте,  прежде чем пить их.  Сама до недавнего времени была уверена что ок это супер. И кстати организм себя хорошо чувствовал на них. А уж что было после отмены, даже говорить не хочу. Есть единственный плюс - либидо вернулось!!!! Всем женского здоровья! 

Поделиться сообщением

@HIFIGIRL а что было в биохимическом анализе крови? Как часто его сдавали? А на УЗИ до 2016 все всегда впорядке было?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу