Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

9 часов назад, кузя_кузя сказал:

@Ledy Winter я думаю, что можно и без врача. Ну что он вам скажет? Как в прошлый раз: "Ну попробуйте". Только время потратите, чтоб это услышать. 
Но просто Хлое (Диане-35) - слишком, как я говорю "термоядерные" - они содержат самую большую дозу эстрогенов из всех ОК, которые есть сейчас в продаже. На раз вам подходят, и ваш организм к ним привык, то можно снова на них вернуться. 
Или же еще один месяц попить Белару. Ну, все-таки в инструкциях везде говорят о трех месяцах адаптации. 
Я бы все-таки попробовала последний вариант. Если не пойдет, тогда вернетесь на Хлое. 

Ваша правда, тратить кучу времени на такой прием у врача не хотелось бы, а он 99% именно таким и окажется.
Ну что ж, у меня как раз еще пачка Белары лежит, купленной с запасом, тогда попробую попить еще месяц, вдруг и правда рано расстраиваюсь. )
Напрягает еще момент контрацептивного эффекта в данной ситуации, так как беременность в планы совсем не входит. Стоит ли дополнительно предохраняться, пока не разберусь с Беларой окончательно? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ledy Winter сказал:

Ваша правда, тратить кучу времени на такой прием у врача не хотелось бы, а он 99% именно таким и окажется.
Ну что ж, у меня как раз еще пачка Белары лежит, купленной с запасом, тогда попробую попить еще месяц, вдруг и правда рано расстраиваюсь. )
Напрягает еще момент контрацептивного эффекта в данной ситуации, так как беременность в планы совсем не входит. Стоит ли дополнительно предохраняться, пока не разберусь с Беларой окончательно? 

Нет, мазня в период адаптации на контрацептивный эффект не влияет. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, кузя_кузя сказал:

Нет, мазня в период адаптации на контрацептивный эффект не влияет. 

Ну и чудненько. В очередной раз спасибо вам огромное!:)

Поделиться сообщением

Подскажите, у Ярины и Мидианы идентичный состав? Перешла на Мидиану - на второй пачке появилась коричневая мазня в середине цикла. На Ярине за 5 лет вообще ничего похожего не было.

Спасибо!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Я чертова кукла сказал:

Подскажите, у Ярины и Мидианы идентичный состав? Перешла на Мидиану - на второй пачке появилась коричневая мазня в середине цикла. На Ярине за 5 лет вообще ничего похожего не было.

Спасибо!

Да, состав одинаковый (эстроген и прогестерон одинаковые и их доза тоже), может быть, только разные вспомогательные вещества (наполнители). Можете сами в инструкции посмотреть: Мидиана    Ярина
Вспомогательные вещества на эффект не влияют. 
Может, просто такое свопадение. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, кузя_кузя сказал:

Да, состав одинаковый (эстроген и прогестерон одинаковые и их доза тоже), может быть, только разные вспомогательные вещества (наполнители). Можете сами в инструкции посмотреть: Мидиана    Ярина
Вспомогательные вещества на эффект не влияют. 
Может, просто такое свопадение. 

Да, я смотрела состав. Решила уточнить именно из-за вспомогательных веществ. Спасибо Вам за ответ!

UPD: еще хотела спросить, насколько это нормально, если я принимаю Ярину уже 5 лет? 

Прочитала, что обычно такое бывает в месяцы адаптации.

Поделиться сообщением

@кузя_кузя подскажите, пожалуйста, вы наша палочка-выручалочка:flowers1:

прописали травяной сбор, состав: цветки ромашки - 20%, мята перечная листья - 20 %, фенхеля плоды - 20 %, аира корневища - 20 %, солодки корни - 20 %. Принимать 3 раза в день.

Может ли повлиять данный сбор на действие ярины?:flowers1:

Поделиться сообщением

5 часов назад, mosaic сказал:

@кузя_кузя подскажите, пожалуйста, вы наша палочка-выручалочка:flowers1:

прописали травяной сбор, состав: цветки ромашки - 20%, мята перечная листья - 20 %, фенхеля плоды - 20 %, аира корневища - 20 %, солодки корни - 20 %. Принимать 3 раза в день.

Может ли повлиять данный сбор на действие ярины?:flowers1:

Нет, из перечисленного ничего не влияет. 

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте. Принимаю Джесс. В последний раз выделения были чуть дольше обычного - в конце приема активных таблеток и в начале пустых. Это вмешивалось в мои планы, поэтому не стала до конца принимать пустые таблетки и начала новую пачку. С тех пор второй месяц месячные не приходят. Сейчас осталась одна пустая таблетка. Как вернуть себе месячные? Прекратить принимать таблетки?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tropicany сказал:

Девушки, посоветуйте. Принимаю Джесс. В последний раз выделения были чуть дольше обычного - в конце приема активных таблеток и в начале пустых. Это вмешивалось в мои планы, поэтому не стала до конца принимать пустые таблетки и начала новую пачку. С тех пор второй месяц месячные не приходят. Сейчас осталась одна пустая таблетка. Как вернуть себе месячные? Прекратить принимать таблетки?

Такие жалобы (либо мазня, либо вообще отсутствие месячных) при приеме Джесс бывают очень часто. 
Сходите к врачу, пусть поменяет вам таблетки. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, пью давно Регулон. На дня поставили аденомиоз и врач сказала сменить ОК на Силуэт. Как-то отзывы настораживают. Может кто что сказать по поводу этих ОК:blush:

и еще вопрос. Как на фоне приема ОК улучшить сон? Засыпаю хорошо, но просыпаюсь рано сама,  хотя спать  еще хочется очень, в итоге вечером готова в 9 вечера уснуть и как разбитая телега(

Поделиться сообщением

@Purple_Lips, Силуэт, это тот же Жанин только под другим названием. Считается, что в нем прогестерон лучше всего подходит для лечения аденомиоза. Есть еще Визанна с таким же прогестероном. 
А побочки у всех ОК одни и те же. Так что на отзывы особо ориентироваться не нужно. Одному подошло. другому нет. 
Я Жанин пила несколько месяцев, мне не подошел. Была постоянная мазня. 
Кстати, я бы насчет аденомиоза сходила бы еще к другому врачу и УЗИ еще раз сделала бы. 
У вас симптомы есть?
А насчет сна - ничего не могу посоветовать, у самой такая же проблема. 
Зайдите в тему 

Может. найдете там какие советы. При приеме ОК можно из успокоительных пить все, что не содержит фенобарбитал и зверобой. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пил кто-нибудь Модель тренд? хочу ими Джес заменить

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎03‎.‎2017 в 14:56, кузя_кузя сказал:

Такие жалобы (либо мазня, либо вообще отсутствие месячных) при приеме Джесс бывают очень часто.В 
Сходите к врачу, пусть поменяет вам таблетки.В 

а с чем это связано, не знаете?

я 1 марта начала пить Джес и у меня мазало три недели

Поделиться сообщением

32 минуты назад, I believe in WONDER сказал:

а с чем это связано, не знаете?

я 1 марта начала пить Джес и у меня мазало три недели

В вашем случае это  связано с периодом привыкания к гормонам. Это есть в инструкции. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя вопрос, если Вы знаете...Если нет прошу прошение...
Врач порекомендовала пропить "мидиану" три цикла без перерыва на 7-дней. Пошла вторая пачка(первая неделя), очень скудная мазня, это нормально???

Поделиться сообщением

58 минут назад, Marjanna сказал:

@кузя_кузя вопрос, если Вы знаете...Если нет прошу прошение...
Врач порекомендовала пропить "мидиану" три цикла без перерыва на 7-дней. Пошла вторая пачка(первая неделя), очень скудная мазня, это нормально???

Да, такое может быть. В инструкции об этом написано. Только там, может быть, не очень понятно написано. Но это, как раз то, что вам нужно. 
Для отсрочки дня начала кровотечения отмены необходимо продолжить прием препарата Мидиана® из новой упаковки без перерыва в приеме (вот это как раз и получается, что вы пьете две упаковки в без перерыва. В вашем случае - три). Во время удлинения цикла могут отмечаться мажущие кровянистые выделения из влагалища или прорывные маточные кровотечения. 

А с какой целью назначили пить три пачки Мидианы без перерыва? Обычно по такой схеме назначают Жанин или Силует.

Поделиться сообщением

2 часа назад, I believe in WONDER сказал:

Подскажите, пил кто-нибудь Модель тренд? хочу ими Джес заменить

Модель тренд по составу гормонов то же самое, что и Джес. Поэтому и действовать будет так же, как и Джес, вряд ли что-то изменится. 

Разве что менять из-за разницы в цене, тогда да. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, кузя_кузя сказал:

@Purple_Lips, Силуэт, это тот же Жанин только под другим названием. Считается, что в нем прогестерон лучше всего подходит для лечения аденомиоза. Есть еще Визанна с таким же прогестероном. 
А побочки у всех ОК одни и те же. Так что на отзывы особо ориентироваться не нужно. Одному подошло. другому нет. 
Я Жанин пила несколько месяцев, мне не подошел. Была постоянная мазня. 
Кстати, я бы насчет аденомиоза сходила бы еще к другому врачу и УЗИ еще раз сделала бы. 
У вас симптомы есть?
А насчет сна - ничего не могу посоветовать, у самой такая же проблема. 
Зайдите в тему 

Может. найдете там какие советы. При приеме ОК можно из успокоительных пить все, что не содержит фенобарбитал и зверобой. 

Спасибо большое за ответ и советы!

мне делали пальпельскопию . Узи часто делала.  Т епоставиои диагноз на основании и узи и этой процедуры.  На Регулоне мазня  после М дня 3. Но у меня еще миома, шов от кс. После родов не пошел Линденет, ни 20, ни 30. Регулон пью в итоге. Вообще сначала мониторили постоянно полость в матке. После раздражения пальпелем этим она уменьшилось. Про Визанну тоже шел разговор, но решили начать со смены ок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу