Dutch Lady

Оральная контрацепция - 14

2677 сообщений в этой теме

1 час назад, кузя_кузя сказал:

И никакой кисты быть не должно. 

при условии что подобраны верно, а если не верно, то все может быть))))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Sekret_rai сказал:

А как их верно подобрать? Никакой анализ на гормоны не показывает, что при таком-то уровне гормонов нужно пить такие-то ОК, а при таком-то - вот такие. Это только, если свой тестостерон повышен,  тогда назначают ОК с антиандрогенным эффектом. Или, если пролактин повышен, то нельзя назначать ОК. Другие анализы тоже не показывают, какие ОК нужно назначать. По их результатам можно только выявить, нет ли противопоказаний к приему ОК. 
А в остальном их назначают "на глаз", те ОК, которые врач первыми вспомнит. :health:
А если сдавать анализ на гормоны при приеме ОК, то все гормоны будут в пределах нормы.

Поделиться сообщением

Кто пил и "ярину" и "мидиану", есть разница???. Состав один но производитель разный. По ощущениям есть ли разница между ними?

Поделиться сообщением

40 минут назад, Sekret_rai сказал:

Если кисты были до приёма ОК, фолликулярные кисты могут быть и на фоне ОК если часто пропускать приём, но они всегда проходят самостоятельно.

Поделиться сообщением

Понятно.. Ну да, странно конечно. Неправильно подобраны - это я к тому, может набор действ.веществ в каких то ОК слишком слаб для конкретной женщины, бывает же что на ОК овуляция даже происходит, может и кисты по той же схеме получаются.

В 

@Marjanna я пила и то, и то, но Белара более современная вроде считается, вообщем мне она больше понравилась, побочек не было вообще, на Медиане показалось что аппетит увеличился, хотя может это совпало и я нашла оправдание жору:magic:

Поделиться сообщением

1 час назад, CyprusGirl сказал:

@Marjanna я пила и то, и то, но Белара более современная вроде считается, вообщем мне она больше понравилась, 

Может, не Белара, а Ярина?

Поделиться сообщением

2 часа назад, CyprusGirl сказал:

Понятно.. Ну да, странно конечно. Неправильно подобраны - это я к тому, может набор действ.веществ в каких то ОК слишком слаб для конкретной женщины, бывает же что на ОК овуляция даже происходит, может и кисты по той же схеме получаются.

у меня на ОК иногда побаливал живот, думала еще - может овуляция... может таблетки “слабые” для меня.... выходит может быть такое?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Tasha79 сказал:

у меня на ОК иногда побаливал живот, думала еще - может овуляция... может таблетки “слабые” для меня.... выходит может быть такое?

А вы на УЗИ никогда не проверяли? 
Я когда-то здесь писала, что делала два месяца подряд УЗИ, и в этих двух месяцах была овуляция при приеме ОК. Это было, вроде в 2012 году. А делала УЗИ как раз потому, что были сильные боли и выделения, как при овуляции. 
Но, как мне кажется, тогда мне попались поддельные таблетки. Я брала упаковку из трех пластинок, и вот при приеме двух из них вот такое получилось. Третью я уже не пила. В принципе она мне сразу показалась какой-то подозрительной. Там был другой шрифт и его цвет на пластинках, а картонная упаковка такая же, как и раньше. 
Я потом связывалась с представителем фирмы-изготовителя, мне сказали, что такой номер партии в стране вообще не был зафиксирован. А в аптеке на них были все документы, в которых все соответствует. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя нет, это первое узи на жанине. Никогда не  принимала ОК ранее, живот в прошлом месяце точно побаливал, не догадагалась на узи сходить. 

Кстати, я у меня в прошлом месяце было кровотечение сильное и мазня потом, я даже засомневалась в подлинности таблеток, потому что грудь по другому реагировала на ОК и живот болел. Пошла к врачу, говорит, не может быть... это прорывное на ОК, может быть такое. И упаковку я покупала тоже из трех блистеров. Дома еще пустая картонка ледит, приду вечером, помониторю...

Поделиться сообщением

девочки, у меня такой вопрос, у девочки киста и врач назначил лечении, в том числе  ок логест , но загвоздка в том что надо было начать принимать их в первый день месячных, а она забыла. Вопрос: их обязательно в первый день начать принимать или это не принципиально?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bon Bon сказал:

девочки, у меня такой вопрос, у девочки киста и врач назначил лечении, в том числе  ок логест , но загвоздка в том что надо было начать принимать их в первый день месячных, а она забыла. Вопрос: их обязательно в первый день начать принимать или это не принципиально?

Можно и не в 1-ый день, максимум на 5-ый, но не позже. При этом неделю нужно предохраняться. 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя  да, но если ей не в целях предохранения, а для лечения кисты его выписали?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Bon Bon сказал:

@кузя_кузя  да, но если ей не в целях предохранения, а для лечения кисты его выписали?

Ну тогда дополнительно предохраняться не нужно. 
А так все равно можно начинать пить на 5-ый день максимум. Позже нельзя.
А вообще, чем раньше, тем лучше. 

Поделиться сообщением

Пила Жанин для лечения. Мне нужно было отсрочить месячные и я начала новую упаковку без перерыва. Предыдущая упаковка должна была быть последней, больше их пить не буду, новую пачку купила только потому было необходимо отсрочить месячные. Из новой пачки пропила 6 таблеток. Таблетки дорогие и остаток жалко выкидывать :blush: Может допить эту пачку до конца? Можно выпить две упаковки без перерыва? Не знаю что делать :blush:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nikituka сказал:

Пила Жанин для лечения. Мне нужно было отсрочить месячные и я начала новую упаковку без перерыва. Предыдущая упаковка должна была быть последней, больше их пить не буду, новую пачку купила только потому было необходимо отсрочить месячные. Из новой пачки пропила 6 таблеток. Таблетки дорогие и остаток жалко выкидывать :blush: Может допить эту пачку до конца? Можно выпить две упаковки без перерыва? Не знаю что делать :blush:

Можно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@кузя_кузя я осенью прошлого года забегала в темку с вопросом об отдыхе от ОК. Сижу на таблетках из-за косметического эффекта.
Три месяца не принимала ОК (а сидела я на Хлое), тогда же спросила врача, а можно ли попробовать после перерыва перейти на Белару, на что получила ответ из серии "Ну попробуйте".
Попробовала.Первая пачка зашла нормально, а вот со второй что-то явно пошло не так...Сейчас третья неделя приема и у меня начались выделения/мазня, периодические, не обильные, но все же..впервые такое.:shutup: Пачку все равно же нужно допить, как я понимаю. Но Белара, видимо, не подошла мне - и выделения эти преждевременные и прыщи лезут (она более низкодозированная по сравнению с Хлое)?
Как думаете, в этой ситуации можно просто вернуться к Хлое или в обязательном порядке  необходимо сначала ко врачу прорываться (а запись ближайшая наверняка окажется в лучшем случае на конец следующей недели) ?

Поделиться сообщением

@Ledy Winter я думаю, что можно и без врача. Ну что он вам скажет? Как в прошлый раз: "Ну попробуйте". Только время потратите, чтоб это услышать. 
Но просто Хлое (Диане-35) - слишком, как я говорю "термоядерные" - они содержат самую большую дозу эстрогенов из всех ОК, которые есть сейчас в продаже. На раз вам подходят, и ваш организм к ним привык, то можно снова на них вернуться. 
Или же еще один месяц попить Белару. Ну, все-таки в инструкциях везде говорят о трех месяцах адаптации. 
Я бы все-таки попробовала последний вариант. Если не пойдет, тогда вернетесь на Хлое. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу