825 сообщений в этой теме

В 21.02.2018 в 19:56, Лимончик сказал:

Летим в мае с подругами в Берлин на выходные. Подскажите, пожалуйста, тусовочные места) Классные и модные рестораны, клуб какой-то на субботу вечер. Какие-то the места, где тусит стильная взрослая молодежь :)

Нам 30-32.

Бергхайн? :magic: Очень модно )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.02.2018 в 19:56, Лимончик сказал:

Летим в мае с подругами в Берлин на выходные. Подскажите, пожалуйста, тусовочные места) Классные и модные рестораны, клуб какой-то на субботу вечер. Какие-то the места, где тусит стильная взрослая молодежь :)

Нам 30-32.

Согласна с комментарием выше) Бергхайн - номер один рекомендация) ну или его дубль - Трезор. Это если просто потусить без понтов. Если нужен гламур и пафос, то Вотергейт.

В сети советуют Киткатклаб :) мы не прошли туда фейс-контроль))) но даже простояв в очереди 2 часа, увидели много необычного, чего в России не увидеть) В этом же стиле Орел и решка рекомендуют клуб Инсомниа.

В Берлине клубы на любой вкус и цвет)

Мне очень понравился Трезор, 3 часа пролетели, как 3 минуты)

Рестораны бы порекомендовала на последних этажах высоток, типа как Ситиспейс в московском Свисс-отеле. Там атмосфера бара скорее, чем ресторана, но публика цивильная, атмосфера гламурная. Мы были в Solar, остались довольны. Еще рекомендуют на крыше высотки на Постдамер платц.

Поделиться сообщением

Подскажите из аэропорта франфрукта в центр долго ехать? Стоит ли ехать посмотреть город на 2-3 часа? Что стоит посмотреть обязательно?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Злая королева сказал:

Подскажите из аэропорта франфрукта в центр долго ехать? Стоит ли ехать посмотреть город на 2-3 часа? Что стоит посмотреть обязательно?

На электричке полчаса, на такси минут 15. Исторического центра во Франкфурт почти не осталось, так что пары часов посмотреть думаю хватит.  

Смотреть площадь Рёмерберг, высотки (Майнтаур панорама), Опернплатц, Франкфуртский собор и собор св. Павла, набережную, Евробанк...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Злая королева сказал:

Подскажите из аэропорта франфрукта в центр долго ехать?

15 минут на S-Bahn'е

Поделиться сообщением

12 часа назад, Злая королева сказал:

Если у вас пересадка, то аэропорт там большой. С учетом всяких контролей времени может уйти много

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день!

Собираемся в Германию семьей: 2 взрослых и 2 детей (6 лет и 11 лет) на 4-5 дней.

Хочу сориентироваться по стоимоости мероприятия?

Сколько стоят билеты до Германии с МСК?

Сколько обеды-ужины?

Стоит ли брать отель 4 звезды,а не 3 при поездке с детьми?

Что стоит посмотреть?

и в какое агенство можно обратиться, чтобы как то либо готовый тур предоставили, либо сориентировали по туру под нас?

Поделиться сообщением

@Julie-T а в какой город/часть страны собираетесь? 

Однозначно ответить на ваши вопросы сложно.

Цена билетов зависит от направления, авиакомпании, конкретных дат (летом/праздники дороже). Можно и за 5 тр. на человека взять, можно и за 20 тр. 

Обеды-ужины смотря где и что заказывать. Если брать бюджетные рестораны типа пиццерий, то можно покушать и до 10 евро с человека. Национальный немецкие рестораны выйдут 15-20 евро с человека. Стейкхаусы и тп - от 20 евро и выше. Все цены без алкоголя, пиво везде довольно дешевле. 

Отель тоже смотря какой. Видела и очень приличные трёшки и средненькие четверки. Конечно, если есть возможность, лучше четверку брать. По опыту путешествий по Германии (и вообще Европе) очень нравятся отели сети Best Western.

Поделиться сообщением

@Julie-T приценитесь на букинге и скайсканнере. Вводите свои предполагаемые даты и смотрите какие рейсы удобные по времени и какие отели (на букинге можно открыть карту, я обычно там выбираю отели  с удобным расположением ближе к центру или к вокзалу). В зависимости от дат и времени года цены могут сильно разниться. 

Поделиться сообщением

@Julie-T , даже питание по цене сильно зависит от региона, поэтому Вы хотя бы с направлением определитесь. У нас, например, в Баварии выходило как выше писали по 15-20 евро на человека, а в Баден-Вюртемберг уже нет, там цены скорее французские

Поделиться сообщением

Если кто-то владеет информацией по термалке в районе Фрайбурга отпишитесь. Я так поняла, что термы есть и в самом Фрайбурге, но также легко доступны комплексы Титизее,  Бад Кроцингена и Баденвайлера. Интересуют в каких их этих комплексов самые крутые зоны с саунами, ну т.е. та чаcть которая обычно "ню". А то глаза разбежались, даже не знаю что наметить для посещения.

Поделиться сообщением

Девушки, кто знает хороший ресторан, бар, булочную в Аахене? Поделитесь адресами, пожалуйста876

Поделиться сообщением

2 часа назад, petit_croissant сказал:

Девушки, кто знает хороший ресторан, бар, булочную в Аахене? Поделитесь адресами, пожалуйста876

Ресторан - какая кухня интересует? 

Из фастфуда относительно недавно открыли в центре http://www.frittenwerk.com/aachen.php

интересное местечко и вкусно, мне понравилось. 

Из баров популяен среди местной молодёжи http://bar-tijuana.de/aachen/aachen-food-drinks/ интерьер простенький, но вкусно, весело и недорого, расположен в самом центре. 

http://www.grotesque-bar.de/ в этом сама ещё не была, но много хороших отзывов. 

Из булочных - идите в любую сетевую типа Moss, Kamps, Leo. Если интересуют ахенский пряники, то Nobis или Klein. Булочных много, особенно в центре. Погуглите, что вам больше по душе и ближе территориально.

Поделиться сообщением

кухня интересует классическая немецкая (и вегетарианская для меня:biggrin:, но я в принципе всегда найду что-нибудь в меню). Жить буду в центре, в 5 минутах от собора.

В @RityZ спасибо за адреса:flowers1:Можно ещё Вам задать вопрос: творог продается в любом магазине или только в специализированных русских? Какая хорошая немецкая марка молочных продуктов?

Поделиться сообщением

@petit_croissant из классической немецкой кухни на ум приходит только http://m.aachener-brauhaus.de/, как-то я в Ахене больше по экзотике типа Азии ходила) Но ещё поспрашиваю у знакомых!

Творог есть в любом супермаркете, но по вкусу он отличается от творога в нашем представлении, он не рассыпчатый и более нежный. Продаётся в пластиковых стаканчиках типа йогурта или прямоугольных упаковках. 

Какая прямо хорошая - сложно сказать, из того, что на слуху Weihеnstefan, Ehrmann, Milram, Müller, Bären Marke. Есть и другие известные не немецкие марки типа Alpro, Danone и тп. В каждом супермаркете ещё есть свои местные марки, бюджетные, они всегда на нижних полках. Биомарка считается Alnatura (не только молочка) есть в магазине DM или отдельный магазин https://www.alnatura.de/de-de/märkte/alnatura-filialen-detailseiten/a/aachen-alnatura-super-natur-markt-ac099 там, кстати, очень много веганских «молочных» продуктов, хотя вы и вегетарианка, но вдруг будет интересно.

Поделиться сообщением

@RityZ Спасибо большое за такой развернутый ответ! :flowers1::thumbsup:В Да, в Германии очень много интересного для вегетарианцев (была в Кёльне), во Франции не такой огромный выбор, хотя много немецких продуктов в биомагазинах; плюс я люблю пробовать что-то новое. Спасибо за конкретные марки, будет легче соориентироваться в магазинах.:yes:

В 

Поделиться сообщением

@petit_croissant не за что) я вспомнила, вы спрашивали тогда про Кёльн, приезжали на ЧМ по хоккею вроде? Куда в итоге сходили?) 

Поделиться сообщением

@RityZ да, это была я.:biggrin: Сейчас уже точно не назову все-все заведения, из того, что осталось на фото, специально пролистала: Gilden im Zims, Brauhaus sion, Gaffel Kölsh В и ещё где-то около собора бар.:shuffle:В Это классическая кухня ( мужу всё понравилось) и пиво ( кёльш, конечно, как подкрашенная вода, но в жару +28СВ  шёл нормально, но мы предпочитаем бельгийское пиво) Ещё ели гамбургеры в Hans Im Glück. И, конечно, булочные,В точно Camps, и другие. Мне выпечка понравилась, мужу - нет, простовата на его вкус. Хотя, обьективно, во Франции вкуснее.В С собой привезла черный хлеб, и опять хочу взять в этот раз. :shuffle:

Поделиться сообщением

@petit_croissant да, все сорта Кёльша легкие, я сама больше люблю вайцен (пшеничное) или потемнее что-то. Но в жару согласна, легко пьётся)

По поводу выпечки я не специалист, но в Ахене все же попробуйте местные пряники (Aachener Printen). Выше писала названия, да и рядом с собором несколько разных магазинов-кондитерских, не пройдёте мимо.  

Если бургеры любите, то можно ещё сюда http://homeburgers.de/

Поделиться сообщением

@RityZ пряники- это обязательно!!:biggrin: Записала себе названия; и список ресторанов/баров тоже. Пшеничное попробуем.:yes: Спасибо большое за Вашу помощь!!:flowers1::wub:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу