825 сообщений в этой теме

QUOTE(chill out @ Jan 15 2015, 19:11)
Подскажите, пожалуйста, а в конце января еще будут какие-нибудь распродажи в Германии?

Во многих магазинах еще будут yes.gif

Поделиться сообщением

chill out, я была в начале января, скидки были 50%, сейчас уже 70%. Думаю, остатки будут(

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Jan 15 2015, 21:58)
QUOTE(chill out @ Jan 15 2015, 19:11)
Подскажите, пожалуйста, а в конце января еще будут какие-нибудь распродажи в Германии?

Во многих магазинах еще будут yes.gif

спасибо bb.gif

QUOTE(DOLCE VITA @ Jan 15 2015, 21:58)
chill out, я была в начале января, скидки были 50%, сейчас уже 70%. Думаю, остатки будут(

ну может что нибудь и мне останется bb.gif ))

Поделиться сообщением

Я еду в Кельн (но это поездка не туристическая, а по делу) на 1 день всего ))
28 января, купила уже билет, отель забронировала)
одна, поэтому думаю в этот раз (тем более будет реально полдня, прилет только в 3 часа) пройтись по магазинам и ТЦ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

chill out, а какие именно марки вас интересуют? Если вы в старом городе, то там торговых центров в нашем понимании нет, есть несколько шоппинг-улиц, ну и крупные магазины, где сборная солянка из разных марок: Karstadt, Galeria Kaufhof, Peek&cloppenburg

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Jan 16 2015, 22:52)
chill out, а какие именно марки вас интересуют? Если вы в старом городе, то там торговых центров в нашем понимании нет, есть несколько шоппинг-улиц, ну и крупные магазины, где сборная солянка из разных марок: Karstadt, Galeria Kaufhof, Peek&cloppenburg

Спасибо!
В старом городе yes.gif
Я была недавно в Кельне, но по магазинам не ходила, я вот и думала про шопинг-улицам пройтись. По маркам я даже не знаю, нет предпочтений. Хочу посмотреть из обуви теплой если что-то будет со скидками, ну и одежду тоже..))
А те марки, что вы перечислили даже не знаю shuffle.gif хорошие они?))

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Jan 16 2015, 23:00)
QUOTE(RityZ @ Jan 16 2015, 22:52)

Спасибо!
В старом городе yes.gif
Я была недавно в Кельне, но по магазинам не ходила, я вот и думала про шопинг-улицам пройтись. По маркам я даже не знаю, нет предпочтений. Хочу посмотреть из обуви теплой если что-то будет со скидками, ну и одежду тоже..))
А те марки, что вы перечислили даже не знаю shuffle.gif хорошие они?))

Это не марки, а названия торговых центров hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jan 17 2015, 00:16)
Это не марки, а названия торговых центров  hi.gif

Ааа, понятно ))

А обычно магазины и ТЦ до 20 работают?
Мы были перед рождеством, некоторые ТЦ до 22 даже работали, но это наверно перед праздниками только так))

Поделиться сообщением

chill out, в основном до 20. Некоторые магазины до 22, например TK Maxx, Primark.

Поделиться сообщением

планирую летний отпуск smile.gif подскажите, Балтийское море в районе Любека в июне совсем некупательное или есть шанс, что разогреется?
QUOTE(*Kristal* @ Jan 5 2015, 21:25)
Девочки, добрый вечер! Собираюсь на майские в Германию, прошу несколько советов  shuffle.gif
Планирую сначала в Берлин, потом в Мюнхен. Сколько дней на Берлин закладывать? Хватит мне 3 дня? При этом в один из них я в Потсдам хочу съездить.

мне 2,5 дней и без Потсдама не хватило

Поделиться сообщением

QUOTE(Bob cat @ Jan 24 2015, 18:46)
планирую летний отпуск smile.gif подскажите, Балтийское море в районе Любека в июне совсем некупательное или есть шанс, что разогреется?

А со скольки градусов для Вас понятие купательное начинается? biggrin2.gif
Я была в начале августа на острове Рюген. При том, что в том году была не вполне типичная для Балтийского моря температура воды (градуса 24), плавать все равно было прохладно. Ну то есть плавать я плавала, но пальцы ног ощутимо морозило biggrin2.gif В конце отдыха еще и медуз принесло.
Плюс на Балтике все таки ну очень переменчивая погода unsure.gif

Вы по Северу Германии? Или туда только в Любек/Гамбург?

Поделиться сообщением

hollywood, ну, хотя бы 20 градусов smile.gif план у меня Берлин - один курорт на море - Берлин

Поделиться сообщением

"Смоталась" я в Кельн на денек на прошлой неделе. ))
Кроме шикарной истории с чемоданом (писала в авиакомпаниях, слава забастовкам)) в общем-то все прошло хорошо.
Погода правда была отстойная, дождь шел вечером, когда я приехала.
Походила немного по магазинам. Конечно нет такого как во время ярмарок рождественских - вечером тишина спокойствие на улицах, в 7 часов началось все закрываться, в 8 уже были закрыты даже кафешки, не то что магазины и тц. (даже те, что в декабре до 22 работали, все в 20 закрылось) Особо ничего и не купила себе. Хотя скидки еще были в общем-то.
Отельчик, если кому вдруг пригодится, очень миленький был, семейного плана
http://www.imkupferkessel.de/ вполне себе могу порекомендовать. Для Кельна норм соотношение цена-качество, еще и с завтраком. )
Кстати, на меня даже без ярмарок и в дождливую погоду не произвел мрачного впечатления Кельн. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bob cat @ Jan 24 2015, 18:46)

Я как-то в Бремене прожила месяц в августе и глубже чем по колено не зашла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки. Куда на машине можно поехать из штутгарта? Или на крайний случай поезд. Интересует что-то интересное с красивыми видами городов. На один день.
Запланирован пока только гогенцоллерн и Страсбург в сто тысячный раз.
Мюнхен была.
И подскажите по аутлету под штутгартом-стоит ли ехать? Я-привереда biggrin2.gif интересует только люкс и желательно не слишком старые коллекции.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Apr 2 2015, 11:04)
Девушки. Куда на машине можно поехать из штутгарта? Или на крайний случай поезд. Интересует что-то интересное с красивыми видами городов. На один день.
Мюнхен была.
И подскажите по аутлету под штутгартом-стоит ли ехать? Я-привереда  biggrin2.gif интересует только люкс и желательно не слишком старые коллекции.

Можно в Heidelberg, если будете в хорошую погоду, поднимитесь по тропинке Philosopherweg, или вроде того. Открывается красивый вид на город. Погуглите, симпатичное место.
Можно в Тюбинген заехать, небольшой городок с уютным центром, он по пути к Гогенцоллерн кастл.

В Ульме один из высочайших соборов Европы. Если вам интересно, как мне, забираться повыше и смотреть на город.

Насчёт аутлета не знаю, он расположен в Метзингене, но я так туда и не ездила.

Поделиться сообщением

about:blank, спасибо! Погуглю городки.
Просто каждый раз все заканчивается Страсбургом и Мюнхеном. А хочется чего-то нового, тем более интересных мест хватает. Вот Нюрнберг может? Еще думаем виноградники посетить, около дома много склонов-надо найти местные магазинчики.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Apr 2 2015, 19:24)
about:blank, спасибо! Погуглю городки.
Просто каждый раз все заканчивается Страсбургом и Мюнхеном. А хочется чего-то нового, тем более интересных мест хватает. Вот Нюрнберг может? Еще думаем виноградники посетить, около дома много склонов-надо найти местные магазинчики.

Ну, я не вижу смысла ехать в Нюрнберг из Штутгарта на 1 день. Тогда уж выделять несколько дней и смотреть Баварию всю.
Рядом со Штутгартом ещё Карлсруэ и Баден-Баден, посмотрите, захочется ли Вам там побывать, я хотела, но руки так и не дошли пока))

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Apr 2 2015, 12:04)
Мюнхен была.
И подскажите по аутлету под штутгартом-стоит ли ехать? Я-привереда  biggrin2.gif интересует только люкс и желательно не слишком старые коллекции.

Если в Стасбург едете, то почти по пути Фрайбург. Город не очень большой, но очень симпатичный и милый blush2.gif Если будет интересно могу подсказать, что посмотреть. Плюс так же недалеко замечательный французский город Кольмар - он просто сказочный и игрушечный. Одно удовольствие ходить по городу и наслаждаться этими маленькими домиками wub.gif

Поделиться сообщением

about:blank, мы были в карлсруэ и баден-баден, пфорцхайм, хайльбронн-тоже были. Вот южнее я не была нигде еще-поэтому точно еду в хехенген (надеюсь правильно написала). Мы уже думали с ночевкой может в мюнхен и оттуда еще что-то. Там запланирована встреча-получится заодно rolleyes.gif
Fräulein, я тоже видела названия этих городков на карте. Спасибо за наводку, погуглю. Мы обычно часов в 7-8 выезжали, а возвращались уже около 9. надо значит до Страсбурга заехать bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу