822 сообщения в этой теме

Оut of mind, в замки хочется не только ради замков, но и природу посмотреть - озеро, горы, лес rolleyes.gif Фото чудесные оттуда sla.gif
Про Нимфенбург подумаю еще... спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Oct 27 2014, 00:00)
Девушки, куда лучше поехать из Штутгарта? Мюнхен, Нюрнберг или Цюрих?
В Страсбурге были уже  shuffle.gif  Хочется что-нибудь еще. Интересует погулять, покушать. Поедем на поезде.
И посоветуйте что поесть в ресторанах  shuffle.gif  В прошлый раз мы остались голодными   facepalm.gif  Наелись до отвала только в Страсбурге  biggrin2.gif

Мюнхен-Нюрнберг далековато... Цюрих тоже откровенно говоря далековат и дороговат... Ну не знаю, у вас какая цель - зацепить побольше крупных городов или просто неспешно в Германии отдохнуть? Я бы вам посоветовала почувствовать дух маленьких городочков, из Штутгарта можно съездить в Гейдельберг, Ульм, Тюбинген, все они в пределах 1-1.5 часа езды. Посмотрите в яндекс.картинках эти города, какой вам приглянется, туда и съездите. Может вам и Баден-Баден приглянется.

В ресторанах вас смущает название еды, или вообще отсутствие ресторанов в Штутгарте? Я так и не нашла для себя подходящий и интересный, всякий раз как приезжаю - обедаю в кофейне biggrin2.gif

QUOTE(cassiopeya @ Oct 27 2014, 00:02)
Оut of mind, в замки хочется не только ради замков, но и природу посмотреть - озеро, горы, лес rolleyes.gif Фото чудесные оттуда sla.gif

Если вы будете общественным транспортом передвигаться, будет непросто совместить музей BMW и Нимфенбург. К тому же я не думаю, что он будет сильно красивым в холодное время года. Мы были летом, и у нас были ассоциации с Петергофом, только последний понравился больше. А ноги устали очень (и очень biggrin2.gif ). И это мы павильоны не посещали и в музее не были в тот день.

Поделиться сообщением

В Страсбурге были уже  shuffle.gif  Хочется что-нибудь еще. Интересует погулять, покушать. Поедем на поезде.
И посоветуйте что поесть в ресторанах  shuffle.gif  В прошлый раз мы остались голодными   facepalm.gif  Наелись до отвала только в Страсбурге  biggrin2.gif

А на какое время Вы планируете поехать? shuffle.gif если одним днем, я бы съездила во Фрайбург. Очень милый городок yes.gif sla.gif
И с едой там все в порядке, мы там наелись до отвала, когда во Франции в воскресенье все было закрыто biggrin2.gif

QUOTE(cassiopeya @ Oct 27 2014, 00:02)

озеро, горы, лес чудесные на Кённингзее wub.gif после него нам замки показались фигней rolleyes.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

у нас там была фотосессия, даже фотограф был в восторге, а она-то поболее нас пейзажей всяких видела

Поделиться сообщением

about:blank, Оut of mind, спасибо! Погуглю картинки и почитаю про эти города! Поедем в декабре, мне почему-то ярмарку в мюнхене хотелось или городок с горным пейзажем. Хотели одним днем,да. Но наверно горные пейзажи в доступности от штутгарта не увидим?
Вообще мы около штутгарта многие городки облазили, но они такие обычные были, пригороды пригорода. МЧ там жил в карлсруэ 5 лет. Я хотела просто душевно погулять, чтобы было что запомнить еще. Тк штутгарт мне не понравился совершенно.
А про еду. Это безумие. Мы шли по городу и не могли найти ни одного ресторана. Сосисками с глинтвейном сыт не будешь. Были там в 3 кафе-одно чисто булочки и кофе, второе итальянское таксебешное и третий ресторан на главной площади с венским шницелем.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Oct 27 2014, 20:03)
about:blank, Оut of mind, спасибо! Погуглю картинки и почитаю про эти города! Поедем в декабре, мне почему-то ярмарку в мюнхене хотелось или городок с горным пейзажем. Хотели одним днем,да. Но наверно горные пейзажи в доступности от штутгарта не увидим?
Вообще мы около штутгарта многие городки облазили, но они такие обычные были, пригороды пригорода. МЧ там жил в  карлсруэ 5 лет. Я хотела просто душевно погулять, чтобы было что запомнить еще. Тк штутгарт мне не понравился совершенно.
А про еду. Это безумие. Мы шли по городу и не могли найти ни одного ресторана. Сосисками с глинтвейном сыт не будешь. Были там в 3 кафе-одно чисто булочки и кофе, второе итальянское таксебешное и третий ресторан на главной площади с венским шницелем.

Вот Фрайбург, больше не могу скинуть, а то лимит превью превышу biggrin2.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 26 2014, 01:02)
На меня кстати Кёльн первого впечатления не произвёл, а сейчас понимаю, что скучаю по нему...

В Кёльне, кстати, очень богатые обычаи и традиции, правда на любителя biggrin.gif

Поделиться сообщением

И посоветуйте что поесть в ресторанах  shuffle.gif  В прошлый раз мы остались голодными  facepalm.gif  Наелись до отвала только в Страсбурге  biggrin2.gif

Посмотрите Хайдельберг, Фрайбург и Баден-Баден.
Особенно последний один из моих любимых городов теперь biggrin2.gif
В ББ можно на фуникулере на гору Меркур подняться, оттуда виды красивые

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Oct 26 2014, 11:52)
Пришла спрашивать, что посмотреть в Берлине, а уже все написали. Удачненько я зашла.  biggrin.gif

Девочки, по поводу Пергамского музея, алтарь там закрыли в сентябре аж до 2019 года(((. Вместе с северным крылом и эллиничтической галереей. Я к античности тоже спокойно.
Я к античности без восторгов, но могу побродить. С учетом закрытого, много там остается посмотреть? Я просто размеров не представляю, а по сайту мне трудно сориентироваться. shuffle.gif

И такой вопрос еще. Кто что скажет о Дрездене? Хочу съездить на денек туда из Берлина для разнообразия. Стоит, как считаете? Хотела бы сходить в галерею и просто немного погулять по городу (центр, например). Как там с историческим центром? Есть "немецкий" дух в городе?)) Билеты, как я понимаю, лучше покупать заранее через сайт, верно?

Насчет Дрездена - имхо стоит съездить, центр там небольшой, совсем неспеша за 2 часа вы его обойдете, там очень красивый лютеранский собор, красивые улочки, ну и картинная галерея конечно, тут уж что посмотреть захотите, можно и на весь день там зависнуть bb.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, пжлста что бы такого вкусного привезти из Берлина? rolleyes.gif

и еще - какова вероятность, что в середине ноября там будет темпратура ниже нуля?

Поделиться сообщением

Светка, твои отели - они как раз в "западной" части, пешком до основных достопримечательностей вы не доберетесь no.gif Смотри что-то ЗА бранденбургскими воротами, максимум, у Potsdamer Platz. Еще раз обращаю внимание на Хилтон yes.gif

По поводу Лейпцига - во-первых, я тебе все таки советую съездить в Дрезден, на скоростном поезде это чуть больше часа, на поезде ближнего следования - ок 1-30. Вокзал минутах в 20 неспешным шагом от старого города, там вполне себя можно занять на пол-дня, а если пойдешь в картинную Галерею (а она шикарная), то и еще больше. Что касается самого Лейпцига - вот знаешь, я честно думала, что бы посоветовать с тур. точки зрения - нифига не надумала. Ну памятник битвы народов... ну если совсем делать нечего, поедь, посмотри biggrin2.gif А так остается именно что пошляться во центру города, "баховская" церковь и дом, старая ратуша, новая ратуша. Улочки, идущие к вокзалу, с церковью Св. Николая. Там все компактно и на одном пятачке расположено, не заблудишься biggrin2.gif Ближе к вокзалу стоит такая огромная стеклянная дура, это Музей изобразительных искусств, выставленные там работы - от позднего средневековья до современности. Я, к своему стыду, прожив в городе 7 лет, так туда ни разу не добралась biggrin2.gif ННо там выставлено много немцев, если ни ошибаюсь, также есть Рубенс итд. Вообще, отзывы о музее очень хорошие, так что посещения заслуживает.

Несколько вне центра есть т.н. панометр Азизи. Это нечто вроде круговой панорамы, но 3D, со звуками итд. Сейчас панорама посвящена битве народов в 1813 в Лейпциге. Я опять же там не была, но видела подобную панораму Азизи в Берлине, посвященную городу Пергаму. Ощущение колоссальное осталось, очень впечатляюще.
Если будет хорошая погода - советую сходить в зоопарк, даже вот прямо очень-очень советую. По-моему скромному мнению, берлинский зоопарк лейпцигскому просто в подметки не годится biggrin2.gif Там пару лет назад отгрохали здоровенную Гондвана-ланд, тропические джунгли под крышей, воспроизведение континента Гондваны biggrin2.gif С обезьянами, птицами итд biggrin2.gif Но и без ГЛ там есть что посмотреть - там огромные загоны для зверей, максимально приближенные к настоящим условиями, с декорациями итд.

Когда стоишь на площади, лицом к универмагу Бройнингер, то справа (там где еще кафе Шпиц на углу) вглубь уходит узенькая улочка с кучей кафешек. Если пройдешь ее насквозь, то выйдешь на маленькую площадь с фонтаном. И справа есть Zum Arabischen Coffe Baum. Это комлекс такой, там и несколько кафе, и ресторан, музей кофе. Опять же я туда так и не дошла (кошмар, надо срочно заполнять свои лейпцигские пробелы facepalm.gif ), но мне его постоянно все советуют. Одно из самых старых кафе в городе.
А вообще я тот район люблю, там очень много пассажей и "скрытых" дворов smile.gif Вот прямо шатайся там бесцельно.
Ну и вообще в городе много пассажей, от более туристического пассажа Мэдлер с фаустовским кабачком Ауэрбаха (кстати, там, как заходишь, слева кафе Мефистофель, с очень вкусным кофе!) до моего любимого Speck's Hof (и, кстати, там тоже на углу отличное венское кафе Рике, с головой слона над входом biggrin2.gif ) И более простой Strohsackpassage со шляпочными магазинами о органик-шопом biggrin2.gif

Если вдруг будет возможность и хороший концерт - сходите в Gewandhaus. Отличнейшая акустика в зале!

Где-то мне, кстати, попадался очень неплохой русскоязычный сайт, про главные достопримечательности Лейпцига.... сейчас поищу.

QUOTE(ТИНА ТИ @ Oct 29 2014, 13:28)
Девочки, посоветуйте, пжлста что бы такого вкусного привезти из Берлина?  rolleyes.gif

и еще - какова вероятность, что в середине ноября там будет темпратура ниже нуля?

Мизерная, но учтите, что ноль в Германии и ноль где-нибудь в Москве - это разные вещи. Вчера тут было +6, так по ощущениям - московские -2 biggrin2.gif Очень промозгло, морозно.

Поделиться сообщением

Вот этот сайт
http://www.go2saxony.ru/chto-posmotret/leipcig/gde-posidet/

ЗЫ: Про Фалько и Stadtpfeiffer подтверждаю, и пиво в Баварском Вокзале на самом деле самое вкусное!! biggrin2.gif

А, ну и еще - можно забраться на небоскреб на Augustusplatz, оттуда хороший вид на город.

Поделиться сообщением

Полезла искать сайт про Лейпциг и вот на что наткнулась. Может, кому в путешествии по Саксонии интересно будет (до него из Дрездена 60 км)
http://www.dw.de/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%...D0%BD/a-4910122

Поделиться сообщением

hollywood, спасибо! будем утепляться тогда

Поделиться сообщением

Девушки, а вот правда, подскажите как примерно стоит одеваться в Германии на Рождество? Теплого осеннего пальто хватит или лучше пуховик одевать и не парится? или, наоборот, в нем спаришься? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТИНА ТИ @ Oct 29 2014, 13:26)
QUOTE(Ineffable @ Oct 26 2014, 11:52)
Пришла спрашивать, что посмотреть в Берлине, а уже все написали. Удачненько я зашла.  biggrin.gif

Девочки, по поводу Пергамского музея, алтарь там закрыли в сентябре аж до 2019 года(((. Вместе с северным крылом и эллиничтической галереей. Я к античности тоже спокойно.
Я к античности без восторгов, но могу побродить. С учетом закрытого, много там остается посмотреть? Я просто размеров не представляю, а по сайту мне трудно сориентироваться. shuffle.gif

И такой вопрос еще. Кто что скажет о Дрездене? Хочу съездить на денек туда из Берлина для разнообразия. Стоит, как считаете? Хотела бы сходить в галерею и просто немного погулять по городу (центр, например). Как там с историческим центром? Есть "немецкий" дух в городе?)) Билеты, как я понимаю, лучше покупать заранее через сайт, верно?

Насчет Дрездена - имхо стоит съездить, центр там небольшой, совсем неспеша за 2 часа вы его обойдете, там очень красивый лютеранский собор, красивые улочки, ну и картинная галерея конечно, тут уж что посмотреть захотите, можно и на весь день там зависнуть bb.gif rolleyes.gif

Больше спасибо! flowers1.gif
А не знаете, где там вкусненько поесть в центре? Наверняка много ресторанов, но может есть какой-то проверенный... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Samira~ @ Oct 30 2014, 03:01)
Девушки, а вот правда, подскажите как примерно стоит одеваться в Германии на Рождество? Теплого осеннего пальто хватит или лучше пуховик одевать и не парится? или, наоборот, в нем спаришься?  biggrin2.gif

~Samira~, я бы пуховик выбрала
здесь не так уж холодно, но влажно и ветер
в пальто, которое я в Беларуси зимой носила, я мерзла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mäuschen @ Oct 30 2014, 16:39)
QUOTE(~Samira~ @ Oct 30 2014, 03:01)
Девушки, а вот правда, подскажите как примерно стоит одеваться в Германии на Рождество? Теплого осеннего пальто хватит или лучше пуховик одевать и не парится? или, наоборот, в нем спаришься?  biggrin2.gif

~Samira~, я бы пуховик выбрала
здесь не так уж холодно, но влажно и ветер
в пальто, которое я в Беларуси зимой носила, я мерзла biggrin2.gif

Спасибо, возьму пуховик! flowers1.gif
А замшевую обувь можно или лучше кожу на влажность?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Samira~ @ Oct 30 2014, 06:01)

однозначно пуховик. Тем более вы же будете много времени на улице, я полагаю. Я как -то поехала на рождество в осеннем пальто..так как назло в магазинах не могла найти пуховика приличного себе хоть какого! уже размеров не было моих blink.gif правда это был НГ и большие скидки, на Рождество все смели что ли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ineffable,
к сожалению не подскажу, помню только примерно, что ели на улице с торговыми центрами, она отходит от исторического центра с противоположного конца от картинной галерей, у меня с ориентированием плохо совсем blush2.gif
вот вам парочка адресов из путеводителя Дорлинг Киндерсли, оба ресторана 2 балла (1 - совсем дешевый, 5 - дорогой). (я всегда доверяю советам ДК в отношении ресторанов, ни разу прокола не было):

1 ресторан Sophienkeller - вкусная кухня, блюда этого региона, адрес Taschenberg 3, 0-1067

2 Cuchi адрес wallgasschen 5, 0-1097. ой, только заметила, японо-китайская кухня blush2.gif biggrin.gif пишут очень популяный, с пн по чт с 12.

Поделиться сообщением

ТИНА ТИ, спасибо огромное! flowers1.gif
Если доеду до Дрездена, потом отчитаюсь. sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу