825 сообщений в этой теме

QUOTE(hollywood @ Oct 24 2014, 12:17)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 24 2014, 12:00)
Даша,любовь моя и спасение... wink_kiss.gif
Я знала,что ты мне как всегда расскажешь много полезного и интересного.
Сейчас прочитаю внимательно твой большой пост. И разберусь

Даш,вот так вот нас носит biggrin2.gif на самом деле все прозаично. Муж едет по делам в Лейпциг. Я  с ним. Ну и поскольку вылет все равно из Берлина,то грех не познакомиться с городом. Это,в конце концов,недальновидно и неуважительно biggrin2.gif правда знакомство будет коротким.
Мне же и в женские музеи надо laugh.gif

Даш,я к античности отношусь вот так laugh.gif ,проще говоря зеваю и хочу спать
Ну не мое...понимаешь?
Понимаешь,у нас с тобой вкусы в жтом плане похожи. Пьета и Христо Велато из меня вышибают слезы,трепет,слабость в коленях и головокружение

Адын в адын по поводу античности biggrin2.gif Я в пергамский музей в первый раз попала, тормозя пятками на каждом углу biggrin2.gif Но он другой. Ну не знаю, как объяснить... там ТАКОЙ алтарь... и ТАКОЕ кружево на иранских обломках... и ворота Иштар - это просто крышеснос. Трепет и слабость в коленях будут! biggrin2.gif
В общем, все таки, если буде хотя бы час - не пожалейте! Кстати, там картинная галерея есть на острове, где Моне выставлен. Но это я только по тетрадочкам знаю, сама я там не была еще (хочу вот в этот четверг сходить yes.gif )

Ты мне во что скажи - вы на сколько в Лейпциг, а, главное, когда? Бо я там какбэ тоже буду несколько дней, но с этого четверга angel_innocent.gif Могла бы провести персональную экскурсию biggrin2.gif Там, правда, смотреть реально особо нечего - насколько этот город прелестен и компактен для жизни (особенно студенческой girl_happy.gif ), настолько он неинтересен с точки зрения туризма. Но на пару часов пошататься хватит.

Даша,ну как здорово,пойдем в личку girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 24 2014, 12:14)
QUOTE(hollywood @ Oct 23 2014, 23:36)
Поэтому зачем останавливаться в Кельне, я искренне не пойму. Это город на пол-дня.

Рождественские ярмарки его преображают, для меня это город ярмарочного декабрьского шопинга на Hohe strasse и глинтвейна на разных ярмарках smile.gif
Город серости, ветра и одиночества))) И собор, который я не считаю выдающимся произведением искусства, добавляет тёмных красок.

И не в последнюю очередь это город на краю удобнейшей транспортной системы, в пределах 2-3-4 часов можно махнуть в Ахен, Брюссель, можно дальше до Парижа, можно в Дюссельдорф, в Амстердам или наоборот в сторону Франкфурта.

Поэтому на неделю в Кёльн - нет, а вот на 2-3 дня отдохнуть от рабочей суеты или как часть евротура - однозначно ЗА.

QUOTE(chill out @ Oct 24 2014, 00:19)
Но теперь есть, что есть. Надеюсь, что рождественская атрибутика скрасит впечатление  biggrin.gif

Аахен правда тут многе хвалили, туда долго ехать?

Должна скрасить, опишите потом ваши впечатления smile.gif

Девушки, произносится Ахен, с ударением на "А", только одна буква А. А то очень режет глаз smile.gif

Кёльн-Ахен 1 час! Посмотрите на bahn.de от Koeln Hbf до Aachen Hbf smile.gif
Там есть английская раскладка. Если куда-то планируете ещё поехать, посмотрите по сайту, очень удобно.

Я уже выше написала свой план, так что на Кельн и получится полдня, скорее всего. biggrin.gif
Тем более у меня основная идея была как раз посмотреть рождественские ярмаки, праздничную атмосферу почувствовать. (В Риме тут нет ничего особенного на Рождество, допустим)).
У нас как раз на Hohe strasse отель будет. bb.gif yes.gif Так что по центру как раз будет удобно погулять.

(спасибо, не знала)) тут многие пишут с 2мя А, да даже в инете почти везде пишут с 2мя)

Спасибо, посмотрю билеты flowers1.gif

QUOTE(~Samira~ @ Oct 24 2014, 12:31)
chill out, вообще, хоть Кельн и в самом деле был сильно разрушен во время войны, и кроме Собора там смотреть нечего, но в округе очень много старинных маленьких городков, очень красивых и колоритных. Мне понравились Крефельд (но он ближе к Дюсселю), крошечный, но очень красивый Цонз (между Кельном и Дюсселем), да думаю, таких городков там очень много  smile.gif

Да, я тоже уверена, что посмотреть найдется что в округе.
Но так как у нас всего 3 дня, то не успеть посмотреть все.
Спасибо за идеи. flowers1.gif

Мне уже хочется еще раз поехать. )))

Поделиться сообщением

chill out, в оригинале пишется Aachen, поэтому и встречается такое. Но читается как одна, но долгая "а" yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ Oct 24 2014, 12:11)
QUOTE(Оut of mind @ Oct 24 2014, 10:47)

Эх, девочки, где вы раньше были  shuffle.gif Мы ехали мимо Баден-Бадена и не стали заезжать, так как отзывов хороших не было, а фотки я даже и смотреть не стала   no.gif

ну я могу понять почему его не любят. Очень много соотечественников, ну просто очень, повсюду русская речь. Причем у русских там присутствует какой-то не очень приятный снобизм, я даже не знаю как объяснить, но вот чувствуется.
Второе это высокие цены. По крайней мере отели и рестораны. В ресторанах цены уже почти французские, мы там четко платили в полтора-два раза больше, чем в Баварии.
Но вот сам город, с такой полуфранцузской опять же архитектурой, аллея для прогулок, окрестные горы с дорожками, можно пешком, можно на велике, термы... Такой стиль отдыха для нас оказался супер. мы там были 4 дня. Я там в какую-то отключку ушла. У нас отель был в 3-х км от центра, и эти три км мы каждый день по нескольку раз гуляли по аллеи вдоль речки и совершенно не напрягало, и хотелось еще там гулять.
И термы без купальников, мне оооочень понравились. Совершенно никакого дискомфорта, наверное я без комплексов.
Хочу другие термальные курорты теперь посмотреть. Возможно что это у меня просто первая любовь.

Как же Вы круто написали sla.gif если будет возможность, обязательно заедем yes.gif
Мы такой же кайф испытали в Швейцарии на Боденском озере yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kydryashe4ka @ Oct 23 2014, 22:58)
QUOTE(hollywood @ Oct 23 2014, 23:36)
Кажется, я в этой теме еще ядом не плевалась. Поплююсь biggrin2.gif Чтобы разбавить восторженные отзывы о Кельне.
На мой взгляд, из всех больших городов Германии Кельн - самый уродливый. Вот именно что уродливый. Город, которому повезло, что там стоит великолепный собор (и то через 10 метров начинаются серые блочные дома).

+100!!!!
Музей шоколада, собор и мост - все!
Единственное, город удобно расположен, чтоб съездить в Бельгию/Францию/Голландию

Но надо признать, сколько людей столько и мнений. Кому - то вот Кельн нравится. А кому-то Берлин.
Я бы в самом Кельне не останавливалась. Я бы выбрала отель в Дюсселе и оттуда ездила. Но опять же, у меня нежная любовь к этому городу, которую многие могут не понять

Вот уж точно сколько людей, столько мнений. hi.gif
Кельн для меня самый-самый немецкий город, люблю его безмерно, атмосферу, улицу, люди там замечательные, в клубах не пафосно, но прямо круто и весело, в музеях интересно, отличный шоппинг, вечером в центре музыка из баров, или сидит мужичок на рояле играет перед тем же собором, вокруг рассеянная подстветка, настроение просто нереально поднимает. А во время карнавала и рождественских маркетов вообще красота и непередаваемая атмосфера праздника! Все там как-то удобно и удачно устроено. И вот как раз это чудище (собор) мне меньше всего понравился в Кельне, гнетущее впечатление произвел, но на вершину я как-то раз все-таки поднялась. fegh.gif bb.gif
И неделю там совсем немного, я полгода там жила, ни в какую Бельгию и Голландию переезжать ужасно не хотелось, до сих пор хотя бы 1-2 раза в год туда приезжаю, я там как дома wub.gif Для меня это как раз тот баланс европейского города- не слишком занудного, не слишком разнузданного, все в меру, можно найти что-то свое (но, видимо, не всем).
А в Дюссельдорфе как раз не понимаю, что можно смотреть, серый офисно-индустриальный город, безликий, ну хотя есть пару интересных музеев, но сам город no.gif мне там гулять даже там неинтересно . lac.gif Если времени совсем немного, то мне было бы жалко на него даже полдня потратить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Oct 25 2014, 19:36)
Вот уж точно сколько людей, столько мнений.  hi.gif
Кельн для меня самый-самый  немецкий город, люблю его безмерно, атмосферу, улицу, люди там замечательные, в клубах не пафосно, но прямо круто и весело, в музеях интересно, отличный шоппинг, вечером в центре музыка из баров, или сидит мужичок на рояле играет перед тем же собором, вокруг рассеянная подстветка, настроение просто нереально поднимает. А во время карнавала и рождественских маркетов вообще красота и непередаваемая атмосфера праздника! Все там как-то удобно и удачно устроено. И вот как раз это чудище (собор) мне меньше всего понравился в Кельне, гнетущее впечатление произвел, но на вершину я как-то раз все-таки поднялась.  fegh.gif  bb.gif
И неделю там совсем немного, я полгода там жила, ни в какую Бельгию и Голландию переезжать ужасно не хотелось, до сих пор хотя бы 1-2 раза в год туда приезжаю, я там как дома  wub.gif Для меня это как раз тот баланс европейского города- не слишком занудного, не слишком разнузданного, все в меру, можно найти что-то свое (но, видимо, не всем).
А в Дюссельдорфе как раз не понимаю, что можно смотреть, серый офисно-индустриальный город, безликий, ну хотя есть пару интересных музеев, но сам город  no.gif  мне там гулять даже там неинтересно . lac.gif Если времени совсем немного, то мне было бы жалко на него даже полдня потратить.

Спасибо за мнение. Хорошо так описали. sla.gif
У меня подруга кстасти тоже сказала, что у нее Кельн любимый город в Германии)) Так что действительно, каждому свое. А мне вообще обычно везде нравится. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите по планированию дней в Мюнхене shuffle.gif Есть 5 дней, включая дни прилета-отлета.
День 1. Прогулка по центру Мюнхена - Зендлингские ворота, Фрауенкирхе, Мариенплац, ратуши, Петерскирхе, Мюнхенская резиденция, Хофбройхаус.
День 2. Музей BMW, Олимпийский парк, башня, Нимфенбург.
День 3. Нойшванштайн и Хоэншвангау.
День 4. Нюрнберг? Регенсбург? Или зоопарк, Английский сад, Пинакотеки.
День 5. Шопинг, покупка сувениров.

Может что-то надо объединить с чем-то? Может Английский сад и Пинакотеки раскидать по другим дням, чтобы в 4 день поехать в какой-нибудь городок? Зоопарк стоит посетить?

Поделиться сообщением

На меня кстати Кёльн первого впечатления не произвёл, а сейчас понимаю, что скучаю по нему...

Поделиться сообщением

Пришла спрашивать, что посмотреть в Берлине, а уже все написали. Удачненько я зашла. biggrin.gif

Девочки, по поводу Пергамского музея, алтарь там закрыли в сентябре аж до 2019 года(((. Вместе с северным крылом и эллиничтической галереей. Я к античности тоже спокойно.
Я к античности без восторгов, но могу побродить. С учетом закрытого, много там остается посмотреть? Я просто размеров не представляю, а по сайту мне трудно сориентироваться. shuffle.gif

И такой вопрос еще. Кто что скажет о Дрездене? Хочу съездить на денек туда из Берлина для разнообразия. Стоит, как считаете? Хотела бы сходить в галерею и просто немного погулять по городу (центр, например). Как там с историческим центром? Есть "немецкий" дух в городе?)) Билеты, как я понимаю, лучше покупать заранее через сайт, верно?

Поделиться сообщением

http://www.booking.com/hotel/de/zoo-berlin...0c97f49c20e8X21
Спасибо всем за советы,примерно поняли,что мы хотим
Определяемся с отелем
Вариант первый. Как у него с расположением относительно прогулок и шоппинга

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН!, если я ничего не путаю, то второй отель прям рядом с зоопарком находится, напротив s-бан, площадь шумная, звери шумные biggrin2.gif ...мне б там не хотелось жить.
А первый прям на улице торговой стоит . Мы жили чуть подальше в abba berlin hotel. До магазинов там везде пешком дойти. Что до Карштата, что до остальных бутиков по дороге. Lidl продуктовый хороший тоже где то рядом в подземелье в окрестностях (если захочется каких то санкционных деликатесов biggrin2.gif ), netto и еще какие то сети там тоже везде..по подвалам biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Oct 26 2014, 13:41)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!, если я ничего не путаю, то второй отель прям рядом с зоопарком находится, напротив s-бан, площадь шумная, звери шумные biggrin2.gif ...мне б там не хотелось жить.
А первый прям на улице торговой стоит . Мы жили чуть подальше в abba berlin hotel. До магазинов там везде пешком дойти. Что до Карштата, что до остальных бутиков по дороге. Lidl продуктовый хороший тоже где то рядом в подземелье в окресностях (если захочется каких то санкционных деликатесов biggrin2.gif ), netto и еще какие то сети там тоже везде..по подвалам biggrin.gif

Звери шумные это наши соседи снизу biggrin2.gif

Спасибо большое за рекомендации,деликатесы повезем обязательно fegh.gif как без них то. А в воскресенье продуктовые тоже не работают,я так вычитала на тур сайтах
Не могу найти отель,так понравился..попробую отыскать ссылку и покажу вам

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ Oct 26 2014, 02:00)
Девочки, подскажите по планированию дней в Мюнхене shuffle.gif Есть 5 дней, включая дни прилета-отлета.
День 1. Прогулка по центру Мюнхена - Зендлингские ворота, Фрауенкирхе, Мариенплац, ратуши, Петерскирхе, Мюнхенская резиденция, Хофбройхаус.

Может что-то надо объединить с чем-то? Может Английский сад и Пинакотеки раскидать по другим дням, чтобы в 4 день поехать в какой-нибудь городок? Зоопарк стоит посетить?

Я бы обязательно сходила в зоопарк, на вкус и цвет конечно, но это было наверно единственное, что нам понравилось в Мюнхене. blush2.gif На него надо закладывать часа 2-3, мы за 2 обошли не все даже.
Про замки учитывайте, что они открыты только в определенные дни и только для экскурсионных групп. А пилить в такую даль, чтобы посмотреть на них издалека, ну не знаю... я была разочарована.
Про Нюрнберг и Регенсбург не подскажу, но если есть свободный день, я бы съездила в Зальцбург, мне он понравился больше, чем Мюнхен. sla.gif
Шоппинг можно совместить с прогулками по центру, большинство магазинов находится там. Мы еще ездили в тц недалеко от Олимпийского парка... и ничего там не купили biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ Oct 26 2014, 01:00)

Зоопарк в Мюнхене достойный, но лично мне на него хватило пару часов. Как-то не представляю что там делать пол дня, хотя зоопарки люблю. Его реально с чем-то совместить не выделяя отдельный день.
Нимфенбург у вас с посещением или нет? Потому что с посещением всех павильонов он у нас отнял большую часть дня, а без посещения я считаю что им можно пожертвовать, по крупному счету это просто парк, а у вас и так много парков.
Я бы все же добавила второй выездной день, и сделала бы выездными 2 и 4 день, что бы чередовать. Но это лично мое мнение, и возможно что у вас под график работы подогнано.
Мы были в Нюрнберге и Зальцбурге, и честно мне больше Зальцбург понравился. Хоть я и помню, что вы не хотели в Австрию. Нюрнберг многим нравится, но я его не поняла, хотя там и было несколько объективно интересных мест.
По замкам, посещение лучше спланировать. Там вообще даже бронировать можно места в группах, вход внутрь только с группами.

Поделиться сообщением

Оut of mind, а как узнать, в какие дни он закрыт? На сайте только информация, что 31 октября открывается после 12 часов дня. Вот думаю уже объединить посещение мест с шоппингом, т.к. прочитала, что в вс магазины не работают biggrin2.gif

{Белая Лилия}, я что-то разочаровалась в Нюрнберге и посматриваю на Зальцбург, там столько всего можно посетить blush2.gif А как бронировать места? Бронь - это то, что на сайте стоит по 1,8 евро за замок? https://www.hohenschwangau.de/858.0.html

Поделиться сообщением

cassiopeya, ну вот по поводу Нюрнберга, многие описывают его как сказочный городок. Вот я не смогла увидеть это. Он восстановленный на 90 процентов, и это очень видно, ИМХО. Больше всего в Нюрнберге мне понравились музей железных дорог, музей игрушек и сосиски biggrin2.gif . Т.е. сам город как то меня совсем не тронул. А мы там жили две ночи в отеле, т.е. времени было более чем достаточно.

Зальцбург меня покорил атмосферой. И туда я бы еще съездила, может даже с ночевкой.

По замкам, мы планировали сначала, но в итоге не ездили. Пожертвовали в этот раз, с прицелом что тот регион Баварии посетить отдельно с проживанием уже где-нибудь там. Но сначала готовились. Ссылка вроде та. Там сложность в том, что бронируется заранее время в два замка и нужно подгонять так, что бы в это время там оказаться, т.к. замки на расстоянии друг от друга. Заморочек там хватает.

Я вам кинула в личку ссылки на другой ресурс, где отдельные темы по бронированию и посещению этих замков.

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ Oct 26 2014, 21:05)
Оut of mind, а как узнать, в какие дни он закрыт? На сайте только информация, что 31 октября открывается после 12 часов дня. Вот думаю уже объединить посещение мест с шоппингом, т.к. прочитала, что в вс магазины не работают biggrin2.gif

По замкам Вам уже {Белая Лилия} ответила. shuffle.gif В замки мы ехали на машине часа 2 наверно в одну сторону, на ТО, я думаю, еще дольше. а дорога там не скажу, что живописная. no.gif
добавлю от себя еще про Нимфенбург. Согласна, что без посещения никакого смысла туда ехать нет, конечно можно зайти в Ботанический сад, но у нас это заняла минут 20, там одни бабули тусили долго biggrin2.gif

Поделиться сообщением

{Белая Лилия}, спасибо! shuffle.gif
Поменяла местами день 2 и 3, а в 4 день едем в Зальцбург blush2.gif На 5 день думаю оставить зоопарк и Пинакотеки (они вроде по 1 евро по воскресеньям, но может и не захочется туда ехать) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, куда лучше поехать из Штутгарта? Мюнхен, Нюрнберг или Цюрих?
В Страсбурге были уже shuffle.gif Хочется что-нибудь еще. Интересует погулять, покушать. Поедем на поезде.
И посоветуйте что поесть в ресторанах shuffle.gif В прошлый раз мы остались голодными facepalm.gif Наелись до отвала только в Страсбурге biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу