822 сообщения в этой теме

QUOTE(little_rabbit @ Oct 5 2014, 19:27)
фото из поездки на выходные в Баварию, в горы wub.gif

Berchtesgadener Land

красотища sla.gif а где именно Вы были? shuffle.gif

QUOTE(девушка с веслом @ Oct 17 2014, 16:07)
Получается так, что придется ехать одной. Переживают, и даже думаю отказываться... Но мюнхен.... Так туда хочется! Скажите одной там как? Начиталась, что в районе вокзала полно " темного" люда. Страшновато передвигаться. Плюс англ. не знаю.

Мне кажется, если Вы +/- знаете правила проезда в общественном транспорте и хорошо ориентируетесь на местности, язык особо не нужен.
Я хорошо знаю английский, но в поездке по Франции-Германии мне хватило языка жестов и 7-ми классов немецкого в школе, английский вообще не пригодился. Правда мы больше были в маленьких городах.
В Мюнхене в магазинах и ресторанах старалась говорить по-немецки, хотя в крупных магазинах были даже русские консультанты, про общественный транспорт не скажу, не пользовались, но по городу можно ходить с gps в телефоне, главное, карты заранее скачать. И да, в Мюнхене в центре много русских туристов, всегда можно к ним обратиться yes.gif
темный люд особо в Мюнхене не видела. unsure.gif Вот в Риме да, куча цыган и африканцев. fegh.gif
Не переживайте flowers1.gif Вы же не в Мумбаи едете и не в леса Амазонки, в крупных городах Европы не страшно заблудиться yes.gif

Поделиться сообщением

chill out, Я тоже "за" Кельн, у меня совершенно особенное отношение к этому прекрасному городу, wub.gif я там себя всегда как дома чувствую. На втором месте- Берлин, но мне там больше нравится весной и ранней осенью, с Рождеством как-то совсем не ассоциируется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оut of mind @ Oct 19 2014, 13:20)

Berchtesgadener Land

Schönau am Königsee - это совсем рядом с Berchtesgaden.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Oct 19 2014, 15:11)
chill out, Я тоже "за" Кельн, у меня совершенно особенное отношение к этому прекрасному городу, wub.gif я там себя всегда как дома чувствую. На втором месте- Берлин, но мне там больше нравится весной и ранней осенью, с Рождеством как-то совсем не ассоциируется.

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, а в окрестностях (если останется время) что-то можно посмотреть интересное (без машины)?

Купила билеты sla.gif с 14 по 17 декабря. Буду теперь отель смотреть bb.gif (где еще кроме букинга посоветуете посмотреть?)

Поделиться сообщением

QUOTE(little_rabbit @ Oct 20 2014, 12:46)

Berchtesgadener Land

а Вы как поднимались? Там же вроде какие-то спортивные трассы, я фуникулера не видела unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оut of mind @ Oct 20 2014, 23:36)
QUOTE(little_rabbit @ Oct 20 2014, 12:46)

Berchtesgadener Land

а Вы как поднимались? Там же вроде какие-то спортивные трассы, я фуникулера не видела unsure.gif

первый день на горных велосипедах tongue.gif , второй день на фуникулере Jennerbahn до верхней станции, потом пешком по одному пути вниз до средней и по другому пути вверх до верхней опять (сложно! но ОЧЕНЬ красиво! blush2.gif ), на фуникулере обратно вниз sla.gif

Поделиться сообщением

little_rabbit, шикарные фотографии sla.gif пейзажи нереально красивые rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Вчера при покупке билетов Берлин-Прага и Прага-Берлин (2 класс) не зарезервировали места, т.е. галочку-то поставили, но не сработало. Может, во 2 классе нельзя бронировать, но в общем, едем без мест biggrin2.gif

Как проходит процесс "посадки" в поезд? Большая вероятность того, что рядом сидеть не сможем? (2 чел) Хотя бы в одном вагоне получится ехать?
Это будет 24 декабря, надеюсь, все будут по домам сидеть и никуда не поедут)

Поделиться сообщением

QUOTE(little_rabbit @ Oct 21 2014, 10:38)
первый день на горных велосипедах tongue.gif , второй день на фуникулере Jennerbahn до верхней станции, потом пешком по одному пути вниз до средней и по другому пути вверх до верхней опять (сложно! но ОЧЕНЬ красиво! blush2.gif ), на фуникулере обратно вниз sla.gif

здорово sla.gif thumbsup.gif
я бы точно не осилила no.gif голова кружится facepalm.gif

Поделиться сообщением

Ровена, серьёзно думаете, что 24.12 никто никуда не будет ехать?

Вы покупали на каком сайте?

Посадка происходит так - если у вас нет резервации - садитесь в любой вагон и смотрите на таблички или мини-электронные табло над сиденьями, будет указано что-нибудь типа - "Берлин-Прага" или другие населённые пункты, это значит, что на данном участке сделана резервация другим человеком.

Если ничего не написано, вы можете садиться на это место и ехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Oct 20 2014, 22:13)
Купила билеты  sla.gif  с 14 по 17 декабря. Буду теперь отель смотреть  bb.gif (где еще кроме букинга посоветуете посмотреть?)

Я купила на ноябрьские у уральских blush2.gif
Планирую один день на ДД, один - Брюссель (взяла билеты у дойчбана), и два дня на сам Кельн.
Зы: квартиру бронила как обычно на airbnb, всегда там беру...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Oct 23 2014, 08:05)
Вчера при покупке билетов Берлин-Прага и Прага-Берлин (2 класс) не зарезервировали места, т.е. галочку-то поставили, но не сработало. Может, во 2 классе нельзя бронировать, но в общем, едем без мест  biggrin2.gif

Как проходит процесс "посадки" в поезд? Большая вероятность того, что рядом сидеть не сможем? (2 чел) Хотя бы в одном вагоне получится ехать?

Ровена, бронировать во 2-м классе можно, наверное, сбой на сайте был
про процесс посадки вам about:blank все верно пишет yes.gif
найдутся ли два места рядом - это как повезет ) если перед посадкой в Берлине время будет, попробуйте, может, получится докупить резервирование на стойке продажи билетов
если при посадке увидите, что народу много, идите в вагон-ресторан (bistro) - там точно рядом сесть сможете ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Oct 23 2014, 12:31)
Планирую один день на ДД,

что это? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Oct 23 2014, 09:05)
Вчера при покупке билетов Берлин-Прага и Прага-Берлин (2 класс) не зарезервировали места, т.е. галочку-то поставили, но не сработало. Может, во 2 классе нельзя бронировать, но в общем, едем без мест  biggrin2.gif

Бронь мест можно сделать и позже, просто дополнительно ее докупить.

Мы ехали два раза на разных направлениях с резервацией. В одной поезде из всего вагона были зарезервированы только наши места, т.е. совершенно спокойно можно было не делать резервацию.
А в другом поезде более дальнего направления было зарезервировано почти все. Если ехать долго морально готовьтесь что придется несколько раз пересаживаться. Стоя я правда никого не видела, а на откидных в тамбуре кто-то сидел. Ну может им там просто нравилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Oct 23 2014, 09:05)

Мы с подругой ездили по этому маршруту без резервации - спокойно протусили всю дорогу вдвоем в отдельном купе, побеспокоили только один раз погранцы с проверкой паспортов. Поезд был вообще чешских жд, никаких резерваций там не наблюдали в принципе. Но, конечно, могут и аншлаги бывать, как уж тут угадаешь...

Поделиться сообщением

about:blank, Mäuschen, {Белая Лилия}, Nasti, спасибо большое за ответы!

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 23 2014, 12:17)
QUOTE(Лапочка17 @ Oct 23 2014, 12:31)
Планирую один день на ДД,

что это? shuffle.gif

Сорри, Дюссельдорф.

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Oct 15 2014, 23:55)
У меня с чего-то вдруг появилось желание на Рождество поехать в Германию. rolleyes.gif biggrin2.gif
Посоветуйте, пожалуйста, в какой город - где больше рождеств.атмосфера - всякие рыночки и т.п. Ну и что бы там было что посмотреть тоже rolleyes.gif
Я в Германии только в Берлине была, да и то проездом 1 день))

Мюнхен.
Сам по себе город красивый + рядом много чего посмотреть можно
Можно в замок Нойшванштайн, можно на денек на лыжах в Альпах покататься выбраться, можно в тот же Зальцбург съездить

Поделиться сообщением

Ю-ю, about:blank, *Маленькая мисс*, {Белая Лилия}, спасибо большое за советы flowers1.gif такие отзывчивые все в теме wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Oct 19 2014, 01:43)
Так вот, поехать я думаю получиться всего на пару-тройку дней (думаю в районе 15-18 декабря, как раз перед рождеством). Выехать куда-то еще, думаю не получится за такой маленький срок, поэтому хотелось бы выбрать, что интереснее... ))
Понимаю, что тяжело сравнивать, но я про Германию почти ничего не знаю)) (в Берлине была только 1 день)))
Что бы вы выбрали?
Я, например, музеи особо не люблю, я больше люблю гулять по улицам. В общем, важно, что бы было, что посмотреть ну и + рождественская атмосфера, ярмарки))
Наверно, это там и там  biggrin2.gif
В общем, кто был везде, можете сравнить  blush2.gif
А я пока погуглю хоть, а то стыдно вообще не знаю ничего про эти города))

*упд: почитала, склоняюсь к Кельну  shuffle.gif

Мой ИМХО, но Кельн не особо не интересен. Можно, конечно, совместить Кельн-Дюссельдорф-Аахен. Я такую программу делала для родителей в том году. Из этих 3х городов ИМХО Дюссельдорф - самый красивый (я просто нежно люблю этот город).
мы были в том году в будние дни в этих городах на ярмарках. Народу было ОЧЕНЬ много. В Аахене просто толпа была, шли 1м в 5 мин.

Наверно, тема Германии не подходит для этого сообщения. Но я бы на вашем месте рассмотрела Вену. Из Рима летает изи джет в Братиславу дешево. А там 1ч на автобусе прямом до Вены. Вот в Вене сказка!! И ярмарки, и архитектура, и театры, и музыка, и красивые замки! И альпы вокруг!
Вообще это мой самый любимый город в мире. Вот планирую очередную поездку туда sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу