822 сообщения в этой теме

QUOTE(cassiopeya @ Sep 30 2014, 00:34)
Путешественницы, посоветуйте, какой город Германии посетить для знакомства со страной? Хочется в Мюнхен, но билеты в Берлин дешевле biggrin.gif А по фото Берлин кажется каким-то мрачным wink.gif

Мюнхен! люблю его нежно))

Поделиться сообщением

about:blank, RityZ, спасибо большое за советы! wink_kiss.gif
то есть если 15-16 поехать, уже будут все ярмарки? rolleyes.gif

hollywood, зорово rolleyes.gif посмотрю, спасибо

Поделиться сообщением

chill out, да, они начинаются уже в конце ноября-начале декабря yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тошик @ Oct 5 2014, 18:44)
Мы в июле s7 приобрели билеты на октябрь билеты в Мюнхен из Москвы, захватив октоберфест и после за 9800 туда и обратно на одного человека

Я купила за три недели до поездки s7 на 150 руб. дороже, чем вы shuffle.gif

QUOTE({Белая Лилия} @ Oct 8 2014, 22:01)
cassiopeya,  в Берлин из Мюнхена точно не стоит. В Баварии столько всего можно посмотреть, что на две недели хватит. Например, можно посетить нюрнберг, фюссен и замки , Зальцбург ( это уже Австрия, но все равно не очень далеко)...

Спасибо, в Австрию решили не ехать, дабы не скакать галопом по Европе rolleyes.gif Замки - обязательно! Нюрнберг - еще думаем connie_tap.gif

QUOTE(Соланж @ Oct 10 2014, 00:19)
Если только в Мюнхен-5 дней хватит. В Берлин оттуда ехать вам  уже отсоветовали, присоединяюсь к мнению.

flowers1.gif На 5 дней и решили лететь bigwink.gif

Ю-ю, спасибо, туда и летим уже bb.gif

Поделиться сообщением

Логично, наверное, жить в центре Мюнхена, чтобы быть поближе к основным достопримечательностям? shuffle.gif

Поделиться сообщением

cassiopeya, Австрия как раз в 1,5 ч езды в отличие от Берлина.))
Если будет время, я бы советовала съездить.
А в Баварии обязательно Нойшванштайн и озера.

Селиться, конечно, лучше в центре, но это понятия растяжимое. Есть прелестные райончики за пределами городских ворот, от которых близко до всех основных мест.
Вы скиньте, что смотрите, я подскажу.

Поделиться сообщением

cassiopeya,
мы хотели сначала ТУТ
а потом перебронировали СЮДА
очень понравилось. Все близко. Вроде вокзал рядом,но совершенно не напрягает,особенно если окна во двор.

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ Oct 17 2014, 00:07)
Логично, наверное, жить в центре Мюнхена, чтобы быть поближе к основным достопримечательностям? shuffle.gif

Могу посоветовать ещё от себя Hotel Seibel в Мюнхене (Theresienhöhe 9, Schwanthalerhöhe, 80339 Munich, Germany), если другие варианты вам чем-то не понравятся. Посмотрите по фото, заинтересует ли вас такой интерьер в номерах.
И большой минус - что у них дико маленькая комнатка отведена под завтраки mad.gif

Из огромных плюсов - приятный район, отель напротив большого парка, где летом Октоберфест (не знаю, перетекает ли он в рождественские ярмарки или нет), и это НЕ арабское гетто. А то пока мы гуляли, по таким райончикам прошлись shutup.gif shutup.gif
Метро тоже рядом, 4-5 мин. пешком.

Что-то не получается вставить нормальную ссылку с букинга facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ Oct 8 2014, 18:26)
Подскажите, на сколько дней поехать в Мюнхен - на 5 или 6? Стоит ли на 1-2 дня ехать в Берлин из Мюхена? Какие близлежащие города/достопримечательности можно посетить?

Мы с мужем отдыхали в Европе в сентябре. Четыре первые дня провели в Мюнхене и два последних. Центр города невероятно красив. Надеюсь у вас будет просто свободный день, не загруженный просмотром достопримечательностей, чтобы просто погулять по городу или в английском саду.Очень советую Мюнхенский зоопарк!
И обязательно посетите Нойванштайн и Линдерхоф - это просто сказка wub.gif
Мы были и в Нюрнберге, но всего лишь день, там тоже очень красиво в центре.

Поделиться сообщением

cassiopeya, и соглашусь с теми, кто советует посетить австрию yes.gif
У нас отпуск был 15 дней, мы посетили три страны Германию, Чехию и Швейцарию, а наши друзья, которые отдыхали с нами, успели съездить и в Австрию. Они влюбились в эту страну. Хольштатт покорил мою подругу. Из всего увиденного, она считает Хольштатт самым ярким впечатлением.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 17 2014, 10:24)
QUOTE(cassiopeya @ Oct 17 2014, 00:07)

Могу посоветовать ещё от себя Hotel Seibel в Мюнхене (Theresienhöhe 9, Schwanthalerhöhe, 80339 Munich, Germany), если другие варианты вам чем-то не понравятся. Посмотрите по фото, заинтересует ли вас такой интерьер в номерах.
И большой минус - что у них дико маленькая комнатка отведена под завтраки mad.gif

Из огромных плюсов - приятный район, отель напротив большого парка, где летом Октоберфест (не знаю, перетекает ли он в рождественские ярмарки или нет), и это НЕ арабское гетто. А то пока мы гуляли, по таким райончикам прошлись shutup.gif shutup.gif
Метро тоже рядом, 4-5 мин. пешком.

Что-то не получается вставить нормальную ссылку с букинга facepalm.gif

Получается так, что придется ехать одной. Переживают, и даже думаю отказываться... Но мюнхен.... Так туда хочется! Скажите одной там как? Начиталась, что в районе вокзала полно " темного" люда. Страшновато передвигаться. Плюс англ. не знаю.

Поделиться сообщением

К сведению тех, кто планирует в ближайшие дни воспользоваться услугами Deutsche Bahn: машинисты региональных и межрегиональных поездов продолжают забастовку. Поэтому возможны сильные задержки (больше, чем обычно brows.gif ), многие поезда полностью отменены. Смотрите актуальную информацию по конкретным поездам на сайте или в приложении DB.

Поделиться сообщением

cassiopeya, нам, например, очень понравился отель Motel One München Sendlinger Tor. Близко центр, рядом удобная транспортная развязка и до вокзала пешком не далеко (для меня по крайней мере). И сам отель понравился.

Поделиться сообщением

девушка с веслом, а как вы будете без иностранного языка, я вот например НЕ представляю.

Во всём остальном правила поведения те же, что в любом крупном еврогороде. По темноте я одна стараюсь гулять поменьше.

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Oct 15 2014, 22:55)
У меня с чего-то вдруг появилось желание на Рождество поехать в Германию. rolleyes.gif biggrin2.gif
Посоветуйте, пожалуйста, в какой город - где больше рождеств.атмосфера - всякие рыночки и т.п. Ну и что бы там было что посмотреть тоже rolleyes.gif
Я в Германии только в Берлине была, да и то проездом 1 день))

Была на рождественских маркетах в Бремене, Эссене и Кельне, понравились все примерно одинаково, так что за праздничную атмосферу не переживайте, ищите место, где вам помимо маркетов захочется побыть, погулять.

Поделиться сообщением

девушка с веслом, я ездила в Мюнхен одна, когда по -немецки толком не понимала и по-английски боялась разговаривать. Ничего особо пугающего в этом нет, просто надо очень хорошо маршрут продумать, куда, на чем добираться, ну и хоть несколько ключевых для путешественника фраз на немецком выучить будет не лишним. smile.gif Я бы на вашем месте от поездки не отказывалась, будет хороший опыт самостоятельного путешествия в прекрасный город, да и даже там находиться, гулять,-само по себе приятное приключение. На вокзале Мюнхена "темного люда" не больше, чем в других крупных городах. По мне,так в Москве куда больше shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Oct 17 2014, 20:51)
девушка с веслом, я ездила в Мюнхен одна, когда по -немецки толком не понимала и по-английски боялась разговаривать. Ничего особо пугающего в этом нет, просто надо очень хорошо маршрут продумать, куда, на чем добираться, ну и хоть несколько ключевых для путешественника фраз на немецком выучить будет не лишним. smile.gif Я бы на вашем месте от поездки не отказывалась, будет хороший опыт самостоятельного путешествия в прекрасный город, да и даже там находиться, гулять,-само по себе приятное приключение. На вокзале Мюнхена "темного люда" не больше, чем в других крупных городах. По мне,так в Москве куда больше  shutup.gif

спасибо большое за поддержку! flowers1.gif Вы правы, если продумать маршрут - думаю, что у меня все получится. Опять же разговорник распечатаю. Когда была проездом в Мюнхене очень понравились доброжелательные баварцы. Знание языка это еще не все!!

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с веслом @ Oct 17 2014, 21:14)
спасибо большое за поддержку!  flowers1.gif Вы правы, если продумать маршрут - думаю, что у меня все получится. Опять же разговорник распечатаю. Когда была проездом в Мюнхене очень понравились доброжелательные баварцы. Знание языка это еще не все!!

Конечно, получится! Это все-таки не в , например, в Чили или Нигерию одной ехать, где непонятно что и как вообще. А тут Европа, вполне туристическое оживленное место, местные ко всяким туристам привычные, если что, всегда кто-то подскажет, международный язык жестов никто не отменял brows.gif да и русских там полно. Я так кстати один раз в гораздо менее населенном и туристическом Ахене заблудилась, не могла найти ж/д вокзал и все тут, а пора было уже уезжать, поздний вечер huh.gif и тут слышу русскую речь- женщина по телефону разговаривала, ну я к ней метнулась, она мне сказала, как дойти yes.gif

Поделиться сообщением

Мне в Мюнхене оочень понравился этот отель My Webpage расположение, питание, рестораны, номера, все-все. Но и цена там правда connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Oct 17 2014, 21:46)
Была на рождественских маркетах в Бремене, Эссене и Кельне, понравились все примерно одинаково, так что за праздничную атмосферу не переживайте, ищите место, где вам помимо маркетов захочется побыть, погулять.

Спасибо!
Я сама как раз об этом подумала.
Сегодня глянула билеты - от нас есть рэнэйр вообще дешевые.
Что в Кельн, что в Мюнхен (аэропорт какой-то Мемминген, западный Мюнхен, мне пока не о чем это не говорит, реально от него добраться то потом будет? у рэнэйра бывают аэропорты в сто верстах от города)))
(еще в Брюссель тоже увидела rolleyes.gif sla.gif но это уже офф-топ))

Так вот, поехать я думаю получиться всего на пару-тройку дней (думаю в районе 15-18 декабря, как раз перед рождеством). Выехать куда-то еще, думаю не получится за такой маленький срок, поэтому хотелось бы выбрать, что интереснее... ))
Понимаю, что тяжело сравнивать, но я про Германию почти ничего не знаю)) (в Берлине была только 1 день)))
Что бы вы выбрали?
Я, например, музеи особо не люблю, я больше люблю гулять по улицам. В общем, важно, что бы было, что посмотреть ну и + рождественская атмосфера, ярмарки))
Наверно, это там и там biggrin2.gif
В общем, кто был везде, можете сравнить blush2.gif
А я пока погуглю хоть, а то стыдно вообще не знаю ничего про эти города))

*упд: почитала, склоняюсь к Кельну shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу