825 сообщений в этой теме

Поездили немножко по Германии. В Баварии посетили Бамберг и Ротенбург на Таубере (Нюрнберг ранее посещали, поэтому пропустили), и после Эльзаса заезжали еще в Фрайбург. Все города понравились. 

В Германии  нас основной упор шел на термы, посещали:

-Keidel Mineral-Thermalbad в Фрайбурге

-Franken-Therme в Бад Виндсхайме

-Obermain Therme, Бад-Штафельштан

Последние в списке не особо понравились. Остальные два комплекса примерно одинаково, но Franken-Therme чуть больше понравился по совокупности. Сравниваю в первую очередь зоны саун, семейные зоны нам не особы интересны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Знатоки, посоветуйте пожалуйста, куда можно заехать на пол дня по дороге    из Ст Антона (Тироль) в Мемминген? Хотелось бы термы хорошие какие нибудь 

Поделиться сообщением

Девочки, кто в Мюнхине живет, подскажите  пожалуйста мне, вот по такому адресу у меня отель Albert-Roßhaupter-Straße 64 Viertes Obergeschoss, Зендлинг. На какой номер автобуса сесть, чтоб доехать до самых главных достопримечательностей и как доехать с главного жд вокзала до этого адреса ?)) с метро загран я не особо дружу (( 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Adorable сказал:

Девочки, кто в Мюнхине живет, подскажите  пожалуйста мне, вот по такому адресу у меня отель Albert-Roßhaupter-Straße 64 Viertes Obergeschoss, Зендлинг. На какой номер автобуса сесть, чтоб доехать до самых главных достопримечательностей и как доехать с главного жд вокзала до этого адреса ?)) с метро загран я не особо дружу (( 

У всех больших городов, тем более немецких есть сайты с расписанием транспорта и пр. Это так понимаю мюнхенский. Прикиньте как куда и откуда.

Поделиться сообщением

1 час назад, modenarrin сказал:

У всех больших городов, тем более немецких есть сайты с расписанием транспорта и пр. Это так понимаю мюнхенский. Прикиньте как куда и откуда.

Спасибо) посмотрю! 

Поделиться сообщением

В 15.03.2019 в 16:49, Adorable сказал:

Напишите в отель и спросите, обычно у них есть готовая схема как и от вокзала и до центра и в аэропорт

Поделиться сообщением

21 час назад, Ceresal сказал:

Напишите в отель и спросите, обычно у них есть готовая схема как и от вокзала и до центра и в аэропорт

Ой спасибо, это даже в голову б не пришло ))))

Поделиться сообщением

В первых числах мая есть шанс застать цветущую сакуру в Берлине?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирма-Лана сказал:

Мы не из Берлина, но рядом. Мне кажется, что по нашему климату нет, поздно. Я подписана в ИГ на берлинского гида и она уже неделю назад выкладывала сакуру в цвету. Конечно, типа очень теплая зима была, но все равно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, modenarrin сказал:

Мы не из Берлина, но рядом. Мне кажется, что по нашему климату нет, поздно. Я подписана в ИГ на берлинского гида и она уже неделю назад выкладывала сакуру в цвету. Конечно, типа очень теплая зима была, но все равно.

Жаааль! Спасибо за ответ! :yes:

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана , я не уверена, сакура ли у соседей, похоже на вишню с розовыми цветками, если всё же сакура, то она уже отцветает. Мы в 200 км к западу от Берлина. Магнолия сейчас цветёт )

Поделиться сообщением

Только что, Giesem сказал:

@Ирма-Лана , я не уверена, сакура ли у соседей, похоже на вишню с розовыми цветками, если всё же сакура, то она уже отцветает. Мы в 200 км к западу от Берлина. Магнолия сейчас цветёт )

Думаю, сакура. Саженцы ведь, как и Вашингтону, японцы подарили.

Жаль, что не застану, ну хоть на спаржевое меню попаду, надеюсь!

Поделиться сообщением

В 13/04/2019 в 20:03, Ирма-Лана сказал:

Мы 2 недели назад были на фестивали цветения сакуры в Боне. Сейчас вот отцветают самые поздние сорта у нас на западе Германии. 

Поделиться сообщением

А мы наслаждались только что цветущей липой в Берлине! Просто невероятный аромат стоялlub.

Поделиться сообщением

Даже не помню по какой причине я не заглядывал на форум несколько лет.

Поскольку можно честно сказать меня не помнит никто, хочу коротко представиться

Я 20 лет живу в Германии (Дюссельдорф), куда переехал из Украины в прошлом веке (в 1999-м году)
Люблю и, надеюсь, неплохо знаю эту страну.
Одним из мотивов переезда было желание посмотреть мир, что я с удовольствием продолжаю делать.
У меня есть много рассказов о Германии и не только, десятки тысяч фотографий.
C удовольствием делюсь информацией, помoгаю планировать маршруты, обменивась мнениями и пр.
Уверен что среди участников форума много тех, кто уже бывал в Германии так же как и тех кто только собирается посетить эту гостеприимную страну.
Давайте вместе будем знакомить(ся) с самой экономически развитой страной Европы, делиться своими впечатлениями, задавать вопросы и получать на них ответы. imgproxy.php?c=1&i=http%3A%2F%2Fforum.ar

0_10d1ad_bc492de4_L.jpg
Бахарах на Рейне

Ваш Григорий

PS Считаю что тема только выиграет от того что вы видите её автора.

Поделиться сообщением

Прошу идей и предложений, в силу местоположения, в Германии бывали. По той же причине, очень хорошо объезжена Бавария. Район Берлина тоже лучше не предлагать, т.к. не смогу себя заставить выехать из Берлина. :) 

Хотелось бы небольших городков (вроде Бамберга, Вернигероде, Кведлинбурга) и возможности передвигаться на ОТ (совсем хорошо, если в пределах одной земли, чтобы по полной откатывать земельные билеты, но необязательно), в идеале, недалеко от больших городов, куда легко добраться, чтобы были выезды на 1 день. Самый пока для меня очевидный вариант: Гамбург-Росток-Любек или сюда лучше Бремен пристегнуть? Хотя понимаю, что последние два не такие уж и маленькие. Но, возможно, будут еще варианты.

Может что-то вокруг Майнца, чтобы еще и вина попить. Пока нашла Рюдерсхейм и Бахарах, может еще какие-то варианты есть?

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Ого я была последняя. В ту поездку, у нас все очень удачно сложилось - Кельн, Кобленц, Бахарах, Майнц. Все без пересадок по прямой. Прилетели в Кельн, улетели из Франкфурта. Очень понравился регион. 

Сейчас думаю о Германии снова и возник небольшой вопрос. Скажите, можно ли оплатить билет непосредственно в поезде кондуктору? В автобусе это понятно штраф. 

Поделиться сообщением

1 час назад, modenarrin сказал:

Сейчас думаю о Германии снова и возник небольшой вопрос. Скажите, можно ли оплатить билет непосредственно в поезде кондуктору? В автобусе это понятно штраф. 

@modenarrin , в IC/ICE пишут, что можно, но за дополнительные 17 евро, в RB вроде как нет. Насчёт автобусов - в нашем регионе можно у водителя билет купить, например.

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением

В 02.09.2020 в 15:09, Giesem сказал:

@modenarrin , в IC/ICE пишут, что можно, но за дополнительные 17 евро, в RB вроде как нет. Насчёт автобусов - в нашем регионе можно у водителя билет купить, например.

У нас сейчас с короновирусом наоборот нельзя купить у водителя, вход к нему завешан пленкой, посадка только посередине. Хотя недавно были в Дрездене, там можно и посадка наоборот только через переднюю дверь.

В региональных поездах у кондуктора нельзя купить, по крайней мере в NRW. Вообще в поездах, где нет внутри автоматов, нужно покупать до посадки в поезд, иначе это уже безбилетный проезд. 

В 02.09.2020 в 13:10, modenarrin сказал:

Я вам больше скажу, это не просто штраф, а уголовно наказуемое деяние в Германии (получение выгоды путём обмана). Но если первый раз поймали, вряд ли конечно будут подавать заявление в прокуратуру) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу