825 сообщений в этой теме

@RityZ на 3 дня, потом в сторону Дюссельдорфа. Ууууу, спасибо, что сказали про стройку. А куда можно сгонять неподалёку кроме Кобленца и Ахена?

Поделиться сообщением

@Ceresal в Кёльн конечно же)

На поезде близко до Кёнигсвинтер (замок Драхенбург), на машине - небольшие типично немецкие городки в Айфеле: Бад Мюнстерацфель и замок Зацвай, Моншау, Бан Нойнар Арвайлер, замок Эльц...лично я такое люблю и наши гости всегда в восторге. 

Поделиться сообщением

@RityZ ну в Кёльн-то понятно)) 

Драхебург приглянулся, спасибо

Я вам советую, если не были, посетить французскую деревеньку Эгишем)) Первое что вспомнилось, глянув на картинки Моншау))) Ну и Страсбург с Кольмаром)) Но в Эгишеме прям особенное мимимишество))

Поделиться сообщением

Мне в NRW еще понравился городок Hattingen - такой весь сказочный, пряничный 876 помню, ездили от Дюсселя то ли на одной,то ли на двух электричках.

Поделиться сообщением

Девушки, всем добрый день :)

На сайте "Победы" нашла относительно дешевые билеты до Лейпцига.

Никогда ранее ничего не слышала об этом городе. Расскажите, стоит ли он внимания? Прочла, что относительно близко к нему находится Дрезден, так что, вероятно, я бы доехала и до него.Но может есть ещеВ какие-то не слишком популярные, но маленькие и красивые городки по близости?

Планирую 6 дней выделить в целом на эту поездку, 2 дня особо не считаю, потому что перелеты будут.

В 

Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением

В 10.04.2018 в 09:04, -dazy- сказал:

Девушки, всем добрый день :)

На сайте "Победы" нашла относительно дешевые билеты до Лейпцига.

Никогда ранее ничего не слышала об этом городе. Расскажите, стоит ли он внимания? Прочла, что относительно близко к нему находится Дрезден, так что, вероятно, я бы доехала и до него.Но может есть ещеВ какие-то не слишком популярные, но маленькие и красивые городки по близости?

Планирую 6 дней выделить в целом на эту поездку, 2 дня особо не считаю, потому что перелеты будут.

В 

Заранее благодарю за помощь.

Недалеко относительно от Лейпцига - Макдебург. А там минут 40 на электричке и Кведлинбург. Оттуда на день можно до Вернигероде. Но Кведлинбург мимишней. Там ОЧЕНЬ много вахверка и потрясающе уютно.

Поделиться сообщением

15 часов назад, modenarrin сказал:

В 

Недалеко относительно от Лейпцига - Макдебург. А там минут 40 на электричке и Кведлинбург. Оттуда на день можно до Вернигероде. Но Кведлинбург мимишней. Там ОЧЕНЬ много вахверка и потрясающе уютно.

Большое спасибо, что откликнулись. Посмотрела, Кведлинбург действительно вполне милый город.

Подскажите, если ехать в Макдебург, Кведлинбург и Дрезден, жить можно только в Лейпциге? Или все-таки нужно бронировать что-то отдельно? И одним днем ездить не получится?

Поделиться сообщением

Девочки, нужна помощь по Франкфурту. Подскажите, пожалуйста, кафешки в районе центрального вокзала или Штеделя на завтрак и место на обед-ужин в туристическом центре, ну или немного в стороне от него. В приоритете немецкая кухня. :) если важно, чтобы кафе было открыто в воскресенье. 

И буду очень благодарна за наводки на парки, где можно просто посидеть на травке. :cool:

Спасибо! 

Поделиться сообщением

@Ineffable , для завтрака посмотрите Alex Skyline Plaza, от вокзала недалеко. Парк с травкой - Rotschildpark, Bethmannpark, Grüneburgpark или набережная Майна )

Поделиться сообщением

В 12.04.2018 в 13:30, -dazy- сказал:

Большое спасибо, что откликнулись. Посмотрела, Кведлинбург действительно вполне милый город.

Подскажите, если ехать в Макдебург, Кведлинбург и Дрезден, жить можно только в Лейпциге? Или все-таки нужно бронировать что-то отдельно? И одним днем ездить не получится?

Ой, не заходила в тему. Но и не сильно подскажу. Мы жили в самом Кведлинбурге. А так по прикидкам от Лейпцига до Макдебурга около часа, потом еще минут 40 на электричке, они ходят раз в час где-то. Ну т.е. в теории можно одним днем выехать. Сколько из Дрездена до Лейпцига даже приблизительно не знаю.

Поделиться сообщением

16 часов назад, modenarrin сказал:

Сколько из Дрездена до Лейпцига даже приблизительно не знаю.

Час на ICE  без пересадок :) 

Поделиться сообщением

@-dazy- в Лейпциге замечательный зоопарк, один из лучших в Европе. 

Поделиться сообщением

Если кто-то в ближайшие дни едет в Мюнхен, подарю для личного пользования два вот таких билета стоимостью 24 евро каждый http://www.schloesser.bayern.de/englisch/palace/objects/jahresk.htm

Мне больше не нужны. Они дают право бесплатного прохода в огромное количество замков и дворцов, включая королевскую резиденцию в Мюнхене и знаменитый Нойшванштайн.

Действительны до 17 мая 2018 года.

Забирать в центре Москвы (метро Серпуховская, 3 минуты от метро).

В личку.

Поделиться сообщением

В 21/04/2018 в 13:01, Ineffable сказал:

Девочки, нужна помощь по Франкфурту. Подскажите, пожалуйста, кафешки в районе центрального вокзала или Штеделя на завтрак и место на обед-ужин в туристическом центре, ну или немного в стороне от него. В приоритете немецкая кухня. :) если важно, чтобы кафе было открыто в воскресенье. 

И буду очень благодарна за наводки на парки, где можно просто посидеть на травке. :cool:

Спасибо! 

На обед можно Zu den 12 Aposteln мы туда всех гостей водим(но на ужин есть шанс не попасть) - немецкая неплохая кухня + собственная пивоварня. С ужином сложнее, особенно с четверга по субботу все забито... Сходите в селф-сервис на последнем этаже Галереи Каухоф, там красивый вид с балкона на город(но он до 8 вечера открыт) . 

А посидеть на травке с рислингом я лично люблю на набережной в районе ЕвроЦентроБанка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки из Москвы, никто случайно в аутлете ингольштадт не окажется в ближайшее время? Хотела попросить о небольшой услуге за вознаграждение)

Поделиться сообщением

А посоветуйте, куда можно из Берлина на один день сдойчебанить? Чтоб утром уехать и к вечеру вернуться?)

Потсдам, Гамбург, Лейпциг и Дрезден уже посещали)))

Заранее спасибо за идеи :) 

Поделиться сообщением

В 29.10.2018 в 13:15, Julietter сказал:

А посоветуйте, куда можно из Берлина на один день сдойчебанить? Чтоб утром уехать и к вечеру вернуться?)

Потсдам, Гамбург, Лейпциг и Дрезден уже посещали)))

Заранее спасибо за идеи :) 

Понимаю, что поздно. Но только что сама озаботилась вопросом. Мы смотрим Brandenburg an der Havel. А Вы куда доехали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, может кто-то подскажет что-то не очевидное в Берлине. Думаем ехать в 3-й раз и вероятно чистых будет дня 4. Все основное уже осмотрено, в Потсдаме были. Кое-куда хочу по второму кругу, это решим. Из нового для себя планируем Нойкельн с Богемской деревней, побольше погулять по Шпандау, зайти в цитадель. Смотрим Копеник и Мюгельзее.

Насчет выезда за город думаем про этот Бранденбург. Но может еще варианты будут.

Поделиться сообщением

В 04.02.2019 в 23:01, modenarrin сказал:

Понимаю, что поздно. Но только что сама озаботилась вопросом. Мы смотрим Brandenburg an der Havel. А Вы куда доехали?

Мы, увы, пока только с печки на лавку доехали( Но планы более-менее сохранились, так что за идею с Браденбургом спасибо! :) 

Была мысль в польский Шецин съездить (чисто чтоб землю польскую под ногами почувствовать, я в Польше не была ещё), ехать правда не особо очевидно как, да и местечко не сказать что особенное какое-то...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу