825 сообщений в этой теме

Девочки подскажите, шаттл до отеля из Берлина (Тегель) ходит какой нибудь? Не могу ниче найти в инете, если можно сайт, если кто знает? Хочу забронировать

Поделиться сообщением

ФАЯ, вы имеете в виду отели, которые предоставляют шаттлы из аэропорта? Можно же просто такси воспользоваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 6 2014, 22:40)
ФАЯ, вы имеете в виду отели, которые предоставляют шаттлы из аэропорта? Можно же просто такси воспользоваться.

Не я имею ввиду просто типа мини автобус, вот в Будапеште на таком из аэропорта ездила, очень понравился, он развозит людей по всем отелям, и так же из отелей в аэропорт везет, человек 5-7 набирает и вперед)) дешевле такси значительно

Поделиться сообщением

Подскажите, на сколько дней поехать в Мюнхен - на 5 или 6? Стоит ли на 1-2 дня ехать в Берлин из Мюхена? Какие близлежащие города/достопримечательности можно посетить?

Поделиться сообщением

cassiopeya, в Берлин из Мюнхена точно не стоит. В Баварии столько всего можно посмотреть, что на две недели хватит. Например, можно посетить нюрнберг, фюссен и замки , Зальцбург ( это уже Австрия, но все равно не очень далеко)...

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ Oct 8 2014, 18:26)
Подскажите, на сколько дней поехать в Мюнхен - на 5 или 6? Стоит ли на 1-2 дня ехать в Берлин из Мюхена? Какие близлежащие города/достопримечательности можно посетить?

Если только в Мюнхен-5 дней хватит. В Берлин оттуда ехать вам уже отсоветовали, присоединяюсь к мнению.

Поделиться сообщением

QUOTE(ФАЯ @ Oct 6 2014, 23:51)

Не я имею ввиду просто типа мини автобус, вот в Будапеште на таком из аэропорта ездила, очень понравился, он развозит людей по всем отелям, и так же из отелей в аэропорт везет, человек 5-7 набирает и вперед)) дешевле такси значительно

Не видела такого no.gif ... есть автобусы , везущие в центр города , если не ошибаюсь,цена билета 2.80€ , либо такси ( все по счетчику , имхо оч адекватные цены , из центра Берлина до Тегеля у меня получалось около 22€)

Поделиться сообщением

QUOTE(umka 69 @ Oct 10 2014, 11:49)
QUOTE(ФАЯ @ Oct 6 2014, 23:51)

Не видела такого no.gif ... есть автобусы , везущие в центр города , если не ошибаюсь,цена билета 2.80€ , либо такси ( все по счетчику , имхо оч адекватные цены , из центра Берлина до Тегеля у меня получалось около 22€)

Ну вот значит и я на такси поеду) странно конечно, что нет шатлла unsure.gif

Поделиться сообщением

ФАЯ, как мне кажется, это от страны очень зависит. В Германии я никогда подобных шаттлов не встречала ни в каком а/п.
Вот в Японии в Нарите да, там штук 10 остановок, где останавливаются различные автобусы до отелей, причём не супер-дорогих.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 12 2014, 16:38)
ФАЯ, как мне кажется, это от страны очень зависит. В Германии я никогда подобных шаттлов не встречала ни в каком а/п.
Вот в Японии в Нарите да, там штук 10 остановок, где останавливаются различные автобусы до отелей, причём не супер-дорогих.

Есть в Германии такие шаттлы, я лично в Мюнхене ездила.
ФАЯ,а на сайте самого отеля вы эту информацию не искали? Обычно это же от отеля зависит, а не автобус прям до любого отеля катается.

Поделиться сообщением

Nasti, у нас в отеле не было такого в Мюнхене, только трансфер на авто до/от аэропорта платный

Поделиться сообщением

QUOTE(*Валечка* @ Oct 13 2014, 01:57)
Nasti, у нас в отеле не было такого в Мюнхене, только трансфер на авто до/от аэропорта платный

Ну так от отеля зависит, их же мульон hi.gif

Поделиться сообщением

Ну вот да и я думаю, что от страны. Я раньше встречала постоянно их в других странах, но никогда не пользовалась, кроме вот Венгрии, а когда понадобился то оказывается облом biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Oct 12 2014, 20:43)

Есть в Германии такие шаттлы, я лично в Мюнхене ездила.
ФАЯ,а на сайте самого отеля вы эту информацию не искали? Обычно это же от отеля зависит, а не автобус прям до любого отеля катается.

Не, не искала на сайте отеля, думала ж как в Венгрии доеду без проблем ( там просто подходишь к стойке и называешь адрес отеля, тебе говорят цену, оплачиваешь и ждешь когда подойдет водитель и заберет тебя и еще нескольких, потом и развозит всех, всего было со мной 3 человек, понравилось очень)

Поделиться сообщением

ФАЯ, вы серьёзно переживаете, что в Берлине не сориентируетесь? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 13 2014, 17:16)
ФАЯ, вы серьёзно переживаете, что в Берлине не сориентируетесь?  unsure.gif

Конечно не переживаю )) просто хотела шаттл biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня с чего-то вдруг появилось желание на Рождество поехать в Германию. rolleyes.gif biggrin2.gif
Посоветуйте, пожалуйста, в какой город - где больше рождеств.атмосфера - всякие рыночки и т.п. Ну и что бы там было что посмотреть тоже rolleyes.gif
Я в Германии только в Берлине была, да и то проездом 1 день))

Поделиться сообщением

chill out, я бы либо в Кёльн махнула с заездом в Ахен и можно даже в Брюссель,
либо в Баварию (Мюнхен-Нюрнберг-Регенсбург).

Поделиться сообщением

chill out, согласна с предыдущим советом yes.gif только учтите, что если хотите застать ярмарки и рождественскую атмосферу, то ехать нужно не на само Рождество, а за неделю-две до него (до 23 декабря включительно). После ярмарки сразу закрываются, а 24-26 вообще закрыты все музеи, магазины и т.п. Немцы празднуют в кругу семьи. И советую ехать в будни дни, в выходные перед Рождеством в том же Кёльне на ярмарках просто не протолкнуться, как в час-пик в московском метро biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Oct 15 2014, 22:55)
У меня с чего-то вдруг появилось желание на Рождество поехать в Германию. rolleyes.gif biggrin2.gif
Посоветуйте, пожалуйста, в какой город - где больше рождеств.атмосфера - всякие рыночки и т.п. Ну и что бы там было что посмотреть тоже rolleyes.gif
Я в Германии только в Берлине была, да и то проездом 1 день))

Если машину взять не помеха, то горы Гарц - рождественской атмосферы там - ложкой ешь, все прямо по сказкам братьев Гримм smile.gif
Как вариант - добраться туда из Берлина - три часа на прямом поезде, сейчас HEX пустил туда электрички.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу