825 сообщений в этой теме

Девочки, спасибо за вопросы и ответы.

В общем, хотим в Берлин, в зоопарк Берлинский, в Леголенд, в тематические парки для детей.

Все ориентировано на детей 5 и 11 лет. Так чтобы было комфортно именно детям.

Соответственно достопримечательности  должны быть недалеко от Берлина.

Есть прямой рейс Тюмень-Мюнхен. Но, что то от Берлина до Мюнхена далековато.

Скорее всего полетим через Москву.

Поделиться сообщением

@Julie-T леголенд как раз рядом с Мюнхеном, от Берлина туда ехать и ехать. Зоопарк в Мюнхене тоже хороший. Присмотритесь к Мюнхену, раз рейс прямой

Поделиться сообщением

@Julie-T да и даже если смотреть по достопримечательностям, то баварские замки детям наверняка поинтереснее будут, чем памятники истории ГДР и жертвам холокоста в Берлине. Там, конечно, и помимо этого много всего посмотреть можно, но все же интереснее в более сознательном возрасте, со знанием и пониманием истории в Берлин ехать)  

Поделиться сообщением

Аха, спасибо, уже немножко понимаю, где и что.

Целесообразнее либо сразу в Мюнхен, либо день-два в Берлине, потом на самолете до Мюнхена и там тоже дня 2-3.

Лететь выгоднее с МСК.

На скидку: человеку самому можно будет разобраться где что находится - аэропорт, вокзал, указатели только на немецком или английском, сам персонал говорит на англ.?

Подбиваю семью начать учить немецкий для общения и общего развития.

Поделиться сообщением

@Julie-T на англ все говорят, если повезёт, то и на русском :biggrin: Указатели на немецком, на англ тоже дублируются, но не везде. Впрочем, слов Ausgang, Hauptbahnhof и Flughafen вам хватит. На 4-5 дней лететь и ещё и с внутренним перелетом вообще нецелесообразно - полдня убьете на аэропорт, да и прилетать в один город, а вылетать из другого чаще дороже

Поделиться сообщением

19 часов назад, Julie-T сказал:

Девочки, спасибо за вопросы и ответы.

В общем, хотим в Берлин, в зоопарк Берлинский, в Леголенд, в тематические парки для детей.

Все ориентировано на детей 5 и 11 лет. Так чтобы было комфортно именно детям.

Соответственно достопримечательности  должны быть недалеко от Берлина.

Есть прямой рейс Тюмень-Мюнхен. Но, что то от Берлина до Мюнхена далековато.

Скорее всего полетим через Москву.

Два года назад были в Берлине с детьми (7 лет и 2 года) два дня. Были в Зоопарке, Палеонтологическом музее и Леголенд дискавери ценр. Последний это не Леголенд-парк, а просто развлекательный центр. В последнем нам не особо понравилось, входные билеты показались дорогими и плюс все аттракционы надо было оплачивать отдельно. А так там просто тематические зоны лего Лего Френдс, Звездные войны и т.д. и в каждой зоне стол с лего, в который дети могут играть. Палеонтологический музей супер, обязательно сходите. 

В Мюнхене были без детей, но знаю что зоопарк там тоже очень хороший, плюс с вашими детьми можно и по замкам поездить.

Поделиться сообщением

С детьми нужно в Европа-парк :angel_innocent: Он, конечно, очень специфично расположен, однако у нас еще никто не ушел разочарованным, вне зависимости от возраста.

Поделиться сообщением

мне показалось, что в Берлине каждый второй, если не первый, говорит по-русски)

Поделиться сообщением

@Есенка там турки и арабы немецкий-то не учат, откуда у них русский? :-D

Поделиться сообщением

@Nasti  наверное имеются ввиду жители бывшего ГДР, которые русский учили в школе) Плюм мигранты с постсоветского пространства, хотя мне не показалось, что в Берлине их больше, чем в других городах Германии) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, RityZ сказал:

@Nasti  наверное имеются ввиду жители бывшего ГДР, которые русский учили в школе) Плюм мигранты с постсоветского пространства, хотя мне не показалось, что в Берлине их больше, чем в других городах Германии) 

В Берлине и Мюнхене самые большие русские "общины". У нас (Франкфурт) русскоязычных очень мало. У меня все немецкие знакомые, которые из восточной части родом, в школе как первый иностранный учили русский. Правда, разговаривать это им не помогло.

Поделиться сообщением

@Соловей возможно, насчёт Франкфурта не знаю, была всегда только на пару часов проездом, но в мои поездки в Мюнхен и Берлин мне совсем не бросилось в глаза, что их/нас больше, чем тут в NRW :shuffle: Тем более ещё Это же самые населенные города плюс много туристов из России именно в них, но все равно не могу сказать, что слышала русскую речь чаще обычного. Я несколько лет проработала исключительно с русскоговорящими клиентами - русскоязычных в районе Кёльн-Дюссельдорф и близлежащих городах очень-очень много! Надо ради интереса поискать статистику будет) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Соловей сказал:

У меня все немецкие знакомые, которые из восточной части родом, в школе как первый иностранный учили русский. Правда, разговаривать это им не помогло.

То же самое с моими знакомыми из восточной Германии, русский-то они учили, но говорить на нем не могут, помнят по несколько фраз (собственно, как все, кто иностранный язык только в школе учил и потом им не пользовался ))

4 часа назад, Соловей сказал:

У нас (Франкфурт) русскоязычных очень мало.

У меня такое впечатление создалось, что русскоязычные живут не в самом Франкфурте, а в окрестных городах.

Поделиться сообщением

@RityZ а что там у вас с погодой? Смотрю и сейчас и на начало апреля - дожди беспросветные :shutup: это прям дождь-дождь, или периодами?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Ceresal сказал:

@RityZ а что там у вас с погодой? Смотрю и сейчас и на начало апреля - дожди беспросветные :shutup: это прям дождь-дождь, или периодами?

Всю эту неделю солнечно было, а ночью как-то снег выпадал :brows: Правда быстро растаял. Сегодня пасмурно, переиодически дождь накрапывает, но никаких тропических ливней) Но вообще прохладно для конца марта. Обычно к 1 апреля уже цветут магнолии, а пока ни намёка. Хотя обещают потепление, если неделю тепло продержится, то как раз и зацветут может) 

Поделиться сообщением

@RityZ как у вас там? Все цветёт уже?((( Смотрю в погоде резкое потепление.

Еще вопрос: где-нибудь в аптеках или магазинах продаётся испанская косметика Sesderma?

Поделиться сообщением

В 21.03.2018 в 04:47, Nasti сказал:

@Есенка там турки и арабы немецкий-то не учат, откуда у них русский? :-D

таких не встречала, не знаю)

это были или немцы или русские) на вид, конечно же

было это лет 5 назад))

ну, может мне так повезло)

Поделиться сообщением

В 03.04.2018 в 17:42, Ceresal сказал:

@RityZ как у вас там? Все цветёт уже?((( Смотрю в погоде резкое потепление.

Магнолия уже зацвела, а вот вчера были в Бонне, какие-то деревья цветут, но сакура на аллее ещё нет(( у нас как раз гости из Москвы, хотели показать, обидно( Но сейчас на выходных обещают +22 и солнечно, думаю через несколько дней зацветёт) 

Поделиться сообщением

8 минут назад, RityZ сказал:

Магнолия уже зацвела, а вот вчера были в Бонне, какие-то деревья цветут, но сакура на аллее ещё нет(( у нас как раз гости из Москвы, хотели показать, обидно( Но сейчас на выходных обещают +22 и солнечно, думаю через несколько дней зацветёт) 

О, мне как раз хорошо, а то я видела в инсте фоточки постят с сакурой. Неужто прошлогодние?:magic: А как с погодой? Я смотрю в Бонне сейчас +2, в мск +4 и я ещё в пуховике, холодно. А ехать хотела в легком тонком пуховике

Поделиться сообщением

@Ceresal прошлогодние, там все голое стоит сейчас.

Сегодня с утра холодно, потому что ночь холодная была. Но солнечно, так что днём прогреется до 15, а суббота-воскр-понедельник до 22. Так что думаю лёгкий пуховик будет норм, на всякий случай может под него толстую кофту на утро/вечер. А днём может и до футболки придётся раздеваться) как говоритьс: April April er macht was er will, в вольном переводе - апрель творит, что ему вздумается) 

Ps. А вы только в Бонн? Что-то там сейчас одна сплошная стройка. Собор закрыт на реконструкцию, главныц вокзал весь в лесах и вообще полгорода перерыто( 

Так-то цветёт уже сакура, но более ранние сорта, видимо. Именно на знаменитой аллее той ещё не зацвела

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу