825 сообщений в этой теме

2 часа назад, Estella Rijnveld сказал:

@ФрактаЛ , предупрежден, значит вооружен, главное записаться, сам центр BMW роскошный, сходить туда стоит, а в каждой английской группе будут русские, мне кажется, что в нашей других иностранцев и не было, все говорили между собой по русски, правда задавали много вопросов и экскурсовод говорил постоянно.

Да,спасибо вам большое за предупреждение,будем иметь в виду:yes:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ирма-Лана сказал:

Это какой? Не Ротенбург на Таубере?

На самом деле и я там видела один китайский ресторан, но все-таки я люблю в стране, куда приезжаю пробовать местную кухню. И вот от местной я не в восторге.В В Но это моё мнение и я вроде не навязывала его никому.

нет, не он ) город совершенно не туристический, в Нижней Саксонии недалеко от Брауншвайга

я к тому, что интернациональную кухню можно не только в крупных городах найти

Поделиться сообщением

Девушки, в какое время лучше всего поехать, чтобы распродажи застать? :shuffle: И куда лучше?

Выбираем между Берлином, Дрезденом и Дюссельдорфом.

Поделиться сообщением

@Secret Ink в январе. А вам именно города в плане шоппинга или посмотреть или погулять тоже?

Если из этих трех выбирать, то, Берлин на первом месте, Дрезден на втором, а в Дюссельдорфе я не знаю что вообще делать- там есть пара интересных музеев и во время карнавала в феврале прикольно, а так довольно скучный неатмосферный город.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Соланж сказал:

@Secret Ink в январе. А вам именно города в плане шоппинга или посмотреть или погулять тоже?

Если из этих трех выбирать, то, Берлин на первом месте, Дрезден на втором, а в Дюссельдорфе я не знаю что вообще делать- там есть пара интересных музеев и во время карнавала в феврале прикольно, а так довольно скучный неатмосферный город.

Посмотреть-погулять - первым делом :) Шопинг как дополнение.

Спасибо за ответ! Мы тоже к Берлину склонялись :bb: 

Посоветуйте, пожалуйста, рыбные места для шопинга. 

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, где недорого поесть в Берлине? И есть ли там бизнес-ланчи или буфеты?

Поделиться сообщением

@Secret Ink Галерея Кауфхоф в центре на Александрплатц, KaDeWe в Шарлоттенбурге, Галерея Лафайет на Французской улице, ну и в TK MAXX в какой-нибудь я бы зашла, там и так можно много чего интересного найти уже со скидкой, а в январе так и вообще буквально за копейки. Но тот, что на Александрплатц, я бы не советовала- слишком проходной, хорошие вещи разбираются мгновенно, и туда свозят просто кучу устаревшего барахла, что типа туристы и так все расхватают.

Еще люблю там аптеки с интересным уходом,Мюллер, DM - он есть в том числе на Александрплатц.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.10.2017 в 23:21, Secret Ink сказал:

Посмотреть-погулять - первым делом :) Шопинг как дополнение.

Спасибо за ответ! Мы тоже к Берлину склонялись :bb: 

Посоветуйте, пожалуйста, рыбные места для шопинга. 

Мне нравятся еще кроме традиционно Kuzfürstendamm, также Schlossstrasse  и Wilmersdorfer Str.

Поделиться сообщением

В 20.10.2017 в 16:13, Giesem сказал:

ой, не надо ( снег, это, конечно красиво, но вот убирать его...

рассказала о прогнозе коллеге, та отреагировала нехорошим немецким словом на букву "ша" :-D

Да немцы вообще к снегу не подготовленные. Как выпадет чуть-чуть, так везде апокалипсис - на обычных дорогах, на железных дорогах и тп. По мне так лучше снег, чем эта серость. Хочется в этом году наконец-то «белое» Рождество. 

Поделиться сообщением

В 24.10.2017 в 09:21, Ирма-Лана сказал:

Суши, сашими...

Да! Мне по Австрии и Германии тяжело путешествовать из-за еды. На мой взгляд она там совершенно дрянная. :cry:

По мне так в Германии на любой вкус и кошелёк есть рестораны с кухнями разных стран мира.

Поделиться сообщением

58 минут назад, RityZ сказал:

Да немцы вообще к снегу не подготовленные. Как выпадет чуть-чуть, так везде апокалипсис - на обычных дорогах, на железных дорогах и тп.

у нас уже в газете городкой напечатали, что можно будет детей на уроки не отправлять даже без официальной отмены занятий, а просто если родителям покажется, что дорога до школы небезопасная ))

1 час назад, RityZ сказал:

По мне так лучше снег, чем эта серость. Хочется в этом году наконец-то «белое» Рождество.

я последнее "белое Рождество" в 2010 году помню

Поделиться сообщением

7 минут назад, Giesem сказал:

я последнее "белое Рождество" в 2010 году помню

Да, оно и было последнее. И НГ 2011 был последний раз снежный. В том году хоть и мороз был, но без снега :net2: Так что я жду снежок) 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, клуб Adagio  в Берлине закрыт? Не открывается их сайт и страница в фейсбуке. 

Какие клубы в Берлине есть типа Adagio, чтобы публика была не малолетки и не наркоши?

Еще вопрос: кто встречал Новый год в Берлине? Спросила бы пару вопросов в личке :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Marye сказал:

Подскажите, пожалуйста, клуб Adagio  в Берлине закрыт? Не открывается их сайт и страница в фейсбуке. 

Какие клубы в Берлине есть типа Adagio, чтобы публика была не малолетки и не наркоши?

Еще вопрос: кто встречал Новый год в Берлине? Спросила бы пару вопросов в личке :)

Гугл говорит закрыто навсегда

Поделиться сообщением

Девочки, меня тоже шопинг интересует (не масс-маркет). когда в январе начинаются распродажи?

как во Франкфурте с шопингом? Мужу нужен Boss в основном, нуВВ и тп.ВВ В декабре есть скидки? Гугл говорит, что за 2 недели до Рождества. а на какие марки? или все?

мне первое надо шопинг, потом погулять.ВВ В какой еще город можно поехать?

также интересует где Tiffany большой магазин.

В 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Радуга после дождя сказал:

Девочки, меня тоже шопинг интересует (не масс-маркет). когда в январе начинаются распродажи?

как во Франкфурте с шопингом? Мужу нужен Boss в основном, нуВВ и тп.ВВ В декабре есть скидки? Гугл говорит, что за 2 недели до Рождества. а на какие марки? или все?

мне первое надо шопинг, потом погулять.ВВ В какой еще город можно поехать?

также интересует где Tiffany большой магазин.

В 

Бульвар Цайль, такое ощущение, что Босс там в каждом магазине)))

Поделиться сообщением

Цитата

Бульвар Цайль, такое ощущение, что Босс там в каждом магазине)))

@Радуга после дождя , ещё на Berger Straße магазинов много (насчёт Boss, правда, не в курсе).

Поделиться сообщением

А когда в Дюссельдорфе карнавал в феврале?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ceresal сказал:

А когда в Дюссельдорфе карнавал в феврале?

С 8 по 14 http://www.kleiner-kalender.de/event/duesseldorfer-karneval

Поделиться сообщением

Пересадка во Франфрукте 6 часов.

Мы успеем съездить в город?

и что там стоит точно посмотреть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу