825 сообщений в этой теме

@{Белая Лилия}, @modenarrin, спасибо большое за ответы, поняла! Возьмем Баварский билет на день поездки за город.

А еще я тут порылась в билетах на метро - получается в день, когда не собираешься выезжать за пределы Мюнхена, можно взять на день билет Partner Tageskarte и кататься по нему вдвоем на всех видах транспорта? Я так поняла, что все достопримечательности находятся в пределах Innerraum...

И отличается ли он чем-то от Airport-City-Day-Ticket?

Извините, если вопросы тупые, но это будет третья поездка в Германию и каждый раз покупка билетов на ОТ меня убивает, решила в этот раз все узнать основательно:)

Поделиться сообщением

@Пушистая белка , тем что  по   Airport-City-Day-Ticket  можно поехать еще и в/из аэропорт. Аэропорт это другая зона, туда другой тариф.

Меня тоже их система транспорта вымораживает. Для межгорода я стала  просто вбивать на сайте направления и смотреть что предлагают. Например, в последнюю поездку, дважды выяснилось что баварский не самый выгодный вариант и можно проехать чуть дешевле. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, modenarrin сказал:

Вы правильно понимаете, если у Вас Баварский билет, то ничего больше не надо. Мы с Баварскими билетами объездили пол-Баварии, как на поездах, так и на ОТ внутри 6 городов. Никаких проблем не было. По поездам есть ограничения, что Вы не можете пользоваться скоростными. Ну и на ОТ билет действует, по-моему, с 9 утра каждого дня и заканчивается где-то в 2 часа ночи. Уточните этот момент только.

И про Нойншвайнштайн, учтите, что до него от Фюссена весьма порядочно по расстоянию и автобусы ходят редко, не чаще раза в час.

Так автобус на замок приходит как раз после прибытия электрички в Фюссен. Раньше так было, по крайней мере. Обратно и пешком можно спуститься. Нам не влом и подняться самим было, если время позволяло.

Поделиться сообщением

Да, автобусы там до сих пор к электричкам подогнаны по времени. И что-то мне подсказывает, что в сезон их будет больше.

Поделиться сообщением

12 часа назад, {Белая Лилия} сказал:

Да, автобусы там до сих пор к электричкам подогнаны по времени. И что-то мне подсказывает, что в сезон их будет больше.

13 часа назад, Nasti сказал:

Так автобус на замок приходит как раз после прибытия электрички в Фюссен. Раньше так было, по крайней мере. Обратно и пешком можно спуститься. Нам не влом и подняться самим было, если время позволяло.

Девушки, спасибо вам огромное за ответы!)

Поделиться сообщением

13 часа назад, {Белая Лилия} сказал:

Ну вот мы, в июле, из Мюнхена до Фюссена, все 2 часа ехали стоя. Многие в поезде сидели на полу или ступеньках. Соответственно, когда вся эта масса вышла, автобусы (по-моему, даже 2) брали просто штурмом. Мы решили в эту игру просто не играть, соответственно, потом ждали другой автобус, который был подогнан в следующей электричке, а электрички из Мюнхена ходили примерно раз в 2 часа, собственно поэтому мы из Мюнхена решили ехать хоть как-то.

Я не говорю, что у всех будет такая толпа и будут сложности с автобусом, но наш опыт был вот такой.

Поделиться сообщением

Вернулись только что из путешествия Бавария-Австрия (Тироль)-Италия (Южный Тироль). До сих пор под впечатлением!

Поделиться сообщением

1 час назад, modenarrin сказал:

В 

Ну вот мы, в июле, из Мюнхена до Фюссена, все 2 часаВ ехали стоя. Многие в поезде сидели на полу или ступеньках. Соответственно, когда вся эта масса вышла, автобусы (по-моему, даже 2) брали просто штурмом. Мы решили в эту игру просто не играть, соответственно, потом ждали другой автобус, который был подогнан в следующей электричке, а электрички из Мюнхена ходили примерно раз в 2 часа, собственно поэтому мы из Мюнхена решили ехать хоть как-то.

Я не говорю, что у всех будет такая толпа и будут сложности с автобусом, но наш опыт был вот такой.

Ещё вариант от Фюссона на такси доехать. Стоянка там же, где автобусы.

Поделиться сообщением

Девушки ,кто из Берлина ,подскажите где можно купить натуральный парфюм ? Может быть в Kadewe есть ?

Поделиться сообщением

В 29.5.2017 в 01:26, Adorable сказал:

Девушки ,кто из Берлина ,подскажите где можно купить натуральный парфюм ? Может быть в Kadewe есть ?

Я не знаток этого вопроса, но может по ссылкам что найдете :

Раз

Два

Поделиться сообщением

3 часа назад, JuliaS8 сказал:

Я не знаток этого вопроса, но может по ссылкам что найдете :

Раз

Два

Спасибо вам ! Не совсем все нашла ,но многое есть,что нужно ??

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, на январь будет ли перестраховкой при прокате авто в Баварии заказывать цепи? Вычитала, что цепи в это время года обязательны в горной Италии-Австрии, про Германию строгих рекомендаций не нашла, а хочется захватить самый юг.

И вдогонку: никак не могу понять, надо ли самостоятельно озаботиться umweltplakette для прокатного авто? :cry: 

Апд. Хотя на Винского пишут, что уже все будет.

Поделиться сообщением

Девочки, буду в Кельне 2 дня, хочу купить себе кожанную сумку, бюджет 10 тыс руб, подскажите где посмотреть? Может есть какие-то немецкие марки, которых у нас нет?

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста. Буду в германии несколько дней (с 8 по 12 ноября). У меня есть шансы увидеть рождественские ярмарки, убранства и вот это вот все? Или еще слишком рано будет? В Германии буду впервые. Пару дней в Эрфурте, день в Берлине. Поездка будет суматошной, но хотелось бы хотя бы "предрождественской европой" насладиться.

Поделиться сообщением

@Frozen Female , для ярмарок слишком рано - они с конца ноября/начала декабря. Зато рождественнские сладости уже сейчас в магазинах есть )

Поделиться сообщением

@Giesem спасибо за информацию! А хоть немножко города будут украшены? Хоть герляндочка-другая? :D Поехала чисто визу откатать и друга повидать. Не хочется "зазря" ехать

Поделиться сообщением

3 часа назад, Frozen Female сказал:

А хоть немножко города будут украшены? Хоть герляндочка-другая? :D

Очень сомневаюсь - по традиции, украшают к первому адвенту (в этом году 3 декабря)

возможно, на частных домх гирлянды могут быть, но опять же маловероятно - скорее тыквы с хеллоуина еще не уберут :-D

3 часа назад, Frozen Female сказал:

Не хочется "зазря" ехать

если в Эрфурте 10 ноября будете, то, может, и не "зазря" - там Martinimarkt проходить будет, обязательный атрибут - дети с фонариками :)

http://www.erfurt.de/ef/de/erleben/veranstaltungen/feste/117405.html

Поделиться сообщением

Барышни, подскажите советом:)
Собираемся с подругой в Мюнхен с 25 декабря по 1 января.
1) каких трудностей в эти дни можно ждать от музеев, транспорта? (у нас 1 января самолет)
2) как проще всего добраться до замка Нойшванштайн своим ходом?
3) мы еще не знаем, где будем жить. Но любим ходить пешком. Что посоветуете по транспорту? Покупать проездной (и если да, то какой?) 

4) может, посоветуете места, которые любят местные?

5) рекомендации на проведение НГ:) мы будем рады новым позитивным людям.
Встречают ли в Мюнхене НГ на главной площади? 

Поделиться сообщением

Девочки подскажите по Дюссельдорфу плиз, куда там можно пойти в парфюмерный магазин? ,нужен большой выбор Герлена. 

Поделиться сообщением

@Adorable , Parfümerie Douglas? не знаю, много ли это, но вот что у них есть: https://www.douglas.de/Düfte/index_01.html?sourceRef=CUbxq50oR&filterBrand=Guerlain

на сайте можно посмотреть, в каком филиале есть интересующий парфюм (кликнуть на "Filialverfügbarkeit prüfen")

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу