825 сообщений в этой теме

QUOTE(KirstenSP @ Nov 24 2014, 17:54)
Ну вот.. надеюсь хоть в Альпах снег будет, там же как-то катается народ наверное.. В такой ситуации посоветуйте пожалуйста, куда направить наши стопы для "погулять, посмотреть, покушать"?  shuffle.gif

У нас тоже в этом году очень тепло, +20 сейчас и дожди  ranting_w.gif

Ну это да, двигать именно в сторону Альп и желательно в городки-деревушки повыше. Я по той части Германии не особый эксперт, может тут кто что подскажет.
Но мне кажется, на Нюрнберг Вы при любом раскладе многовато выделили. Включите тогда уж в список Ротенбург yes.gif Жалко, что в январе туда едете - рождественские рынки в такой средневековой атмосфере были бы невероятными girl_happy.gif

Может Вам по обстоятельствам уже ориентироваться, на месте/за пару дней до прилета? (когда будет уже точно ясно, что с погодой) Или вы хотели ночевать в деревушках, и отели заранее надо заказать?

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Nov 24 2014, 18:56)

Может Вам по обстоятельствам уже ориентироваться, на месте/за пару дней до прилета? (когда будет уже точно ясно, что с погодой) Или вы хотели ночевать в деревушках, и отели заранее надо заказать?

Спасибо, вот и я что-то думаю на Нюренбург много, надо переориентироваться.

По приезду я думаю нереально уже будет отели по вменяемой цене взять, я вот пару недель бронировала на букинге (с отменой если что) уже ниже 100 евро за ночь ничего приличного нет.

Поделиться сообщением

about:blank, спасибо)
hollywood, снег и в Москве есть, хотя для атмосферы, чтобы прям сказка, было бы прекрасно! sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, дайте, пожалуйста, советы по северу Германии.
Впервые еду в Гамбург, буду там 3 полных дня и вечер.
Путеводителей мало, в теме город тоже не популярный, но может кто-то был там и составлял для себя маршруты и может поделиться впечатлениями? smile.gif
И стоит ли 1 день провести в другом городке? Думаю о Любеке или Бремене.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!
с 3 по 7 января едем в Берлин, в Германии впервые. Жить будем на Александрплац.
Насколько мне известно, там есть 2 больших молла.
Есть ли смысл расчитывать на хороший шоппинг? Отличаются ли цены в массмаркете (одежда, обувь) от наших? Осовенно в свете роста курса валюты...

Поделиться сообщением

QUOTE(кусочек_счастья. @ Nov 26 2014, 13:11)
Отличаются ли цены в массмаркете (одежда, обувь) от наших? Осовенно в свете роста курса валюты...

Теперь уже слабо
Но вы можете рассчитывать хотя бы на возврат tax free

Поделиться сообщением

QUOTE(кусочек_счастья. @ Nov 26 2014, 13:11)
Девочки, всем привет!
с 3 по 7 января едем в Берлин, в Германии впервые. Жить будем на Александрплац.
Насколько мне известно, там есть 2 больших молла.
Есть ли смысл расчитывать на хороший шоппинг? Отличаются ли цены в массмаркете (одежда, обувь) от наших? Осовенно в свете роста курса валюты...

в торговом центре Алекса все те же марки, что и у нас есть, цены такие же примерно, даже с новым курсом мне показалось что у нас зара подешевле получается unsure.gif Еsprit там есть, у нас он не везде вроде. еще C&A отдельно стоит там. и из того, что нет у нас - это primark, все там же на александрплатц, очень дешевый магазин, оттуда люди обычно огромные пакеты с одеждой выносят yes.gif
английских магазинов типа маркс спенсер или некст или мазекеар там нет no.gif

а я вот вспоминаю, как же мне понравились 2 верхних этажа с едой в кадеве в Берлине sla.gif особенно на последнем, так душевно можно посидеть перекусить, красотища rolleyes.gif жаль что у нас в Москве нет таких универмагов, как кадеве или корт инглес с фудкортами наверху и разными марками, от дешевых до люксовых cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Nov 26 2014, 12:18)
Путеводителей мало, в теме город тоже не популярный, но может кто-то был там и составлял для себя маршруты и может поделиться впечатлениями? smile.gif

Я когда была первый раз в Гамбурге, нашла в гугле карту с пешеходным маршрутом по всем основным достопримечательностям Гамбурга. Заняло у нас это ровно день, с утра до сумерекsmile.gif
3 дня на Гамбург это не много, там есть что посмотреть и помимо этого маршрута.

П.С. Сходите в cafe de la Paix, это самое старинное кафе в Гамбурге. Кухня там, правда, не немецкая, а гастрономическая с уклоном во французскую, но thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Как купить билет не концерт в Берлине? shuffle.gif всмысле я в России пока, хочу на следущей неделе слетать на концерт если получится smile.gif

Поделиться сообщением

Вернулась из Германии-Дюссельдорф,Кельн,Мюнстер,Ахен,Моншау,Линц.
Погода чудесная-плюс 10 и солнце.ярмарки уже везде,в Кельне целых 7,везде жарят сосиски,драники,вафли,блинчики,варят глинтыейн,грог,яичный пунш.
Продают правда лабуду всякую,ни тебе свитеров с оленями,ни носков,ни варежек,один ширпотреб.Зато есть колбасы,сыры,варенья,горчицы

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Nov 1 2014, 23:52)
а можно я тоже попрошу мне посоветовать ресторан в Кельне (в центре) с прямо хорошей традиционной немецкой кухней  rolleyes.gif  и в Дюссельдорфе если можно тоже, в центре  shuffle.gif

В Дюсселе в центре есть пивная «У ключа» или ключ.сейчас сезон мидий и мидии там пальчики оближешь,приносят хорошую такую кастрюльку мидий по-рейнски.
У лисички(которая фрю) мы были.тут уж какой сорт пива Вам больше придется по душе,нам больше понравился альт в дюсселе нежели кельш.В лисичке чудный дядечка официант с хорошим английским.В Кельне мы были два раза.В Пятницу он произвел на нас негативное впечатление-оооооочень много народу,а вот в понедельник-милое дело,можно было спокойно гулять.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Валечка* @ Nov 27 2014, 04:49)
Как купить билет не концерт в Берлине?  shuffle.gif всмысле я в России пока, хочу на следущей неделе слетать на концерт если получится smile.gif

Я сейчас заказывала билеты - их должны куда-то прислать, по крайней мере, других вариантов лично я не знаю unsure.gif Может, как-то с отелем скооперироваться, в котором ты жить будешь? Пусть туда шлют.
Какой концерт? Сайты для покупок билетов, например - eventim.de

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Nov 27 2014, 12:56)
Как купить билет не концерт в Берлине?  shuffle.gif всмысле я в России пока, хочу на следущей неделе слетать на концерт если получится smile.gif

Я сейчас заказывала билеты - их должны куда-то прислать, по крайней мере, других вариантов лично я не знаю unsure.gif Может, как-то с отелем скооперироваться, в котором ты жить будешь? Пусть туда шлют.

на eventim есть опция ticketdirect, билет можно самостоятельно распечатать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GreenBerry @ Nov 27 2014, 13:42)
на eventim есть опция ticketdirect, билет можно самостоятельно распечатать smile.gif

Где ж Вы раньше были, ааааа cry.gif cry.gif biggrin2.gif Уже одно это для меня являлось бы аргументом заказывать только на Евентиме laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хатуль ХаХаТуль @ Nov 27 2014, 12:47)
Вернулась из Германии-Дюссельдорф,Кельн,Мюнстер,Ахен,Моншау,Линц.
Погода чудесная-плюс 10 и солнце.ярмарки уже везде,в Кельне целых 7,везде жарят сосиски,драники,вафли,блинчики,варят глинтыейн,грог,яичный пунш.
Продают правда лабуду всякую,ни тебе свитеров с оленями,ни носков,ни варежек,один ширпотреб.Зато есть колбасы,сыры,варенья,горчицы

Как вам Моншау? Мне так понравился этот городок, просто обожаю фахверк!

Поделиться сообщением

Моншау -сплошное очарование!мы за фахверком ездили в Линц,но он не идет ни в какое сравнение.сомневались вдруг зря тащимся в такую даль и нам не понра,но был очень солнечный день,за счет того что городок в низине там тихо и безветренно и гораздо теплее,чем в том же Дюсселе.все еще зеленое,воздух потрясающий,речушка журчит)))и все такое кукольное т сказочное,каждая дверь,окно т лестница украшены к рождеству!

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Nov 26 2014, 11:18)

Привет! Этим летом я жила 2 месяца в Любеке, поэтому настоятельно рекомендую посетить этот городок. Он незабываем, я могла гулять по старому городу весь день, он меня вообще не утомлял. Очень много старых домов, каждый из них особенный. Перед тем как ехать, почитайте историю города, тогда ваша прогулка станет куда интереснее. Из центра можно сесть на автобус и за 25 минут доехать до балтийского моря (Травемюнде), думаю что зимой оно не менее прекрасно!
Бремен мне тоже очень понравился, но мне кажется, что если выбирать - то Любек, он во многом "богаче". (кстати от гамбурга на поезде 40 минут)

К сожалению я так и не успела познакомиться близко с Гамбургом (была пару раз на шоппинге), но меня впечатлило количество мостов и огромный порт.
Приятного отдыха!

Поделиться сообщением

QUOTE(Gospel @ Nov 26 2014, 23:25)
Я когда была первый раз в Гамбурге, нашла в гугле карту с пешеходным маршрутом по всем основным достопримечательностям Гамбурга. Заняло у нас это ровно день, с утра до сумерекsmile.gif
3 дня на Гамбург это не много, там есть что посмотреть и помимо этого маршрута.

П.С. Сходите в cafe de la Paix, это самое старинное кафе в Гамбурге. Кухня там, правда, не немецкая, а гастрономическая с уклоном во французскую, но  thumbsup.gif

не подумала про такие карты! Еще раздобыла все-таки Афишевский путеводитель по Германии, там есть раздел про Гамбург. Почитаем-с. fegh.gif
Меня как раз Гамбург привлекает тем, что он какой-то не немецкий.smile.gif Поэтому приму к сведению рекомендацию. Спасибо большое за ответ!

QUOTE(дитя солнца @ Nov 27 2014, 22:32)
Привет! Этим летом я жила 2 месяца в Любеке, поэтому настоятельно рекомендую посетить этот городок. Он незабываем, я могла гулять по старому городу весь день, он меня вообще не утомлял. Очень много старых домов, каждый из них особенный. Перед тем как ехать, почитайте историю города, тогда ваша прогулка станет куда интереснее. Из центра можно сесть на автобус и за 25 минут доехать до балтийского моря (Травемюнде), думаю что зимой оно не менее прекрасно!
Бремен мне тоже очень понравился, но мне кажется, что если выбирать - то Любек, он во многом "богаче". (кстати от гамбурга на поезде 40 минут)

К сожалению я так и не успела познакомиться близко с Гамбургом (была пару раз на шоппинге), но меня впечатлило количество мостов и огромный порт.
Приятного отдыха!

Спасибо! girl_happy.gif Я к Любеку как раз склоняюсь.
А до моря то вообще близко, здорово) А куда автобус приезжает? какой-то населенный пункт?

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Nov 27 2014, 13:56)

Брайан Адамс 3 декабря. Спасибо сейчас его посмотрю flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Nov 27 2014, 21:40)

Спасибо! girl_happy.gif Я к Любеку как раз склоняюсь.
А до моря то вообще близко, здорово) А куда автобус приезжает? какой-то населенный пункт?

Как выходите с ЖД вокзала, попадаете на автовокзал, там можно сесть на 40 автобусе (или 31 по-моему), он ходит раз в час, выходите на остановке Травемюндештранд (не рашьше! там будут еще названия, которые содержат слово травемюнде ))))
И да, это населенный пункт, считается тоже частью Любека, поэтому не потеряетесь smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу