825 сообщений в этой теме

QUOTE(Lei Day @ Nov 13 2014, 23:01)
Люблю Германию, больше Баварию. Сейчас едем в Берлин. Была там аж 6 лет назад. Были горячие споры с мч, где селиться. Я, само собой, за центр, Восток. А мч какой- то товарищ наплел, что надо жить в западной части, в восточной - как в наших окраинах...совок. Еле уговорила на mitte.

В зависимости от того, где именно вы будете. На той же Leipziger Strasse, да, панельные многоэтажки. А вот площадь Жандармов, район между Музейным островом и Александерплатц...ммм.. там своеобразная красотища sla.gif

Поделиться сообщением

hollywood, как раз выбрали рядом с Gendarmenmarkt smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lei Day @ Nov 14 2014, 09:16)

А где именно, какой отель? smile.gif

Поделиться сообщением

А мы в этот раз очень ограничены в выборе (даты с 31 декабря по 3 января), мечусь между отелем в Кройцберге и квартиркой около метро Audenauerplatz. sad.gif
Отель прельщает районом, я там не была, мне любопытно, да и пешком до Жандарменмаркт и тех же Брандербургских ворот, к которым все стягиваются в новогоднюю ночь, реально дойти пешком (мы это любим).
Но квартира- это квартира...можно оливье приготовить. biggrin2.gif blush2.gif
Вы бы что выбрали? Очень далеко квартира? Или удобно, тк близко к Курфюрстенштрассе?

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Nov 14 2014, 19:36)
QUOTE(Lei Day @ Nov 14 2014, 09:16)

А где именно, какой отель? smile.gif

Arcotel на werdescher markt. Вид на Берлинский собор.

Поделиться сообщением

Вернулись из Берлина, отдохнули насыщенно и классно. Даже попали на 2 рождественких базара, на Потсдамской площади и в Николайфиртель. В остальных местах только собирали домики. Погода пасмурная была, но +11, хорошо. Теперь думаю в тепло с детьми поехать, там много что есть им показать.

ps когда были на куполе Рейхстага, выглнуло солнце, мы спустились и оно спряталось, так здорово, посветило нам biggrin.gif

Девы, а шоколад Fassbender&Rausch у нас в Москве продается? Так понравился, жаль мало привезла.

Поделиться сообщением

Составляю маршрут 8 ночей, 27/12-4/01, на машине, посмотрите, пожалуйста, реально ли? Может кто посоветует что добавить, что убрать?

Из пожеланий - НГ ночь в Мюнхене, посмотреть снег, горы, природу, замки, погулять, покушать музеи итд не интересуют.

Пока так:

28 и 29 декабря в Inzell (посмотреть всё что рядом, Кёнингзее, итд)
30 и 31 декабря в Halblech ( посмотреть Фюссен, замки, всё что рядом)
31/1 отметить НГ в Мюнхене
2-3-4 января пока запланировала Нюрнберг....но думаю может переиграть, боюсь будет холодно и без снега... на что можно поменять?

Поделиться сообщением

У меня вопрос по поводу рождественских ярмарок. В самом начале все уже празднично или красиво или лучше подождать середины декабря, будет интересней? Давняя мечта - съездить в Германию на рождественскую ярмарку blush2.gif

Поделиться сообщением

DOLCE VITA, в самом начале уже всё хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Nov 18 2014, 11:01)
2-3-4 января пока запланировала Нюрнберг....но думаю может переиграть, боюсь будет холодно и без снега... на что можно поменять?

не очень поняла беспокойства? вам нужно в Нюрнберг, только если будет снег?
прилёт-вылет из Мюнхена? или вы на машине прямо из РФ и обратно?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Nov 24 2014, 13:58)
QUOTE(KirstenSP @ Nov 18 2014, 11:01)

не очень поняла беспокойства? вам нужно в Нюрнберг, только если будет снег?
прилёт-вылет из Мюнхена? или вы на машине прямо из РФ и обратно?

Мне просто хотелось бы увидеть как можно больше снежных пейзажей в этой поездке, в этом вопрос.

Я живу в Барселоне, дождливо-серого нового года уже насмотрелась, поэтому хочется "зимней сказки" wub.gif angel_innocent.gif

Летим Барселона-Мюнхен-Барселона, машину берем непосредственно в аэропрту.

Поделиться сообщением

QUOTE(DOLCE VITA @ Nov 23 2014, 14:39)
У меня вопрос по поводу рождественских ярмарок. В самом начале все уже празднично или красиво или лучше подождать середины декабря, будет интересней? Давняя мечта - съездить в Германию на рождественскую ярмарку  blush2.gif

Вообще, все равно, когда ехать, ярмаки не меняются в течении месяца smile.gif Единственное что, есть (мизерный biggrin2.gif ) шанс, что ближе к концу декабря снег выпадет. Но для этого стоит скорее в горы поехать.

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, если ли шанс в начале декабря словить скидки? будем в районе Франкфурта 5-10 числа, само собой поедем на рождественнские рынки, а вот стоит ли мечтать о выгодном шоппинге или расслабиться?

Поделиться сообщением

Кирстен, с учетом того, что ноябрь в этом году был самым теплым за всю историю наблюдений за температурой, то я бы на снег не рассчитывала unsure.gif В прошлом году тоже полный ноль был. В плане снега, в смысле biggrin2.gif
У нас вон сегодня +13 было wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Nov 24 2014, 17:34)
девочки, подскажите, если ли шанс в начале декабря словить скидки? будем в районе Франкфурта 5-10 числа, само собой поедем на рождественнские рынки, а вот стоит ли мечтать о выгодном шоппинге или расслабиться?

В германии нету больше фиксированного периода скидок, как, допустим, во Франции, поэтому каждый магазин делает их на свое усмотрение yes.gif Поэтому тут предсказать трудно. В магазинах подешевле (тот же H&M) скидки практически постоянно, те, которые подороже... по-моему, предсказать сложно unsure.gif
Пытаюсь вспомнить, были ли когда-нибудь скидки где-нибудь в берлинском Лафайетт, но что-то ничего не вспоминается...

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Nov 24 2014, 17:39)
Кирстен, с учетом того, что ноябрь в этом году был самым теплым за всю историю наблюдений за температурой, то я бы на снег не рассчитывала unsure.gif В прошлом году тоже полный ноль был. В плане снега, в смысле biggrin2.gif
У нас вон сегодня +13 было wacko.gif

Ну вот.. надеюсь хоть в Альпах снег будет, там же как-то катается народ наверное.. В такой ситуации посоветуйте пожалуйста, куда направить наши стопы для "погулять, посмотреть, покушать"? shuffle.gif

У нас тоже в этом году очень тепло, +20 сейчас и дожди ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Nov 24 2014, 17:13)
Мне просто хотелось бы увидеть как можно больше снежных пейзажей в этой поездке, в этом вопрос.

Ну, если в Нюрнберге не будет снега - вряд ли он будет в близлежащих окрестностях smile.gif

QUOTE(gabriso @ Nov 24 2014, 17:34)

на зимнюю одежду-обувь по большей части скидки в конце января - феврале. в начале декабря вы единичные встретите

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Nov 24 2014, 17:58)
QUOTE(KirstenSP @ Nov 24 2014, 17:13)

Ну, если в Нюрнберге не будет снега - вряд ли он будет в близлежащих окрестностях smile.gif

Т.к. прилетаем и улетаем мы из Мюнхена буду рада любым советам по городкам в пределах максимум 3 часов езды на машине оттуда. Грубо говоря я сомневаюсь стоит ли так далеко от Мюнхена ехать (в Нюрнберг) или личше это время потратить на более близкие города/достопримечательности. Благодарю за любые подсказки flowers1.gif

Поделиться сообщением

KirstenSP, Регенсбург ещё симпатичный, для 1 дня.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Nov 24 2014, 18:10)
KirstenSP, Регенсбург ещё симпатичный, для 1 дня.

Мерси боку, сейчас гляну hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу