822 сообщения в этой теме

QUOTE(Kydryashe4ka @ Nov 3 2014, 20:20)
QUOTE(about:blank @ Nov 3 2014, 02:15)
Kydryashe4ka, что скажете на это? =)

user posted image

Я не знаю как они так переводят
Ну какой это Гейдельберг biggrin2.gif (Если честно, в первый раз такое вообще встречаю. Гайдельберг был уже. Гейдельберга - это что-то новенькое lol.gif )
Ну вы же говорите по-немецки? Согласитесь, ведь, что читается как Хайдельберг

Не важно как читается. русский язык этот город переделал в Гейдельберг, нравится это кому-то или нет. Так же как Хамбург стал Гамбургом, Ханновер Ганновером, Хайнрих Хайне Генрихом Гейне, Зигмунд Фройд Зигмундом Фрейдом, список можно продолжать практически до бесконечности. Поэтому на российском форуме при общении на русском быть Хайдельбергу Гейдельбергом.

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Nov 1 2014, 23:52)
а можно я тоже попрошу мне посоветовать ресторан в Кельне (в центре) с прямо хорошей традиционной немецкой кухней  rolleyes.gif  и в Дюссельдорфе если можно тоже, в центре  shuffle.gif

В Кёльне это однозначно Hofbräu Früh, находится буквально в двух минутах ходьбы от Кёльнского собора, нужно просто пересечь площадь с фонтаном и повернуть во дворы направо (если идти с шоппинг-улицы, то во дворик со статуей налево).
Это не совсем ресторан в нашем понимании, а традиционная немецкая пивная. Но я считаю, туристам стоит там побывать, там очень атмосферно и вкусно: пиво, колбаски, рульки, пюре и кислая капуста - все как положено у немцев biggrin.gif . В выходные дни Früh может быть забит большими компаниями немцев и может быть шумно, но из-за этого еще более колоритно biggrin.gif Тем не менее, место там найдется всегда, пивная огромная и распололожена на нескольких этажах. Я своих гостей всегда туда вожу и все остались очень довольны yes.gif
В Дюсселе в центре есть несколько небольших забегаловок с национальной кухней, но с Früh не сравнить. Но у них тоже очень вкусное темное пиво Alt, которое в Кёльне вы не найдете по понятным причинам, как и Kölsch в Дюсселе brows.gif

Поделиться сообщением

ID: 203   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(chill out @ Nov 1 2014, 23:52)
а можно я тоже попрошу мне посоветовать ресторан в Кельне (в центре)

http://www.max-paeffgen.de

http://www.gaffelamdom.de Изменено пользователем Mäuschen

Поделиться сообщением

Mrs Charming, спасибо! На вокзале и в аэропорту докупили сувениров bb.gif

Вернулись из Германии! Всем спасибо за ответы на вопросы shuffle.gif Так хорошо отдохнули в Мюнхене, ездили в Фюссен к замкам и в Зальцбург wub.gif Город чудесный blush2.gif
Многим не нравится пивная Хофбройхаус тем, что шумно и много людей, но мы облюбовали небольшой зал, где тихо, и ходили туда даже просто покушать, так вкусно там готовят мясо wub.gif cool.gif Посетили в Мюнхене: все достопримечательности в исторической части города, Олимпийский парк и башню, торговый центр Олимпия, выставочный зал BMW и завод (МЧ в восторге!), Английский сад, Пинакотеки. Зоопарк и Нимфенбург оставили до следующего посещения города shuffle.gif

Поделиться сообщением

RityZ, little_rabbit, спасибо большое sla.gif

Поделиться сообщением

cassiopeya, с возвращением bb.gif
Вы попали в итоге внутри замков? Как добирались?

Поделиться сообщением

Девушки,сколько алкоголя можно вывозить из Германии??

Поделиться сообщением

QUOTE($t@sя @ Nov 4 2014, 15:40)
Девушки,сколько алкоголя можно вывозить из Германии??

По-моему, важнее ограничения по ввозу в Россию, если искать инфу по вывозу, то выскакивают какие-то бесконечные трактаты по налоговому законодательству. Вы же для себя вывозите,т.е. не в промышленных масштабах? Значит смотрите инфу таможни страны проживания

Поделиться сообщением

Оut of mind, да попали, я не бронировала заранее, потому что планы могли поменяться. Были в пятницу, главное было одним из первых прийти к кассе, так как весь автобус ломанулся туда biggrin.gif Ездили на поезде из Мюнхена до Фюссена, далее на автобусе до замков. На поезде ехали с 2мя пересадками, при этом часть пути преодолевали на автобусе, можно было выехать на полчаса раньше и совершить 1 пересадку, но время прибытия было точно такое же rolleyes.gif Единственное, что я бронировала заранее - посещение завода BMW, потому что там количество групп очень ограничено, причем сначала хотела забронировать на 31 октября, но написали, что завод закрыт, поэтому забронировала билеты на 30 октября shuffle.gif

Поделиться сообщением

Deutsche Bahn снова бастует mad.gif С четверга по утро понедельника (4 утра) отменяются большинство поездов по всей Германии, в том числе и ICE cool.gif Кто собирается путешествовать, смотрите актуальную информацию на сайте или в приложении DB.

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ Nov 4 2014, 21:18)
Оut of mind, да попали, я не бронировала заранее, потому что планы могли поменяться. Были в пятницу, главное было одним из первых прийти к кассе, так как весь автобус ломанулся туда biggrin.gif Ездили на поезде из Мюнхена до Фюссена, далее на автобусе до замков. На поезде ехали с 2мя пересадками, при этом часть пути преодолевали на автобусе, можно было выехать на полчаса раньше и совершить 1 пересадку, но время прибытия было точно такое же rolleyes.gif Единственное, что я бронировала заранее - посещение завода BMW, потому что там количество групп очень ограничено, причем сначала хотела забронировать на 31 октября, но написали, что завод закрыт, поэтому забронировала билеты на 30 октября shuffle.gif

Ого, вот это путь bb.gif Молодцы thumbsup.gif
Я не знала про завод no.gif Можете ссылкой поделиться shuffle.gif Моему мужу бы понравилось rolleyes.gif Может в следующий раз попадем

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Nov 5 2014, 00:58)
Deutsche Bahn снова бастует mad.gif  С четверга по утро понедельника (4 утра) отменяются большинство поездов по всей Германии, в том числе и ICE cool.gif  Кто собирается путешествовать, смотрите актуальную информацию на сайте или в приложении DB.

huh.gif обалдеть, это же 4 дня

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Nov 5 2014, 00:58)
Deutsche Bahn снова бастует mad.gif  С четверга по утро понедельника (4 утра) отменяются большинство поездов по всей Германии, в том числе и ICE cool.gif  Кто собирается путешествовать, смотрите актуальную информацию на сайте или в приложении DB.

ойой, интересно будут ли они на следующей неделе бастовать unsure.gif
не могли бы вы ссылкой поделиться где смотреть? rolleyes.gif

девушки, подскажите пжлста где в Берлине в центре хороший магазин игрушек и магазин mothercare?

Поделиться сообщением

Оut of mind, информация об экскурсии - http://www.bmw-plant-munich.com/lowband/com/en/index.html. E-mail для записи - infowelt@bmw-welt.com, экскурсии проводятся на английском и немецком языках, в письме нужно сообщить, в какую группу и на какое число вас записать. В ответ придет письмо с кодом бронирования и подробным описанием. Далее нужно прийти в выставочный зал BMW за полчаса до начала экскурсии и оплатить билеты (8 евро для взрослого) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ Nov 5 2014, 23:10)
Оut of mind, информация об экскурсии - http://www.bmw-plant-munich.com/lowband/com/en/index.html. E-mail для записи - infowelt@bmw-welt.com, экскурсии проводятся на английском и немецком языках, в письме нужно сообщить, в какую группу и на какое число вас записать. В ответ придет письмо с кодом бронирования и подробным описанием. Далее нужно прийти в выставочный зал BMW за полчаса до начала экскурсии и оплатить билеты (8 евро для взрослого) shuffle.gif

Большое спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

about:blank, народ уже обозлился, даже Ангела высказалась по этому поводу. Причем дело даже не столько в зарплате и рабочем времени, сколько в борьбе за власть и влияние профсоюза mad.gif

ТИНА ТИ, пока неизвестно, актуальная информация - Тык

Поделиться сообщением

QUOTE(ТИНА ТИ @ Nov 5 2014, 11:57)
ойой, интересно будут ли они на следующей неделе бастовать  unsure.gif 

ТИНА ТИ, сама забастовка планируется до 4 утра понедельника, но говорят, что потом им еще как минимум полдня понадобится, чтобы снова в нормальном режиме работать.

Поделиться сообщением

RityZ,Mäuschen, спасибо wink_kiss.gif мне главное чтоб они к среде заработали biggrin.gif
по ссылочке не понимаю ничего blush2.gif а язык там поменять не предлагают кажется, не нашла такого bb.gif

Поделиться сообщением

Люблю Германию, больше Баварию. Сейчас едем в Берлин. Была там аж 6 лет назад. Были горячие споры с мч, где селиться. Я, само собой, за центр, Восток. А мч какой- то товарищ наплел, что надо жить в западной части, в восточной - как в наших окраинах...совок. Еле уговорила на mitte.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу