825 сообщений в этой теме

QUOTE(Ineffable @ Oct 30 2014, 15:00)
ТИНА ТИ, спасибо огромное! flowers1.gif
Если доеду до Дрездена, потом отчитаюсь. sla.gif

да не за что
хорошо отдохнуть hi.gif

Поделиться сообщением

А есть билеты прямые до Дрездена? или только через Берлин надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежный Зайчик @ Oct 30 2014, 17:48)

Смотря откуда. Из Москвы аэрофлот летает

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежный Зайчик @ Oct 30 2014, 17:48)

Аэрофлот. И еще отслеживайте - до 21го октября летала бюджетная АК Germania в Лейпциг, а это ближе к Дрездену, чем Берлин. Сейчас они на зимний сезон полеты отменили, но не исключено, что с весны вознобновят.

Поделиться сообщением

кроме галереи советую в Дрездене посетить музей гигиены. мне очень понравился

Поделиться сообщением

Даша blushing.gif wink_kiss.gif как много полезного и интересного ты написала. Я все скопировала себе,буду гулять по твоим наводкам и советам laugh.gif
Про хилтон понил
Ща забучим,очень мне у них вид на площадь нравится и клубная лоунж зона bb.gif
Спасибо тебе еще раз большое,на счет Дрездена будем смотреть по ситуации,но я поняла,что ехать надо

Поделиться сообщением

Даша,я прочитала,что холодно у вас??? ohmy.gif
Гисметео мне на днях давал прогноз на +14,я уж было обрадовалась

А какое вино посоветуешь? Я любитель Пино гриджио,Верментино,вообще больше белое люблю. Германия же богата вином,не так как италия,конечно,но все же
Вкусы,безусловно,у всех разные,но может есть что то,что надо попробовать laugh.gif

Гуся запеченого муж желает laugh.gif ,но говорят,что его ближе к рождеству начинают готовить и продавать

Поделиться сообщением

QUOTE(~Samira~ @ Oct 30 2014, 10:14)
А замшевую обувь можно или лучше кожу на влажность?

я бы по прогнозу смотрела
если снега не будет, можно и в замше - даже после дождей луж на улицах практически нет. у меня осенние ботинки замшевые, несколько сезонов ношу, ничего с ними не стало )
а вот если снег выпадет, то, кмк, лучше кожу

Поделиться сообщением

Подскажите, работают ли продуктовые и сувенирные магазины в центре Мюнхена в воскресенье?

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ Nov 1 2014, 01:27)
Подскажите, работают ли продуктовые и сувенирные магазины в центре Мюнхена в воскресенье?

насколько я помню, в воскресенье почти все закрыто было. но на вокзале все работало.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 31 2014, 22:12)

А какое вино посоветуешь?  Я любитель Пино гриджио,Верментино,вообще больше белое люблю. Германия же богата вином,не так как италия,конечно,но все же
Вкусы,безусловно,у всех разные,но может есть что то,что надо попробовать laugh.gif

Гуся запеченого муж желает laugh.gif ,но говорят,что его ближе к рождеству начинают готовить и продавать

Сегодня была ОЧЕНЬ мягкая и теплая погода, просто золотая осень rolleyes.gif Как на следующей будет... но сейчас очень приятно!
Насчет вина завтра у брата спрошу, я по белому вообще не спец - кроме Верначи ничего не пью, больше по красному magic.gif Кстати, хозяйке на заметку - в подвале Кауфхофа (универмаг на пешеходной зоне) отличнейший подвал с вином и хорошим консультантом, хороший выбор, тех же итальянских вин много, так что если захотите затариться, пусть и не немецкими, шагайте туда. И еще в торговом пассаже, кажется пассаж Мэдлер (или другой, который в него перетекает) есть энотека Вайнконтор (она прямо на улицу выходит, напротив Кауфхофа), там выбор меньше, я там обычно более дорогие вина беру, они там по довольно адекватным ценам!
Насчет гуся тоже завтра уточню... вообще, мне кажется, что в ресторанах с немецкой кухней их вполне себе могут подавать!

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН!, если любите сладкие белые вина, то неимоверная вкусняшка Eiswein - из замороженного винограда sla.gif Их там много разных, его по ценнику легко найти, они на порядок дороже стоят остальных вин biggrin2.gif
И Мезельское белое вино мне очень нравится, оно какое-то яблочное yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Nov 1 2014, 02:35)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Oct 31 2014, 22:12)

А какое вино посоветуешь?  Я любитель Пино гриджио,Верментино,вообще больше белое люблю. Германия же богата вином,не так как италия,конечно,но все же

Сегодня была ОЧЕНЬ мягкая и теплая погода, просто золотая осень rolleyes.gif Как на следующей будет... но сейчас очень приятно!
Насчет вина завтра у брата спрошу, я по белому вообще не спец - кроме Верначи ничего не пью, больше по красному magic.gif Кстати, хозяйке на заметку - в подвале Кауфхофа (универмаг на пешеходной зоне) отличнейший подвал с вином и хорошим консультантом, хороший выбор, тех же итальянских вин много, так что если захотите затариться, пусть и не немецкими, шагайте туда. И еще в торговом пассаже, кажется пассаж Мэдлер (или другой, который в него перетекает) есть энотека Вайнконтор (она прямо на улицу выходит, напротив Кауфхофа), там выбор меньше, я там обычно более дорогие вина беру, они там по довольно адекватным ценам!
Насчет гуся тоже завтра уточню... вообще, мне кажется, что в ресторанах с немецкой кухней их вполне себе могут подавать!

Спасибо,Даша. Все записала,все очень интересно и хозяйке нужно
А красное какое? brows.gif

QUOTE(~Samira~ @ Nov 1 2014, 04:26)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!, если любите сладкие белые вина, то неимоверная вкусняшка Eiswein - из замороженного винограда  sla.gif  Их там много разных, его по ценнику легко найти, они на порядок дороже стоят остальных вин  biggrin2.gif
И Мезельское белое вино мне очень нравится, оно какое-то яблочное  yes.gif

Ой,точно,я читала про него. Сладкие вина не люблю особо,но такое попробую обязательно!!!

Поделиться сообщением

Свет, поискали - по ходу гуся на самом деле начинают подавать с середины ноября где-то.
Вот сегодня как раз проходила мимо этого ресторанчика, еще подумала, надо тебе скинуть адрес, милое уютное традиционное немецкое заведение. А сейчас смотрю, на их сайте на ноябрь-декабрь в меню стоит гусь в различных вариантах
http://www.zunftkeller.de/index.php?id=18
Завтра зайду, если они будут открыты, спрошу, будет ли диЧь уже на след. неделе biggrin2.gif

По поводу белых вин брат кратко сказал: "ВСЕ" blink.gif biggrin2.gif Попутно выяснила, что в белых винах он не лучше, чем я lol.gif Сказал, чтобы вы шли в Кауфхоф и Вайнконтор, там подберут.
Вообще я подумала, что немецкий Рислинг вполне себе уважаю. Без изысков, но приятное, под рыбу хорошо идет.

Красные я по итальянским маньячу unsure.gif Немецкие мне не нравятся, без изюминки они. Везде продается Дорнфельдер, но невзрачный он.
Из итальянских очень люблю Амароне (да и вообще многое из Вальполичеллы), Нобиле ди Монтепульчано и Брунелло, если дорогое lol.gif (оно в немецких сетевых уже за десять евро есть, но оно никакое, что бы я не пробовала - дешевле 25-30 евро продается середнячок)
И еще из испанских офигенное барон дель Лей - от 20 евро стартует, очень харАктерное, ярко выраженный бархатный ягодный вкус. В Кауфхофе есть.

Поделиться сообщением

а можно я тоже попрошу мне посоветовать ресторан в Кельне (в центре) с прямо хорошей традиционной немецкой кухней rolleyes.gif и в Дюссельдорфе если можно тоже, в центре shuffle.gif

Поделиться сообщением

Даша laugh.gif ,спасибо
Ну значит будет без гуся biggrin2.gif
Вино буду все пробовать,как рекомендовал твой брат и ты. Итальянское это прекрасно,но хочется ощутить и немецкий дух

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 27 2014, 12:38)
Мюнхен-Нюрнберг далековато... Цюрих тоже откровенно говоря далековат и дороговат... Ну не знаю, у вас какая цель - зацепить побольше крупных городов или просто неспешно в Германии отдохнуть? Я бы вам посоветовала почувствовать дух маленьких городочков, из Штутгарта можно съездить в Гейдельберг, Ульм, Тюбинген, все они в пределах 1-1.5 часа езды.

Пожалуйста, он Хайдельберг biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Kydryashe4ka, что скажете на это? =)

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Nov 3 2014, 02:15)
Kydryashe4ka, что скажете на это? =)

user posted image

Я не знаю как они так переводят
Ну какой это Гейдельберг biggrin2.gif (Если честно, в первый раз такое вообще встречаю. Гайдельберг был уже. Гейдельберга - это что-то новенькое lol.gif )
Ну вы же говорите по-немецки? Согласитесь, ведь, что читается как Хайдельберг

Поделиться сообщением

Kydryashe4ka, ну не знаю, почему начинается на Х? Как же Герман, Гельмут, Гельмгольц? Первая, я считаю, должна быть Г, а вот насчёт гласной можно и поспорить smile.gif))
Самое главное всем понятно, о каком городе речь. Имела честь прогуляться по тропинке философов smile.gif

Зоо тоже там посещала - не то, чтобы впечатлилась. Правда они там держат слоновых черепах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу