AlenuШka

Роды Vs Кесарево сечение

1281 сообщение в этой теме

Зависит от реанимации. Моего в больницу перевели только когда он смог обходиться без этой реанимации.

Конечно, если больница слабая или мест нет, то повезут.

Поделиться сообщением

@rada84 какой у Вас интересный опыт. Вы по ОМС в простом роддоме рожали? Или это контракт и частная клиника? 

Поделиться сообщением

20 минут назад, ФдулыЧ сказал:

@rada84 какой у Вас интересный опыт. Вы по ОМС в простом роддоме рожали? Или это контракт и частная клиника? 

В первый раз по контракту на дежурную бригаду в 25-м роддоме в Москве, второй раз в том же роддоме по ОМС.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня естественно роды не начинались, поставили окситоцин и никакой эпидуралки, думала экс все закончится, но нет же. После таких "ер" два месяца почти сидеть не могла. Хотя молча все переносила, кровать не грызла, маму не вспоминала и ходящие мимо вообще не поняли, что кто-то рожает. 

Я за то, что если все идет хорошо, то ер, если есть малейшие риски или женщина боится, то, однозначно, кс.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, pechen сказал:

А я не ради ответа это написала, вообще-то. С вами и так понятно все.

Эээ.. а ради чего? И что со мной понятно?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Я Чужая сказал:

У меня естественно роды не начинались, поставили окситоцин и никакой эпидуралки, думала экс все закончится, но нет же. После таких "ер" два месяца почти сидеть не могла. Хотя молча все переносила, кровать не грызла, маму не вспоминала и ходящие мимо вообще не поняли, что кто-то рожает. 

Я за то, что если все идет хорошо, то ер, если есть малейшие риски или женщина боится, то, однозначно, кс.

Со мной в одной родилке была женщина, которую тоже стимулировали. Она сама в итоге родила. Но по ней я наблюдала, что меня ждёт впереди. И вот как раз поняла, что я этого не выдержу (( причём у неё хорошо раскрытое шло, и ей окситоцин не ставили и эпидуралку сняли только перед потугами. Но она вообще всякий человеческий облик потеряла под конец. Как раз я после того раза была за кесарево, потому что с ним ты хотя бы можешь остаться человеком, а не все вот это. Понятно, что она, конечно, все это не вспомнит потом и сотрудники роддома не в первый раз такое видят, но это была жесть (( Причём она не особо кричала даже, но кошмар со стороны((

Поделиться сообщением

В начале года рожала в государственной больнице в Москве по контракту, мне предложили на выбор ер со стимуляцией или кс.

Выбрала кс, хотя всю беременность хотела ер и на все относительные показания получила у врачей разрешение на ер. Но добавилась ещё и переношеная беременность (прокесарили ровно в 42 недели), а меня всю беременность консультировал родственник - очень крутой врач акушер-гинеколог (последние 20 лет практикующий, к сожалению, в США). Так вот он на 100% за ер, но только настоящие ер - без стимуляций и эпидуралки. Если ставится вопрос о помощи в родоразрешении, то только кс. Ради здоровья женщины. А я пока получала разрешения на ер от врачей, посетила кучу неврологов в основных наших клиниках - они все разделяют такой подход, но уже ради здоровья ребёнка.

По личному опыту могу лишь отметить, что ни боли, ни последствий ни у меня, ни у ребёнка; и даже испугаться не успела...потому что ер меня не страшили, а про кс я даже и не думала, и ничего не читала)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Grunya сказал:

А я пока получала разрешения на ер от врачей, посетила кучу неврологов в основных наших клиниках - они все разделяют такой подход, но уже ради здоровья ребёнка.

По личному опыту могу лишь отметить, что ни боли, ни последствий ни у меня, ни у ребёнка; и даже испугаться не успела...потому что ер меня не страшили, а про кс я даже и не думала, и ничего не читала)

Вообще у меня невролог, когда смотрела дочку в месяц, спрашивала, как роды проходили и прочее. Очень долго ребёнка смотрела и сказала, что вы знаете, я не вижу никаких проблем, хотя такие роды были: стимуляция, долгий безводный период, экстренное кесарево, после которых они бывают 100 процентов. Я правда думаю, что если бы я не настояла на КС, эти проблемы бы точно были((

Поделиться сообщением

@Grunya

А почему он против эпидуральной анестезии :confused:? Тем более в США её очень широко используют, насколько я знаю

Поделиться сообщением

2 часа назад, Acqua di Venezia сказал:

@Grunya

А почему он против эпидуральной анестезии :confused:? Тем более в США её очень широко используют, насколько я знаю

Бывает, что на ней раскрытие не идёт или идёт хуже. На курсах при женской консультации врач говорила нам, что когда эпидуралку придумали, считалось, что это прямо прорыв и решение всех проблем. Но по факту с ней тоже все очень неоднозначно((

Поделиться сообщением

@rada84

Ну сейчас же дозы очень низкие дают (просто чаще). Вроде очень незначительно удлиняет процесс

Поделиться сообщением

10 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

@rada84

Ну сейчас же дозы очень низкие дают (просто чаще). Вроде очень незначительно удлиняет процесс

Вот у меня врач посчитала, что именно на ней не шло раскрытие. Но, может, его бы и так не было.

Поделиться сообщением

9 часов назад, rada84 сказал:

Бывает, что на ней раскрытие не идёт или идёт хуже. На курсах при женской консультации врач говорила нам, что когда эпидуралку придумали, считалось, что это прямо прорыв и решение всех проблем. Но по факту с ней тоже все очень неоднозначно((

Насколько помню из объяснений, да, в этом причина. А после замедления, соответственно, нужно применять что-то вновь ускоряющее - стимулирующее - процесс. По поводу дозы: рассчитать идеально невозможно, т.к. ответная реакция каждого человека на препарат слишком различна.

АПД Вспомнила, что ещё из-за неврологических последствия от самой эпидуралки... И вот это, кстати, у меня, по всей видимости, было: спустя неделю после выписки начались головные боли, очень такие специфические, сейчас уже даже не вспомню. Длились 2 недели, к врачу сходить не было времени, но по описанию этому моему родственнику, он сказал, что да, характерная картина, рекомендовал к неврологу, но всё само прошло

Изменено пользователем Grunya

Поделиться сообщением

6 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

@Grunya

В США врачи многое делают строго по протоколу (или как-то по-другому это называется), даже если видят, что лучше сделать иначе. У них тоже страховщики рулят... Ну на это он тоже жаловался-возмущался

Поделиться сообщением

Вот у меня после этого димедрола или не знаю что там было, препарат для акушерского сна, прекратилось раскрытие, хотя до него все было очень хорошо. А вкололи его после прокола пузыря, который делсли, дабы ускорить процесс. По-хорошему я считаю ничего не надо было делать, но у них шла потоковая схема стимульнуть-обезболить-стимульнуть. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Melena сказал:

Вот у меня после этого димедрола или не знаю что там было, препарат для акушерского сна, прекратилось раскрытие, хотя до него все было очень хорошо. А вкололи его после прокола пузыря, который делсли, дабы ускорить процесс. По-хорошему я считаю ничего не надо было делать, но у них шла потоковая схема стимульнуть-обезболить-стимульнуть. 

А у вашего ребёнка не было потом неврологических последствий от таких стимулированных родов?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Grunya сказал:

В США врачи многое делают строго по протоколу (или как-то по-другому это называется), даже если видят, что лучше сделать иначе. У них тоже страховщики рулят... Ну на это он тоже жаловался-возмущался

в следовании протоколу есть свои + и -. И я пойму женщину, которая начнет возмущаться, если эпидуральную пообещали, но не сделали, т к врач решил,  что лучше без нее, ведь боль чувствует она, а не врач:hmm:.
насчет замедляет - я читала, что при средней длительности процесса 9 часов, замедляет в среднем на 15 минут, что не так страшно звучит (а по некоторым данным вообще не замедляет)

Поделиться сообщением

@rada84 нет.

Поделиться сообщением

В первую беременность очень хотела родить сама, но меня в 37 недель прокесарили из-за преэклампсии. Был общий наркоз, так как из-за стресса давление скакануло сильно. Из последствий КС был только геморрой.

Перед второй беременностью вся обследовалась, с врачом начали профилактику преэклампсии, все шло хорошо. Но. Плацента прикрепилась по передней стенке в области рубца. На УЗИ область не визуализировалась, боялись врастания. В 32 недели меня укладывают в ПЦ с признаками несостоятельности рубца. О ЕР нет даже и речи. В 37 проводят плановое КС, шов разошелся, все держала плацента. Часть матки удалили. Хирург сказал, что нельзя больше беременеть. 

Поделиться сообщением

В 28.07.2019 в 23:15, PryaNaya сказал:

В первую беременность очень хотела родить сама, но меня в 37 недель прокесарили из-за преэклампсии. Был общий наркоз, так как из-за стресса давление скакануло сильно. Из последствий КС был только геморрой.

Перед второй беременностью вся обследовалась, с врачом начали профилактику преэклампсии, все шло хорошо. Но. Плацента прикрепилась по передней стенке в области рубца. На УЗИ область не визуализировалась, боялись врастания. В 32 недели меня укладывают в ПЦ с признаками несостоятельности рубца. О ЕР нет даже и речи. В 37 проводят плановое КС, шов разошелся, все держала плацента. Часть матки удалили. Хирург сказал, что нельзя больше беременеть. 

А геморрой это последствие КС? Я всегда была уверена, что он бывает именно из-за ЕР :lol: Хотя у девочек из моих беременных тем у кого-то и вовремя беременности они начался.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу