AlenuШka

Роды Vs Кесарево сечение

1281 сообщение в этой теме

@Gestiya

а ваша родственница делала КС по показаниям или по желанию?

ПС. Сорри, дочитала потом. У экстренного кесарева совсем другие риски, это понятно. Скорейшего ей выздоровления!

Поделиться сообщением

7 часов назад, pechen сказал:

Я за выбор, но только в частных клиниках.

С какого перепуга? У частников может не быть и часто не бывает реанимации. По этой причине выбор в пользу государственных роддомов платными услугами

Поделиться сообщением

7 часов назад, pechen сказал:

А вы хотите, чтобы они страдали с лишними рисками по своей воле после процесса?) это хорошая идея, да) Только так не бывает. Либо у тебя необходимое и достаточное (что уже роскошь для большинства стран), либо любой каприз за собственные деньги. Я думаю, каждый все равно останется по своём мнении. 

Да при чем тут каприз? У вас слишком идеальная картина мира. Сколько было случаев, печально закончившихся, когда надо было делать КС, и вообщем-то планово, но врач заставлял рожать естественным путем, а потом родовые травмы ребенка, приводящие к инвалидности. У нас в стране огромная статистика таких детей и историй о подобных врачебных ошибках. Прям наглядно можно самим поинтересоваться, пообщаться с большинством мама детей с ДЦП. Они вам в красках расскажут.

Женщина часто может даже чувствовать какую-то проблему интуитивно, а врач-пофигист не проверит опасения, и привет проблема. Врач просто получает зарплату, закончились очередные роды, выпил чаю, заполнил документы и домой, а новоиспечённой мамочке потом жить с этим.

К слову, раз вы в курсе, чем опасен плановый  КС? Я в самом деле не знаю, кроме идеи о том, что ребенок будет ленивый

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

С какого перепуга? У частников может не быть и часто не бывает реанимации. По этой причине выбор в пользу государственных роддомов платными услугами

С такого перепуга, что это мое мнение. Представляете, бывают мнения отличные от вашего!

Поделиться сообщением

Печальные случаи будут всегда при любом способе. И они всегда представляют себе малую долю от общего числа родов. В конце концов, естественный отбор никто не отменял. Может, в вашей идеальной картине мира всех режут розовые поняшки)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

Берут)

а также решения не прерывать беременность, да

почему вы так зациклены на том, кто будет платить? Вам серьезно жалко денег на КС по желанию, но с лечением алкоголиков по ОМС - всё ок? Как это у вас получается)?

Почему вы так зациклены все делать бесплатно? Как у вас это получается?)

Поделиться сообщением

49 минут назад, pechen сказал:

Печальные случаи будут всегда при любом способе. И они всегда представляют себе малую долю от общего числа родов. В конце концов, естественный отбор никто не отменял. Может, в вашей идеальной картине мира всех режут розовые поняшки)))

Вообще-то давным-давно отменили ))) О каком естественном отборе в сегодняшней гинекологии может сегодня идти речь, когда делают ЭКО, сохраняют беременности и выхаживают новорожденных

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, Melena сказал:

Вообще-то давным-давно отменили ))) О каком естественном отборе в сегодняшней гинекологии может сегодня идти речь, когда делают ЭКО, сохраняют беременности и выхаживают новорожденных

Причём ЭКО делают и за счёт ОМС, разве это не чья-то прихоть, если уж так рассуждать. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fivochka сказал:

В Москве полностью частные роддома можно пересчитать по пальцам 1 руки и во всех есть детская и взрослая реанимация.

кстати, не во всех гос роддомах есть детская реанимация, надо на это обращать внимание при выборе.

Поделиться сообщением

@pechen знаете, некоторые люди не хотят быть частью естественного отбора. Во всяком случае добровольно. 

И я сейчас цифры и ссылки конечно искать не буду, но статистически при КС меньше травматизация матери и ребенка и меньше печальных случаев, как вы выразились. Это официальные данные. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

@Gestiya

а ваша родственница делала КС по показаниям или по желанию?

ПС. Сорри, дочитала потом. У экстренного кесарева совсем другие риски, это понятно. Скорейшего ей выздоровления!

Это было не ЭКС, а плановое (но по показаниям).

Поделиться сообщением

49 минут назад, Zмейkа сказал:

Причём ЭКО делают и за счёт ОМС, разве это не чья-то прихоть, если уж так рассуждать. 

ЭКО по ОМС - это, кстати, очень понятная штука. За повышение демографии же борятся.

Поделиться сообщением

1 час назад, Melena сказал:

Все равно не всё нам подконтрольно. Вы так пишете, как будто есть возможность исправить любые отклонения плода, сохранить любого ребёнка, абсолютно всем стать родителями. Многие выхоженные детишки, родившиеся слишком рано, слепнут и глохнут, несмотря на все усилия. Вы это считаете победой над природой?

Поделиться сообщением

25 минут назад, ФдулыЧ сказал:

@pechen знаете, некоторые люди не хотят быть частью естественного отбора. Во всяком случае добровольно. 

И я сейчас цифры и ссылки конечно искать не буду, но статистически при КС меньше травматизация матери и ребенка и меньше печальных случаев, как вы выразились. Это официальные данные. 

Статистически одни риски меньше, а другие - выше. Я не знаю, что у вас за данные, явно тут ВОЗ считают шарашкиной конторкой, поскольку у неё данные другие и рекомендации противоположные. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, pechen сказал:

Все равно не всё нам подконтрольно. Вы так пишете, как будто есть возможность исправить любые отклонения плода, сохранить любого ребёнка, абсолютно всем стать родителями. Многие выхоженные детишки, родившиеся слишком рано, слепнут и глохнут, несмотря на все усилия. Вы это считаете победой над природой?

Я не так пишу, вы какой-то свой смысл придаете написанному ))) Но родовые травмы допустим, заражения крови, большая кровопотеря - это не естественный отбор, это где-то ошибки врачей, где-то роковое стечение обстоятельств. Подконтрольно нам естественно не все, можно выйти и под автобус попасть, ну если так рассуждать.

Поделиться сообщением

1 час назад, ФдулыЧ сказал:

Я бы сказала все люди не хотят, когда говорят про естественный отбор, по умолчанию предполагается, что кто-то другой будет его частью )))

Поделиться сообщением

3 часа назад, pechen сказал:

Конечно. Я бы не сказала про естественный отбор, какой отбор, кого только не выхаживают и не вынашивают, но действительно какой то процент просто больны, хоть как роди и кто и когда.

А мамочки с больными детьми не очень надёжный источник, мало ли какая там на самом деле история, люди переживают, не могут понять за что, нужна причина.

1 час назад, Gestiya сказал:

В Москве полностью частные роддома можно пересчитать по пальцам 1 руки и во всех есть детская и взрослая реанимация.

кстати, не во всех гос роддомах есть детская реанимация, надо на это обращать внимание при выборе.

То же и в  Питере. Их действительно мало и им надо привередливых клиентов заманить. Ну может в клинике «роды с душой от потомственной ванги» и не будет ничего кроме коврика.

а в гос может также не быть много чего. И реанимации, и нужного спеца, и нормального выхаживания.

все нужно выбирать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fivochka сказал:

а это проблема частников, никто им не мешает реанимацию оборудовать.

2 часа назад, Gestiya сказал:

ЭКО по ОМС - это, кстати, очень понятная штука. За повышение демографии же борятся.

там вроде не бесконечное количество раз и не всем и в прпеделах квот. Вполне обьяснимо.

6 часов назад, Fivochka сказал:

Да при чем тут каприз? У вас слишком идеальная картина мира. Сколько было случаев, печально закончившихся, когда надо было делать КС, и вообщем-то планово, но врач заставлял рожать естественным путем, а потом родовые травмы ребенка, приводящие к инвалидности

каким боком частный случай доктора самодура относится к тому, о чем тут речь?

вы уже уходите от темы, никто не против пнового КС по медпоказаниям

надоело уже, все время пытаются сделать из противников КС без мед показаний монстров, которые хотят изувечить маму и малыша.

Поделиться сообщением

@Verchi да, ЭКО по ОМС делают не всем и не всегда, но в Москве по крайней мере очень легко квоту получить, ничего невозможного (интересовалась этой темой). И ограничения на кол-во попыток только по переодичности

Цитата

Ограничений на количество попыток бесплатного ЭКО по полису в российском законодательстве на сегодняшний день нет. Повторная процедура экстракорпорального оплодотворения по ОМС – это не роскошь, а необходимость довести дорогостоящее лечение до конца и добиться результата. Законодательно количество попыток ЭКО ограничивается 1 разом в течение 1 года.

С учётом стоимости процедуры (это всё-таки очень дорого), я считаю, что у нас в стране шикарнейшие условия для ЭКО по ОМС - делай, не хочу.

И было бы странно, раздавая квоты направо и налево (а это действительно так: моя подруга начала собирать документы, потому плюнула и пошла делать платно по своим причинам, так ей из ЖК потом названивали и спрашивали, а куда она делась и может всё-таки оформит себе квоту), потом экономить на КС в роддомах (ну если всё это делается для повышения рождаемости). Ну то есть сначала с трудом и дорого ребёнка заделаем, а потом угробим его в процессе родов.

Поделиться сообщением

А сколько в среднем эко стоит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу