AlenuШka

Роды Vs Кесарево сечение

1281 сообщение в этой теме

5 минут назад, Gestiya сказал:

Кстати, интересен так разниц подход к родам в разных странах: по TLC есть программа ‘истории из роддома’. В историях из США всем эпидуралку ставят по дефолту (если роженица не против. А те, что против, ещё очень собой гордятся:), а в историях из Великобритании анестезия только по показаниям.

В копилочку: в Германии по выбору роженицы. Подпиши бумажку, что в курсе рисков и согласна и все поставят. Если анестезиолог свободен будет, говорят всякое бывает. 

Поделиться сообщением

Мне ничего не предлагали трогать ))) Только говорили цвет волос :biggrin:

Поделиться сообщением

Кому-то по просьбе ставят эпидуралку, кому-то предлагают, причём некоторые даже отказываются, кому-то и по просьбе не ставят, потому что уже нельзя. Но из жадности или садизма чтоб не давали - такого я, по крайней мере, про «свой» роддом не читала)

Поделиться сообщением

Я трогала, это немного жутковато, там и правда кто то живой)) волосатая и теплая кто-та)

но воодушевляет конечно, самая крупная часть вылезла, конец рядом.

Есть и другая милая традиция, вроде сохранилась. Когда родишь, тебе перед носом трясут причиндалами и спрашивают "мамочка, кто у нас". Пока не ответишь, не отстанут.

Поделиться сообщением

Только что, Melena сказал:

Ну я могу предположить, что стимуляция, прокол пузыря, окситацин, либо затянувшиеся роды, у меня правда ничего из этого не поканало, но может сейчас все иначе )))

:idi_pozhaleyu: 

Что-то на разных сайтах разные показания 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

Мне ничего не предлагали трогать ))) Только говорили цвет волос :biggrin:

А его не всегда можно определить)) У меня муж был уверен, что дочь шатенка, пока ей голову не помыли:lol:

Поделиться сообщением

Про головку - на днях смотрела видео на YouTube, в котором специалист говорила, что роженицы чувствуют прилив сил после того, как потрогают головку. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, pechen сказал:

Кому-то по просьбе ставят эпидуралку, кому-то предлагают, причём некоторые даже отказываются, кому-то и по просьбе не ставят, потому что уже нельзя. Но из жадности или садизма чтоб не давали - такого я, по крайней мере, про «свой» роддом не читала)

Дыа:yes:. 10 см раскрытие для эпидуралки - безнадежно поздно. Кто ж знал, что за час раскроются оставшиеся 7-7.5 см))))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Eva_Ing сказал:

Мне кажется, это ужасно странное ощущение 876

Мне кажется, это изначально странное ощущение - когда из тебя вылезает/из тебя достают человека

Поделиться сообщением

10 минут назад, dalaal сказал:

Я трогала, это немного жутковато, там и правда кто то живой)) волосатая и теплая кто-та)

Есть и другая милая традиция, вроде сохранилась. Когда родишь, тебе перед носом трясут причиндалами и спрашивают "мамочка, кто у нас". Пока не ответишь, не отстанут.

Такого тоже не было )))) Но у меня была та самая послеродовая эйфория, про которую пишут, это непередаваемое чувство, наверно наркоманы так себя чувствуют когда ширнутся :biggrin: Там врачи как раз обсуддали отдых в Абхазии, а меня зашивали, и мне так хотелось сказать: Я тоже там была, и вступить в их беседу, но я сдержалась )))) Так что плюсы у ЕР в плане ощущений тоже есть

Поделиться сообщением

1 час назад, pechen сказал:

То вы согласны с ВОЗ, то нет

Я не предполагала, что показателю 35 лет

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

Дадада, меня оба раза вопрошали xD. Я в прострации, все что-ли? А акушерка: «Кого родила? :hmm3:»

Поделиться сообщением

5 минут назад, Teufelchen сказал:

Дыа:yes:. 10 см раскрытие для эпидуралки - безнадежно поздно. Кто ж знал, что за час раскроются оставшиеся 7-7.5 см))))

Это же здорово, что быстро?

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

Нет, лечение назначает врач

Ну вы же с рёбрами не захотели параллель провести, почему я должна ожоги обсуждать? Давайте не отклоняться от темы. 

Так и кесарево по желанию роженицы в итоге одобряет врач

Ожоги были ещё раньше. Потому что вы пишете, что задачей медицины не является облегчение жизни, что, очевидно, не так

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

А чего хочется ещё женщинам?

что бы не искать? Пришла, тебя спрашивают как рожать будем?

Нет, насколько я знаю, не спрашивают, это если женщина сама начинает говорить о своем страхе/настаивает на КС, тогда вот он вариант

Поделиться сообщением

3 минуты назад, pechen сказал:

Это же здорово, что быстро?

Ммм, ну у меня пока нет сравнения))) но это было пожалуй слишком быстро)) ни подготовиться к нарастающей боли, ни сообразить что к чему))) шили потом дольше, чем рожала, разрывы были знатные+эпизио.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Teufelchen сказал:

В копилочку: в Германии по выбору роженицы. Подпиши бумажку, что в курсе рисков и согласна и все поставят. Если анестезиолог свободен будет, говорят всякое бывает. 

У меня ещё и беседу с анестезиологом требовали, бумажку на подпись только после неё дали.

31 минуту назад, Eva_Ing сказал:

Если бы ещё и открыли или планцету предложили - я бы померла на месте. 

А нам предлагали с собой забрать :-D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Giesem сказал:

У меня ещё и беседу с анестезиологом требовали, бумажку на подпись только после неё дали.

Ну по факту, он пересказал то, что стояло в бумажке))) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Teufelchen сказал:

Ну по факту, он пересказал то, что стояло в бумажке))) 

Это да :biggrin: хотя могли бы и не трудиться ))

Поделиться сообщением

@Giesem плаценту забрать?

Ааа, жуть. Я теперь задумалась, а где собственно плаценты мои?:bb:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу