AlenuШka

Роды Vs Кесарево сечение

1281 сообщение в этой теме

2 минуты назад, ФдулыЧ сказал:

Почему за страх надо платить? 

Я боюсь зубной боли, но ведь не умру от нее. Почему тогда по ОМС все равно обезболят? Много еще чего гораздо менее травматичного чем роды можно сделать без анастезии. И? Аппендикс тоже раньше под местным вырезали. 

Вас и в родах по ОМС обезболят

Поделиться сообщением

7 минут назад, Gestiya сказал:

Я не агитирую ни за какой способ родоразрешения, но, серьезно, после КС и мамам и детям тоже бывает несладко.

Вчера моя родственница родила детей путём КС, все в реанимации, и мама и детишки.

В этом плане у нас выборка не может быть обьективной, потому что, когда у нас доходит до КС, то значит с самого начала было что-то плохо. Ведь КС по желанию нет. И тут либо ПКС при изначальных патологих, либо ЭКС при сложных ЕР. 

Еще раз здоровья родственнице и малявкам, поскорее прийти в себя всем

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Про эпидуралку насколько я поняла ее делают бесплатно в зависимости от настроения врачей)

то есть теоретически она положена по показаниям, когда женщина мучается. 

С другой стороны, есть истории, когда не ждали, пока женщина уже совсем страдает.

Про двойню, мне говорили, что это не считается осложнением. Мол и беременность не проблема, и рожают сами.

Но у меня беременность наступила в год среднего и шов от предыдущего кс был не совсем в форме.

Поэтому конечно это было то еще веселье и о ЕР речи не шло вообще.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ФдулыЧ сказал:

В этом плане у нас выборка не может быть обьективной, потому что, когда у нас доходит до КС, то значит с самого начала было что-то плохо. Ведь КС по желанию нет. И тут либо ПКС при изначальных патологих, либо ЭКС при сложных ЕР. 

Ну вот у меня кс было типа плановое, но на потугах. Говорят, так физиологичнее.

Ну у меня претензий нет. Причем наркоз - общий. Через 6 часов встала, ещё через 6 уже ходила. 

Отеки тока на ногах неделю были.

Гестия, мне кажется, это обычная практика - мать сутки в реанимации, а дети отдельно в кювезах до стабилизации. Все будет хорошо ))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Gestiya сказал:

А мне кажется, или эпидуральную анестезию до сих пор делают либо платно в большинстве роддомов либо по показаниям

Мне кажется, значительные подвижки в этой теме. Я сына рожала - эпидураль делали по блату, на ходу сочиняли показания, чтоб в истории родов ее обосновать. Спустя четыре года уже делали всем подряд бесплатно. Хотите? Пожалуйста. Но правда условие, 5см открытие. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ФдулыЧ сказал:

Тут я согласна. Ну есть же ещё пкс по причинам из серии зрения, то есть того, что конкретно на родоразрешение не влияет. Или ортопедия всякая. То есть, когда велики риски для здоровья матери в перспективе в случае ер, но никаких патологий у плода и течении беременности нет.

Поделиться сообщением

@Eva_Ing слушай, ну у тебя вообще космос там: и кс на потугах, и шрама нет! сплошной прогресс. 

Я бы не хотела в случае чего общий наркоз, я бы хотела «присутствовать» хоть и за шторкой) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Eva_Ing сказал:

Гестия, мне кажется, это обычная практика - мать сутки в реанимации, а дети отдельно в кювезах до стабилизации. Все будет хорошо ))

Не, там не совсем все гладко, не совсем стандартный случай даже для далее. 

Но это явно не из-за того, что кесарево, конечно. Просто я к тому, что после кс не все улыбаются и послушно орут, а тоже бывают осложнения, как у матери, так и у детей??‍♀️

Поделиться сообщением

А какие должны быть показания к эпидуралке? Просто больно я уже поняда, что не канает у нас. Я думала ее щас всем подряд по желанию делают 

Поделиться сообщением

5 минут назад, ФдулыЧ сказал:

@Eva_Ing слушай, ну у тебя вообще космос там: и кс на потугах, и шрама нет! сплошной прогресс. 

Я бы не хотела в случае чего общий наркоз, я бы хотела «присутствовать» хоть и за шторкой) 

Я вообще очень счастлива, что все прошло благополучно, потому что оч боялась и рожала платно, тут у меня даже вопрос не стоял 

За шторкой я не смогла - от страха началась паническая атака и меня срочно вырубили. Второй раз этот момент будем отдельно проговаривать. Если бы ещё и открыли или планцету предложили - я бы померла на месте. 

Поделиться сообщением

Мне нравилось быть за шторкой, и не видишь, и в то же время вроде как контролируешь.

Единственное, конечно не очень приятно, что ты чувствуешь шевеления в твоей нижней части)))

ну и с детьми мало контакта. Мне дали по очереди поцеловать и унесли, это все равно не то, как вот оно, лежит на тебе, разглядеть, пальцы пересчитать))

Поделиться сообщением

@Eva_Ing не-не, открывать и мне не надо :magic: и ничего показывать кроме дитя lub 

при ЕР тоже. А то читала некоторым девочкам врачи предлагают прорезавшуюся головку потрогать :biggrin:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ФдулыЧ сказал:

А какие должны быть показания к эпидуралке? Просто больно я уже поняда, что не канает у нас. Я думала ее щас всем подряд по желанию делают 

Кстати, интересен так разниц подход к родам в разных странах: по TLC есть программа ‘истории из роддома’. В историях из США всем эпидуралку ставят по дефолту (если роженица не против. А те, что против, ещё очень собой гордятся:), а в историях из Великобритании анестезия только по показаниям.

Поделиться сообщением

Только что, ФдулыЧ сказал:

@Eva_Ing не-не, открывать и мне не надо :magic: и ничего показывать кроме дитя lub 

при ЕР тоже. А то читала некоторым девочкам врачи предлагают прорезавшуюся головку потрогать :biggrin:

Насколько я знаю, это очень распространенная тема :magic::shutup:

Поделиться сообщением

@ФдулыЧ может, я извращенец, но я бы потрогала:) типа приободрить малыша: Мама здесь, давай выходи!:magic:

Поделиться сообщением

Мне кажется, это ужасно странное ощущение 876

Поделиться сообщением

Только что, Gestiya сказал:

@ФдулыЧ может, я извращенец, но я бы потрогала:) типа приободрить малыша: Мама здесь, давай выходи!:magic:

А вдруг испугается и повернет обратно:magic:

Поделиться сообщением

Только что, Teufelchen сказал:

А вдруг испугается и повернет обратно:magic:

Насколько я понимаю, когда головка уже вылезает, обратно пути нет, только вопрос времени? так что никуда от мамы не скрыться.

Поделиться сообщением

9 минут назад, ФдулыЧ сказал:

Ну я могу предположить, что стимуляция, прокол пузыря, окситацин, либо затянувшиеся роды, у меня правда ничего из этого не поканало, но может сейчас все иначе )))

Поделиться сообщением

Только что, Gestiya сказал:

Смелая ты женщина :magic:

2 минуты назад, Gestiya сказал:

Кстати, интересен так разниц подход к родам в разных странах: по TLC есть программа ‘истории из роддома’. В историях из США всем эпидуралку ставят по дефолту (если роженица не против. А те, что против, ещё очень собой гордятся:), а в историях из Великобритании анестезия только по показаниям.

У них неинтересно ))) все как-то гладко, все живы-здоровы-счастливы, позитивно настроены. А вот как-то я попала на «новорожденную Россию» :facepalm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу